Четверг, 28 марта 2024 г. 22:17:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Незаконные увольнения и произвол на ООО Диком.Кто там работал, сюда.

Страницы: 1
[ Закрыто ] Незаконные увольнения и произвол на ООО Диком.Кто там работал, сюда.
 
Обращаюсь к тем, кто работал на этом предприятии и кого вынудили уволиться по собственному, а не по сокращению или по соглашению сторон с выплатой компенсации.
Меня тоже к этому вынуждают. Дорохин (директор) незаконно ввёл режим неполного рабочего времени для оставшихся и пытается при этом навесить на оставшихся дополнительные работы, не оплачивая их. Те, кто там работал, хорошо знают о произволе, который там вершился и о чудовищной текучке кадров из-за этого последние несколько лет.
Я подал отказ от работы неполное рабочее время, который по закону влечёт немедленное сокращение. Дорохин пытается выкручиваться. Пока я ещё числюсь там, но знаю, что на меня будут вешать весь брак и т.п.
Те, кто не боится постоять за свои права обращайтесь сюда engineer09 пёс list.ru
Я напишу более подробно и о своих шагах, и о возможностях.
Если у тех, кто это прочитает есть знакомые, работавшие на Дикоме в последнее время, пожалуйста, сообщите им об этом обращении.
Будущее уже было.
 
кризис видимо идёт:sad:
 
Меня тоже к этому вынуждают.

Каким образом? Подробнее пожалуйста.

Дорохин (директор) незаконно ввёл режим неполного рабочего времени

Так уж и незаконно?

пытается при этом навесить на оставшихся дополнительные работы, не оплачивая их

У вас оплата сдельная или оклад? Что о виде работ прописано в договоре? Дословно.


Те, кто там работал, хорошо знают о произволе, который там вершился

Пример пожалуйста с указанием прямых подтвержденных фактов. Список фамилий "пострадавших от произвола" если уж они у вас имеются. Что вы имеете в виду под "произволом"?


о чудовищной текучке кадров из-за этого последние несколько лет

Хорошие специалисты работают там годами и до сих, а лентяи и халявщики не приживутся нигде, пожалуйста статистику увольнений по месяцам в студию.

Пока я ещё числюсь там, но знаю, что на меня будут вешать весь брак и т.п.

Работать надо нормально и за себя отвечать, тогда и чужого брака не "навешают" и своего не будет.


KOPEHHOY

Одни общие слова без какой бы то ни было конкретики!
Если там все так плохо, кто вас там держит? Боитесь работу потерять? Так бракоделов нигде не любят. Меняйте отношение к работе и негатив на позитив, а иначе в жизни будет ой как трудно!



Я лично знаю много людей с ДиКома, и видал лично Дорохина. Такую наглую клевету слышу впервые! :smirk:
 
KOPEHHOY
Неполное рабочее время как и другие некоторые шаги руководителей очень многих предприятий сейчас никого не должны особенно удивлять, ибо кризис, а значит нет заказов и нет денег, вот и стараются руководители сокращать затраты известными и доступными им способами. Что автор- бракодел, лентяй, халявщик- это ни к чему, так как никто из тех, кто уже перешел на сокр.раб.время от этого не в восторге. Но если вы несколько лет терпели - так потерпите и сейчас, как и раньше. А если раньше вас все устраивало, то будьте людьми- уйдите по собственному желанию и топайте на биржу и получите там ваш среднемесячный заработок.
ZriVKoren
не входи в штопор, чудак... или тоже боишься работу потерять? А с Зюгановым случаем не встречались? Вот где поле-то для защиты пострадавшего от клеветы!!!
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
ZriVKoren
Мои знакомые работали в Дикоме,не такое и гладкое предприятие!!!:grin:
А вообще в любой организации изъян найдется!!!!
 
уйдите по собственному желанию и топайте на биржу и получите там ваш среднемесячный заработок.
Абсолютно безграмотный и вредный совет!
За уход "по собственному", встав на биржу, можно рассчитывать ТОЛЬКО на 75% от ср.заработка за посл.3 мес., но не более 4*900
@ИМХОтеп III
 
А если раньше вас все устраивало, то будьте людьми- уйдите по собственному желанию и топайте на биржу и получите там ваш среднемесячный заработок.
Можно спросить, а с какой радости "по собственному желанию"? Если сокращение, так по закону, с соблюдением всех формальностей! Надо сократить - так по правилм, с уведомлением, с выплатой компенсации.
 
Спасибо товарищу, что подправил. Если бы еще дал совет дельный - цены б ему не было.
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Если там все так плохо, кто вас там держит?
Любая ситуация по жизни - это компромисс.
Видимо до этого "рубикона" у работников существовал некий баланс интересов и уступок.
Происходящее сейчас на многих местах нарушает этот баланс и
люди начинают задумываться об изменении отношения к ситуации. Всё вполне понятно и обосновано.
Зачастую удручает даже не то, ЧТО именно с тобой делают
(обстоятельства, вынуждающие сокращать работников в общем-то понятны), а КАК и КАКИМИ средствами это делают.
А вот тут уже почему-то работодатель считает, что в условиях "кризиса" все средства хороши
и любые методы оправданы - он ведь делает Государю-Угодное дело - бизнес спасает!
...а мол кадры - дело наживное...

Боитесь работу потерять?
Даже если и так. Что в этом предрассудительного? Ситуация на рынке труда сейчас ни разу не располагает к оптимизму...

Меняйте отношение к работе и негатив на позитив
Многое зависит от того, КАК эта работа организована и ЧТО она приносит.
Все мы работаем в конечном итоге за ДЕНЬГИ и голословные призывы "Пятилетку - в три года!" тут не уместны.

Я лично знаю много людей с ДиКома.... Такую наглую клевету слышу впервые!
Приведите контр-аргументы в защиту Администрации. какие меры были предприняты для защиты трудового коллектива в эти переломные времена?.
и выражаясь вашей же терминологией:
- Подробнее пожалуйста.
- Дословно.
- Пример пожалуйста с указанием прямых подтвержденных фактов.
...а пока слова ...видал лично Дорохина... - это аргумент из разряда "Я Ленина видел! Он - хороший!".
-------------------------------------------------------------------
всё @имхо. На ДиКоме никогда не работал и от близких знакомцев ни слышал ничего ни ЗА ни ПРОТИВ...
@ИМХОтеп III
 
tanushka
а с такой радости, что много лет беззакония терпели ( ведь так кажется утверждает автор?), а теперь вдруг не хотят. Это почему? А потому скорее всего, что раньше эти беззакония видимо касались не самого автора, а кого- то другого. Да и теперь в одно лицо у него бороться за собственные права градуса не хватает, так он ищет подмогу, якобы не за свой карман бьется, а за правое дело.

Жить по закону- это правильно. Два года назад и я бы встала бы безоговорочно на сторону автора. Но закон писан не для кризисной ситуации и это тоже надо понимать. Не проблема выплатить компенсацию 2-3 работникам, но если это 100 человек одновременно требуют зарплату за 3 месяца плюс за отпуск неиспользованный- то денег просто не хватит.

И вот еще- я рассуждаю как умею и живу так же. Я никогда бы не стала наезжать даже по закону даже на директора, если бы не видела его личной вины в неприятностях и просто стала бы искать работу. Это мой вариант. Уверена, что вариантов в данной ситуации с десяток и каждый выбирает свой. И тот вариант, который человек выберет в трудной ситуации, станет историей его жизни, которую он с гордостью перескажет своим детям и внукам.
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Может грубо скажу, но по делу. Упаси Бог, никого не хочу оскорбить.

Не важно плох диком или хорош.
Нормальный настоящий мужик с головой и руками в подобной ситуации плюнет на 2 месячную компенсацию. Пойдет и найдет себе применение получше. Тряпка будет искать виноватого и зубами цепляться за последние гроши. Взывать к общественности и ныть о том как с ним несправедливо обошлись.
 
Ishinla
А смысл терять заработанные деньги?????:shame:
Так везде начнут кидать,а как Нормальный настоящий мужик будешь уходить и искать другое место,где вдруг не кинут:confused:
 
Я думаю, как и многих присутствующих, мою семью и моих близких тоже коснулся этот злодей кризис... И кто-то, например, плюнул, и ушел так, дабы сохранить хорошие отношения, с перспективой на будущее. Но вот уже два месяца, с достаточно сильным резюме, с высшим образованием, с неплохими навыками, работу пока еще не нашел. Да, не сидит на месте, на курсах учится, подрабатывает, кушать-то хочется... Но, все же.
А кто-то так начальству и сказал, что не пойду "по собственному желанию". И это не проблемы работника, откуда работодатель возьмет деньги. Пока еще не сократили, думают. Но, тоже ситуация....
Конечно, надо рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Но, думается, если человек вылез прилюдно эту тему обсуждать, и просит поддержки, то это не означает, что он тряпка. Просто видать уже такой произвол творят (не конкретно про данное предприятие - обобщаю), что хочется, хоть где-то найти справедливость и поддержку.
 
Хреновые вы там сейфы делаете, не зря увольняют. У нас у одного просто отвалилась дверца.
 
OlegusMDH
Это антисейфы,облегчим жизнь вору:lol:
 
ZriVKoren
Вы из государственной инспекции труда? Здесь выкладывать подробности для Вас не считаю нужным. Читайте внимательней.
Остальное, сказанное Вами, бессмыслица.

dimedrol
Заметно, что Вы из России и адекватно ориентируесь в реалиях.


Компромисса Дорохин не хочет, пока во всяком случае. А хочет по накатанному методу принудить к уходу. Ведь знает, что быдло не рыпнется. Я за компромисс, который, кстати, предусмотрен законом.
Я далеко не в первых рядах на увольнение был. БОльшую часть "низкосортной черни" уже выкинули, но дела всё хуже и теперь очередь "среднесортной черни" (не только меня).
Подобострастно склоняться перед "благодетелем" не собираюсь и знаю, что делаю, и знаю мнения других работников, их действия и поддержку.
Нужно быть просто человечным, причём не более, чем в рамках закона.
Прошу желающих обращаться на адрес. Смысл ветки в этом.
Будущее уже было.
 
OlegusMDH верно.У меня дома есть сейф фирмы Диком,у меня дверца конечно не отвалилась,но начинает ходить.
 
Производители сейфов в кризис обычно процветать должны...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Рыба гниет с головы... :smirk:
на нашей компании тоже отразился кризис - но только благодаря директору нашего филиала всех кого увольняли - сократили "по-человечески"... (то бишь по закону)... за что ему все благодарны: и компенсацию приличную получили и расстались без обид+нескоько человек сразу трудоустроили к соседям!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Хреновые вы там сейфы делаете
У меня дома есть сейф фирмы Диком
Вы ДиКом с ДВК не путаете?
У них хоть и единые исторические корни, но сейчас всё же это разные фирмы и сферы деятельности у них несколько разнятся...

KOPEHHOY, достойная позиция!
Нам со стороны канеш не видно деталей, но безропотно падать ниц - самый последний вариант...
И он никуда в любом случае от вас не денется...
Так что надо побороться - хоть бы из спортивного интереса: нас :sex: , а мы крепчаем! (с)
(KOPEHHOY, как тебя из меорологии в металлообработку-то занесло ?)

Only, ваш случай - чрезвычайная редкость. Уважуха вашему Руководителю!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol На сейфе табличка ДИКОМ слева,у меня вот такой под оружие был куплен,и сейчас стоит дома на полу
Страницы: 1
Читают тему