Четверг, 28 марта 2024 г. 23:10:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Компьютерный Мир", первое посещение

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] "Компьютерный Мир", первое посещение
 
Зашел сегодня утром перед работой, была необходимость в одной штучке (кому интересно - мобил-рэк с подключением к USB).

КМ - в принципе неплохой магазин и по ценам и по ассортименту, но они сильно экономят на торговых площадях. вот и в Оке на Тверской пришлось сначала лицезреть стремный вход, а потом подниматься на 2-ой этаж. Дальше в принципе лучше - можно спокойно побродить по магазину.

Штучку я нашел быстро, попросил завернуть, мне выписали бумаШку(минуты 3), которую я пошел оплачивать. Оплачивал еще минуты 4, пока кассирша бегала по магазину за продавцоми выясняла чего он написал в бумашке. Потом минут 25 искали коробку из-под штучки... не нашли... поскольку больше штучек у них не было, а в коробке должен быть проводок и еще адаптер, то мне предложили вернуть деньги. Возвращали еще минуты 4.

Итог: около 40 бесцельно потраченных минут
 
сочувствую......
сама хожу в Кей.........
не знаю почему, отличий особенных не вижу.......
Илла, SUKA, умная...
 
fao
Ну незнаю, я ходил покупать там книгу и диск, с кассами у них там на самом деле проблемки маленькие щяс, но я думаю только в начале.
А вообще подошел, они там что то со сигнализацие делали, поэтому я ждал 5 минут, зато скинули 20 рублей от общей суммы.
Ну и карточку на скидку дали.
Ilya Manyahin
 
я тоже предпочитаю Кей, хотел сэкономить время и заодно присмотреться к новому магазину
 
Магазин для Колпино хороший, выбора токого у нас конечно не было до этого. А если есть какието не удобство, я думаю это временно. Мне тоже нравится больше Кей, а точнее на Техноложке.
 
заходил, выбор большой. хорошо, что мне сейчас нужны только салфетки для монитора:grin: . не знаю чем вам кей нравится, мне -  только Ультра.
 
не знаю чем вам кей нравится

ну мне персоналом на техноложке :up:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Магазинчик хороший для Колпино, но в нём нет какой-то изюминки... Какой - сам не знаю, но всё-таки не хватает чего-то...
Порадовали цены на ноутбуки, но всё же есть места, где дешевле.
В депо!
 
Это начало. Опыта пока недостаточно. Но это дело времени.
В дальнейшем дело наладится.
Искусный мастер не оставляет следов.
Что невыразимо в словах, неистощимо в действиях.
 
Если кто не в курсе КЕЙ самый дорогой магазин с хорошем раскрученным брендом, и цены там выше на 10%+ , сами зайдите в любой другой магазин тот же, РИК и т.д. И сравните цену, когда я покупал венчестер, 200г то в кеи он стоил на 346 рублей дороже.
Ilya Manyahin
 
когда я покупал вИнчестер, 200г то в кеЕ он стоил на 346 рублей дороже
а монитор на 2300р.!
(чем в UltraComp)
 
Grey
У меня всегда были проблеммы с русским :grin:
Ilya Manyahin
 
Зашел из интереса думал кулер на проц. купить - нужного не было, принтер лазерный - тоже не было, не пойду больше туда.

А Ультра реально один из самых дешевых магазинов Питера.
В РиКе (Рога и Копыта) бывает бу-шные комплектующие суют.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Про РИК что б,у правда, иногда суют.
На щет ультры не знаю не был там.
Ilya Manyahin
 
Ультра - реальный магаз, но в таких е##нях...
туда не зайдешь по быстрому себе мобил-рэк купить
 
Мне однажды точно также продали (тут же с возвратом денег обратно) блок питания бракованый в Эксперте.
А б/у могут сунуть где угодно. РиК нравится. Слышал много интересного об Ultra.
на Авангарде
 
где-то слышала (поэтому не ручаюсь за точность сведений), что РИК занимается оптовыми поставками. Не Кеям и КМ, скорее всего, но другим компьютерным магазинам. поэтому и дешевле. у нас на работе тож все компы из РИКа. директор уважает.
я не настолько часто хожу в компьютерные магазины, чтобы переживать из-за того, что в другом на 2 рубля дешевле. все равно мне Кей нравится. это любовь!!! :lol:
в Кее на Техноложке покупала свой уже заюзаный, но от этого не менее любимый флэш-плеер.:grin:
Илла, SUKA, умная...
 
Одно дело когда покупаешь заведомо б.у. другое - РиК торгует б.у. выдавая это за новый товар. А когда на выдаче пытаешься доказать, что товар б.у. они говорят, что это мол типа тестировали и прочую ахинею.
Винт был куплен как новый, но почему-то был форматнут. И на нем оказались бэды. Да и серийник, как потом выяснилось чуть-чуть не совпал с тем, что в талоне написали! Повод для отказа от обмена. Обязательно проверяйте!!!
 
Ультра рулит если покупаешь что нибудь дорогое разница в цене со всеми магазинами которые торгуют железом примерно в 1000 рублей, а всякую мелочь типо болванок и т.д. я могу купить и КМ :grin:
 
Solker
и цены там выше на 10%+ , сами зайдите в любой другой магазин тот же, РИК и т.д. И сравните цену, когда я покупал венчестер, 200г то в кеи он стоил на 346 рублей дороже

скупой платит дважды.
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Larsen
Ну ты та 3.14издишь деньги у тех кто идет на свидания,  я т.к. понимаю у тебя их много.
Ilya Manyahin
 
Solker
:lol: Ржунемагу :lol: Красавец парень :lol: Только нервишки у тя какие то совсем :lol: Че ты наезшаешь? :lol: Децтво вспомнил? :lol: Хехе :lol: Ты еще на разборки меня пригласи :lol: :lol: :lol:
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Про ультру не знаю, не был. Что КМ, что Кей одна фигня, но в КМ всё таки дешевле, поэтому предпочитаю его. Тот что у нас построили, конечно пока продовци тормозить будут, а потом должно уладиться. Единственное радует, что не надо в Питер ехать можно всё в Колпино купить. А те магазины, что у нас уже были - это отдельный разговор
 
Вообще это хорошо, что КМ у нас в Колпино открылся. Часто бывало так, что бегом что-то надо купить, в пИтер не поедешь. А выбор у нас сами знаете...
Я вот мышу уже там купила :up:
 
Мне например проще в Питере заехать по дороге, 5 минут с техноложки в Кей, чем в КМ через пол Колпино пилить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Для тех кто не представляет что такое Ультра, небольшой пример

1. Кей
http://shop.key.ru/shop/goods/81513/
цена с макс. скидкой : 7100.00 р

2. Ультра
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=59144
223.70$ *27.29 = 6104.773

Разница мне кажется очевидна.
Для тех кому интересно откуда я взял такой курс он на главной странице сайта Ультры
 
Когда-то моим любимым магазином был 320-8080. Правда в дальнейшем я очень сильно в нем разочаровался. Больше увыжаю Кей на техноложке. Но вот недавно покупал карту памяти к фотику. Купил в 320-8080 сэкономил чуть больше 100 рублей. Мелочь, а приятно.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Solker
Ну ты сказал, я ответил :grin:
Ilya Manyahin
 
Форумчане едут мозгом... Один, вот, уже сам с собой разговаривает...
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Всем дарова...

Larsen особый привет.:cool:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему