Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:11:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Такси "БАРС"

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 42 След.
[ Закрыто ] Такси "БАРС"
 
позвоните в каждое и поинтересуйтесь.

позвоню при необходимости, а пока у вас спрашиваю, как у представителя такси при удобном случае
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
или высказать по этому поводу свое фи.
Посмотрим...Но пока -вычеркиваю АЛЛО. Хоть и не езжу с чемоданом,но ....Поиграем в свободный рынок...  :lol:  пока еще есть из чего выбирать...Кончится список-буду в обратную сторону отрабатывать....Хотя ,если с чемоданами-проще заранее с соседом /приятелем договориться...  :grin:
зы А .интересно -в Питерских такси*все включено* в тариф.?..Или человека,с совецких времен не ездившего с чемоданом(как .к примеру, меня) ожидает сурприз...  :sad: Когда интересуешься стоимостью поездки-диспетчер не говорит  ни про чемодан ,ни про собачку -добермана(ради которого такси и вызывают,и который не требует размещения в багажнике-всего лишь грязной жопой о сидения потрется)
Хотелось бы сцылочку,как эта услуга(открывание багажника и счастье провести некоторое время с четвероногим псино-другом)согласована с законом о правах потребителя.... :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Алена
ну так я и говорю, что деньгу не взимаю )
а по сути в том моем сообщении которое все так бурно восприняли я хотел донести немного другое - а именно то, что касается безопасности пассажиров. хочется чтобы они думали за себя о своей безопасности и безопасности детей, а не повторять каждому пассажиру: "пристегните пожалуйста ремни", объяснять почему опасны посторонние предметы на колннях пассажира (ведь садятся с цветами, шарами, сумками и пр. которые закрывают обзор и при ДТП травмируют пассажиров) и как посадить ребенка и почему именно так, а он же хочет постоять между сидениями, посмотреть на дорогу. ну а нетрезвые люди вообще отказываются воспринимать какие-либо доводы и просьбы. это очень выматывает.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
sovanik59
ну про ценообразование, как я уже писал, это не ко мне. я лишь работаю по найму, предоставляю свое имущество (а/м) и свой труд в целях перевозки пассажиров. меня ознакомили с прайсом и должностной инструкцией - я работаю согласно этим документам и от меня ни чего не зависит.
интересно -в Питерских такси*все включено* в тариф.?
помоему там в ценниках уже это заложено и ты дефакто платишь и за багаж, а используешь ли ты багажник или нет - не принципиально. это как про оптимиста, писсимиста и стакан, как посмотреть: или ты переплачиваешь за багаж или ты экономишь, если едешь пустой.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Народ, а вот, например, в метро, вы же за багаж, и за домашнее животное заплатите. И даже спорить не станете, просто купите багажный жетон. А почему в такси-то это такое возмущение вызывает.

Хочу пример привести, может не совсем в тему. Проезд в электричке. Достаточно много народу стремится проехать "зайцем". А у меня в голове не укладывается, ну почему ЖД должна вести меня бесплатно. Продукты в магазине же никто бесплатно не требует, в прачечной люди платят за услуги, а почему услуги по перевозке должны быть бесплатными? Просто потому, что русскому человеку хочется нахаляву?????
 
tanushka
Потому что качество услуги пассажирской перевозки АБСОЛЮТНО не соответствует цене.
Сколько вы платите?
А что получаете?
Я напомню:
- Короткие электрички
- Не следование расписанию
- Неработающие кассы
- Вонючие, грязные, зимой холодные/летом душные вагоны, где люди умирают
- Отсутствие нормальных залов ожидания

Можно и продолжить.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
tanushka
Не путайте, такси это не общественный транспорт, а считай твой личный от точки А до точки В. А кошелек у тебя в кармане или 2 чемодана до аэропорта это уже не должно влиять.
 
Полностью не согласна.... Вонючими электрички делаем мы сами. Равно как и грязными. Много людей не позволят себе оставить, ну хотя бы фантик от конфеты, в уголке за сиденьем????? Стекла разбивают, что сами работники ЖД???? С себя надо начинать, господа, с себя..

А такси... Я даже не знаю, как его охарактеризовать, но не личный. Как разновидность индивидуального общественного. Много народа за один раз не уедет, но день в машине побывает достаточно много людей.
Экплуатация машины, пусть даже и частной, с багажником ли, без, -  тоже в копеечку выливается. Если, допустим это государсвенная контора, и амортизация того же багажника заложена в стоимость услуги, пассажир не спорит, - платит.
А чем частная машина, на службе у частной конторы хуже. Та же амортизация.

То что нам не хочется за это платить, вовсе не означает, что платить за данные услуги не надо.
Не спорю, есть водители (как бы помягче) равнодушные. И не помогут с багажом, и не позаботятся о комфорте во время поездки. Но есть и очень вежливые, и сумку помогут положить, и бабулечке помогут, и мамочкам.
И, да, за багаж денег не возьмут.  
А на дальние расстояния, например к вокзалу, к поезду, может мы и не узнаем, что за багажник платили....
 
tatianabars
Но есть и очень вежливые, и сумку помогут положить, и бабулечке помогут, и мамочкам.
У Вас же есть такие водители!
 
tanushka
Амортизация багажника была очень кстати в середине рабочего дня :grin:

"С себя надо начинать, господа, с себя.."

Подобные полные лицемерия и фэйковой нравоучительности клише заставляют сначала улыбаться, затем - ухмыляться.
Понятно, что страна дерьмо не потому что березы плохие, а потому что люди - дрянь. Именно это учтя, законодательные органы сообразили таксы Икс, и при ценообразовании не забыв уборку, ремонт, эксплуатационные нюансы (прим. - все это не исполняется).
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Вы считаете мои слова лицемерием? Очень жаль. Я говорила искренне.


Ну что ж, тогда можно сидеть и ждать когда КТО-НИБУДЬ ДРУГОЙ, (но не я сам), все уберет, наведет порядок, сделает так, чтобы мне любимому было хорошо и комфортно..... Подождем-с.

(Mother Tereza, не принимайте на свой счет, я обобщаю.
 
Все люди разные (даже на этом форуме человек пишет без стеснения - я бросаю бумажку на землю: мои карманы не помойка), идеала не будет, тем более здесь, в стране с таким менталитетом, с таким отношением к окружающим людям и к себе. На это есть определенный расчет.
Люди, добросовестные, убирающие/наводящие порядок не только за собой, но и за другими должны платить налоги за эту самую уборку (которой  не происходит), должны переплачивать за нее же (НЕПРОИЗВОДИМУЮ, но ЗАЯВЛЕННУЮ, я повторяю), покупая билет и пр. - это плохо, неправильно, нелогично.
Вы, tanushka, такая из ста одна, наверное, чтящая гражданские и моральные позиции, на вас еще будет 30 тех, кто проедет зайцем, возмущаясь и 69 тех, кому вообще все равно. (Статистика моя :grin:) )
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza
Все, что Вы написали - так оно и есть. Только хочется очень изменений...

:offtopic: Да, я не бросаю бумажки на улице, ищу урну, или кладу в карман (сумку), и доношу домой, до мусоропровода. Так же поступают и мои дети. Приучены. И, поверьте, - это не сложно. ;)

И поэтому я готова заплатить за провоз багажа, если это действительно багаж, а не так, спортивная сумка. Считаю это справедливым. Только об этом диспетчеры должны предупредить заранее.
 
Только об этом диспетчеры должны предупредить заранее.
вот это ключевое, только например меня еще ниразу об этом не предупреждали, а вдруг я с двумя чемоданами ехать собралась
 
http://www.dp.ru/2/a/2009/05/10/Legalnoe_taksi_dokatilos
tatianabars
 
а мне идея с проездным понравилась....Мне вообще нравится.когда люди мыслят   :grin:
http://www.dp.ru/a/2008/12/24/Taksi_stanet_bezlimitnim
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

за 48 евро в месяц наш народ в первый же месяц так оторвется, что всех таксистов до умопомрачения загоняет и в могилу сведет,
хотя в общем идею поддерживаю :up:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 

за 48 евро в месяц наш народ в первый же месяц так оторвется

*А куды ты из камеры денешься?*(с) Это же цена поездки по городу... :grin: Ты полагаешь,кому то делать нефиг-как на такси весь/каждый  день кататься. Тем более-халява с попутчиками по нескольким адресам не проскочит-одна карточка-один адрес...
А уж стоимость карты всегда можно рассчитать,исходя из средней поездки по городу  , стоимости альтернативного проезда.Можно количество пассажиров оговорить...
Да мало ли что....   :grin: Но это живые деньги-и предоплата...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Филиал лиги в г.Пушкине, созданный на прошлой неделе, выбрал своеобразный метод борьбы с "частным извозом". Как рассказал Олег Осипов, руководитель таксомоторной компании "Виктория", в городе была запущена линия контроля над водителями такси: специальный автобус с врачем, который будет контролировать водителей городского такси.

что будет данный автобус контролировать? пьяный или нет водитель? и при чем тут частный извоз?

Сейчас в нашем районе оказывают услугу такси 30 компаний. :shame:
 
Это же цена поездки по городу...  Ты полагаешь,кому то делать нефиг-как на такси весь/каждый день кататься.

Есть куча народа у которых работа разъездная в пределах города.


Тем более-халява с попутчиками по нескольким адресам не проскочит-одна карточка-один адрес...

Тогда это грустно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
хороший пост в камментах

в пушкине один деятель открывает новое такси каждый месяц наверное. уже плюнуть некуда везде такси. у него штук 10 уже названий.
и у вновь открывшихся акция-проезд 50 рублей. а реально работают одна две фирмы по старым клиентским базам. а остальные возят студентов по 50 рублей а остальное время загорают около гостинки.
А в итоге сами же рубят сук на котором сидят.
цена километра 20 рублей не повышалась уже более 2х лет.
такая низкая цена по той причине что все автомобили принадлежат водителям.
а фирме принадлежит только номер телефона и больше никуя.
 
Сегодня пользовалась новым (для меня) такси Барсом. Ехала на черной джетте. Водитель очень общительный, вообщем мне понравилось, приехал на софийскую быстро, меня прям даже это удивило. :up:
tatianabars
Вопросик есть: наутро (8.30- 9.00) в город машину надо заранния заказывать или можно просто обычно позвонить и уехать.
 
Алена если нужна иномарка то лучше заранее ,а так в течении 5-7 минут.
tatianabars
 
tatianabars
а заранния, это за сколько? сейчас на утро, или утром за 1 час до отъезда?
 
можно с вечера,на завтра совершенно точно с 8 утра будет мерседес, шевроле, ниссан, форд,до 8 утра ауди и нексия.
tatianabars
 
tatianabars
нам надо в 8.40 уехать из дома. спасибо я сейчас позвоню и закажу на завтра:grin:
 
Вообще заранее это за 5-7 минут если нужная вам а\м занята я предложу вам из тех что свободны или если есть желание можно подождать выбранную максимум 10 минут.Последнее время жуткие проблемы с Володарским мостом с утра.
tatianabars
 
tatianabars
а я уже заказала:grin: обещали завтра ровно в 8.40 приехать:up:
 
http://www.gazetaokno.ru/news.php?readmore=105
tatianabars
 
цитата из последнего абзаца: Например, мало кому известное в Колпине такси предлагает скидку....
Бесит неграмотность журналистов...
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 42 След.
Читают тему