Пятница, 29 марта 2024 г. 12:03:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпино - а мне нравится....

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Колпино - а мне нравится....
 
В передаче с Валей Валя дала поручение топонимической комиссии дать названия всем Колпинским безымянным мостам,и просила привлечь общественность с предложениями. Какие есть пожелания по именам мостам?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
тот, что у КДЦ Ижорский пусть будет СУТУЛЫЙ. :lol:
(почитав ту тему, думаю, станет понятно почему именно так. Как он вообще ещё не сложился в канал?)...
-------------
А я вот что-то и не замечал каких-то НАРОДНЫХ названий у мостов в Колпино...
Ну разве что Большой Ижорский мост у нас то Володарский, а то ПРОЛЕТАРСКИЙ...
@ИМХОтеп III
 
По-моему,сутулый мост уже получил официальное название:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Тут набрел на статейку в Колпинском *Окне.* http://gazetaokno.ru/tema-nedeli/266
Неужели , действительно , кому -то в голову может прийти такой бред, как присоединение Колпино к области.
Не, ну кроме авантюристов от политики..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Неужели , действительно , кому -то в голову может прийти такой бред, как присоединение Колпино к области.
Полностью согласен с мнением Антипова, приведенным в статье: "Идея утопична в целом, но в деталях  есть над чем задуматься..."
В целом же уверен, что никто Колпино не отдаст области, да и не подходим мы под понятие областной столицы, скорее Гатчина и Всеволожск могут на это звание претендовать. Возможно вся эта шумиха просто провокация с целью привлечь дополнительное внимание со стороны Питерских властей к нашему городу.
 
прежде чем ПРИСОЕДИНИТЬ, надо у кого-то ОТНЯТЬ.
Фик там СПБ нас отдаст. Нас ТАМ м.б. не оч.любят, но без наших налогоотчислений там тоже каши-то не наваришь...
С туристических Мекк - Пушкина и Павловска сборы-то не так великИ, как с одной только Ижорской пром.площадки.
При том, что в туризм надо вливать и вливать,
а с пром.объектов только *снимай и снимай* пенки - бремя инвестиций лежит на *эффективных собственниках*
@ИМХОтеп III
 
Такичо? НЕсклонять? Ну раз даже газета ПРАВДА написала...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ну раз даже газета ПРАВДА написала...
Ну так 1942 год, примерно в то время и была принята норма о несклонении населенных пунктов на "о".
 
Кроме того «имена» присвоили нескольким безымянным мостам в Колпино. Мосты через Советский канал теперь называются Адмиралтейским и Вознесенским, а через Комсомольский канал —  Никольским и Харламовым.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/9501891/?frommail=1
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
Kalach пишет:
Ну так 1942 год, примерно в то время и была принята норма о несклонении населенных пунктов на "о".

Т.е. не склонялось, а теперь склоняется?
А нафига?

Попробуйте в живой рече посклонять Репино, Пулково, Тельмано, Комарово у самих же уши завянут :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
[QUOTE]SDV-DA пишет:
Попробуйте в живой рече посклонять... Тельмано
а это где? Помнится у нас имя Тельмона здесь упоминалось одним форумчанином. Это ТАМ ЖЕ? :D
Изменено: sovanik59 - 9 июля 2012 11:49:09
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
про речь в данном случае опечатка

по поводу
Цитата
Тельмона
, я не знаю кто так написал, но скорей всего тоже опечатка - очевидно же что это фамилия и пишется с буквой "а", так же как фамилии Вассермана или Перельмана
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
, я не знаю кто так написал, но скорей всего тоже опечатка
не-е  не очепятка....  :)половина парочки -(ну, кто-то еще помнит  этого индивидума на форуме ;)) именно так и называл- Тельмоно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
С ЮБИЛЕЕМ,290- летним Ижорскому заводу, КОЛПИНЦАМ, СЛАВА !

Жить можно и нужно!
 
Ну праздник вчера прямо порадовал, первый раз было такое яркое ощущение, что это действительно праздник. Немного подпортили всё пъяные быдланы и нерусский контингент, но впечатления всё равно на высшем уровне.
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему