Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:16:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Любить себя

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Любить себя
 
Veyvel Я полностью согласна с этим. Я хочу понять, является первоосновой любви любовь к себе? Ведь психологи, и те говорят "Начни с себя..." Начни с себя, полюби себя и в сердце твоем появится место для любви к людям, к жизни. Начни с себя и измени свое отношение к миру. Любовь ведь не приходит извне, она живет в сердце человека с самого его рождения.

Larsen Ты против любви к себе, я за нее. Я за нее потому, что пытаюсь найти и полюбить себя, пытаюсь понять, что для меня в этой жизни главное. Во всяком случае, пытаюсь личные интересы поставить хотя бы раз выше чьих-то со стороны. Хочу УВИДЕТЬ себя и принять. А ты -против любви к себе. Значит, ты давно нашел.

Vell Когда в душе покой, вокруг тоже пытаешься создать покой и гармонию
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Пока не полюбишь себя, не поймешь с чем сравнивать...
И пока верны мне руки, не грозит мне смерть от скуки.
 
Да и вообще, хватит говорить о любви. О ней не надо говорить... Надо покопаца у себя в голове и начать ее чувствовать. А то ведь состаримся скоро все и умрем...

согласна...

old resident, так, прально. женская логика....
Илла, SUKA, умная...
 
Человек сушество общественное. Все его поступки находят отражение в обществе. Если человек не способен любить себя, то он не способен любить никого!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Есть два очень похожих слова, но смысл их совершенно разный:
1. Самолюбие - это качество зачастую помогает человеку добится многого в жизни, позволяет в трудных ситуациях , как говорится "на зубах" добится положительного для себя результата. Это чувство не позволяет самому себе опустится ниже приемлимого для тебя уровня.
2. Себялюбие - а если это качество доминирует в человеке - то он полный гумозник. Для него важно только одно - он сам. Все свои поступки он расценивает с такой точки зрения: чтобы он сам не пожертвовал ничем для чего-то. Ондолжен получать выгоду для себя , а на других ему начхать.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
А еще есть гордыня. Это когда себялюбие доходит до крайней стадии - чувства полного превосходства и презрения к окружающим. Что самое интересное,наличие в себе самом такой гнили открываешь совершенно неожиданно - проверено на собственном опыте. А уж бороться с этой гадостью (в себе) ...тяжело.
irami
 
Only Говоря твоими словами, я за то чтобы было самолюбие (если так можно выразиться). Я за самоуважение к себе, а не за гордыню, я за самолюбие, а не крайний эгоизм, я за то, чтобы в человеке была гармония, но не за то, чтобы, зациклившись на себе и своем внутреннем мире, наводить хаос в душах окружающих...

Кто со мной -прошу присоединяться!
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Вот честно говоря я себя люблю!!!!В меру конечно!!!Но иногда бывает находит,что начинаешь ненавидеть и себя и людей и весь мир заодно!!!!Обламывает!!!:shame:

Видела Larsen писал что любить нужно либо её либо себя!!!!Это-БРЕД!!!Если ты будешь любить её и при этом собственная самооценка у тебя будет "ниже плинтуса" то ,извини уж это будет заметно!!!И тогда нужно будет задуматься над вопросом:а нужен ли ты ей (с такой самооценкой)???:confused:

Wife
Я опять присоединяюсь к твоим словам!!!Я за гармонию в человеке!!:cool:
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Katosha
Причем тут самооценка? Вы все постоянно путаете термины! Вы не врубаетесь!
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Larsen
Ну по твоим словам так и есть!!!
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Katosha
Самооценка и любовь к самому себе - это разные вещи...
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Не ругайтесь. Каждый прав по-своему. Но скажи Larsen, что же нужно, любить или не любить?
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Всего в меру!!!
 
Wife
Сначала надо научиться любить. Тренируйся на ком угодно, хоть на себе, хоть на окружающих. Какая разница? Главное чтобы жилось как нравится тебе и твоей половинке.

Katosha
Правда, зай?
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Larsen :grin:))))) Кстати, слышала такое выражение "Тот, кто не умеет любить, не говорит об этом". Но только понять-то это можно по-разному. Например, кто не говорит о любви, тот не умеет любить. Или: кто не любит, не признается в этом. Как быть в этом случае? Если говорить не только о любви к себе, но и вообще о любви, то как быть -говорить или не говорить? Верить ли тому, кто говорит, что любит? Верить ли тому, кто говорит, что любит СЕБЯ? Это такое чувство, в котором так сложно разобраться. А мне бы хотелось. И в любви к себе, и в любви к другим, и в любви к миру.

Как-то у мамы в альбоме прочитала выражение, смысл которого сводился к тому, что любит тот, кто в этом никогда не признается. Где правда?
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Когда человенк себя не любит, это сразу видно, просто СРАЗУ ЖЕ. И, хочу сказать, приятного от общения с ним немного
 
Wife
любит тот, кто в этом никогда не признается
Скорее всего так и есть... :confused:

k2y
Да че вы все заладили, любит себя или не любит... Я вот не могу взять и сказать "Я себя люблю". Это уже эгоизмом пахнет.
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Larsen
А я вот себя, наверное, даже слишком люблю... И самооценка зашкаливает. А вот когда думаю об этом - уж пускай она лучше будет з0авышенная, чем заниженная.
Многие говорят, чтро сначала даже подойти страшно - такое ощущение, что за углом ждет меня черный мерс с шофером:shame: :cool:
 
Я согласна, что надо любить себя, а главное так чтоб это на других не отображалось!!!
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
а у меня низкая самоценка)) толкьо когда я докажу себе что смог то буду хвастатся))) (тоже плохое качество) ну это закрепляет обо мне разные мнение одни говорят самооценка 0 другие говорят что ппц высокая)
 
любить себя обязательно надо.
если не будешь себя любить, то нах ты такой кому нужен?
 
кто себя очень любит эгоисты в основном и избалованы
 
Эгоизм фигня, все мы эгоисты, а вот эгоцентризм - это :mad:
 
Mendibl
любить себя это в порядке вещей..
любить ТОЛЬКО себя это не нормально
 
рассуждать на тему о  любви к себе очень тяжело,если себя не любишь-это просто не возможно.любить себя не то что нужно,а просто необходимо.любовь к себе придает уверенности в действиях,а действия привлекают,соответственно привлекает и человек.главное не любовь,а уверенность.уверенный в себе добьется чего хочешь,будь то любовь или ненависть
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
любить себя нужно в меру, так, чтобы себе и окружающим нервы не выматывать

а вот что делать, если себя не любишь, ежедневные аутотренинги? а говорят, сердцу не прикажешь... :confused:
 
Если ты себя не любишь - тебя никто не полюбит!
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
не знаю, говорят, девушки расцветают, когда влюбляются
в смысле влюбляются в кого-нибудь кроме себя... *длинное и красивое описание данного зрелища а-ля летящая походка, горящие глаза и т.д.*, так что я бы сказала по-другому:
если ты никого не любишь - никто не любит тебя

а потом самолюбование скорее оттолкнет от тебя окружающих, чем заставит их тебя полюбить, имхо
просто не надо себя ненавидеть, это будет уже слишком...
 
Раньше я очень любила себя, а теперь  больше всего люблю своего ребенка. Самое прекрасное, самое лучшее и самое дорогое для меня - дочь!
Все сбудется!!!
 
lava
Раньше я очень любила себя, а теперь больше всего люблю своего ребенка
ясно дело,с любым нормальным человеком так и должно быть.ты родила себе любимого человечка и теперь прямо-таки грех больше любить себя,а не человечка,который требует любви,заботы и ласки
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761