Пятница, 29 марта 2024 г. 13:54:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
dr3,
это там, где ваши с СОВАНИКом партизанские изыскания?  :D
@ИМХОтеп III
 
а трамвайчик...один вагон...за час...в очередь..б...
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
dimedrol, да, это самое место. я думаю когда сделают выход с софийки в промзону металлостроя могут и этот закуток оживить, все-таки проезд без железной дороги да еще и прямо на шоссе уже готовый.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dimedrol,
не  :D Я там еще не ездил. Пробовал как-то найти, но заплутал.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Мурманского шоссе с КАД уже прорыто порядка 1,5 км одного из тоннелей, причем работы велись еще в советское время

Это один из толчков к строительству. Эти пройденные километры о м.Дыбенко не ЯМА или ДЫРА с землей! На поддержание этого тоннеля в рабочем состоянии каждый год уходят миллионы!! рублей.
+ СРОЧНО нужно депо для Правобережной линии(его нет). Составы тупо стоят ночью на перегонах и их тяжело  гонять на обслуживание и ремонт по другим депо.

Нам нужна боспробочная софийская. И тогда 10 мин. и вы у метро.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Я там еще не ездил. Пробовал как-то найти, но заплутал.
Вроде несложно найти (теоретически).
На ГуглМэпс можно с хорошим разрешением увеличить тот квартал.
(на ЯндексКартах качество гораздо хуже - всё размыто).
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
посмотрел... вспомнил. Когда искал дорогу- там( в районе причала) было все перерыто.
Да. и не интересная дорога. Никакой экономии не дает. Если в сторону Колпино ехать, то надо возвращаться к НИИЭФА а потом- на дорогу номер раз.
А та дорожка, что через огороды идет...хм...
Ролик, с прорывом через ямы, я выкладывал. Второй раз такой подвиг совершать не хотца  :)  
А ехать от Петрославянки , чтобы выйти на Петрозаводское?
Проще по тоннелю в Металлострое проехать, и далее через частный сектор и кладбище ,до выезда на шоссе у моста через Ижору
Хотя, как альтернативу дёрганью в очереди в тоннель ,рассмотреть можно. Сегодня и проверю  :)
Изменено: sovanik59 - 27 сентября 2013 11:04:16
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сегодня решил поехать домой пораньше. думал в четыре выеду из Купчино, проскочу волну тех, кто едет с работы. Может и проскочил бы, да на Софийке пробка километра на три. Какие - то "лётчики" на 2109 ( или 2114, понять уже сложно ) заехали вроде как под ГАЗель. Машина в дрова. Хотя может и ГАЗелист виноват, тоже неадекватов навалом, к сожалению. :(
 
Сегодня в 14:40 на Софийской улице, примерно в 500 метрах от Колпинского шоссе, автомобиль ВАЗ-2114 протаранил припаркованный у обочины «ГАЗ», после чего врезался в стоявшую рядом «ГАЗель», сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель «ГАЗа» погиб на месте, других водителей госпитализировали. Проводится проверка обстоятельств и причин ДТП.
 
cityman, Виктор,
Однако,пятницо...И что удивительно. Нет грибников и дачников. Но ,именно в пятницу все стараются пораньше выехать из города. Как в понедельник, до 10 утра ,практически всегда,  город свободен от иногородних фур.
Цитата
sovanik59 пишет:
Хотя, как альтернативу дёрганью в очереди в тоннель ,рассмотреть можно. Сегодня и проверю
Проверил. НУ ЙЁ НАФЕГ.
Там где кончается асфальт(в Металлострое) Начинается фронтовая дорога с воронками, которая заканчивается перед забором-мост на реконструкции.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Виктор пишет:
Сегодня в 14:40 на Софийской улице, примерно в 500 метрах от Колпинского шоссе, автомобиль ВАЗ-2114 протаранил припаркованный у обочины «ГАЗ», после чего врезался в стоявшую рядом «ГАЗель», сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель «ГАЗа» погиб на месте, других водителей госпитализировали. Проводится проверка обстоятельств и причин ДТП.
По-моему, гости с Востока. Так показалось по тем, кто приехал на место ДТП. А вот мне "повезло". Ехал в Пушкин (по Софийке, далее через Шушары), а обратно вернулся очень быстро, как "в старые добрые", т. к. поток был на Софийке заморожен, Колпинское в районе 4-х часов было свободно.
Местный житель
 
