Пятница, 29 марта 2024 г. 13:20:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

превед гаишнег !

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 87 След.
[ Закрыто ] превед гаишнег !
 
SDV-DA
Что может сделать пешеход - перейти в неположенном месте и перейти на запрещающий сигнал светофора.
ага при этом создать аварийную ситуацию на дороге.
Да и за каждым пешеходом по судам потом бегать чтоб по 1000 стрясти очень гиморно. Врядли многие носят с собой пару т.р. в кармане "на штрафы", в то время как у водителя и деньги и документы всегда есть.
ой знаешь захотели бы и смогли бы быстро и грамотно и с пешеходов штрафы получать, и так же платили бы сами пешеходы, ну или ходили бы где им положено. вообщем вели бы себя как водители.
 
ну или ходили бы где им положено. вообщем вели бы себя как водители.

так они так себя и ведут и те и другие, одинаково почти, в сюжете про это и говориться, а у водителя больше шансов остаться в живых чем у пешехода, поэтому последним и дается снисхождение, и это справедливо, анекдот помните, кого будете давить старушку или девушку....

если быть откровенным, то мне мне глубоко пофиг, какие будут штрафы у пешеходов и будут ли их вообще штрафовать, я сам и так стою на красном даже если можно перебежать, а вот если мне очистят путь от таких чудил, которые встают на светофоре заняв весь переход мне будет удобнее...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
почему когда какой-нибудь чудила встанет на светофоре заняв весь переход,
а почему вы идете там,где вам удобно?
я не занимаю "зебру" именно из тех соображений,что будет неудобно меня обходить.:confused:Правила все же надо соблюдать.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

а почему вы идете там,где вам удобно?

я иду там где зебра, и как раз и говорю, что мне будет удобнее если эту зебру мне освободят, вместо того чтобы обходить ее вместе с автомобилем, мне надоело обходить и протискиваться между машинами на зебре, вот пусть их за это и штрафуют

Правила все же надо соблюдать.

вот, и я о том же
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
мне будет удобнее если эту зебру мне освободят
Он же не специально...Остановился ,там ,где судьба за него решила в виде затора :grin: А сзади поджали...Вот тот ,кто поджал-скорее всего Ч(М)удак и будет.потому как ,он создает гораздо больше проблем для разруливания ситуации.чем тот ,кого обходить приходится...обтирая плащами и куртакми бампера и двери  :grin: )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
мое наблюдение-оно,конечно,субъективно и недостаточно для общей статистики-многие переходят так,как им удобно.т.е.как бараны,простите за сравнение.наискось,там,где вышел-и перешел.даже бабки перелезают ограды и,потрясая палкой,перебегают в самый "ответственный" момент.короче,никакой культуры и уважения к другим участникам движения,в том числе и к водителям ТС.
многие из нас не просто едут по дороге,но и работают на ней.задумайтесь об этом,пешеходы:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
даже бабки перелезают ограды и,потрясая палкой
Трафарет старушки с клюкой скинуть?  :lol:   Опять к теме про естественный отбор и Дарвина сползаем? Выживает сильнейший... и мудрейший...остальное --мусор...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
эти старушенции норовят порой клюку свою об крыло и другую часть авто приходовать:grin:не выходить же на битву ответную.да и объяснять им бесполезно.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
вчера вечером пешехода на зебре на проспекте ленина сбили насмерть. пеш явно невиновен, но о своей жизни тоже надо думать, хоть и под мухой. машина, как говориться давит, а не е@ёт... жалко мужика... тупо топать по переходу не смотря по сторонам опасно для жизни, мало ли водила отвлекся, вечер всеже, встречные слепят, да много чего может быть.... а пеш просто забыл убедиться, что ему уступают дорогу, чрезмерная самоуверенность бывает смертельна и в одну секунду решается судьба чей-то жизни.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
мало ли водила отвлекся, вечер всеже
Это он судье будет объяснять...Ну .не понимаю-какие рассуждения могут быть про переход Сел за руль-значит принял условия игры-давить только вне зоны и .желательно на шоссе.Там же и  стресс снимешь . :grin: Помню.даже в мятежной Польше,нас,русских(на роже написано  :grin: )в 80-м году* отказывались* на переходе за чертой города!!! давить...
Да и в Прибалтике как то культурнее относились к пешеходу(хотя ПДД тогда не запрещали давить на переходе-просто обязывали пропустить сильно задумавшегося)
(выжившему) тоже штраф припаивали
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Зая, я убила мента, прости :sad:


