Четверг, 28 марта 2024 г. 18:45:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отравление

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Отравление
 
Тут такое дело. Было очень плохо ночью с 25 по 26 апреля. Есть подозрение, что плохо было не мне одному. Возможно, это связано с каким-то общим загрязнением воды, воздуха или продуктов питания.

Если у кого-нибудь было что-то похожее - отзовитесь.
 
fao
а *плохость* (извини) в каком месте? ЖКТ (рвота или чо другое)? Голова? Дыхание?
*я за собой и семьёй  в эти дни не замечал недомогания... :confused:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ну и отлично. Ждем отчёта от других форумчан.
 
Остальным до сих пор плохо и они не напишут.
А если серьезно - всё воскресенье был на свежем воздухе и к вечеру было хорошо :grin:
 
Было плохо родственникам, живут  в Простоквашино. Сказали, что типо гриппп такой. Температура, рвота, и чо другое тоже.
В-общем было очень хреново.
Все сбудется!!!
 
я спал :grin:
one world, one future
 
lava
Не похоже на грипп. Температура поднялась только на следующий день. Кроме того, я практически отсутствовал в этот день в Колпино. И до этого несколько дней почти не выходил из дома.
 
fao
Это ротавирус, который иногда ошибочно называют кишечным гриппом.
Симптомы как у гриппа плюс понос и в некоторых случаях рвота.
У меня было такое пару раз.
Вовсе не редкое явление.
 
Вот я только что вышел из этой беды, эт такая штука что ни пожелаешь никому. Только у взрослых это не ротавирус а энтеровирус в основном.
 
S Del-Maar

Чегоооо? :shame:

http://ru.wikipedia.org/wiki/энтеровирус

http://ru.wikipedia.org/wiki/ротавирус
 
хм... но откуда он появился? Из воды?
 
fao
Да откуда угодно, в том числе и воздушно-капельным путем мог, заразная хрень очень.
 
dmr
Кстати, спасибо за информацию. Ближайшие дни воздержусь от употребления молочных продуктов и посещения гостей...
 
dmr
поменьше читай общественные энциклопедии:grin:
 
Очень аргументированно, ага.
 
dmr
Ну а как ещё аргументировать, если дохтур так мне сказал. Я ж не медик, как сказали так и написал.
 
S Del-Maar

Смешной у вас доктор.
Энтеровирусы это полиомиелит, некоторые виды менингита и энцефалита итп. С мрачной клинической картиной вроде судорог и всяких поражений ЦНС.
Вы же просто просрались и проблевались от ротавируса.

Есть вообще доктора которые всерьез предлагают лечится гомеопатией, в 71 поликлинике есть парочка таких кадров :wacko:, им тоже безоговорочно верить?
 
просрались и проблевались
Как не культурно, ужас :shame:
 
KAP5

Если Вас посетит сей недуг, то вы поймете, что это самые культурные слова из тех, которыми можно будет описать происходящее ;)
 
ужас
ДА! :lol:
-----------------------------
*Гусары, молчать!*
@ИМХОтеп III
 
dmr
Ну возьми гугл в руки и прочти внимательно что пишут что такое энтеровирус:

Энтеровирус (enterovirus) ‑ любой вирус, попадающий в организм человека через желудочно-кишечный тракт, размножающийся там, а затем (обычно) поражающий центральную нервную систему. К энтеровирусам относятся вирусы Коксаки и вирусы полиомиелита.

Энтеровирусная инфекция - это острое инфекционное заболевание, опасность которого  в том, что их возбудители - энтеровирусы - отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, способны сохранять жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до нескольких месяцев.

А вот и описываемый в этой  теме случай:
Энтеровирусная диарея может наблюдаться не только у детей, но и у взрослых. Понос может сочетаться с другими проявлениями энтеровирусных болезней или быть основным признаком заболевания. У некоторых больных симптомы энтероколита сочетаются с выраженной картиной острого мезаденита, что нередко обусловливает диагностические трудности.

И нехрен на докторов гнать, млин!!!!
 
Энтеровирус (enterovirus) ‑ любой вирус, попадающий в организм человека через желудочно-кишечный тракт, размножающийся там, а затем (обычно) поражающий центральную нервную систему.

мне кажется, это важный момент в описании
 
dmr
dimedrol
Я не спорю что такое происходит. Но можно же и многоточие в словах поставить. Тут не дураки, поймут :smirk:
 
KAP5
Я не спорю
Ну ещё бы ты попробовал ПОСПОРИТЬ с самой физиологией!!! :lol:

да ладно тут наводить ложно-напускное пуританство!
А то как это: *жНОЛЬпа есть, а слова нету?* штоле? :wink:
@ИМХОтеп III
 
жНОЛЬпа есть, а слова нету?*
Почти :grin:
 
Короче, меня все равно терзают сомнения. Ротавирус в основном детский. И даже грипп так быстро не расспространяется! А этот даже не воздушно-капельный и все случаи заболевания укладываются меньше чем в неделю! Тут явно что-то не так!
 
Может что-то с полей в водозабор попало?
 
вы че доктора хауса пересмотрели чтоли?)))))))
one world, one future
 
Так передаётся воздушно-капельным путём вот и ходит зараза по городу!
 
У меня знакомой в этот день плохо было. Рвота, температура....
Мы ночами уходим в наши темные страны......
Страницы: 1 2 След.
Читают тему