 
Видела сегодня эту аварию. Нищий, но гордый водитель девятки вообразил себя крутым гонщиком.
Это его выкинуло из машины так? Там пожарная стояла и 2 скорых.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
Нищий, но гордый водитель девятки вообразил себя крутым гонщиком.
ну, ну. Значит. если на круткредитной иномарке-это богатенький БуратинА, которому доступно чувство крутости?  :D  
к слову ...девятина, гораздо маневренней и приемистей многих жестяных дешевок в импортной оболочке.
Во всяком случае мой итальянский *дохлик * .при одинаковых лошадях, уступает самаре
Изменено: sovanik59 - 28 сентября 2013 00:45:42
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Угробить себя ( и других возможно ) можно на любой машине. "Жена футболиста" несколько лет назад и на Бентли умудрилась. Если в голове одни мысли о том, что "лучше умру, но буду не первым" (С) то рано или поздно таки умрет. Или перманентный спермотоксикоз, когда тянет хотя бы обогнать всё, что движется. "Толеранные" в большинстве своём о правилах понятия не имеют и иметь не хотят. Сегодня только два ослофила на повороте с Софийки на Дунайский налево полезли поворачивать через встречку , подрезав меня. Ну видать торопились очень, правда от лохматой Вектры А, держащеся в основном на краске да остатках немецкой обязательности особой резвости спустя 25 лет после конвеера  ожидать трудно, но они старались.
 
только ездят на пятерко-девятках  чурки, да молодняк
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Нее. Сегодня "чоткий" пацанчик на старом черном гольфе и в черной толстовке с капюшоном на башке, чотко объехал утреннюю пробку дворами и четко въехал в зад другому авто в 50 метрах от фидерной. Крутости то было... :D
 
Благо я на работу обычно около 10-ти еду, уже обычно "рассасывается".  :)
 
А сегодни в 20.30 пробка от моста на софийской и колпинская забита.
Привыкайте. :D
 
Я чего-то пропустил и это где-то уже обсуждалось, что Софийская улица стала загородной магистралью?
Знак "Шушары" перенесен практически к заправке BP, рядом с объездом вышки. Знаки названий рек посинели.
 
Цитата
Kalach пишет:
Софийская улица стала загородной магистралью?
Это было продекларировано ещё полгода назад как свершившийся (уже тогда факт).
http://kolpino-city.ru/news/1/2490/?sphrase_id=32027
Но реализовалось де-факто, выходит, только сейчас...
@ИМХОтеп III
 
опять промзоной металлостроя везут негабарит. утром к "силовым машинам" было не проехать. причем дорогу перекрывал не дпс :o .
как там с пьяной дорогой, можно прорваться?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Но реализовалось де-факто, выходит, только сейчас..
вот только название реки почему-то на белом фоне. Где-то я читал,что это что-то значит   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Может, значит, река большая? Хотя, пишут, что Кузьминку осушить хотят.
P.S. А из Шушарского мегаполиса (массив в Детскосельском, массив "Московская Славянка", массив в Ленсоветовском планируются развязки на Московское шоссе  и Софийку?
Местный житель
 
ВНИМАНИЕ.
*карманы* на пр.Ленина (они в общем-то там единственные)
в районе МФЦ-бывшая налоговая (на чётной стороне) и
вдоль д.23 и Фармакора - на нечётной
уже готовы стать односторонними.
Знаки расставлены, но пока ещё прикрыты картоном...
Следите за движениями...
Изменено: dimedrol - 4 октября 2013 08:30:52
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Но реализовалось де-факто, выходит, только сейчас..
вот только название реки почему-то на белом фоне. Где-то я читал,что это что-то значит    
На белом фоне значит, что вы в пределах города (т.е. 60 км/ч), а на синем фоне информационные знаки, значат что вы вне города (90 км/ч)
 
Цитата
Tarry пишет:
На белом фоне значит, что вы в пределах города (т.е. 60 км/ч),
А я и не знал  :D  Поверил табличке *конец Шушар,* втопил в пол...И вдруг перед мостом тормозить пришлось. И как потом? Знака *конец речки* нет -значит так 60 ,до следующей синей речки и ехать?  :)
Изменено: sovanik59 - 4 октября 2013 12:19:52
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А я и не знал Поверил табличке *конец Шушар,* втопил в пол...И вдруг перед мостом тормозить пришлось. И как потом? Знака *конец речки* нет -значит так 60 ,до следующей синей речки и ехать?
Название реки на белом фоне информирует, что объект расположен внутри населенного пункта. Но данный знак информационный. В то время как знак начала населенного пункта является знаком особых предписаний. Поэтому если знака начало населенного пункта не было, то сам по себе информационный знак не вводит ограничения, установленные для населенного пункта, и можно смело продолжать движение со скоростью 90 км/ч.
 
Я думаю, что они не успели все знаки заменить. Если из Колпино ехать в город, то там Славянку и Кузьминку заменили на синий фон, а из города ехать в Колпино Кузьминку не заменили.
 
Кто-нбд в курсе, что горело сегодня (07.10.13) около 18-30 на Московском шоссе в район Ям-Ижоры. Валил черный дым. Шоссе стояло в сторону города. Многие пытались пробиться через Колпино, весь город стоял.
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 129 След.
Читают тему