Пятница, 19 апреля 2024 г. 12:49:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

дважды в одну реку...

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] дважды в одну реку...
 
Допустим.. Жили были муж и жена. И со временем стали они друг другом недовольны и захотелось им чего-то нового. Жена нашла кого-то, кто казался ей лучше и перспективней, а муж.. тоже нашел кого-то, не с такими запросами, и не такую строптивую. Разошлись мирно, без оскорблений. Иногда бывшие муж и жена встречали друг друга на улице, здоровались и улыбались друг другу, и говорили, что у каждого из них все хорошо. Да так, в-принципе, и было.
Шло время и мужа стала раздражать новая спутница, и солянку она не так готовит, и говорит, там где помолчать надо, и не понимает с полу-слова. Жена тоже все чаще стала вспоминать бывшего мужа, он хоть и зануда, но такой предсказуемый, постоянный. Позвонил бывший муж, бывшей жене и в гости напросился. Пришел, поел соляночки вкусненькой да и сделал своей бывшей предложение. Выходи, говорит, за меня замуж снова, хочу каждый день так вкусно кушать!!
Жене предложение было услышать очень лестно и приятно. И она почти согласилась, но задумалась... Что ждет ее, если снова она за мужа своего замуж выдет... Все будет так же как и прежде, и через некоторое время  снова он начнет ее задалбывать своим занудством и ей захочется кого-то другого. А ведь она будет уже не так молода, и шансов будет все меньше. А может все-таки прижать свой хвостик и жить долго и мирно и не принимать близко к сердцу ворчливость и занудство мужа.

А бывший муж пришел домой, и тоже задумался.. Солянки охота, но ведь жена такая упрямица, требовательная, напрягает все время, а он уже предложение сделал...

В народе говорят, что нельзя войти в одну реку дважды... А Вы как думаете?
Все сбудется!!!
 
Так и будут всю жизнь сомневаться и бегать туда-сюда, пока не надоест...или не встретят принца (принцессу)

А если, все-таки, останутся вместе, все равно будут сомневаться в правильности своего выбора и думать на тему "а если бы я..."
 
А Вы как думаете?
А вот также.как и вы... :confused: Запоминается только хорошее...Характер не переделаешь...С годами он становится еще более стабильный...И уже нет того мягкотелого/покорной партнера.Есть человек со сформировавшимся характером,который не пойдет на компромисс.чтобы сохранить восстановленную ячейку.Кому то придется подстраиваться-а вот кому? Потому  вторые браки более крепкие ,чем первые.Учитывается предыдущий опыт.делается вывод ,что ВСЕ ОДИНАКОВЫ и менять шило на мыло нет смысла.
Другое дело,если человек остался одинок.Тут уж можно и рискнуть-хуже то одиночества ничего нет
Но это только личное наблюдение,не претендующее на истину...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Смотря как расстались и при каких условиях..
Если в душе таится обида и разочарование - то увы и ах..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Я сллабо понял смысл ибо пян.но измену не прощу
 
лугиша

Измена как пример, тут в основном речь о том, надо ли восстанавливать отношения после перерыва, когда соскучишься.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если восстанавливать отношения, то с некоторыми корректировками в поведении сторон. Чтоб не повторить все заново, включая ошибки.
 
Полюбить вновь ТОГО ЖЕ человека - НЕВОЗМОЖНО!
Но можно полюбить ИЗМЕНИВШЕГОСЯ человека;)
Это обязательное условие - хотя бы кто-то из двоих должен заметно измениться..
Иначе - всё повторится..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Вот-вот. Пересмотр, переосмысление почему не вышло, что делал не так. И начать с себя. Как бы не казалось, что виноват другой... (личный опыт:grin:)
 
В народе говорят, что нельзя войти в одну реку дважды... А Вы как думаете?
именно им точно не стоит, слишком много сомнений и нерешительности.
 
Им к аналитику по семейным вопросам надо, а не на форум КС. Каждая ситуация уникальна. А советчики тут не нужны, нужен человек у которого профессия такие вопросы разрешать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну вот трезвым взгдядом на проблемму:up:
Думаю что нельзя.Хотя червь сомнения точит
 
Mariaaa
или не встретят принца (принцессу
sovanik59
.Тут уж можно и рискнуть-хуже то одиночества ничего нет
Вот имеено!! Одинокими быть не хочется, а уверенности, что встретят принца (принцессу) нет. (Да и вдруг это чужие принц и принцесса).
akren
Смотря как расстались и при каких условиях.. - расстались и остались друзьями.
Но можно полюбить ИЗМЕНИВШЕГОСЯ человека;)
sovanik59
Характер не переделаешь... - точно подмечено. akren - перенимай опыт!!

tanushka
Как бы не казалось, что виноват другой... (личный опыт - никто не считает никого виноватым!!! Люди прекрасно понимают недостатки друг друга и знают их, но вот уверенности, что они смирятся с этими недостатками  нет.

Алена
SDV-DA
лугиша
Давайте посмотрим на проблемму шире...
Ну, с повторным браком ваш взгляд понятен... А если это касается работы (предлагают вернуться на старое место) или места жительства (переезд в район, в котором жил в детстве), вроде как и родное болото, и везде знакомые и квартира есть, но понимаешь, что в другом районе больше перспектив, интереснее будет твоим детям, но тяжелее пробиться на хорошую работу. а вдруг вообще не пробъешься. А решить надо сейчас.
Все сбудется!!!
 
lava
что касаеться нового места, я бы уехала, потому как лично я не боюсь трудностей, а до старой работы и доехать можно, если это конечно не в другом городе.
 
lava
Вопрос не понятен мне слегка.Мредлагается вернутся на старое место? или поехать на новое?

(предлагают вернуться на старое место) или места жительства (переезд в район, в котором жил в детстве),
что в другом районе больше перспектив, интереснее будет твоим детям, но тяжелее пробиться на хорошую работу. а вдруг вообще не пробъешься
Я недопонял вопроса.Это вопрос о переезде на старое место жительства и связанные с этим трудности?Или на новое место жительства и возобновление бизнеса итд?
 
лугиша
Это проблемма выбора, риска, подсчет все плюсов и минусов, страх остаться без всего... ну и т.д.

Допустим... Ты живешь в центре города, квартиру снимаешь, работаешь, платят вроде нормально, но ты в среднем звене. Может станешь руководителем отдела, а может и нет.. Если да, то тебя ждет повышение дохода, приобретение собственного жилья, поездки интересные. Ребенок будет посещать ВУЗ рядом с домом, у него будет больше перспектив найти достойную работу с достойной оплатой. Но вот тебя все никак не повышают в должности... (и ты точно не знаешь будет ли это на 100%). И в этот момент тебе предлагают работу в пригороде, где ты жил до 20 лет, стабильное место со средним достатком и квартирка там у тебя есть, и все родные и друзья рядом (всегда готовы помочь), но ты понимаешь, что переехав туда, у тебя не будет возможностей таких как в городе?
Все сбудется!!!
 
lava
Не ко мне вопрос тогда:grin:Я пробовал в карьере работать на дядю---мне не понравилось.Я уж лучше сам покомандую и з.п поначисляю(хотя перспективы мне в карьере ой какие радужные обещали.мы тогда и венту взяли ибо на одной было ездить нереально.И где они эти перспективы от дяди)
 
lava

Тут тоже все индивидуально. Кто-то например любит перемены, с радостью относится к переездам и обожает командировки неизвестно куда. А кому-то по природе свойственен консерватизм, и не любит непредсказуемости, для кого-то и получасовая перемена режима работы офиса становится серьезным  поводом для недовольства.
Все зависит от типа характера.

Лично мне в кайф работать порой не зная где я окажусь в течении дня, кого встречу и освобожусь ли я через 2 часа или останусь на 12 :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Характер не переделаешь... - точно подмечено. akren - перенимай опыт!!
Смотря какой срок..
И как сильно человек изменился..
Возможно,на это потребуются ГОДЫ..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
Да не меняется человек!!! И ГОДЫ здесь не при чем!! Характер невозможно переделать.
Все сбудется!!!
 
