Четверг, 28 марта 2024 г. 14:06:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Птицы в Колпино

Страницы: 1
[ Закрыто ] Птицы в Колпино
 
Может уже обсуждалась эта тема((((
Живу в районе Иж.Бата - на окраине т.с., иочень часто, почти каждый день вижу либо мертвых голубей (разных), либо больных, еле еле дышашщих((((( Зрелище очень печальное, аж слезы на глазах, хочется помочь птичке, забрать, выходить ее....и страшно...а вдруг инфекция какая????? :sad: Кто нибудь знает что то про это? или это стечение обстоятельств и я мнительная такая????
 
тоже замечал больных голубей....
может пресловутый грипп птичий, но я больше склоняюсь к ому что голуби питаются как крысы - на помойках,
как-то была передача по тв, что голуби уже начали мутировать от такого образа жизни....
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
у меня на ИжБата 8 на балкон тоже приземлился такой экземпляр...
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Я тут столкнулся с неожиданной проблемой в своём гараже. Я не могу ни зайти не выйти, меня атакуют чайки!!! Кроме шуток! Сегодня с 3 раза удалось погрузить пакет в машину и закрыть гараж.
Загуглив, толковых способов избавиться от них не нашёл. Что делать не знаю, а собирался крышу крыть(
 
Max-Alex,
Скорее всего, где -то рядом птенцы. В прошлом году был атакован чайками на плотине у финнов. Там целый дет сад прижился на технологической площадке. Пикировали прямо в морду...
Потом, через пару недель (или меньше) хотел заснять это дело-да пофиг я им уже был,птенцы на крыло встали...
http://zooshef.ru/news/chajki_atakujut_ljudej
Перебей птенцов(шютка) или заведи ястреба   :) Ну, или с пневматики отстрел проведи-крыша то нужнее этих белых ворон.  Вообще то не люблю я их...
Зы. Сосед рассказал ,как седня голубя(летающую крысу) растерзали чайки(крылатые шакалы)  :) .
Изменено: sovanik59 - 18 июня 2014 12:07:41
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тоже подумал первым делом про пневмат))Приехал,устроился поудобней ииии :D  мангальчик подготовь заранее  :D
 
Цитата
Max-Alex пишет:
... меня атакуют чайки!!! ...
sovanik59  прав. Это период выводка.
и эти *морские* птахи, почему-то ЕЖЕГОДНО выбирают крыши боксов для своего гнездования.

Max-Alex,
потерпи. скоро закончится...
Хотя я тебя ОЧ. понимаю. Сам ни раз и ни два бывал ими атакован.
Даже со злобы палил по ним из пневмата. ...ни одна птичка не пострадала...  :D
@ИМХОтеп III
 
Пневмат- скучно. Лучше тогда арбалет или лук  :D
 
Засесть в засаде да дробью, дробью. "Налётчиков" на шашлыки, детей на воспитание. :D
Тут утром по "Пятому каналу" аналогичную картину показывали. Только "герои" были вороны, а страдали от них воспитатели и дети. Причина та-же, что выше изложил sovanik--птенцы.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
А у меня кота заклевали несколько лет назад до смерти, сволочи. Небось, сбросили с подоконника и добили на земле. Он же по деревьям не лазил.
P.S. Какие шашлыки из чаек? А вот яйца их, оказывается, деликатес.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А вот яйца их, оказывается, деликатес.
кстати о деликатесах... а как называть самца чайки? и где этот сукинптицын сын прячется сейчас, когда семье так нужен его клюв
У суки-кобель, у белки... белок...или *белка*?
С самцом стрекозы , вроде ТОЖЕ выяснили  :)
Изменено: sovanik59 - 18 июня 2014 12:07:41
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Даже со злобы палил по ним из пневмата. ...ни одна птичка не пострадала...
Как так? :) Мимо или мощности не хватило?
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
dimedrol пишет: ......ни одна птичка не пострадала...
Как так?  
..мимо...  :D манёвренность у них высокая... увиливают с прямой наводки...
@ИМХОтеп III
 
OlegusMDH,
Да это он с годами стал осторожней...Слово не воробей, а зеленые не дремлют  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
а как называть самца чайки?

Чайка - самка, чаёк - самец  :D
 
KAP5,
ЧАЙКА-НШИ
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
С понижением температуры повадились то ли синицы, то ли какие другие мелкие птицы выклевывать монтажную пену (возможно что еще и обшивку провода, пока не видно, но скорей всего изоляцию проводов и трубки клюют) и в районе отвертия в стене. И непонятно что делать с ними. Откроешь окно - в миг улетают, потом опять.
Этак они мне провод с трубками расфигачат и дырку в комнату проклюют. Порылся в нете, как-то решения проблемы не нашел.
Смазывать дырку отпугивателем типа герматика ароматизированного, да еще непойми с каким результатом, без спецоборудования попросту нереально, не достать до нее из окна. Монтажников вызывать имеет ли смысл? Цена работы может стоить цены замены всей трассы. Да и что они сделают? Металлическую сетку прикрепят? Ну это спецработа, и надо еще найти тех кто смог бы. И не факт, что сильно поможет. В незащищенном месте начнут клевать.
Отпугиватели неизвестно будут ли работать, да и городским птицам они скорее всего будут нипочем.
Если у вас была подобная проблема, вы отучивали птиц от этого безобразия?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Если у вас была подобная проблема, вы отучивали птиц от этого безобразия?
Дырки в крыше, покрытой рубероидом, пробовал запенивать, чтобы не капало - вороны, сцуки, повадились пену клевать. -вода ручьем.
Пришлось кровлю менять  :D  
припендюрь к окну пластмассовый пропеллер(или картонный , пропитанный лаком)-может поможет, если соседи стекла не побьют ночью  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Была похожая проблема в квартире за городом. Стеклопластиковые окна, под наружными подоконниками пена. Синичкам нравилась. Прикрепили оставшиеся от ремонта пластиковые стеновые панели, изнаночной (без рисунка) стороной наружу. Чтобы синички не расстраивались, когда приезжаю, кормлю их салом и семечками. Все довольны.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
С понижением температуры повадились то ли синицы, то ли какие другие мелкие птицы выклевывать монтажную пену (возможно что еще и обшивку провода, пока не видно, но скорей всего изоляцию проводов и трубки клюют) и в районе отвертия в стене. И непонятно что делать с ними. Откроешь окно - в миг улетают, потом опять.
Есть такое. У меня не стеклопакеты, но осенью долбят рамы. Тем самым давая понять, что пора кушать  :)  Проблему решает пластиковая бутылка с семечками. Или у окна вешайте или на деревьях.
 
Цитата
KAP5 пишет:
у окна вешайте
И привлекать дополнительных птиц?
Мне кажется дело не в еде, полагаю, птицы такую откровенную химию жрать не будут, они видимо выковыривают пену и обшивку проводов для того, чтоб в гнезда таскать  :oops:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дырка или щели в стене заделываются плитонитом, вопрос решен.
 
OlegusMDH,
Сложность в том, что это надо делать с наружной стороны дома, на высоте, с окна не достать.
Да и обшивку провода и трубки они все равно будут клевать, даже если пену замажешь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Пену необходима закрывать раствором (плитониты, фасадные шпатлевки итд). Пена под действием УФ умирает через 2 сезона, просто превращается в труху. Руки надо  таким монтажникам в задницу засовывать. Фотку в студию как у тебя там все происходит. Возможно можно и так достать без спец средств.
 
С фоткой попозже.
Там сложность в том, что надо чтоб один чел делал это прилично высунувшись - другой его держа за туловище страховал. При этом снимается стеклянный блок из крайней рамы. Я уже вызывал их чтоб закрепили разболтавшийся скотч от кабеля.
Сказали, "если что есть гарантия, если что во время нее случится - приедем-сделаем". Честно говоря, мне все это очень не нравится.
Это опять надо их вызывать, опять разбирать окно и неизвесно как переделывать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Какой этаж из этажности? есть ли выход на кровлю (ключи)? Ну и ждем фото.
 
SDV-DA,что с птицами и окном?
 
KAP5,
Все в порядке, чуть поклевали и перестали, видать распробовали и поняли, что не подходит им пена  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Пену как и гофру они будут жрать всегда;) мы тут пачку пластиковых стяжек на ноч оставили на крыше- утром искали где она и потом собирали из разорваной пачки стяжки по всей крыше. Я просил фотку места, возможно сам тебе все сделаю, но надо видеть, что где когда;)
Страницы: 1
Читают тему