Суббота, 20 апреля 2024 г. 04:15:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хамство со стороны мед.работников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто ] Хамство со стороны мед.работников
 
). Правда на следующий день жахнула температура под 39
что то мне подсказывает, что температура - это последствие косяка при удаление зуба
 
dimedrol
Иногда зуб нуждается в лечении, но не болит. Вот про это и речь. А если уже болит, то и лечить бывает поздно, только на удаление.
 
goga1981 А чего так дорого? У нас дешевле:grin:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller, а у вас - это где и сколько?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Удалить....дело, конечно, хозяйское. Но может лучше полечить......Вдруг пригодится....И удаление там сложное, зуб многокорневой....
Температура, явление частое. При удалении даже оф.больничный можно оформить на 3 дня. Солпадеин помогает (шипучий).
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Солпадеин помогает (шипучий).
этому в налоговой учат?:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
этому в налоговой учат?
угу, там еще учат разбираться в восьмерках , а уж 1с это или коренной неважно, однга фигня:lol:
 
..Вдруг пригодится...
Да восьмерки (особенно верхние) походу в процессе жевания участия не принимают  -рудимент типа :grin: Вырывается после расшатывания сносно, вот только кровопотери большие - полдня плевался :confused:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
не, верхние 8 зубы не лечатся потому что их лечить очень сложно (далеко расположены), и потому что в них может быть непредсказуемое строение каналов, и нельзя гарантировать качество лечения, а еще, от плохо поставленной пломбы может развиться кариес на 7 зубе. Если очень надо для протезирования, то их, конечно, лечат, но без энтузиазма. Ну, конечно, какой-нибудь не слишком большой кариес на них лечится без проблем ,но это решает сам врач по ситуации.
В жевании они участвуют и нельзя говорить что этот зуб не нужен, но просто его очень сложно лечить..
Удаляются они довольно легко и без проблем (по моему опыту) ,только к ним подход надо найти.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
goga1981
Ясно. поправляйся.)

Masha Miller
А под наркозом зубы лечить можно только детям молочные зубы
Детям? По наркозом? Молочные зубы?

что верхние 8 зубы не лечатся потому что их лечить очень сложнои потому что в них может быть непредсказуемое строение каналов, и нельзя гарантировать качество лечения, а еще, от плохо поставленной пломбы может развиться кариес на 7 зубе.  
"Я не буду лечить этот остеомиелит, сложно это, хз справлюсь ли, как там это каналы разветвляются, вдруг еще ключицу задену, ну его нах - ампутировать - протез руки лучше, чем слабая правая."
А Вы точно стоматолог-хирург?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
А Вы точно стоматолог-хирург?
ох.уж эти хЕрурги ..Все бы им резать да резать...То ли дело терапевт -дал таблетку,больной съел ,попрыгал-все ненужное само отвалилось :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
раз уж о зубных вопросах заговорили, то вотЪ вам и от С ДельМаара подгон в Тему
@ИМХОтеп III
 
Аноним не, я больше терапевт, но веду смешанный прием, и удаляю и лечу.

Если ребенка напугать и сделать больно, то шиш он потом будет лечиться. Может, в том месте где я работаю специфика такая, но детей приводят уже не с кариесом, а с пульпитами или уже отеками или когда во рту из 20 зубов минимум 10 гнилые и родители начинают беспокоиться только когда уже совсем плохо становится:sad: Я постоянно слушаю их дикие вопли из соседнего кабинета, это просто ужас какой-то как их жалко, особенно, тех кто с отеками, там же уколы особо не действуют. Но в гос поликлинике ни с кем не церемонятся, хватают, открывают рот и сверлят или вырывают:sad: Там у врачей план, надо за 6 часов принять человек 15-17:sad:
В принципе считаю, что детей нечего водить в гос поликлинику, это кладет начало беззубости.
я говорю о детишках 3-4-5 лет:sad:
Поэтому, если ребенок ни в какую не дает себя лечить, и уже научен горьким опытом, то чего над ним издеваться?
Но, может, это у меня такая специфика места работы, не могу сказать,  в мою поликлинику ,в основном,  ходят не особо благополучные люди, с довольно простым отношением к стоматологии и собственному здоровью.


Пульпиты молочных зубов лечить быстро и легко, там нет долгой обработки каналов, а вот постоянные зубы лечить гораздо сложнее, на ту же 6-ку или 7-ку требуется около часа - полутора рабочего времени и сколько вреда будет организму от такого длинного наркоза?

Насчет 8-ок все правда, честное слово:sad:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
А сколько у вас стоит ОРТО?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
хе, нету у нас его. Орто можно сделать на пленке на Тверской 50а (зубопротезное отделение) или в цифровом виде на Трудящихся 35 корп 1 (Институт здоровья семьи)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
Зубопротезное отделение стоматологической поликлинки №18 - ул.Тверская д.48 корп.2.
Хотелось бы вступиться за нашу районную стоматологию.
И почему Вы решили, что с детьми не церемонятся? Все врачи, также как и детки - разные. Думаю Вы это прекрасно знаете.
И "всех под одну гребенку" не стоит. Да, народу много. И каждого уговаривать по часу не будут. Но и "зверствовать" и "пугать" детей специально никто не собирается.  
В нашей районной стоматологии нет ничего ужасного. И врачи работают хорошие. Да, кто-то лучше, кто-то хуже.
Да и большинство ходит в стоматологию, когда уже заболело. А потом - "Зубные врачи - садисты".
И очень часто приходят из частных клиник, и просят исправить то, что людям за немалые деньги "пролечили" неграмотные, а может уставшие, или с плохим настроением врачи. Поэтому и в частной клинике - никто не застрахован от ошибки врача ( не смотря, на то, что за деньги).
 
Masha Miller, дык вы из института здоровья семьи?
Не - к вам не пойду. Один раз попробовал - остался зол и лишен праздного приема пищи 23 февраля... Да и не дешевле у вас было (кариес)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Кто знает, а как отличается цена на услуги в платном отделение районной стоматологии от аналогичных в частной?:confused:
Лучшая благодарность - деньги
 
goga1981 не, я не оттуда:grin: я в гос поликлинике работаю недалеко от Колпино.

Didu цена отличается сильно, в разы, а вот качество - это по разному, это вещь очень сильно от врача зависит.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
Все поясно. Нормальный конвейр. Руку набьешь, найдешь лучшие условия.

И всеже, общий наркоз и лечение зубов не совместимы...ну я так думаю...
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
общий наркоз и лечение зубов не совместимы
общий ,это когда в маске?  Тады да  :grin: Как то неудобно зубы лечить....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Руку набьешь, найдешь лучшие условия.
имхо,те,что в скорлупе-курицу не учат:grin:а тут даже и о скорлупе говорит не приходится.как максимум-зигота,да и то-псевдо:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
общий ,это когда в маске? Тады да
Да вроде не обязательно в маске. Когда загремела на полгодика в Волковку. 4 операции были с маской. А потом чистили 11 раз так - что-то по вене загонят и полное отключение на пару часов.

Твое предвзятое отношение навредит только тебе. ...Masha Miller доходчиво объяснила специфику работы.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним а там отчасти лучше, по крайней мере я не завишу от того что сегодня пожелала левая пятка хозяина клиники и что ему не понравилось что я долго провозилась с пациентом или вышла покурить, согласитесь, так гораздо спокойнее. Да, там много "жывотных" на приеме, к которым подойти то страшно ,а уж во рту ковыряться и подавно. И наркоманы ходят и плечевые..., но, с другой стороны, всегда же можно сделать так что они не захотят больше приходить:grin:
Как то мужику зуб удаляла по отеку,  он пришел наколотый в усмерть, я ему зуб дернула и сказала:"Еще раз придешь в таком виде, не приму", а в ответ получила:"Кололся, колюсь и колоться буду и в другом состоянии меня не бывает".
А вот насчет конвейера вы правы, но это тоже можно регулировать:grin:
Еще, в поликлинике можно позволить делать такие работы, которые я бы не рискнула делать в частной клинике (где не могу особо гарантировать долговременность реставрации, где не очень все хорошо с каналами и т.д.),  просто объясняю все пациенту и, как правило, он соглашается. В госке более творческая работа:grin: Хотя, С другой стороны, с необходимым оборудованием и с ассистентом в частной конторе работать гораздо легче и приятнее.

Так что есть плюсы, но есть и минусы.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
Прости, пожалуйста, я не знаю значения слова - плечевые.

А если пациент пришел - под наркотой, алкоголем и т.п., разве врач не должен отказать в приеме?  
много "жывотных" на приеме, к которым подойти то страшно ,а уж во рту ковыряться и подавно. - обязан принять???
Вы действительно примите любого, нельзя сказать - нет? Вы же понимаете, что подвергаете себя опасности - неадекватное поведение, болезни (понятно какие).

Так что есть плюсы, но есть и минусы. - это в любой работе.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
Вы действительно примите любого, нельзя сказать - нет?
Действительно, если человек пьяный или под наркотой, как его можно принимать? :shame:Есть все основания послать его наёхуй
Лучшая благодарность - деньги
 
Есть все основания послать его
а зачем? Написано же
в поликлинике можно позволить делать такие работы, которые я бы не рискнула делать в частной клинике
всегда же можно сделать так что они не захотят больше приходить
В госке более творческая работа Ужость! :shame:      :lol: :lol: :lol:
А вы тут про гардеробы да про грубых дежурных сестер.Ширше смотреть надо.  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
DiduАноним

если алкаш или наркоман пришел с угрожающим его жизни заболеванием (абсцесс или флегмона), то деваться некуда надо принять:sad: если он помрет из за неоказания помощи прокуратура мозг съест, да еще и посадят:sad:и таких приходит не мало:sad: и больных  ВИЧ и гапатит тоже обязан принимать, и "жывотных" явившихся в трезвом  виде тоже обязан, если чел взял талон  то надо принять, правда, можно поорать и помахать крыльями, что мол, если одежду не постираете и зубы не почистите, то в следующий раз не приму:grin:

sovanik59 творческая в плане реставраций, а не хамства и приема "зверушек". В госке можно делать (в рамках разумного) очень  интересные восстановления зубов, такие, которые в частной клинике я бы не взялась, там просто совесть не позволила бы выписать пациенту многотысячный счет за работу, которая может простоять всего год-другой, хотя, многие считают что и это много. на самом деле, хорошая реставрация должна простоять гораздо дольше.

Кстати, ИМХО, зубья лучше удалять в поликлинике, там идет большой поток удалений и рука у врача лучше набита, да и, как правило, инструменты лучше подобраны.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
абсцесс или флегмона
при таких симптомах человек испытывает сильные боли и вообще как это выражается?

P.S. а то помру ещё не зная, что надо было обратиться к врачу:sad:
Лучшая благодарность - деньги
 
абсцесс или флегмона
Didu

В стоматологии  а/ф-  осложнение флюса. Гнойное воспаление. (Вроде так)
Как и у Didu возник вопрос к Masha Miller.    Флегмона, например, бедра    может  стать причиной летального исхода?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761