Четверг, 28 марта 2024 г. 20:20:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обувь .

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Обувь .
 
Чтоб не мусорить в непредназначенных для этого местах, предлагаю тему для обсуждения подобных вопросов..

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я запарился в кедах ходить, в прямом смысле. Они развалились. Дешёвые в Ленте брал. Ноги воняют. Хочу обувь новую взять, чтобы ногам было комфортно, чтобы было и красиво, и удобно, и расстояния проделывать было можно в них, и при этом не промокнуть, и ноги при этом бы не потели и не пахли. И чтоб недорого было. Какие посоветуете и где такие взять?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
SDV-DA
насчет саломона. Это супер хорошая и долговечная обувь. Но увы очень дорогая. Впрочем как и шмотки от данной фирмы
 
Да, Salomon хороши, а еще Merrell и Columbia, кроссовки и ботинки этих марок у меня долго живут, тогда как, как-то давно купленные в фирменном магазине, Sprandi быстро развалились.
The future will show.
 
И чтоб недорого было. Какие посоветуете и где такие взять?
По собственному опыту могу посоветовать "Марко" http://www.marko.by/ru/catalog/ и "Белвест" http://www.belwest.com/catalogue.aspx Качество хорошее.
 
Белорусская?:)
Надо подумать:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Ноги воняют
для начала вылечить ноги.
А потом брать нормальную не совсем дешовую обувь.
Кетайский ширботреб зачастую делается из некачественных материалов.
Проверено на себе :покупал кросы типа в растоможке по 300-400 р. Думая сезон отношу развалятся и не жалко. Затем прикупив пару брендовых кросовка и понял разницу. Не жалейте на своем здоровье.
А насчет белоруской обуви- неплохое качество, но убогий дизайн
akren
URL
 
люблю Nike.
one world, one future
 
Покупал в Терволине три года назад китайские зимние ботинки - отличное качество. Не смотря на нашу химически агрессивную снежную кашу - держатся до сих пор. А вот немецкие расползлись за одну зиму.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Только Ralf Ringer.Попробуй разорви.Прекрасная кожа и качество изготовления.Гарантия 90 дней!
Другую обувь больше не покупаю.
http://www.ralf.ru/
 
Только Ralf Ringer.Попробуй разорви.
Даже не пробовал. Месяца не относил. Сами разорвались.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Муж тоже любит Ральф Рингер! достаточно добротно!
Если разорвались, то не повезло просто ;)
И я тоже за Марко Белорусскую фирму голосую!
 
Если разорвались, то не повезло просто ;)
повезло - не повезло, но так быть не должно.. значит ОТК облажалось и выпустило брак, по крайней мере после такого опыта ральф у меня доверия не вызывает, для офисного работника может и добротно, но я предпочитаю обувь понадежнее

а экспертизу тогда я конечно ждать не стал, времени совершенно не было, просто сдал в платный ремонт..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У меня сапоги ральфовские - на удивление, живы)
А про лечение ног - как лечить то?
И нужно ли вообще лечить их?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Только Ralf Ringer.Попробуй разорви.
покупал несколько раз. доволен.
А про лечение ног - как лечить то?
И нужно ли вообще лечить их?

ежели есть проблемы - конечно надо! у меня после армии была проблема: ноги сильно потели, полдня проходишь, а от носков запах - хоть святых выноси!)) за пару лет исправил ситуацию. сейчас хоть сколько - все нормально.
так что лечить обязательно, а то чем дальше, тем хуже.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
КАК лечить?
Просто у меня это решалось новой хорошей обувью. Естественно, когда я хожу постоянно в одних и тех же кедах - через месяц уже отнюдь не пахнет свежестью.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Не знаю. Я сутками в одних кроссовках мог ходить и нормально.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
akren
когда я хожу постоянно в одних и тех же кедах
ну вот, ошибка №1. желательно не носить одну и ту же обувь более нескольких дней подряд (тем более китайскую дешевку).

