Четверг, 18 апреля 2024 г. 03:15:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить билет на поезд за 45 суток?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Как купить билет на поезд за 45 суток?
 
Сегодня приехал на вокзал чтобы купить билеты в Адлер на 01.08. В 08-00 кассы заработали в 08-15 уже общался с кассиром, билетов на эту дату уже нету. В этот день идут 2 поезда. Если предположить что в каждом составе минимум 10 плацкартных вагонов по 54 места в каждом. В 2-х составах 1100 мест. были проданы за 15 минут. за 1 секунду продались 1.2 билета. Вопрос: как это возможно???
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
точно такое было 4 года назад с моей знакомой, стояла второй в очереди.... насколько понимаю, эти гады  по какой то схеме скидывают их сразу в тур фирмы, короче мафия полнейшая, и все прикрыто
 
На Фонтанке подобная тема была.Посоветовали купить в интернете билеты!
 
Сегодня целый день им мозг дрючил. Сказали, что им надо сначала продать дорогие билеты, а потом появятся остальные. Вот такая арифметика :smirk:
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
А сколько стоит плацкарт? 6 тыщ за купе это сильно...
3 месяца назад можно было взять авианову на август по 900р за билет до Сочи, ща вообще всю разобрали..
 
плацкарт 2.9р  авианова уже 5.5 стоит и акция у них детей можно бесплатно везти пока
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
насколько понимаю, эти гады по какой то схеме скидывают их сразу в тур фирмы, короче мафия полнейшая, и все прикрыто
Вранье. Система "Экспресс" одна на все кассы - и простые, и коммерческие. Просто не все билеты поступают в продажу сразу.

Сказали, что им надо сначала продать дорогие билеты, а потом появятся остальные. Вот такая арифметика
И это не совсем правда. Хотя отчасти и так.
Существует такое понятие, как "ядро поезда". В продажу поступает именно оно, а потом по мере его продажи добавляются следующие вагоны. Если ядро не продано, то до других вагонов дело не дойдет и поезд поедет неполным составом.
Ykcyc, раз у тебя есть интернет, значит есть возможность и время следить за поступлением вагонов в продажу. Открываешь справку "Экспресс" и проверяешь, сколько вагонов поступило в продажу за 45 суток. Если 2-3 плацкарта + 2-3 купейных, логично предположить, что поезд в количестве 5-6 вагонов не поедет. Далее забиваешь нужные данные в справку и периодически обновляешь (3-4 раза в день вполне достаточно). Как только появляются нужные билеты, звонишь 007 или оформляешь самостоятельно через интернет. Последнее, кстати, очень удобно.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
SpringGirl

через инет удобно, только там я насколько понимаю надо банковской картой платить или электронными деньгами
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
SpringGirl

Вы забыли еще сказать что есть военная, агентская и может еще какая бронь, так что существенная часть билетов попадает в продажу только в самый последний момент.

Ykcyc

Даже если ездить на поезде только 1 раз в год - это уже повод завести карту.
Я несколько лет покупаю билеты только через интернет, очень быстро и удобно.
И когда приходишь на вокзал перед поездом билет получать в специальном автомате, прямо чувствуешь как народ стоящий в 100 метровой очереди за билетами в кассу тебя ненавидит =)))
 
Если ядро не продано, то до других вагонов дело не дойдет и поезд поедет неполным составом.
интересная *экономика* получается:
т.е. *гнать порожняк* из бюджетных мест уже оправдано, если продана хотя бы часть *ядра*?
Напрашивается нехитрый вывод:
*заряженная* цена "ЛЮКС"а - это результат заложенных в неё *убытков* от недораспроданного *бюджета*.
В итоге *бюджетники* - без билетов, а у Ж/Д-монополии нет стимула что-либо менять в сложившейся безальтернативной системе...
..ну это как выгоднее сгноить остатки товара, чем сбросить на него цену...
@ИМХОтеп III
 
Вы забыли еще сказать что есть военная, агентская и может еще какая бронь, так что существенная часть билетов попадает в продажу только в самый последний момент.

Военная - есть, но не такая большая, как кажется. Агентская - такой нет. Есть вообще неприкосновенный правительственный запас, но он так и остается запасом в любом случае. ;)

через инет удобно, только там я насколько понимаю надо банковской картой платить или электронными деньгами
Это да. Но ведь сейчас карты очень у многих, поэтому я не думаю, что это проблема.

интересная *экономика* получается: т.е. *гнать порожняк* из бюджетных мест уже оправдано, если продана хотя бы часть *ядра*?
Мне кажется, Вы не поняли понятие "ядра". Это не 4 вагона типа купе и люкс. Ядро поезда - это, скажем так, минимальная комплектация (ну, не меньше десятка) вагонов, которой поезд может ехать. Туда входят вагоны всех типов, не только дорогие. Но не без них, естественно. Когда продается ядро (или какая-то определенная часть от него), добавляются дополнительные, факультативные вагоны. Но и без них поезд отправится, если продастся мало билетов.
Но это не вариант для лета. Летом продается всё, что можно, и поезд едет с максимально возможным количеством вагонов. Просто технология продажи билетов не отличается, она в любое время года одинакова.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Я несколько раз заказывала билеты через сайт mobiticket.ru! Мне лично очень удобно! Там можно посмотреть все поезда, стоимости разного вида вагонов, забронировать билеты. На мобильник смской высылается код, по которому билеты оплатить можно либо через терминалы рядом с домом, либо через Евросеть (салон сот. связи). А потом (хоть за час до поезда) приехать на вокзал и по чекам (квитанциям) получить уже свои билеты!
 
Krolya

Смысл переплачивать посредникам, если билеты можно брать напрямую у РЖД через их сайт?
 
Ребята! Подскажите, пожалуйста, сайты надежных контор, которые этим занимаются - никогда раньше не сталкивалась с покупкой билетов через Интернет, не хочу нарваться на кидалово.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
rzd.ru

я там уже года 2 покупаю билеты

регистрируетесь, выбираете нужный билет, оплачиваете по банковской карте. после распечатываете бланк заказа (или просто переписываете на бумажечку номер заказа) приезжаете на московский вокзал. там в кассовом зале 2 терминала с выдачей билетов. вводите в терминале номер заказа и номер паспорта - и билет у вас в руках. билет отличается от обычного только тем, что напечатан на бланке из "картоноподобной" бумаги. проводник отрывает от него контрольный талон, а сам билетик остается у вас))) увлеклась я что-то объяснением))))):grin:
 
Купил без карты... Кассирша знакомая нашлась :grin:
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Ykcyc, хорошо отблагодарил? ;)
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
SpringGirl, она так сделала... за уважуху ;)
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Эх ты) Она-то ладно, а ты мог бы чего-нить приятное тёте сделать.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
SpringGirl ну тёте не уверен, а вот дочка вроде не жаловалась :grin:
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Поняла, что купили уже.
РЖД.ру самая удачная тема про билеты))))
вот тут подробно описано, что? зачем? куда? и как?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1410744 только я не знаю, видно ли не зарегистрированным?
 
форум читать могут все и без регистрации.
Но оформление - это просто п...ц какой-то,
шрифты разные, картинки-заголовки прыгают, гиф-ки отвлекающие,
выравнивание текста то по левому краю, то по центру - крыша едет..
 
olelukoje, Geshka Спасибо!

boomer349 Согласна. Очень полезная информация, но у меня чуть глаза не выпали.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
на РЖД можно как частное лицо зарегиться?
я не поняла - там и правда как в космос
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
можно-можно

на ржд проходите по ссылке купить билет и там ссылка на регистрацию есть
 
Кратко, как я покупала билет за 45 суток :grin:
Когда открылась продажа на 1 сентября (направление Крым) - мы решили что билеты будут и поехали на вокзал. В 08:10 остались только отстойные верхние купе и верхние/боковые у туалета плацкарт. Всего было выставлено на продажу 7 вагонов в составе. Можно было предположить, что будут еще - но мы и так просрали 1 сентября, и не могли рисковать.
Поэтому на следующий день, уже наученные горьким опытом, в 07:55 мы мониторили несколько сайтов агенств чтобы купить билеты уже на 2 сентября. В 08:00 стремительно обновили страницу, вся бронь и оплата по карте заняла 4 минуты. Для статистики и оценки масштабов действия - за 6 минут (в 08:06) было раскуплено гдето 3/4 мест.

Как успеть, если очень очень надо?

Сайты:

обычные:

http://railroad.mobiticket.ru
http://www.railwayticket.ru
http://rzd.travel.ru
http://www.vokzal.ru

более удобные:

http://rail.amargo.com
http://etrain.idealtour.ru
http://train.bronipoezd.ru - есть карта вагона, быстрее по времени выбрать наглядно места - на сайтах других агенст бронь происходит по выбранным параметрам, пошагово, и на конечном этапе вам могут сообщить что параметры неверно заданы (например выбранные места будут не в одном купе), вам придется возвращаться на предыдущий уровень и тп - в итоге фатальная потеря времени ))

Конкретная бронь билетов действует 15 минут, то есть оплачивать в терминале или евросети - почти во всех случаях не подойдет.
Есть вэбмани и ЯД, но, как оказалось, лучшее, оперативное и надежное - банковская карта.

Далее при покупке билета потребуются паспортные данные пассажиров - иметь под рукой (не тратить время на поиски паспорта!).

Оформили бронь, оплатили тут же, получили 14-значный код заказа и пошли на любой вокзал получать Билет - в любую кассу продаж или терминал самообслуживания.


Перед всем этим обязательно повариться на сайтах, чтобы ориентироваться и не искать долго нужную кнопку, прочитать все правила оплаты и получения билета, определиться с нужными местами и датой, рассчитать дату открытия продажи билетов на свое число. И сидеть ждать 8:00 ))

ЗЫ Понятно, что поезд не пойдет на 7 вагонах и они будут добавляться скорее всего, но для тех "кому нужен быстрый результат" (с) - лучше действовать оперативно, особенно на популярных направлениях и в популярный сезон )
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
..ну раз уж тут обсуждаем *про ж/д...*
Немецкая железнодорожная компания выплатит по 500 евро пассажирам, которые пострадали от жары... :lol:
*...ннну тупыыыые...* (с) в смысле - ж/дорожники
А как же попросить пассажиров *войти в положение*, *потерпеть*, или даже *взять ситуацию в свои руки*(с)
..а то компенсации-то сразу платить - много смекалки не надо...
@ИМХОтеп III
 
Mother Tereza

А чем ржд.ру то не угодил? не могу понять..
 
dmr
Хм, РЖД такие РЖД...
Абсолютный тупой интерфейс - не выпадают подсказки названий пунктов назначения, никакой наглядной схемы оставшихся свободных мест в вагоне, пока втыкаешь что к чему, какой это вообще вагон и какие места - не то что минуту потеряешь - день пройдет. Ну и к тому же сильные сомнения насчет безопасности и возможности доверять свою карточку, ведь как известно, сайт РЖД периодически взламывают0.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
Страницы: 1
Читают тему