Это часть СМС на телефоне 22-х летней девушки насмерть сбившей сотрудника ГИБДД после распития 6 литров пива на двоих с подругой.
В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные «80 километров в час» отдельных новосибирских водителей не устраивают.
Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.
- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.
Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.
Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.
Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.
За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.
Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.
Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».
Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».
Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение «рекомендации» из SMS-сообщения.
Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее «маленькой машинки», смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону...
- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. – С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней – сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет...
Когда задержанная давала первые показания, на одну из штрафных стоянок эвакуатор доставил еще один изуродованный автомобиль. На трассе в районе Тогучина нетрезвый водитель выехал на встречную полосу и в лобовую врезался в другую иномарку. В аварии погибли два человека, еще пятеро были ранены. Среди них - две девочки чуть старше десяти лет...
До очередного Дня рождения Дмитрий Чулков не дожил 19 дней. В мае ему исполнилось бы 37 лет.
Похоронен Дмитрий 2 мая на Заельцовском кладбище города Новосибирска.
Выражаем соболезнования родным и близким.
 
MagiStr
а известна скорость это водителя в момент наезда или хотя бы длина тормозного пути?
 
Star fortress
сегодня говорил с очевидцем, говорит, что сбили бабку, а сбил ее мотоциклист. про скорость ниче не знаю.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
кто сбил, авто или мотоцикл не знаю , но скорость явно нехилая была, не менее 100 кмч, ибо у бабульки вылетили мозги на асфальт и сама она отлетела далеко от перехода. я услышала глухой хлопок, как будто покрышка слетела на скорости, других звуков не было, спустя 2-3 минуты все же решила полюбопытствовать, что случилось за окном. а там ТАКОЕ. от увиденного были в шоке ВСЕ и менты, и скорая, и труповозка, что приехала за трупом спустя 3 часа. зрелище конечно ужасающее, отходняк все праздники был. вообще светло еще очень было, не понятно как можно было так протаранить пешехода, вообще без глаз что ли водила или без мозгов
 
ой знаешь захотели бы и смогли бы быстро и грамотно и с пешеходов штрафы получать, и так же платили бы сами пешеходы,
В славные времена советского тоталитаризма и застоя так оно и было. Моего отца дважды штрафовали за переход улицы в неположенном месте, несмотря на полковничьи погоны.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
В субботу, 23 мая, вступают в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание для водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.
-------------------
Теперь бдим у переходов в оба...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Народ, а пешеходный переход на переезде - это нормально? :lol:
 
гиббоны уже пасут переходы, водилы будте бдительны, лучше перебздеть чем недобздеть...
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
На втором пушкинском переезде пешеходный переход прямо перед шлагбаумом практически :grin:  Наверно под гибдунов специально рисовали - 100% хлебное место теперь
 
Мне интересно как они буду это доказывать
 
так же как и всё остальное, как переезд, как сплошную и т.д. :grin:
 
В субботу, 23 мая, вступают в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание для водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.

Вылезу и дам в бубен пешеходу.Хоть какая-то радость...
 
Сдаётся мне - следует ожидать появления "специальнообученных" - "подставных" пешеходов,
неожиданно бросающихся на зебре нам под колёса,
а чуть дальше по дороге будет стоять"благородный" Инспектор, который научит вас чтить КоАП и "уважать" пешеходов...
Ну есть же уже спецовые тихоходы-тракторишки, вынуждающие объезжать их через сплошные...

дам в бубен пешеходу.
а уж как ты Судью и Адвоката-того-пешехода порадуешь, так это словами не передать...
@ИМХОтеп III
 
Алена пока это у них хреново получается :grin:
 
у них хреново получается
дану я бы не сказал... :confused: "Выдь на Волгу! Чей стон раздаётся?" (с)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol Дим тебя прищучили? А если ты в общем, так это просто людям бабло некуда девать БЫЛО. А так если подучить материальчик, да времени не пожалеть )))) Ну и в первую очередь не нарушать без необходимости
 
Мне интересно как они буду это доказывать
сегодня на ул.Володарского они палили пешеходник с видеокамерой...
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
тебя прищучили?
Меня (т3р) нет.

А если ты в общем...
Признаю, что говорю "с чужих слов", но просто я не склонен говорить у них хреново получается.
Всё же злоупотребления во Власти - не новость и не редкость...

А так если подучить материальчик, да времени не пожалеть... и в первую очередь не нарушать без необходимости
СовСогласен!
@ИМХОтеп III
 
avm
пока это у них хреново получается
да как сказать:grin: лугишу вон недавеча развели же с трактором на загародной, вроде старо и уже известно, да еще работает.
 
http://hohota.net/2009/05/22/ne-takoj-uzh-on-i-neulovimyj.html

Пристёгиваться нужно:grin:
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 87 След.
Читают тему