Суббота, 20 апреля 2024 г. 01:10:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпинские нереализованные проекты: историческая территория ижорских заводов

Страницы: 1
[ Закрыто ] Колпинские нереализованные проекты: историческая территория ижорских заводов
 

Коллекция Колпинских нереализованных проектов на нашем сайте пополняется. На этот раз опубликована научная работа Гранстрем Марии Александровны, аспиранта СПб ГАСУ  "К ВОПРОСУ О СОХРАНЕНИИ И РЕНОВАЦИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ ИЖОРСКИХ ЗАВОДОВ".
Очень интересное решение, думаю Вам будет интересно с ним познакомиться, заодно узнаете и про другие нереализованные проекты, и как знать, может именно Вы поможете их воплотить в жизнь...

Читаем тут: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2007/09/10?id=1674
 
Главный редактор КС!
Читаем тут: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2007/09/10?id=1674

Спасибо! За что мне нравится этот ресурс!
 
Проект планировки производственной зоны «Ижорские заводы»...
@ИМХОтеп III
 
Как любопытно:
Цитата
...12-местные катера спроектированы и построены в Петербурге специально для этого проекта на судоверфях Ижорского завода...
Газета МЕТРО
Как мне казалось, *адмиралтейские Ижорские заводы* уже достаточно давно сложили с себя функции *корабела*,
специализируясь в настоящее время на *сухопутном* машиностроении...
Тем более я ничего не слышал о функционирующих *ВЕРФЯХ* на Ижоре...
@ИМХОтеп III
 
..заводы приходят и уходят, а Жизнь продолжается -
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Газетчики соврут, не дорого возьмут. Скорее всего речь идёт о средне-невском судостроительном заводе в Понтонном, но для журналюг всё равно где пукнуть, лишь бы вони побольше было.
 
Интервью ГенДиректора ИжЗаводов и страсти вокруг него - http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2012/03/22?id=3999
@ИМХОтеп III
 
Интервью ГенДиректора ИжЗаводов и страсти вокруг него
Возможность комментить *временно* приостановлена? ...за двое суток более 80-ти неравнодушных мнений...
@ИМХОтеп III
 
Возможность комментить *временно* приостановлена? ...за двое суток более 80-ти неравнодушных мнений
dimedrol
Да, иногда только остановив комментарии можно охладить особо горячих "ораторов". На самом деле в этой статье какие то тролли завелись, которые совсем по стилю письма не похожи на технологов или конструкторов.
Комменты не удалены, а приостановлены на время.
 
У мнея не так давно мысль была собрать информация по цехам ИЗ. Какой цех чем занимался, что там находится сейчас и кому принадлежит. Думаю интересно будет
 
собрать информация по цехам ИЗ - Какой цех чем занимался, что там находится сейчас и кому принадлежит.
Max-Alex
тогда уж сразу наносить на *народную* ВикиМАПию - чтобы была *привязка к местности*.
http://wikimapia.org/#lat=59.7541142&lon=30.5743709&z=15&l=1&m=b&show=/19170931/%D0%98%D0%B6%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0­%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%86%D0%B5%D1%85-%E2%84%966
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
тогда уж сразу наносить на *народную* ВикиМАПию - чтобы была *привязка к местности*.
тогда уж и досье на каждого пожалуйста, портрет из соцсети, и всю подноготную в открытый доступ
...это только кажется, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень эанят...
 
Автором рассмотрена возможность музеефикации исторической части заводов, с созданием здесь музея техники и размещением общественного и культурного центра города Колпино. Предложение автора о размещении деловых и культурных функций на исторической заводской территории позволило бы открыть недоступные сейчас для обозрения ценные памятники промышленной архитектуры, дало бы возможность городу Колпино вернуть свое историческое лицо и занять должное место в ряду музейных комплексов Петербурга.

Делать из завода музей? Думаю, самое глупое предложение.
Завод должен производить продукцию, модернизироваться, развиваться..., должны работать люди, а они должны зарабатывать...
С.Мирнов
 
Сейчас в портфеле группы два земельных участка - в Колпино (31,5 га) и Янино (42 га). Там появится 110 тыс. м2 и 280 тыс. м2 жилья соответственно. Оба проекта стартуют в этом году и потребуют, по оценке экспертов, вложений в размере $350 млн. Стоимость жилья там, по предварительным данным, будет 55-60 тыс. рублей за 1 м2, что соответствует классу комфорт с поправкой на то, что жилье будет располагаться на окраинах.Кварталы проектируют финские архитекторы, а строить их будут из панельных железобетонных конструкций (ЖБК), выпущенных по финской технологии, для чего "Ленстройматериалы" модернизируют завод в Гатчине
Вот здесь новость про то что в Колпино Ленстройтрест собирается застроить 31,5 Гектара земли ФИНСКИМИ домами
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
..."Ленстройматериалы" модернизируют завод в Гатчине...
akren
а Иж.Заводы-то тут причём?
@ИМХОтеп III
 
Заводы тут ни при чём. Тема сходная.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: 1
Читают тему