Среда, 17 апреля 2024 г. 02:09:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

кто сталкивался с договорами пожизненной ренты с пенсионерами

Страницы: 1
[ Закрыто ] кто сталкивался с договорами пожизненной ренты с пенсионерами
 
Есть в Колпино кто-нибудь, кто в свое время приобрёл жилплощадь путём заключения договора пожизненной ренты? Для вас не очень приятные новости. Отзовитесь. Будем обсуждать
 
Какие новости?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Это та самая история, когда предлагают сначала бесплатную консультацию с юристом, заключается этот договор. И которая вроде по всем исходным данным курировалась самим правительством?
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
Не совсем так. Очень коротко - договор пожизненной ренты - это приобретение жилья с пенсионером впридачу. Я сама работала в этой системе, при случае могу  дать развернутую консультацию. Но дело сейчас не в этом. 24 декабря Дума будет рассматривать законопроект, увеличивающий базовую ставку по договорам ренты в 50 раз. Плательщикам не позавидуешь. Я на "Фонтанке" создала блог (http://www.fontanka.ru/blog/61923.html), чтобы обсудить возможные действия и обмен опытом (в том числе и судебным), но он совсем не посещается. Видимо, ждут, когда гром грянет.

Насчет курирования правительством - тоже не совсем верно. Московская "Моссоцгарантия", заключившая около 4000 таких договоров, была создана Правительством Москвы при Лужкове.
 
Да, на всякий случай - уезжаю дней на 10 и комментировать не смогу
 
Вот и не повезло таким владельцам квартир..
Мне кажется что будет скоро так с приватизацией,кто приватизировал квартиру,будет платит кварплату в 5 раз больше...
Вот люди которые приватизировали квартиры в 2 этажных домах на павловской ,так там и живут....
А те кто не приватизировал,живут в новых домах ...
И главное сказали ,что пока не найдется спонсор,людей который приватизировали квартиры не расселят...Вот так и живут....
 
andrespb

Знакомые на Павловской приватизировали квартиру. Уже год как живут в новом доме.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Знакомые на Павловской приватизировали квартиру.

Я слышал от жильцов так....
 
=люди которые приватизировали квартиры в 2 этажных домах на павловской ,так там и живут...=
Это остались те, которые не приняли предложенные им варианты переезда.
Если с *нанимателями* в таких случая разделываются по-проще, то с *собственниками* действительно сложнее...
@ИМХОтеп III
 
им варианты переезда.

Вспомнил,что мне говорили то....
Им предлагали на меньшую площадь....Они не согласились...Прости не досказал все до конца...

Я думаю люди глупо поступили...Мне их жаль..
 
Не знаю, если там семьи живут в трехкомнатных, которые по площади равны современной однушке, то переехать в меньшую по площади, при том, что обменять должны были на жилье по законным метрам на человека. Если учесть, что за проживание в тех хрущевках заранее памятник ставить нужно (сама там снимала жилье, стены картонные, храп соседей слышно). Как-то не по-человечески это все делается...
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
Не знаю, если там семьи живут в трехкомнатных, которые по площади равны современной однушке, то переехать в меньшую по площади, при том, что обменять должны были на жилье по законным метрам на человека. Если учесть, что за проживание в тех хрущевках заранее памятник ставить нужно (сама там снимала жилье, стены картонные, храп соседей слышно). Как-то не по-человечески это все делается...
в двухэтажных домах на павловской отнюдь не крохотные квартиры, и дома эти совсем не плохи, они теплые и уютные,  другая беда - сгнившие коммуникации. А вот район хрущевок на другой стороне Павловской - это ужас и позор, но, народу в тех домах проживает гораздо больше, чем в двухэтажных где всего 12 квартир во всем доме.
Расселять эти жуткие хрущевские  клоповники гораздо дороже, поэтому, их и не трогают.
Простите, но имея отдельную квартиру в двухэтажном доме с толстыми стенами, в обжитом районе, странно менять ее на 10 этажный улей на Октябрьской улице, где машину не поставить вечером, где замечательная слышимость, и где до автобуса тащиться метров 700 по дворам. И еще получить областную прописку в подарок)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
У них не областная прописка.
В двухэтажных домах с толстыми стенами нет подвалов, постоянная сырость. Болеют и дети и взрослые. Все, кто хотел, давно уже переехали. Расселенцы первой очереди поехали на Октябрьскую и Ижорского батальона. Второй очереди на Садовую, в Металлострой. Квартиры там нормальные. И по метражу и по планировке, есть даже с гардеробными и гостинными. Тот, кто не хотел жить в этих квартирах, уже давно их продали (квартиры в новых домах в любом случае стоят дороже). Очень часто сталкиваюсь с тем, что люди, очень часто, не хотят слушать и слышать, начинают быковать без причин, не знают законодательства, а еще хуже, когда утверждают, что знают, и несут такую... бредятину.!!! А некоторые просто слишком многого хотят.
Все сбудется!!!
 
