Пятница, 29 марта 2024 г. 17:28:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Испытание властью.

Страницы: 1
[ Закрыто ] Испытание властью.
 
Страшное это дело. Не было власти, а тут стал не большим, но начальником. Можно и покомандовать. А если навыков нет? То и дров можно наломать немерено.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
*здравствуй мой дорогой дневничок...
 
Страшное это дело. Не было интернета, а тут стал не большим, но с диалапом. Можно и понаписать в форум. А если навыков нет? То и дров можно наломать немерено.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
медные трубы ))))
 
ну навыки сами по себе с неба не падают, вот и учись
one world, one future
 
и в чём проблем? к чему создаем данную тему?
 
нет уж давайте поговорим, а то человек не справится с возложенными на него обязанностями и устроит концлагерь "солнышко" своим работникам )))
 
Общий язык надо с работниками искать
 
согласен - персонал - это ВАШИ деньги!
 
Кстати девушке посложней наверно завоевать коллектив:cool:
 
почему? смотря какой коллектив!

я знаю пару девушек-менеджеров (молодых) очень кваливицированные и чувствуют тонкую грань (субординация)
 
чувствуют тонкую грань (субординация)

Сложное видимо это дело---субординацию соблюдать:lol:
 
с мотря с кем субординировать:up:
 
Главное оставаться человеком в любой ситуации,а не гнидой как некоторые...мой дорогой CALIBR...
А.Викторов
 
Главное оставаться человеком в любой ситуации

Человеки бывают разные.
Был у меня много лет назад режиссер. Прям душа-человек.
Мотивирует всех, перспективы разрисует, золотых гор наобещает.
Проекты - только что в космос не лететь. Спонсоров найдет и все бабки по командировкам промотает.
На эти перспективы отпашешь, в итоге извинится и скажет что денег нет, довольствуйтесь тем, что осталось.
Я раньше по молодости лет думал, что это у него временный заскок. Но нет, периодически встречаю людей из разных организаций с которыми он работал - это у него подход к работе такой... Зато человечный дяденька, и фантазер большой.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
услышала на днях (вроде бы андропов говорил)
" не власть портит человека, а человек - власть"

возможно баян, но мн приглянулось.
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Я то не про себя. Просто смотрю на людей, которые стали начальниками, касаемо госструктур. Главное не командовать, а самим не работать...А деньги получать из нашего кармана...
В бизнесе тоже разные люди. Есть пахари-начальники, а у них блатные бездельники...
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
А если навыков нет?  
тогда, натурально, самому работу выполнять придется. А коллектив будет в стороне бамбук курить . Можно еще поучиться на курсах... Или приобрести полезную книжку "10 советов руководителю", но это малоэффективно...
 
а не гнидой как некоторые...мой дорогой CALIBR...
с намеком сказано явно


А вообще надо просто понимать что твой коллектив тоже состоит из ЛЮДЕЙ.
 
тогда, натурально, самому работу выполнять придется. А коллектив будет в стороне бамбук курить .
Ерунда это(хотя за гос структуры не скажу)Если работники знают что их новый начальник не особо властен их трудоустройством рулить то они могут и игнорить его(но это конечно если сам начальник идиотские поручения даёт)
 
тогда, натурально, самому работу выполнять придется. А коллектив будет в стороне бамбук курить
Я думаю, чо руководитель эт человек, который знает как и кому грамотно сбагрить всю мелкую, да и крупную работу.
А его дело - тока контролировать процесс и получать тот результат, который нужен.

А ежли не можешь хорошо надавать ЦУ, так значит и не начальник ;)
...если человек - гондон, то и отношения с ним будут натянутые.
 
А ежли не можешь хорошо надавать ЦУ, так значит и не начальник ;)
:up:
 
Так и я про то же. Хорошо надавать ЦУ - тут особый нужен талант руководителя. И он либо есть, либо нет, и взять негде я считаю.
 
Чтобы давать ЦУ-надо знать процесс. А если его не знать, ты не компетентен. Можешь дать неверное ЦУ и получить неверный результат, и даже катастрофические последствия.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Чтобы давать ЦУ-надо знать процесс
а что бы знать процесс надо вникать в свою работу, во все даже маленькие тонкости, и не думать что ежели ты шеф то тебе это не надо.
тут особый нужен талант руководителя
да наврят ли талант, скорей желание работать нужно. душой болеть надо за свою работу.
 
а что бы знать процесс надо вникать в свою работу, во все даже маленькие тонкости, и не думать что ежели ты шеф то тебе это не надо.
Абсалютна согласна! :up:
Вообще, считаю, что самые лучшие руководители - те, кто начинал в своем деле с низов, знает все впадинки, все выбоинки, все места, где можно схалявить и каков от на самом деле достижимый идеальный результат и по времени и по качеству.
Тогда, обладая ХАРАКТЕРОМ, знаниями, опытом и АВТОРИТЕТОМ, можно быть руководителем. :grin:
...если человек - гондон, то и отношения с ним будут натянутые.
Страницы: 1
Читают тему