Вторник, 23 апреля 2024 г. 12:43:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Идеи феминизма

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Идеи феминизма
 
Феминизм - это не противовес мужскому шовинизму.
Феминистки не борются против мужчин.
Они борются ЗА женщин. Феминизм – это идея равноправия полов, равных прав и возможностей для женщин и мужчин, а никак не борьба против мужского пола.

Женщины выступающие против феминистического движения -либо не вполне представляют себе идеологию феминизма, либо сломлены мужчинами, либо по недалекой убогости своей получают материальные блага в обмен на свободу.

Я прошу вас высказать свое мнение по поводу наших организаций и что конкретно вам нравиться или не нравиться в идее феминизма.
Феминистка - любая женщина, которой есть чем похвастаться, кроме вторичных половых признаков.
 
А пожалуй скажу, хотя тема сродни "что было первым: курица или яицо". Сразу скажу, что это лично мое мнение. :grin:
За что борятся феминистки?.. за равные права женщин и мужчин, а этого изначально быть не может, точно так же как нет и не будет никогда камунизма или же равноправия между социальными слоями.

Какая главная роль женщины в жизненном процессе? - Привлечь мужчину и удержать его рядом как своего защитника и отца будующих детей. Мужчина же в свою очередь выступает в роли защитника и добытчика. Ну кто с этим не согласиться?..

Но ведь приобретение каких-либо прав влечет за собой и приобретение соотвествующих обязаностей.. Получается что женщина превращается их хранителя очага в его добытчика, т.е. в мужчину, со всеми вытикающими..
Что же остается мужчине?.. сидеть дома и потихоньку привращаться в женщину? // Ведь в любых отношениях всегда кто-то должен доминировать. Это факт и никуда не попляшешь от этого!

И на что же тогда они обижаются? С возможностью зарабатывать и поддерживать и защищать они получают слюни мужчин, которых они сами себе сотворили такими какие они есть!

А вообще если задуматься, то любой женщине нужен мужчина сильнее её. Если же женщина сильна -- мужчина должен быть еще сильнее и лишь тогда можно говорить что это гормоничные отношения. Иначе это просто издевательство надо собой и природой.

Вам приятно смотреть на женоподобного парня или на девушку которая похожа на парня?.. Это риторический вопрос ;) И то и другое противно потому что противоречит красоте природы. Так о каком равноправии может тогда идти речь.. Не было, нету и не будет раных прав.. Иллюзия, миф.. не более того!

// Быть может немного невнятно, но если что непонятно — спрашивайте — поясню.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Не поддерживаю феминисток, все-таки мужчина-это голова...а женщина шея;) Тетки эмоциональны и порой здравый смысл отказывает, мужчины действуют логично, не все конечно, но в основном. Не обидно быть шеей, ведь куда повернешь, туда и голова посмотрит=))))) не стоит бить себя пяткой в грудь и доказывать свои права, пусть мужчины верховодят, ради бога. За каждым великим мужчиной стоит женщина=)
Осторожно!!!Сумасшедшая Белка!!!
 
Solovev

Написанное тобой может быть отчасти, применимо к малодееспособной женщине, например, беременной, пожилой или с маленьким ребенком.

А по большому счету картина мне рисуется такая:

Главная роль женщины в жизненном процессе - это все-таки помощь мужчине, совместная помощь, а привлекают, извините, только самки самцов. У нас все-таки общество человеческое и нельзя все опускать на уровень инстинктов.
Кстати, даже в природе самки охотятся.

Вообще я не помню где я последний раз видел очаг. 21 век на дворе!

А "добытчик" в основном у нас получает столько же денег сколько и жена, по крайней мере не намного больше, в нынешнем обществе тут разницы нет. Женщина может зарабатывать деньги это факт. И пытаться говорить, что это не должно быть так - по меньшей мере смешно.

Понятие "глава семьи" весьма формально и устарело. Не может быть главы - ни женщины - ни мужчины. Они партнеры.
Решать задачи и принимать решения должен тот, кто более компетентен в возникающей ситуации, а не тот, кто "главнее".