lava у меня на работе 2 медсестры получили квартиры в новом доме в Металлострое, 3 года у них проблема с отоплением и горячей водой, в кваритрах +14, а воду дают иногда, и караулят бедные женщины когда дадут воду. Я уж не буду говорить как их обули с доплатой за лишние метры. Каждый раз на работе слушаю их стенания.

Я жила в доме на Павловской (53 дом) там было тепло и сухо, жила на Октябрьской 5, не впечатлило.
Могу сказать лишь за себя, я бы покупала квартиру в старом доме, сталинке или вот в такой двухэтажке, а не в новостройке.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
Так, может не стоит мучаться, и переехать?

Я бы с удовольствием жила в своем доме, со своей котельной, и чтобы соседи, через дорогу.))) Все остальное не впечатляет.
Все сбудется!!!
 
Просто приведу цены на недвижимость в сталинках и кирпичах ,и в новых домах с областной пропиской. Двухкомнатные квартиры
Адрес,                         этаж,             тип дома, общая пл., пл.комнат, кухня пл. санузел , цена.
Колпино, Ленина 15/9    1/4                      СТ  58.6  20.1+13.9      7.8 + Р 2900    

Колпино, Пролетарская 113  6/9               К    51     20+12             8 + Р 2900
   
Колпино, Пролетарская 62    1/9                К    47     17+13            8.1 + Р 2900  

Металлострой, Садовая 20    5/9             504   46     18.5+10.3       7 + Р 2900  
 
Колпино, Павловская ул. 19  1/4              СТ   50.7   11.6+19.6       7.8 + Р 2950  

Колпино, Пролетарская ул.  6/9                К     48     20+11              8.2 + Р 2950

Металл. , Железнодорожная 23  8/9         К     50     17+11             8 + Р 2950  

              Полевая ул.    1/4                      К     49    16+14              9 + Р 2950

Ладожский бул. 5  3/10                            БЛ   70.3   17+17             9 - Р 2981    нов. дом

Октябрьская ул. 5  4/9                             БЛ   55      18+14             10 + Р 2990   нов. дом, отл. сост.  

Октябрьская ул. 5                                   606   60      12+17             8.6 - Р 3300   Домострой  

Металлострой, Садовая 2                                50.8    17.6+12.8        8.7   Р 3300  

Октябрьская ул.  8/10                             600.11   53.2   17.2+12.5          8 + Р 3300  

Октябрьская ул. 5  6/10                           606        60              17+17    8.6 - Р 3350

Колпино, Октябрьская ул.12/14                  К        52.6          17.4+12.1    7.5 + Р 3350

Колпино, Октябрьская ул. 3 10/10           ПН     63              39            9 + Р 3390   нов дом

Октябрьская ул. 3 6/10                          606    55           17+13            8.7 + С 3400

Ижорского Бат. ул. 18  10/10                   БЛ    64           24+10            8 + Р 3450

Может быть, есть смысл переехать из дома, где нет воды и тепла, в горячо любимый кирпич?
Все сбудется!!!
 
lava
не, у меня все хорошо с жильем сейчас) кирпич, маленькая парадная, тепло и хорошо)
а медсестры переехать не могут, они стояли на очереди, им выделили квартиры, но площадь там выше нормы на одного человека,  и им пришлось выкупать лишние метры по цене 105 тыс за метр, государство дало им рассрочку на 10 лет, каждый месяц они платят не малую сумму, и никуда им теперь не деться, квартиру ни продать ни обменять.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761