Зимой конечно все это затруднительно, т.к. ноги практически все время в обуви... а вот весной/летом:
1. мыть ноги несколько раз в день (желательно в прохладной воде) и естественно менять носки
2. не стесняться пользоваться пемзой или чем-то подобным - хотя бы раз в неделю "сдирать" с ног омертвевшую кожу
3. на ночь смазывать хорошим кремом (есть много кремов на основе трав для кожи ног)
4. чаще ходить босиком
5. не реже раза в месяц обрабатывать обувь изнутри например раствором нашатырного спирта (слекга смочить тряпочку и протереть изнутри, подойдет и перекись и раствор уксуса).
6. не носить более 2-х дней одну и ту же пару обуви.

после армии (где "повезло" испортить ноги) лично мне помогло. Уже через месяц реально замечаешь, что ноги потеют меньше.
гигиена - великая весчь)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Даже не пробовал. Месяца не относил

Что конкретно за модель была ? Там не только фирменные продаются.Есть еще куча моделей других марок.
 
Раньше Ralf Ringer покупал, а потом как-то неудачная пара попалась, развалились быстро. Да и цены на эту марку выросли. К слову, а где в Колпино хорошие обувные?
Местный житель
 
Fordovec
Фирменная была точно, модель не помню, на подошве написано RalfRinger IDT.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Купил в магазине футера на зиму ботинки. Bugatti D7447. С мехом, на вид прочные, нормальные такие. Цена правда завышена, но выбирать особо не из чего было. Хотел попрочнее для работы. По магазинам походил саломоновские и и кат мне не подходили по колодке, а эти лучше всего сели. Купил, разок прогулялся (без дождя по асфальтам 5-7км по Колпино) промокли даже без луж.
Дерьмище какое-то, а стоили они в этой футерре почти 6т. В общем хочу на экспертизу свезти и сдать обратно, настоятельно не рекомендую такую обувь.

Для сравнения, сейчас хожу в старых noName зимних (купил года 3-4 назад на секонд-хенде за 200р, натер воском, сегодня с утра под дождем и по лужам на съемках побегал в них и им хоть бы хрен, и вечер им такой же предстоит, уверен что выдержат), единственное что короткие они и зимой снег в них все время забирается.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Проложила весной дорожку в магазин испанской обуви "Pikolinos", что на Спасском пер.6. Очень качественная стильная обувь из натуральной кожи. Цены не низкие, но приемлемые. Покупали женскую и мужскую обувь. Довольны.

SDV-DA Сыну покупала два года назад ботинки Rieker antistress на шерстяной подкладке. Очень удачные. Так мы вместе с ботинками сразу взяли водоотталкивающее средство. Нужно обработать сразу новые ботинки, а потом через каждые месяц-полтора. Вполне эффективно. Надеюсь будет носить третью зиму.)
А у Вас, если промокли без дождя (!), может быть поролону внутрь натолкано ?
 
может быть поролону внутрь натолкано ?
да, под стельками поролон, он приклеен, сами стельки сухие, промокло под ними

у меня куплено средство для обработки обуви, пока еще не успел обработать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
да, под стельками поролон, он приклеен
За поролон, конечно, руки бы отрывать, т. к. совсем неприемлемый для обуви материал. Кстати, наличие поролона может выдавать китайское происхождение обуви.
 
Купил пару недель назад ботинки Columbia Omni-heat (у нас в Спортмастере), для дождливой погоды, как раз - пока все хорошо и ноги не мерзнут, стали хорошим дополнением к куртке Columbia Omni-Heat приобретенной в США (Cabela's) год назад.
The future will show.
 
Мне приехали Тимберы из США, около 2700 вышли! Очень нравятся
 
OlegusMDH
вот обувь у них пока не заказывал, говорят у них у каждого производителя свои понятия с размерами.
The future will show.
 
Мне приехали Тимберы из США, около 2700 вышли! Очень нравятся
А я вот не рискую обувь по интернету заказывать. А вдруг не подойдет колодка или неудобно будет?
Я всегда мерю в магазине. И одежду тоже . Хотя в общем у нас везде практически один китай.. или турция, даже непонятно, вроде нормальная вещь с виду, и сделана хорошо, а потом таким говном окажется..
Эти вроде немецкие, но я слышал, что даже во времена СССР чешская обувь считалась лучше немецкой, не знаю насколько это так..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
meehalych
Я брал уже после брата, он рискнул первым :) Машину тут в ремонт на пару недель поставил, хожу пешком, не нарадуюсь, пружинят приятно, не мокнут.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761