Физически - да. 120 кг в спортзале женщине не набрать. Мужчины могут тут сделать больше, но что это сейчас дает? Не спорю - ремонт в квартире сделать, перевезти что-нибудь, ночью проводить, помочь там где женщина не сможет - это да.
А что еще? Работать 24 часа в сутки на износ, чтобы получать чуть больше денег, чем она? Лучше здоровье поберечь.

А если зарплата равна, то у нее резонный вопрос - фигли я должна еще больше дел по дому делать если работаю столько же, и получаю не меньше? Резонно? Вполне. Тут я с женщинами согласен.

Что господа, активно запрещаем женщине работать, надеваем на нее паранжу и "доминируем"? :lol:
 
Crazy Belka

Это всего лишь стереотипы. Насчет эмоций согласен - тетки - да. Женщины нет. Может быть у тебя конечно и такое окружение, где "бабы-дуры"  сам знаю такие коллективы - бежал от них подальше. Но поверь не стоит по ним судить обо всех. Все люди разные, но по сути все мы из мяса сделаны...
 
vanya
женщины зачастую дают отличные идеи и советы. но опять же мужчинам
Привет землякам! :)
 
Идеи феминизма абсолютно абсурдны.
В этой связи мне сразу вспоминается выборы губернатора Санкт-Петербурга. Тогда один кандидат выступал под лозунгом «Губернатор – мужская работа». Его обвинили в мужском шовинизме и чуть с выборов не сняли. Но ведь лозунг то совершенно справедлив!!! Где в нем шовинизм?? Вот, если, например, написать лозунг: «Сталевар - мужская работа», у кого-нибудь он вызовет сомнения? Думаю, нет. Трудно себе представить сталевара женского рода. Очевидно, что есть женская работа, есть мужская. Управление – это тоже мужская работа. С этим ничего не поделаешь. Просто у женщин несколько другой характер, они не умеют разделять частное от общественного, все взаимоотношения будь то с подчиненными или руководителями они начинает строить по принципу личностных взаимоотношений, превращая любую работу в личную жизнь.
Нет ничего отвратительней женщины руководителя, такие женщины вызывают брезгливость, в них теряется все женское, но не обретается мужское. Они превращаются в некоего недочеловека, существо бесполое, чаще всего злобное и тупое.
Можно еще порассуждать о физиологии. Самой природой предусмотрена у женщины детородная функция. Это функция является для женщины важнейшей. Пренебрегая ею, женщина теряет всякий смысл своего существования.
Ну, и наконец, самый простой пример: вспомните хотя бы одну великую женщину художницу, писательницу, ученую(по-настоящему великую, сказавшую новое слово в искусстве или науке)??? Нет ни одной!! НЕ ДАНО!!! И в этом нет ничего обидного. Просто у женщины другая функция. Она не лучше и не хуже. Она - другая. Нужно просто бы ЖЕНЩИНОЙ – матерью, женой, сестрой – тогда вас будут любить и носить на руках. Мне думается это куда главнее, чем какие-то непонятные и никому не нужные права.      
Чем больше у женщины прав, тем более она несчастна.
 
У нас все-таки общество человеческое и нельзя все опускать на уровень инстинктов.

А разве не они нами движат? Подумай..

Вообще я не помню где я последний раз видел очаг. 21 век на дворе!

Это образное выражение. Не цепляйся к словам -- все поняли что я имел ввиду.


А если зарплата равна, то у нее резонный вопрос - фигли я должна еще больше дел по дому делать если работаю столько же, и получаю не меньше? Резонно? Вполне. Тут я с женщинами согласен.

Да и правда что.. чего это мужик работает, пускай дома сидит, детей ростит, еду готовит, белье стирает.. Может быть он еще и рожать будет?
Ну и меняются они местами в жизни..

Можно еще порассуждать о физиологии. Самой природой предусмотрена у женщины детородная функция. Это функция является для женщины важнейшей. Пренебрегая ею, женщина теряет всякий смысл своего существования.

Поддерживаю..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
тут надо не переходить за пределы разумного....
мне, допустим, не очень-то приятно выполнять функции главы семьи. правильно сказано: мужчина - голова, а женщина - шея. и куда шея повернет, туда голова и смотрит. женщина от природы, от Бога, кому как больше нравится, создана для красоты. а не для укладки шпал. вобще жена, на мой взгляд, должна обеспечивать поддержку мужу, с достоинством играть роль витрины семьи и создавать эту самую семью.
просто я знаю, к сожалению, каково это, когда все надо делать самой, даже смесители менять. и часто приходит в голову: "Мужчины не плачут." только ко мне это не должно относится, а относится...
правда, с чего все это пошло. с того, что мужчины в женах перестали видеть Женщин, Матерей и пр. не говорю, что ВСЕ мужчины. но тенденция наметилась. к тому же, приходится быть смелее, сильнее, если больше некому. главное, женщине не озвереть окончательно. ведь не все такие.
у меня пока получается. спасибо маме, которая вырастила меня одна.
Илла, SUKA, умная...
 
Ну и меняются они местами в жизни..

они вовсе не меняются местами, речь идет РАВНОправии, если ты заметил.


женщина теряет всякий смысл своего существования

то есть, после климакса или при не возможности физиологически иметь ребенка - на свалку?

мужчина-это голова...а женщина шея;)

голова - это тот, кто думает, а если ты считаешь, что для женщины это природой не предусмотрено и она может только детей рожать, то тебя очень жаль...

«Губернатор – мужская работа» - откровенный шовинизм.

женщина МОЖЕТ быть при власти. Почему нет? Разумные аргументы пожалуйста. Без криков - "бабы - на кухню к детям - это типа природа!"
В Колпино между прочим глава была женщиной.
А насчет губернатора - не будем говорить громких слов, но не помешало женщинам дойти до выборов и победить! Молодец - женщины. За такое уважать нужно!

А разве не они нами движат? Подумай..

по моему это мы должны управлять инстинктами, а не они нами. Ну инстинкт у тебя - что ж ты где попало не писаешь, хочется же.
Что ж ты со всеми подряд не трахаешся - ведь инстинкт!

Тело глупо. Именно инстинкты ввергают людей в самую пропасть. Из-за неумения держать их в руках в основном все неприятности. Так можно и всех насильников, убийц, воров оправдать - ну дык типа это ж инстинкт, трахаться хотел, есть хотел, и т.д. - отменяйте статьи в кодексе!
Феминистка - любая женщина, которой есть чем похвастаться, кроме вторичных половых признаков.
 
ILLA
Полностью с тобой согласна Illa. У меня получается зарабатывать больше, но это не значит, что я перестала быть женщиной, и вообще мужики хорошо устроились, мол равноправие, вы становитесь феминистками, становимся-но из-за вашего бессилия... кто-то то должен кормить семью хлебушком с маслицем
Осторожно!!!Сумасшедшая Белка!!!
 
они вовсе не меняются местами, речь идет РАВНОправии, если ты заметил.
Да о каких РАВНЫХ правах идет речь?.. Нету равных прав, нет и быть не может, в принципе! Право быть главой семьи и управлять ею — а ты сможешь?

по моему это мы должны управлять инстинктами, а не они нами. Ну инстинкт у тебя - что ж ты где попало не писаешь, хочется же.
Что ж ты со всеми подряд не трахаешся - ведь инстинкт!

1. Зачем гадить себе под дверь? Тебе нравиться когда воняет мочей? (уж простите за грубость)
2. Я трахаюсь с теми с кем хочется.. Все подряд меня не интересуют.

А вообще феминизм возможен лишь если мужчина из себя ничего не представляет.. А что ей еще остается — выполнять его обязаности. В этом случае — соглашусь, что феминизм имеет право на жизнь, но не как РОВНОправие полов, а как средство получить то, что не дал мужчина.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Femina
это борьба за равные права? вместо того, чтобы что-то делать - пи##ть об этом...
есть силы - делай, нет - сиди молча, работай на общество
 
я должна быть нежной и твердой...
сильной и слабой........
бесом и ангелом......
всем.....
потому что я - жизнь....
колыбель жизни.......
продолжение жизни.......
воплощение жизни.......
я - женщина.....
Илла, SUKA, умная...
 
