Четверг, 28 марта 2024 г. 18:08:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Охта центр

Страницы: 1
[ Закрыто ] Охта центр
 
22 сентября правительство Санкт-Петербурга вынесло окончательное решение о допустимости строительства башни "Охта центра".  

Было много разногласий по поводу этой башни. Честно говоря, сначала смотря на эту кукурузу в плоских топорных проектах и слушая разглагольствования именитых питерских интеллигентов мне тоже эта идея казалась сомнительной.

Однако видя современные макеты, мне эта затея кажется совсем неплохой. Это принесет свежего воздуха в город.
Осовременит его. Сделает его более уникальным. Что-то типа эйфелевой башни, только круче.

Если все будет красиво, мне это даже нравится. К тому же появится шикарная смотровая площадка.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
вообще я бы с удовольствием посмотрел на питер например с телебашки  на чапыгина( но блин, режимный объект, туда не попасть, хотя когд я ещё учился в школе нас туда возили на экскурсию
one world, one future
 
[i]Если все будет красиво, мне это даже нравится. К тому же появится шикарная смотровая площадка.

Только не пустят Вас туда.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
vaso

Там после несчастного случая вообще мало кого пускают.

Calibr

Это почему же? :cool:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, да я знаю( а у тя там лазеек нет?  может как-то можно и скока это стоит
one world, one future
 
да  действительно очень красиво....  молодцы...они, все таки  труд  и мозг  человека  это всегда  похвально...  интересно а  благодаря чему воздух  очистится?:close_tema:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Если вы только из Газпрома .
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
А чё? Удобно. :grin: Никогда не заблудишься...  Всегда по телефону можно вывести человека.(повернись к* сосульке *задом,пройди метров 300 .. Попрыгай....Видишь купол? Это и есть Исакиевский собор ) :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Calibr

При чем тут газпром - там арендаторов немеряно будет.


vaso

Ты б еще спросил сколько пятерочная охрана за вход берет! :lol: :lol: :lol:

Нельзя на телевышку. К сожалению...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

По оценке в том районе и сейчас хватает с избытком офисных мест. А ценник на места в Ох-центре будут не маленький.
Да и прыгать с 40-го этажа как-то не очень.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
и сейчас хватает с избытком офисных мест.

Значит будут ниже цены по аренде. :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Аренда офисов в вечернее время и выходные сейчас и вовсе обходится дешевле,чем даже снять на месяц обычную 1-комнатную квартиру:cool:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Аренда офисов в вечернее время и выходные сейчас и вовсе обходится дешевле,чем даже снять на месяц обычную 1-комнатную квартиру

Можно организовать новый бизнес-офисные помещения для плотских утех в вечернее время и выходные дни. :lol:
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Я считаю эту сосульку надо на окраину. Стрелку ВО уже испортили и продолжают дальше.
 
А из моего окна хрень кукурузная видна :lol:
 
С одной стороны хочется присоединиться к противникам елды...Но ежели подумать - чего нам эта панорама? Часто мы ее созерцаем из Колпино или офиса в Питере, часто ль любуемся из окошка вертолета? Угроза историческому облику - вещь относительная. Хочешь погулять по историческому центру - вперед, не один день можно ходить по обоссанным подворотнями возле Мариинки и никакая башня тебе не помешает вкусить исторический аромат культурной столицы. Я понимаю, есть снобы которые скажут, что не могут без содрогания сердца стоять возле Исаакиевского, зная что где -то там будет стоять "доминанта", епть...Непонятно только башня изменит облик Исаакиевского собора, Петропавловки или Дворцовой площади? Хотите сфотографировать памятник, развод мостов али дворец князя Кочубея  -ради бога, никакая елда в кадр не попадет, за снимки туристов Юнеско может быть спокойно...А панорама...не думаю, что она важнее экономики города...В конце концов - любоваться панорамой можно и с башни :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
В конце концов - любоваться панорамой можно и с башни

Вот это точно! :up:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А вот на последнем фото-не перестарались ли? А скидку на расстояние .туман? И потом...Я еще понимаю,когда строительство в историческом центре( с запасом-аккурат по границе Обводного ПЛЮС Острова.)А далее то что? Болота и свалки облагороженные .А то что мне некомфортно созерцать Неуклюжий Вантовый мост кого то волнует? :grin:(хотя от него польза какая-то  есть :grin: )
Тут полистал снимки ЛандОна Так ведь .тоже негодяи всю Темзу небоскребами стеклянными заставили(Интересно .что там в начале-середине 20 века былО-наверное наши хрущобы дворцами бы смотрелись. Имхо вся эта шумиха-заказ определенных кругов ,преследующих какие то цели...И вот им то и насрать ба-альшую кучу и на нас и на юнеску (тоже нашли авторитет-шавка карманная-лает на кого прикажут)
И кажется мне .что вот эта деревушка подревнее нашей будет  :grin: И тоже вдоль речки раскинулась.Наверное там народ более черствый  :grin:




*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Можно организовать новый бизнес-офисные помещения для плотских утех в вечернее время и выходные дни.
А что!!!Гениальная идея!:up:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
новый бизнес-офисные помещения для плотских утех
Главное ,чтобы столы не высокие и не  скользкие были :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну что - ценители исконно-питерских зассанных подъездов в центре, охраняемых Юнеско, празднуют победу добра над злом? :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
http://www.rbc.ru/fnews.open/20110112194022.shtml
Сообщалось, что в центр уже инвестировано более 7 млрд руб.

А не была ли шумиха вокруг Охты создана, чтоб натырить бабла под предлогом подготовки места, а паника среди "защитничков" наведена, чтоб потом был предлог остановить проект и сказать, что средства потрачены?
И возобновить его в другом месте, чтоб еще бабла отсосать.

С газпрома теперь требовали денег даже археологи, которые без этого проекта даже не чесались что-то древнее на Охте искать. Но им теперь придется денег с города за продолжение работы требовать, если газпром уже оттуда ушел.
Или они хотят остановить раскопки и оставить котлован и кучу недокопанной грязи?
А газпром к сожалению стал рассматривать для реализации проекта и далекие от Питера города.

Защитнички теперь радуются, их использовали, позволив виртуально кого-то победить, и теперь они рады и счастливы, и даже про реальные сосульки, протекшие крыши, битые авто, аварийные дома в центре и сортиры в парадках наверное стали меньше кричать.
Ну что тут сказать.. любят у нас бездельники-активисты праздновать победу на собственных руинах.
И всегда могут найтись те, кто на этом сыграет и сделает бабки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761