Пятница, 29 марта 2024 г. 10:39:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нововведение для предпринимателей. Кассовая дисциплина для ИП - это миф или реальность

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Нововведение для предпринимателей. Кассовая дисциплина для ИП - это миф или реальность
 
Sfinks

К сведению, все банки, без исключения берут комиссию за проведение платежей от 20-100 руб. за один платеж + комиссия за внесение на счет, комиссия за снятие со счета + ежемесячное обслуживание... Вот и приплюсуйте сюда комиссию за сдачу "сверхлимитных сумм", а также лишний геморрой...
 
А вообще, занятие индивидуальным предпринимательством у нас в стране- это подвиг. Надо выкручиваться и придумывать всегда что-то новое и спасаться от "помощи малому бизнесу". А вообще, Mariaa, есть такая контора ЦТО"ДАГ-сервис", там есть "большой" человек- Алексей. Попробуйте с ним поговорить на Вашу тему,  может подскажет чё нить дельное.
Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами.
 
MariaaaК сведению, все банки, без исключения

К сведению, это не совсем так. Не все банки берут комиссию за каждый платеж, у некоторых установлена пакетная форма расчетно-кассового обслуживания – единый тариф на комплекс услуг рко. Что касается комисси за каждый платеж, то она как правило взимается за перечисления средств на банковские счета других кредитных организаций, а за внутрибанковские платежи (зачисление на карточку) комиссия может не начисляться. Ежемесячное обслуживание и так в любом случае платится, если проходят какие-то безнальные платежи. Остаются только комиссии за внесение денег на счет и годовое обслуживание карты, так они не стоят таких переживаний. Тем более, что на остаток на карте некоторые банки начисляют %-ты. Пусть они и мизерные конечно, но все же. Плюс бесплатный овердрафт на определенное количество дней, что тоже может пригодиться. Так что не стоит так категорично выступать, может прежде рассмотреть предложения других банков? Всегда можно найти подходящий для себя вариант. Удачи! :up:
 
нет в б/у такой статьи расходов как з/п предпринимателя
Ну конечно))))))))))))))

его личные нужды
Мы говорим о бизнесе или о личных расходах за счет фирмы???? (кст, это тоже можно провести, чтобы никто не заметил))))

Father
только банк ориентируется на среднюю выручку и при средних 50 т.р. даже 100 т.р. никто не даст
Вы возложили на себя обязанности гл. буха?
У меня по всем фирмам, которые я веду, троекратно превышен лимит кассы (из расчета среднедневного). Вам просто нужен грамотный бух. Даже проплачивать не надо - все законно.

Что касается комиссии банка за РКО.
Расчетно кассовое обслуживание  в среднем от 1000 до 5000 в месяц (зависит от категории банка).

все банки, без исключения берут комиссию за проведение платежей от 20-100 руб. за один платеж
НЕТ!
10 руб. платежка, 250 в месяц за ведение счета.

приплюсуйте сюда комиссию за сдачу "сверхлимитных сумм" - нет такой комиссии.
Лимит кассы - это норма остатка нала на текущий день. Допустим лимит 50000, это значит, что по бумагам у тебя должно быть не более этой суммы на конец дня. А по факту - сколько есть. Надо уметь правильно составлять документы.

Если ЗП переводишь на пластик, комиссии нет, даже если банки разные.

Не надо экономить на бухгалтере! За полгода опытный бух наладит Вам учет - а дальше по накатанной.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
:lol: :lol: :lol:


Народ у меня такое ощущение что вы первый месяц работаете ИП, я не понимаю вы что не можете самостоятельно с такими вопросами разобраться без помощи форума и индивидумов без года неделя работающих бухгалтерами но при этом считающих себя профессионалами?
Такие вопросы решаються элементарно, есть язык, ум и голова и вперед думайте и действуйте. В нашей стране всегда что то новое придумывают и если бы мы на все эти нововедения смотрели, то давно уже пора бы было идти работать на ижорский завод.
Вы же сами себя на пустом месте головниками заваливаете, думать надо как из кризиса будущего бизнес вытащить, а кассы, лимиты и банки это такая сущая ерунда.
 
Какой бизнес сейчас актуален?
наркотики, проституция
Так-с,возьмём с на заметку:cool:
Как раз у меня есть связи:tongue:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
В условиях кризиса я бы посоветовал сменить проституцию на торговлю оружием
 
у меня такое ощущение что вы первый месяц работаете ИП

Может быть у кого-то так. И что? Это повод использовать форум исключительно для тем Просто флуд, Ассоциации, Дурацкие вопросы?


вы что не можете самостоятельно с такими вопросами разобраться без помощи форума

Значит людям надо. Не вижу повода для раздражений. Если хотят, пусть спрашивают, другим тоже интересно.
 
тот который твердо стоит на ногах.
Какой же?
Дешёвые товары массового спроса?
В условиях кризиса я бы посоветовал сменить проституцию на торговлю оружием
:lol: :lol: :lol:
А наркотики?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
Дешёвые товары массового спроса?
Какой же?
любой который стоит на ногах , тот и выживит.
Ishinla
Я не раздражаюсь, как можно в бизнесе советов спрашивать, это несерьезно. совет со стороны это как бы красиво сказать можно много, а попробуй сделать. Вообщем мне лично пофиг, нравиться разлогольствовать, пущай, я мнение свое сказала и не болея того.

Какие человек хочет получить реальные советы при такой нулевой информации.
 
любой который стоит на ногах , тот и выживит.
Металлурги, строители (к примеру) вроде ничего себе так стоЯли... и ноги вроде были не глиняные... и где они щас?
Чота им этот "гениально" простой девиз помогает так же, как припарка тому усопшему...
Карочь как при любом катаКЛИЗМЕ - выживут тока крысы, тараканы, вирусы и плесень...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Дорогой выживут это не значит что будут процветать, это значит что будут работать дальше а не закроються навсегда.
 
Дорогой выживут
а если они не по дорОге будут развиваться, а своей тропой пойдут у них есть шансы работать дальше?

не закроються навсегда.
vaso, твои изрезанные глазки ещё что-нибудь видят?
@ИМХОтеп III
 
akren
А наркотики?
Вы, видимо, не сталкивались с налоговиками - скоро введут НДС с продажи героина.

Какой бизнес сейчас актуален?
Выживает дешевый фастфуд (типа макшлака), рекламщики (потому, как продают воздух) и монополисты (понятно кто).

Что касается  работы с точки зрения соискателя, то очень актульной станет должность специалиста по взаимозачетам (вспомните 90-е). Знаете такие схемы, когда А. должен Б., а Б. должен В. и т.д.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Вы, видимо, не сталкивались с налоговиками - скоро введут НДС с продажи героина.
Ничего, знакомые оборотни помогут:cool:

Выживает дешевый фастфуд (типа макшлака), рекламщики (потому, как продают воздух) и монополисты (понятно кто).
Согласен с перечисленным кроме второго, ибо уже сейчас рекламщики - наименее востребованные специалисты..

Что касается работы с точки зрения соискателя, то очень актульной станет должность специалиста по взаимозачетам (вспомните 90-е). Знаете такие схемы, когда А. должен Б., а Б. должен В. и т.д.

В Азии уже открываются такие агентства и бурно растут, так что это отличная идея для бизнеса на бартерном обмене товарами и услугами между организациями:up:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
это отличная идея для бизнеса
akren, а чему ты так радуешься? :wink:
Если ты вспомнишь экономическую историю,
то переход от натур.обмена к товарно-денежным отношениям считался прогрессивным.
Хотя мож пришло время пересмотреть отдельные постулаты? :confused:

И ещё ты просто никогда не получал зар/плату - ПРОДУКЦИЕЙ.
Ну т.е, чо за смену сделал, тем же самым тебе зар/плату и дали.
...хорошо, если ты на мясокомбинате работаешь или хоть бы трусы-носки шьёшь,
а если ты -  :grin:
@ИМХОтеп III
 
а чему ты так радуешься?
Если ты вспомнишь экономическую историю,
то переход от натур.обмена к товарно-денежным отношениям считался прогрессивным.
Хотя мож пришло время пересмотреть отдельные постулаты?


Вот как раз всё сейчас возвращается к феодализму и натуральному обмену (денег не хватает), так как нынешний капитализм уже изжил себя, и ему на смену должен прийти новый экономический строй!:grin:
Российские предприятия УЖЕ переходят на систему бартерного взаиморасчёта!

История крутится по спирали:wink:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Кстати по поводу нынешней конъюнктуры рынка.
Как я думаю, многие уже заметили масштабное закрытие многочисленных салонов сотовой связи, таких как DIXIS, Ультра, Цифроград, Беталинк и некоторых других.
Так вот, во-первых, освободилась ниша, а во вторых, освободились достаточно привлекательные и проходимые торговые площади, многие из которых УЖЕ начали занимать ДРУГИЕ предприниматели!
Так, например, В КОЛПИНО, вместо салонов УЛЬТРА буквально на днях открылись НОВЫЕ салоны цветов, вместо DIXIS - замечательные табачные лавки, которых явно не хватало в нашем городе, причём как я уже успел приметить, у них идёт постоянный приток клиентов, заметно больший, чем у DIXIS - торговля не стоит, дела идут:cool:Прошло всего меньше месяца с открытия:up:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
масштабное закрытие многочисленных салонов сотовой связи, таких как DIXIS, Ультра, Цифроград, Беталинк и некоторых других.

На самом деле давно пора. Их слишком много было для нашего небольшого города. К тому же в условиях кризиса спрос на телефоны стал знааачительно меньше.
А  табачной лавки в Колпино, действительно, еще не было.:up: Где она находится?
 
спрос на телефоны стал знааачительно меньше.
Типа.воровать меньше стали...Или одной модельюю по несколько месяцев стали пользоваться,а не так как раньше-пока аккум. не сядет  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А табачной лавки в Колпино, действительно, еще не было. Где она находится?
Открылась в Патерсоне вместо DIXIS (перед кассами справа). Чуть ранее ещё одна открылась в ОКЕ которая слева от ОКЕЯ, но та подороже будет..

Типа.воровать меньше стали...Или одной моделью по несколько месяцев стали пользоваться,а не так как раньше-пока аккум. не сядет
Воровать меньше вряд ли стали..
Теперь народ не меняет телефоны каждые 2-3 месяца, а уже как минимум через год-полтора..
И приобретают в среднем теперь трубки за 4-5 тыс.р. вместо 6-7 т.р. раньше..А учитывая то, что они подорожали вслед за валютой..

Разница очевидна.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren

предупреждение
 
The wizard of emeraId city
предупреждение

За Bentley, что ли?
Так это ОФИЦИАЛЬНАЯ реклама автомобиля в США :cool:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
:grin:
 
а на личные цели - отказали.
бред какой-то
можно забирать но не каждый день вроде

как можно в бизнесе советов спрашивать
я и не спрашивал - это дело бухгалтера
просто нахрена ЧП этот гемор ?

троекратно превышен лимит кассы
это максимум который можно выжать
но на мой взгляд нас бы устроило шестикратное превышение :cool:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Согласна с Father
просто нахрена ЧП этот гемор ?

В том-то и дело, что для ИП это -  лишние проблемы. Хочется работать без выкрутасов, эффективно и без геморроя.
Почему ИП должны нести расходы, без которых они могли бы обойтись...

Это вообще бред. Кассу (спец. помещ-е) им что, в ванне своей квартиры соорудить, т.к. юр. адреса они не имеют (по прописке).И кассира в туалете посадить на полный раб. день?

И, если честно, меня возмущает тот факт, что предприниматель должен свои деньги практически полностью хранить в банке. Причем в случае банкротства они не возмещаются, тк. не страхуются. Это тоже самое, если бы обычных граждан принудили хранить свои деньги "сверх лимита " в банке на р/с. А потом еще платить комиссию, чтобы их получить. Пусть даже это будет и 100 руб...И, вообще, почему на этом должен наживаться банк?
Тут стоит разобраться кто кому услугу делает - банк предпринимателю, или наоборот. Я считаю, что 2 вариант.
Деньги - это личные средства, и каждый может распоряжаться ими так, как ему захочется, а не следовать тому, к чему его принуждают против воли!

Неужели я не права?
 
Аноним

его личные нужды
Мы говорим о бизнесе или о личных расходах за счет фирмы????

Я имела в виду то, что з/п у него нет, а то, что он зарабатывает своей предпринимательской деятельностью это и есть его доход.  Он же должен как-то его получать. он что, зря работает. Банки не выдают деньги под статью,  "доходы предпринимателя", "з/п" предпринимателя, или ему писать к примеру, "расходы на молоко, сыр, колбасу для моей семьи"? так таких тоже нет :grin:
 
:grin:
 
Путин снимет кассу Премьер предложил отменить обязательную установку кассовых аппаратов для малого бизнеса
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
ВВП решил приподнять приспустившийся рейтинг?  :confused: Кто ж позволит такое?...А как же бесчисленное количество дармоедоф ,*обслуживающих* кассы.Им  то со своим языком куда деваться...Разве что на почту возьмут.Там тоже марки на клею найдутся..
А как же с прогрессом ..Этак .без частой смены касс,электронщиков-дизайнеров тоже придется в *расход* списать  :shame:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761