при не возможности физиологически иметь ребенка - на свалку?

ДА!!!
 
женщина МОЖЕТ быть при власти. Почему нет? Разумные аргументы пожалуйста. Без криков - "бабы - на кухню к детям - это типа природа!"
В Колпино между прочим глава была женщиной.
А насчет губернатора - не будем говорить громких слов, но не помешало женщинам дойти до выборов и победить! Молодец - женщины. За такое уважать нужно!


Разумные аргументы я привел. читай внимательней. Вот ты опять (чисто по-женски, кстати) не воcпринимаешь чужих доводов.

В Колпино между прочим глава была женщиной.

Из этого не вышло ничего хорошего
 
"""Феминизм - это не противовес мужскому шовинизму.
Феминистки не борются против мужчин.
Они борются ЗА женщин. Феминизм – это идея равноправия полов, равных прав и возможностей для женщин и мужчин, а никак не борьба против мужского пола. """
Скажи, а в чём сейчас ущемлены права женщин??
Почему за них БОРЯТСЯ????
 
все такие умные, аж противно :tongue:

ну а если серьзно, то я уже говорила о том, что феминизм приобретает гротесковые формы. я не знаю как в других странах, но у нас это действительно сводится к тому, что женщина берёт на себя функциональные обязанности мужчин.
согласна с мнением о руководителях женского пола, т.к. сама всегда работала под начальством женщин. но опять же, не надо всех чесать под одну гребёнку, среди мужиков-начальников тоже немало сволочей, сплетников, интриганов и самодуров. тут играет роль не половая принадлежность, а человеческие качества.

совершенно верно, что предназначение женщины - быть матерью. и если кто-то из представительниц прекрасного пола занимался построением карьеры, зарабатыванием денег, или просто жил в своё удовольствие, "выходя в свет" вплоть до климактерического периода, то тогда - действительно на свалку! как бы жестоко это не звучало! всё надо делать в своё время, а жить так чтобы не было потом мучительно больно;)

настоящая женщина должна быть хорошей хозяйкой! работает она или нет - неважно! я не знаю, как кого из присутствующих здесь дам воспитывали, а меня воспитывали именно так! и не считаю, что мои права кто-то хоть раз "ущемил".

женщина должна быть сильной для того, чтобы  быть не сильнее своего мужчины. женщина должна быть умной, чтобы быть не умнее своего мужчины. Не может быть главы - ни женщины - ни мужчины. Они партнеры. - золотые слова.

ну а насчёт переворотов в науке с помощью учёных-женщин - так отрасли науки тоже разные. может в технических аспектах не столь велики заслуги  исследований (опять же от того, что мы всегда были заняты материнством, а не потому что устройство наших ВПФ уступает их мужской организации), а  в гуманитарных науках в основном выступают женщины.

резюмируя всё выше сказанное - лично я не борюсь, а просто живу так как мне нравится, нравится вам это или нет :tongue:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
:up:
со всем согласен кроме гуманитарных наук
 
old resident
ты как раз яркий пример мужского шовинизма
ПС: это не оскорбление - большинство такие :grin:

deffochka
настоящая ячейка общества и хранительница очага

ПС: кому еще ярлычёк?
 
old resident
я даже спорить с тобой не буду ;)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
fao
неа я не шивинист... просто я женщин люблю... а фиминисток не очень :grin:
 
Полностью поддерживаю феминисток! Риспект Фемине. Нужно полное равноправие между мужчинами и женщинами! (Хотя сейчас мужчины подвергаются дискриминации гораздо чаще, чем женщины, как я это хорошо знаю по своему личному опыту).
Идея равноправия полов, равных возможностей для женщин и мужчин также прекрасна, на мой взгляд, как идея коммунизма или любая иная идея о равенстве.
Приобретение каких-либо прав вовсе не означает приобретение обязанностей. На мой взгляд,  муж и жена должны быть абсолютно свободны, то есть не должны иметь никаких обязанностей по отношению друг к другу кроме тех обязанностей, которые юридически оформлены при заключении брачного договора.
Совсем незачем мужчине быть сильнее женщины, но будет прекрасно, если и мужчина и женщина будут в равной степени сильны и в умственном отношении, и в физическом. То, что обычно женщины в своём большинстве слабее мужчин – это очень плохо устроено природой, и надо думать над тем, как такое дурное положение вещей изменить. Сила – это ценность сама по себе независимо от того, кто этой силой обладает – мужчина или женщина. Лично мне было бы очень приятно познакомится с такой женщиной, которая играет в шахматы не хуже мужчин, не хуже мужчин разбирается в радиотехнике, в физике, в механике.
Когда-нибудь, надеюсь, женщины смогут работать и сталеварами, и это будет очень хорошо.
«вспомните хотя бы одну великую женщину художницу, писательницу, ученую(по-настоящему великую, сказавшую новое слово в искусстве или науке)???»
Очень плохо то, что трудно вспомнить такую женщину! Очень обидно то, что так обстоят дела!  Очень плохо то, что «у женщины другая функция». Природа весьма мерзко всё устроила, на то она и природа – слепая неразумная жестокая стихия. Это я вам как убеждённый атеист говорю. Как говорил Маркс, философы только объясняли мир, но нам надо его изменить. Так давайте все вместе думать над тем, как сделать женщину столь же сильной, бесстрашной, интеллектуальной, как мужчина! По-настоящему счастлив может быть мужчина только с равной ему женой; с той, которая ниже его, он будет скучать и сопьётся.
Феминисты абсолютно правы. Идея равенства полов столь же прекрасна, как и всякая иная идея равенства.

:smirk:
 
Пускай будет равноправие! И что дальше? Смогут ли женщины разумно пользоваться своими правами? Не хочу никого обидеть, но у женщин почти всегда на первом месте стоят эмоции (особенность женской психики)... Лишь потом логическое мышление. Моё мнение: женщины должны быть равны с мужчинами, но мужчины всё же должны присматривать за женщинами!
:up:
В депо!
 
Очень плохо то, что «у женщины другая функция»

мужики! а может вы ещё и рожать будете?? мы, женщины, будем вам премногоблагодарны!!!  далее следует непереводимая игра слов, вырезанная цензурой :tongue:

atheist4
я на какой-то теме уже писала, что в физиологическом плане- наоборот, мужчины - слабый пол, а не женщины. повторю - именно так и заложено природой (а не то, что ты там расписал)! и именно в связи с детородной функцией женщина легче переносит, например, боль и кровопотерю, чем мужчина. именно по этому женский организм намного выносливее, чем мужской. именно поэтому, в среднем, женщины живут дольше мужчин. и если уж копнуть дальше, и рассмотреть различную  патологию человека в умственном, психическом, речевом и др. развитии,то намного чаще эти аномалии наблюдаются как раз среди мальчиков, к сожалению. так что вопрос превосходства мужчин в интеллектуальном развитии тоже очень неоднозначный.


спор на тему Идеи равенства полов
бесконечен, но один человек здесь уже сказал гениальную фразу Она - другая. правда это было сказано про функцию. но тут я применю это по отношению к женщине вообще. я - другая, я - не мужчина! не хуже и не лучше. мы - женщина и мужчина - разные! и всё-таки мы вместе (с), а не поэтому ли?;)
а полное "равенство полов"  во всём - это уже унисекс, ребята.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
я - другая, я - не мужчина! не хуже и не лучше. мы - женщина и мужчина - разные! и всё-таки мы вместе (с), а не поэтому ли?;)

Замечательные слова умной, глубоко чувствующей  и (уверен) прекрасной во всех отношениях женщины.

А что касается спора на тему Идеи равенства полов , то он на самом деле не бесконечен. Его, этого спора, просто не существует. К  идеям всеобщего равенства (будь то полов, будь то чего угодно другого) обращаются несчастные (искренне жаль их), страдающие комплексами неполноценности люди.  А жизнь прекрасна именно в своем многообразии. И одна из самых прекрасных вещей на Земле - это то что мужчины и женщины очень сильно отличаются друг от друга.
 
WebMag
Пускай будет равноправие! И что дальше? Смогут ли женщины разумно пользоваться своими правами? Не хочу никого обидеть, но у женщин почти всегда на первом месте стоят эмоции (особенность женской психики)... Лишь потом логическое мышление.
Вот и плохо то, что у женщин на первом месте стоят эмоции, а на втором логическое мышление. Надо думать над тем, как изменить такое дурное положение вещей. Я всё же надеюсь на то, что среди женщин есть исключения из этого правила, у которых на первом месте стоит логическое мышление. И тогда, строго говоря, речь идёт об ущемлении прав людей, у которых на первом месте стоят эмоции, а на втором – логическое мышление, так как и среди мужчин такие встречаются. Поможет ли дискриминация по отношению к таким людям перевоспитать их? Думаю, что нет. Я считаю, что именно жизненные неудачи и страдания тормозят развитие логического мышления. Например, девушка ищет свой идеал среди мужчин, но ей не везёт, она нигде не может найти такого идеального мужчину, который удовлетворял бы её требованиям. Чем дольше ей не везёт – тем сильнее возрастает в её душе это желание встретить своего благородного принца. В конце концов, девушка влюбляется в того, кто вовсе не обладает этими прекрасными качествами, принимая желаемое за действительное. Она идеализирует своего любимого, не желая замечать в нём никакие недостатки, желая видеть в нём одно лишь совершенство, которого на самом деле нет. Если истина мучительна, а заблуждение приятно, то, начиная мыслить логически, эта девушка начинает догадываться о неприятной истине и испытывает мучение, вследствие чего у неё вырабатывается отвращение к логическому мышлению. Так, на мой взгляд,  доказывается то, что жизненные неудачи препятствуют развитию логического мышления.
Поэтому ущемление прав женщин не сделает их лучше, но напротив ещё сильнее снизит их способность к логическому мышлению, которая и так невелика. Вот почему я поддерживаю идеи феминизма.

deffochka
мужики! а может вы ещё и рожать будете??
Рожать мы не можем. Но почему некоторые думают, что рождение детей может помешать женщинам стать такими же умными, сильными, бесстрашными, развитыми во всех отношениях, как мужчины, становиться знаменитыми учёными?
в среднем, женщины живут дольше мужчин. и если уж копнуть дальше, и рассмотреть различную патологию человека в умственном, психическом, речевом и др. развитии,то намного чаще эти аномалии наблюдаются как раз среди мальчиков, к сожалению. так что вопрос превосходства мужчин в интеллектуальном развитии тоже очень неоднозначный.
К сожалению, среди великих математиков, физиков, композиторов, философов, политических деятелей, писателей больше мужчин.
 
Скажи, а в чём сейчас ущемлены права женщин??
Почему за них БОРЯТСЯ????

Да не в чём у них права не ущемлены, могут работать вкалывать и заткнуться о неравноправии, но им уж лучше поорать как им только х.ёво !
Кинули им кость, а они из-за слабости ума давай её глодать!
 
Я не хочу спорить на тему того какое место у женщины в жизни. Просто хочу задать вопрос автору топика. А вам никогда не хотелось почувствовать себя слабой чтобы кто то подставил свое плечо и дал вам понять что вы нужны не только себе а еще и мужчине? Идею феминизма я понимаю как идею абсолютной автономномсти женщин. Их полную независимость. Разговор про равноправие это чушь. Просто так НИКОГДА не будет. Мы так созданы что кто то обязательно должен доминировать. Мне приходилось работать под руководством женщины. Она классный специалист, но она очень переоценивает свою значимость. Как бы и с остальными такого не было.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin
А вам никогда не хотелось почувствовать себя слабой
Сильной женщине не хочется чувствовать себя слабой, просто ей надо чтобы ее мужчина был еще сильнне, сильнее ее самой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему