Пятница, 29 марта 2024 г. 11:53:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хамство со стороны мед.работников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто ] Хамство со стороны мед.работников
 
Аленапрекратите мучить нашу местную стоматологию а то еще закроют и вас народ тогда на куски порвет
а почему я так дотошно спрашиваю про гардероб, дык потому как с него весь сыр бор начался, и в ответе на жалобу вашу указано что меры приняты, так вот крупно я сомневаюсь в данном мероприятие.

да я больше чем уверен. что ничего не было предпринято...бумага всё стерпит;)
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Ykcyc
да я больше чем уверен. что ничего не было предпринято...бумага всё стерпит;)
вот и я том же, именно поэтому и спрашиваю.
 
отдаёшь фотографу 87руб. получаешь снимок
Еслои время 19.00,а тебя направили на снимок.то стольник отдаешь и еще просишь .чтобы взяли...Этто вам не гардероб до 19.30.
Рентген до 19.00 волей* богов в белых халатах* работает(поликлиника- до 20.00)...А там уж,как придется....Или ,приходите завтра-зуб не жопа-  Поболит ,поболит и перестанет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Да, ребята....
Еслои время 19.00,а тебя направили на снимок.то стольник отдаешь и еще просишь .чтобы взяли...Этто вам не гардероб до 19.30.
Рентген до 19.00 волей* богов в белых халатах* работает(поликлиника- до 20.00)...А там уж,как придется....Или ,приходите завтра-зуб не жопа- Поболит ,поболит и перестанет

Можно конечно и по правилам... Тогда будет проходить пара-тройка человек в день. А остальные - на запись. Платно- бесплатно, все одно. Рентгенлаборант не должен получать облучения в день больше, чем установлено санитарными правилами. Давайте, дерзайте....
 
Рентгенлаборант не должен получать облучения в день больше,
Выбейте еще одну ставку,район большой.надо только более настойчиво требовать...ведь они и бесплатных тоже обслуживать должны .в том числе и с острой болью в 19.55.-пусть в две смены работают(все равно -одна на две ставки работать будет- наплевать на облучение ей и уходить будет раньше времени будет-ничего не попишешь-совок в генах еще долго сидеть будет...
А тут -деньги живые в кассу просятся-не берут..Видимо .начальству хватает...  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ykcyc упаси вас боже от работы строжайше по протоколу ОМС в лечении зубов. Я так лечу только крайне неприятных личностей, зубы которых меня крайне мало заботят. А так, даже совершенно бесплатным пенсионерам делаю не совсем по ОМС, т.к. не хочу что бы потом ко мне на прием приходили недовольные граждане и ели мой мозг что у них выпала пломба или что половину физиономии разнесло.
Я могу привести примеры.
Удалять по ОМС можно, но все же лучше попросить нормальную современную анестезию (она платная):grin:

Не трогайте вы поликлинику, их всех понять можно, через дежурный кабинет за смену по 30 чел может пройти, и все нервные и у всех болит. И плечевые приходят и наркоманы и цыгане и кого только там нет. Будьте снисходительны ксотрудникам дежурного кабинета, они в такой грязи ковыряются, что боже упаси. Я поработала там немножко на практике, это кошмар.

Не сложный кариес под экстренное лечение подвести можно, называется хронический пульпит. Тем более, что очень часто снаружи крохотная дырочка, а внутри огромная полость.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
а вы в какой поликлинике работаете? если не секрет..
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Выбейте еще одну ставку,район большой.надо только более настойчиво требовать...ведь они и бесплатных тоже обслуживать должны
Все они обслуживают. 2 рентгенлаборанта, в 2 смены. И платно, и бесплатно.
Просто для тех, кто редко бывает в районной стоматологии: и номерки иногда пропадают, потому, что все не разобрали. И на лечение, и на удаление.
Да есть столпотворение, но раз на раз не приходится. И иногда можно прийти и взять номер. И необязательно вставать в 4 утра.
И работают врачи хорошо. И мастерство у них не хуже, чем в платных клиниках.
Неужели никто не понимает, что все упирается в деньги? Что финансирование поликлиники не позволяет взять и полностью обновить все машины, закупить ультрасовременное оборудование?????
Равно как и остальных медицинских организациях. В поликлинике, в больнице, в женской консультациии!
Мы все плачемся, мол вот какие они.... А они на допотопных машинах делают, то, что специалисты на современном оборудовании в частных платных организациях!
Ни в коем случае, не хочу обидеть платную медицину! Они тоже молодцы, тоже трудятся, и их труд достоин уважения!
Но их нельзя сравнивать! Слишком разные возможности....
 
Ykcyc
ни ни, это секрет.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller  ну тогда сори(((
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Вот сегодня на вечернем приеме, в детской поликлинике нахамили... Жаль...
 
Что то я не совсем понимаю. Например, у меня сильные боли в зубе + опухла десна и щека. Все признаки флюса. Я что должен отстоять с утра за талончиком или могу подойти например в середине дня к дежурному врачу?

P.S. Речь идеть про 18 поликлинику и лечение по ОМС
Лучшая благодарность - деньги
 
могу подойти например в середине дня к дежурному врачу?
с болью в дежурный кабинет(там тоже очередь из страдальцев) Но проще- в платную(в левое крыло)-есть вероятность ,что быстрее обслужат
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
А зачем тогда люди занимают очередь за талончиками чуть ли не с 4 утра?:sad:
Лучшая благодарность - деньги
 
Didu
так это на лечение остальной части пасти  :grin:  больной зуб тебе бесплатно и без талончика обязаны  заштукатурить(неотложная помощь) А с остальными ты сам решаешь-или за *бесплатным сыром* с железо-бетонными пломбами, а может к хирургу очередь поменьше...а после можно и на кашку перейти  :grin: Или за денюшку,но без вреда для нервов и здоровья
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В дежурном кабинете оказывается неотложная помощь, т.е. снимается боль. Варианты могут быть разные, если зуб болит от холодного и ночью, то кладется мышьяк  на 1-3 дня, или другой препарат на 10-14 дней.
Если же зуб болит на горячее и накусывание, то его открывают и дают отток гною и делают при необходимости разрез десны.
После чего пациент волен делать что он захочет, если он поклонник бесплатного лечения, то занять очередь в 4 утра это для него, или он идет платно в удобное для него время.

если же зуб не подлежит лечению, то пациента из дежурного кабинета отправляют на удаление к хирургу.

Таким образом, если вас мучает острая боль,то вы берете паспорт и полис и приходите в поликлинику в регистратуру и вас оттуда по любому отправляют к дежурному, это можно сделать с 8 утра до 19 вечера (не стоит прибегать в 8 вечера, когда врачи уже собрались домой, они будут вам сильно не рады)
18 поликлиника работает и по субботам, правда, только в первой половине дня. Про воскресенье не знаю.

Что касается острой зубной боли и частных клиник - то тут сложнее, там если у врача есть окошко, то он вас может взять, но, как правило, окошек нет и в приеме отказывают. Да и в частной клинике врач не имеет право сильно сбивать прием, а помощь при острой боли может занять время от 10 минут до часа и более... а плановый пациент не должен ждать приема больше 15-20 минут.
Я сама лет 5 назад как дикий волк злая и голодная носилась по Колпино и все меня пинали, и помогли только в поликлинике.

Честно, не советую ходить на бесплатный прием если вам в дальнейшем нужны зубы. очень веселят пациенты, которые, вдруг, после многолетнего бесплатного лечения, вдруг, решили поставить хорошие пломбы, а там ее ставить то не на что, все опилено, да еще и подгнило, везде кисты  и ничего хорошо не сделать...  
Самое лучшее, это 1 раз в 6 месяцев приходить на осмотр и ловить проблему в самом начале, ни в коем случае не доводя до острой боли.
Кстати, при острой боли не всегда удается достичь хорошего обезболивания, и, иногда,  помощь сильно болезненна, поэтому, до пожара доводить не стоит:grin:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
sovanik59
Masha Miller
Спасибо, за совет!!!
если же зуб не подлежит лечению, то пациента из дежурного кабинета отправляют на удаление к хирургу.
мне уже реально хочеться чтоб его удалили (я имею в ввиду зуб)...хотя, есть и сомнения...он у меня в первый раз так заболел...
Лучшая благодарность - деньги
 
Masha Miller
Ну и ладно. Пусть хотя бы боль снимут
Лучшая благодарность - деньги
 
Masha Miller
спасибо за совет...всё популярно и понятно..
Лучшая благодарность - деньги
 
Didu приезжайте на прием ,если хотите, разберемся с вашим зубом, а то чего сидите, боитесь...:grin:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
Мы тоже боимся:sad:Но мне вживлять или имплантировать надо я долго и тупо их просто рвал(я знаю что это не дёшево)Боюсь зубного---просто жуть:shame:Дикое желание уснуть под наркозом и проснутся с красивыми зубами:rolleyes:
 
Боюсь зубного---просто жуть
у каждого есть свои мааааааааааааленькие слабости.
О! предлагаю быструю, качественную и недорогую (буквально за стоимость лечения и материалов) услугу:
Готов ЗА ВАС подлечиться у стоматолога! Экономию на обезболивающих препаратах гарантирую! :grin:
@ИМХОтеп III
 
Готов ЗА ВАС подлечиться у стоматолога! Экономию на обезболивающих препаратах гарантирую!
окей, но при условии что у нас зубы чудесным образом превращаються в идиальные, в тот момент когда ты долечишь свои. палочка волшебная есть? :wink:
 
палочка волшебная есть?
Гусары, молчать! :lol:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Гусары, молчать
фю, так всё опошлить :smirk:
 
Фи, господа, ну какие же вы неразумные:grin: Приходить лечить надо пока ничего не болит, тогда и больно не бывает:grin: и не страшно. А вот когда заболит, вот тогда анестезия не всегда работает, а уж когда отек начался - это полный попадос:sad:
А под наркозом зубы лечить можно только детям молочные зубы, поскольку там не очень важно качество обработки. Взрослым под наркозом делать ничего не стоит (очень маленький лимит времени),  потом все равно придется переделать уже без наркоза или уже удалять:sad: Так что набирайтесь мужества;)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
А мне нравится ходить к зубному, жаль что дорого. Особенно нравится вкусно пахнущая полиролька на заключительной стадии ремонта :grin: Вот скоро пойду 8-ку выдирать...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Восьмерка ретинированная?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Приходить лечить надо пока ничего не болит
если ничего не болит - ЗАЧЕМ и ЧТО тогда ЛЕЧИТЬ??? :eek:
...вы же не ремонтируете машину (или нечто иное-похожее), если она исправно работает...
Я предчувствую ответы, поэтому предлагаю тогда отделить понятие ЛЕЧЕНИЕ от понятия ОСМОТР.
@ИМХОтеп III
 
Аноним
Нет, верхняя 8-ка нормальная, давно прорезавшаяся и хорошо живущая, настолько хорошо, что не уследил за кариесом (почти пульпит) с внутренней стороны (у щеки), лечить слишком геморно (чтобы туда пролезть - нужно разорвать рот :grin:, проще удалить за ненужностью...Первую восьмерку по той же причине  удалял в Семейном дантисте - делов на 5 минут (1200 рублей). Правда на следующий день жахнула температура под 39 :confused:
Самоваро-паровозо-ветролет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему