Четверг, 28 марта 2024 г. 18:16:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Утвердить перепланировку. Колпинцы, помогите! Сориентируйте!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Утвердить перепланировку. Колпинцы, помогите! Сориентируйте!
 
Приветствую всех. Такой вопрос. Являюсь собственницей комнаты в коммуналке в Колпино. Надумала продавать. В комнате был встроенный шкаф - старый, рассохшийся, его порубили. Площадь комнаты стала чуть больше. Решила утвердить перепланировку. Пришла в БТИ на Павловской. Там сидит девушка. Я обрисовала ей ситуацию. Девушка сказала, что проще вернуть шкаф на место, чем утвердить его снос, потому что это нужно решать через администрацию, бегать по инстанциям, и решится это дай бог к весне, и стоит тысяч десять.
Колпинцы, скажите, это реально так? За разваливавшийся вертикальный гроб в углу комнаты в коммуналке - 10 тысяч и полгода согласований??? А куда бежать-то, в какие инстанции обращаться? Подскажите, пожалуйста, ведь я почти не жила в Колпино и ничего там не знаю. Как это делается вообще? А может быть, есть какая-нибудь фирма, которой можно заплатить денег, и она сделает всё побыстрее? Или действительно проще восстановить шкаф?
 
А покупателю этот шкаф нужен? И нарисованы ли на плане дверки? Может просто поставить вертикальные стенки из  гипрока ,которые плану соответствуют..(дешевле и быстрее стояния в очередях
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот я тоже так сразу и подумал, думаю проще шкаф восстановить.
А согласовывать, действительно дольше будет.
 
Цитата
port пишет:
Вот я тоже так сразу и подумал, думаю проще шкаф восстановить.
А согласовывать, действительно дольше будет.
А если взглянуть на эти траты в 10000р и сравнить их с прибавившимся пусть и одним но теперь официально внесённым квадратным метром
 
Цитата
spb_spb пишет:
Колпинцы, скажите, это реально так? За разваливавшийся вертикальный гроб в углу комнаты в коммуналке - 10 тысяч и полгода согласований???
А вот это уже стоит 10000 и пол года
Цитата
spb_spb пишет:
Площадь комнаты стала чуть больше. Решила утвердить перепланировку.
 
Ну, вы как с неба свалились. Зачем вообще что-то утверждать?
Весь город стенки порубал в квартирах и балконы перестроил. Всем до лампочки до шкафа))
 
Цитата
Fordovec пишет:
Всем до лампочки до шкафа))
Вы читать пробовали не только первый пост))))))))))))))))))))Тут вопрос не в шкафе а ОФИЦИАЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ МЕТРАЖА КВАРТИРЫ
Страницы: 1
Читают тему