Четверг, 25 апреля 2024 г. 08:36:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Крысы. Что делать?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Крысы. Что делать?
 
Проблема. Живу на Павловской, 57, в квартале 10 (жертве Гладышевой и Антипова). Рядом расселенный еще Гладышевой дом. Там в подвале тусит целая стая собак. Сердобольные люди собак кормят, отчего дохрена крыс появилось, а только что встретил одну и в парадной. Что делать, куда обращаться? В квартире кот есть, но... сейчас его на парадную не выпустишь, ибо там батареи полопавшись и холодно. Да и судя по количеству крысиных полчищ, они и его сожрут.
Местный житель
 
А если в СЭС позвонить?
 
они и его сожрут.
Ахахаха...Представляю я это зрелище...:)))
 
Я думал, что дом 57 расселен давно. Кстати недавно видел, что в вашем квартале 2 машины водоканала что-то делали и рабочие суетились, но это было в соседнем дворе. Насчет подвала не знаю, крыс не видел, но вот чердак у вас ничего такой, там даже кто-то что-то типа подремонтировал. При этом он довольно светлый, там прикольно фотосессии устраивать. Правда из-за того, что он открыт там у вас наркоманы шастают. Выход на крышу я так и не нашел. Не из каждой парадки есть. А некотрые просто либо заварены, либо заперты. Кстати на чердаке в большом количестве валяются мертвые голуби, если будете вызывать СЭС об этом тоже можете сказать.
Хотя если честно, я не уверен, что они слишком уж будут заниматься этим домом из-за пары оставшихся квартир.
Для жилья вообще-то дом сейчас непригоден.

По возможности лучше снять где-нибудь жилье. А что, вам не предлагали взамен выселения куда-то в другое место переехать?
Я слышал расселенцам вроде дали то ли субсидии, то ли какие-то квартиры. Всяко лучше этих трущоб.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Насчет непригодности дома к жилью - ерунда. Независимая экспертиза указала низкий износ здания. Продавали лет 10 назад квартиру в таком же доме, так она шла по очень высокой категории (это было еще до нового Жил. Кодекса). Квартир заселенных много в доме, т. к. переселили лишь несобственников. А вот по СЭС... Кот тоже на парадную выскакивает, отец иногда с собакой приезжает, травануться могут. Тем не менее, ситуации не понимаю, ведь рядом детский садик, а мер не предпринимают никаких.
Местный житель
 
Miha1975
А никто и не говорит, что износ высокий. Писали же что 30%
Мы уже обсуждали http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=2&topic=1313&page=0

Но только то что я там наблюдаю - ну не стал бы я сейчас там жить не за какие коврижки. Ну нет там нормальных условий на мой взгляд. Холодные парадки, мусор везде, вообще сложно назвать полузаброшенный дом пригодным для жилья.

В некоторые дома действительно опасно входить, у них износ гораздо больше, я видел лестницы со сквозными трещинами и кое-где сожжены чердаки, провалены крыши. Туда даже не стоит заходить.

Раз уж решили снести, так лучше расселить и снести, чем держать в таком состоянии.
А что? Инвестор не в состоянии выкупить оставшиеся квартиры или требования жильцов такие что это ему невыгодно?
Или администрация препятствует? В чем загвоздка?

Кстати, как у вас там кстати, с коммуникациями? Свет/газ/телефон/интернет?

переселили лишь несобственников
Инвестор не предлагал квартир собственникам?
И еще, насколько я знаю существовала деприватизация. Можно было сделать.

Где сейчас инвестор?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Предлагали квартиру на Ижорского батальона 2 года назад. Квартира чуть больше, но, в целом, хуже. Но, чтобы снять неопределенность, согласились на переезд, даже согласие подписали уже. А там раз, нам предложение доплатить еще что-то около 1млн. рублей. На этом разговор и закончен был.
P.S. Возможно, некоторые дома и плохи. Наш - нет. В основном, зависит от доли коммуналок и контингента. Жители коммунальных квартир зачастую о доме крайне плохо заботились, потому как живут зачастую надеждой на переезд в отдельную. Подъезды многие да, холодные, так как полопавшись батареи. Это "подарок" от управляющей компании.
Местный житель
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761