По моему, Акрен в чем-то прав.  
В только странно, что в первом сообщении не прозвучало слово Любовь.
Знаю много случаев, когда бывшие муж и жена спустя много лет, вновь соединялись, даже и после 20 лет.
 
вновь соединялись, даже и после 20 ле.
только вот на каких условиях?  :confused: Любовь прошла.остались лишь воспоминания.общее дитё и общие знакомые...
Тут уж все начинать с нуля нужно,инсталируя общеудобоваримые ингридиенты  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
только вот на каких условиях?  - ну, так это - у всех по разному. Ключевым моментом, я бы назвал компромисс, на который раньше они считали не возможным пойти, а сейчас ...... жизнь пообтесала, научила (конечно тех, кто учился).
Тут уж все начинать с нуля  - да. Почти. Только в укороченном (ускоренном) варианте.

А по поводу реки,... ведь во второй раз (пусть и через мгновение) она уже в любом случае будет не та. Где бережок подмыло, где-то наоборот намыло отмель, да и вода стать может чище (в верху, по течению, закрыли заводфабрику, умер колхозсовхоз, которые загрязняли её) или грязнее наоборот. Но река - останется.

Как-то, случилось внимательно читать сборники пословиц и поговорок, и одной интересностью мне показалось, что много есть пословиц, которые противоречат друг другу. Наверно это не с проста. Пословицы и поговорки - мудрость-то вековая.
 
Жизнь и время меняет людей..делает их мудрее..
Это я не голословно говорю..
Это психология..
ЕСЛИ ДВОЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, остались ТАКИМИ ЖЕ - тогда да, ничего скорее всего не выйдет..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Здесь не про реку, а про грабли поговорка напрашивается. Хотя к брачным отношениям поговорки неприменимы. Может муж на солянку клюнул, а может стабильности захотелось, а может понял что потерял. Тут уж не угадаешь. Больше общаться надо.
 
akren
Жизнь и время меняет людей..делает их мудрее..
Это я не голословно говорю..
Это психология..


Мудрее.. - вот тут ты прав!!! Есть у меня один примерчик. Был мужчна молод, но уж очень любил погулять, да с девками, да в кабаке, и жена все узнала, и выгнала на хер с чемоданами. Теперь мужчина уже не так уж и молод, почти дедушка, и понял он, что гулять по-тихому надо. Мудрее стал, с годами-то. Вторая жена что-то подозревает, но доказательств нет, а значит все в-порядке. НО!!! Человек НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!
Все сбудется!!!
 
lava
Я бы в жись не догадалась о подоплеке! Хорошо что объяснила.
Короче, я слишком хорошо его знаю ответ - НЕТ!!!! Это не река, а болото.
Как я люблю говорить - всем сосать!!! Тебе нужен другой .....Ты же не школьница, на хер эти грабли))))
*зы не пали....))))))))))))))))
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Это не река, а болото.
Да по разному бывает...Как узнать то? не попробовав? :confused: Нет ..я сурьезно.... Ведь кому то и везет...Только вот как то ссыкотно..А вдруг и, действительно, опять на грабли наступишь...  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Да я уже пробовала!
2 года отдавалась всецело! Потом - чую стою большего - ушла в никуда - мне сказали - ну и досвидос - через месяц оборвали все телефоны - прости/вернись. Вернулась, а через год опять ушла, но уже в мир счастья и радости...(который продился 3 года)...
Потом пропасть....и где-то 1,5 года назад я встетила ЕЁ!!!!!!

lava СТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Твоё впереди!! И оно ждет тебя!!! Ты только оставь местечко в сердце для настоящего!!!!
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Да уж, а сегодня выяснилось, что в ЗАГС не поведут все-таки... А гражданский брак уже не катит
Все сбудется!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему