Суббота, 20 апреля 2024 г. 12:09:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кто читал Библию?

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Кто читал Библию?
 
20. флуд на форумах
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
не читал:grin:
one world, one future
 
Emрeror

это следствие из предыдущего абзаца. Все христиане разведённые лохи, факт.

мы не обсуждали конкретную религию , в данный момент лично пытаюсь обсудить веру в .... как само явление.

Да уж скорее твою. Как так? Я верующий баран, а он нет? Может он сильнее или умнее меня? Почему я свято верю в бредовые еврейские сказки, а он нет? Может быть я ущербный?!?!?!

давай не касаться конкретной религии , а обсуждать веру как таковую.

ДА они сами себя так называют, очнись. Они же паства, стадо, ученики иисуса млять. Бараны одним словом, давай называть вещи своими именами.

Axelsson в своем посте баранами назвал представителей не только христианства , но и мусульман. Предлагаю обоим выехать , например в Грозный и там громко сказать всем , что они бараны . О результатах сообщить.

Визард, лапужжко это факт, понимаешь? Посмотри наконец кино, там тебе как слаборазвитому разжуют, и расскажут. Я тебе ещё миллион доказательств приведу. Хотя бы то что официальных религий на этой планете больше 300-от(!!!). А ты еврейскую выбрал. Так их ещё 299 понимаешь? И все разные. Так почему именно твоя верна? Почему ты в белом а остальные м%даки? Может наоборот? А если шире взглянуть то и вообще все поголовно м№дачьё, ибо все неверны. Они же друг друга взаимоисключают. Ещё про язычество вспомни, там богов вообще тьма. Так почему он один должен быть? Ты в силу своего скудоумия всё сквозь призму христианства рассматриваешь. Но ведь есть и другие(!! ещё раз).

где в данном топике я указываю свою принадлежность к христианству , где вообще в данном топике я указываю на свою причастность к ЛЮБОЙ религии ???


Вот я даже не верю, я знаю что для меня точно всё хорошо будет. Но еврейский бог здесь не причём! Вообще никакой связи. Ты его ко всему привязываешь. Вот ты испражняешься(прости) так на то ВОЛЯ БОЖЬЯ! А без этого ты даже банально в сортир не сходишь?

что ты так привязался к этому богу ? и ко мне в частности ? :grin: ПОВТОРЯЮ , я нигде в данном топике не указываю : что я верю , верю в Иусуса , В Будду , В Аллаха и т.д. я даже нигде не указываю , что я ПРОСТО верю. Откуда такие выводы ???

И опять же демагогия и подмена понятий. Мы обсуждали "Творца", это вопрос "кто?". А ты тут же про какие то довольно абстрактные понятия, которые в любом случае вопрос "что?". На таком примитивном уровне ты врубаешься?

т.е. ТЫ решил что у нас "что" и кто у нас "кто" ? :grin:
Хорошо приведу пример : существует , например , пять "что" во что человек верит . и существует "кто" у которого эти пять "что" -атрибуты .  И возникает вопрос : те кто кто верят в "него" - для тебя идиоты ? а тот кто верит в эти пять "что" - тоже идиот ? и если нет , то где разница ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
я вот в бога не верю,но что-то сверху есть однозначно,иначе как обьяснить вещи не стандартные
 
The wizard of emerald city
Я конечно прекрасно понимаю кто ты есть на самом деле(твоя подпись не даёт забыть) но раз уж есть 5 минут..

мы не обсуждали конкретную религию , в данный момент лично пытаюсь обсудить веру в .... как само явление.
Чтобы у нас получился предметный разговор, потрудись уточнить, что ты подразумеваешь под "...". Если же из тебя опять полилась демагогия ты лучше так и скажи.
давай не касаться конкретной религии , а обсуждать веру как таковую.
А давай лучше обсудим явление. Какое, что, где не важно. Просто явление. Не забывай, робот, что я все-же не дебил и не демагог, чтобы обсуждать неизвестно что.
Axelsson в своем посте баранами назвал представителей не только христианства , но и мусульман. Предлагаю обоим выехать , например в Грозный и там громко сказать всем , что они бараны . О результатах сообщить.
Там бараны агрессивные, здесь более смирные, особой разницы нет.
где в данном топике я указываю свою принадлежность к христианству , где вообще в данном топике я указываю на свою причастность к ЛЮБОЙ религии ???
Я же просил тебя подтвердить или опровергнуть, чтобы разговор получился связанные а не пустое словоблудие.
что ты так привязался к этому богу ? и ко мне в частности ?  ПОВТОРЯЮ , я нигде в данном топике не указываю : что я верю , верю в Иусуса , В Будду , В Аллаха и т.д. я даже нигде не указываю , что я ПРОСТО верю. Откуда такие выводы ???
Ключевые слова "в этом топе". Ты на форуме не первый день, и хочу тебе напомнить, именно с подобной темы и началось наше так сказать знакомство. Если ты успел сменить ориентацию так и скажи.
т.е. ТЫ решил что у нас "что" и кто у нас "кто" ?
Существо = кто
явление, атрибут, качество и т.д...... = что
Это проходят в начальной школе на уроках русского языка. Кто именно так решил, я уже не помню, но так сложилось что в этой стране говорят так а не иначе.
Хорошо приведу пример : существует , например , пять "что" во что человек верит . и существует "кто" у которого эти пять "что" -атрибуты . И возникает вопрос : те кто кто верят в "него" - для тебя идиоты ? а тот кто верит в эти пять "что" - тоже идиот ? и если нет , то где разница ?
Аналогичный пример:
Есть некий человек(неважно кто), у него есть такие качества:
тупизм, слабоумие, необразованность, ограниченность и упёртость. Это его атрибуты. И возникает вопрос : те кто кто верят в "него" - для тебя идиоты ? а тот кто верит в эти пять "что" - тоже идиот ? Или идиот это тот, кто задаёт подобные идиотские вопросы? и если нет , то где разница ?
No pity, No mercy, No regret
 
Сегодня по тв мельком увидел рекламу какой-то церкви. Супер бизнес у подонков. Уже без всяких стеснений.
No pity, No mercy, No regret
 
Чтобы у нас получился предметный разговор, потрудись уточнить, что ты подразумеваешь под "...". Если же из тебя опять полилась демагогия ты лучше так и скажи.

религию , веру как таковую .

А давай лучше обсудим явление. Какое, что, где не важно. Просто явление. Не забывай, робот, что я все-же не дебил и не демагог, чтобы обсуждать неизвестно что.

проблема в том , что вера или религия не всегда попадает под распространное представление , например дзен-буддизм : это что вера ? религия ? философия ?  поэтому я и прошу обсуждать здесь веру или религию , как явление само по себе , без конкретной привязки к кому-либо течению .

Там бараны агрессивные, здесь более смирные, особой разницы нет.

так съезди в Грозный , почувствуй разницу . Нам расскажешь.

Я же просил тебя подтвердить или опровергнуть, чтобы разговор получился связанные а не пустое словоблудие.

вера в кокаго либо из богов или вообще неверие , мое личное . Мы здесь не меня обсуждаем . и даже не тебя . Спорьте с мнением , а не с человеком.

Есть некий человек(неважно кто), у него есть такие качества:
тупизм, слабоумие, необразованность, ограниченность и упёртость. Это его атрибуты. И возникает вопрос : те кто кто верят в "него" - для тебя идиоты ? а тот кто верит в эти пять "что" - тоже идиот ? Или идиот это тот, кто задаёт подобные идиотские вопросы? и если нет , то где разница ?


Тот кто верит в существование пяти "что" здравый человек , ибо все эти качества присутствуют . Те кто в верит в "него" - тоже нормальные люди , ведь все пять качеств на самом деле существуют . Ведь по твоему верить в существующие вещи можно , например в майонез ? Разницы я не вижу .


Примерно так .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Есть Бог или нет его, в Библии очень много интересных и мудрых вещей.
 
Читал. Не верю. Атеист.
 
Читал. Не верю. Атеист
а кто ее именно прочитал полностью?  атеистам это не дано(имхо)... я знаю одного человека(друг детства),который изучил ее полностью от корки до корки-но он верующий и (не помню как это у них называется) -консультант. Причем в жизни вполне нормальный человек,если не брать в учет,что он контролирует свои слова и действия,спокоен и флегматичен...а  в молодости* давал жару*. Поэтому к истинноверующим,а не к *подсвечникам*  я отношусь с уважением....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
к истинноверующим,а не к *подсвечникам* я отношусь с уважением...
*заинтересовалась* как это, к подсвечникам?
 
tefi
как это, к подсвечникам?
...это бОльшая наша часть... в церкви стоим,слушаем,ничего не понимаем в старославянском,в наши руки свечки воткнули...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...это бОльшая наша часть... в церкви стоим,слушаем,ничего не понимаем в старославянском,в наши руки свечки воткнули...
А я чесно сказать, на бабулек подумала, которые свечки продают и ругают почему мол в брюках и без платка. Это наверное и есть настоящее христианское смирение, признать что не знаешь ничего... хоть и не сильна я в этих богословских делах. Пришли, стоим, слушаем, ну и хорошо. Может ли кто уверенно сказать, что все знает.
 
Может ли кто уверенно сказать, что все знает.

Я могу.
 
Wladimir


Может ли кто уверенно сказать, что все знает.

Я могу.


ээээ... ну скажи например какое у меня отчество ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Читал. Не верю. Атеист
Может ли кто уверенно сказать, что все знает.

Я могу

..не Иисус-уже хорошо.... главное ,чтобы не буйный был...   :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ээээ... ну скажи например какое у меня отчество ?
На этот вопрос вам ответит библия.
 
Wladimir

На этот вопрос вам ответит библия.

ты ж вроде говорил , что всё знаешь ? или как ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Глупо причислять Вайзарда к христианам, он еврей, а значит по идее должен быть против них :grin:
Нервный флегматик
 
Record

оба-на ! я еврей ??? где ж ты такое узнал милый ? если уж говоришь херню - хоть как то аргументируй .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
оба-на ! я еврей ???
аргумент на стол!
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
я то положу, кто проверять будет? кстати, остальные тоже покладут? а то вдруг тут сионистский форум, а я и не в курсах ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
остальные тоже покладут?
слОбак и бабО! (с)
За себя ответь!
@ИМХОтеп III
 
я ужО ответил, когда проверять придешь, противный ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
аргумент на стол!     я то положу
...так сказать-презумция невин(ов)ности  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему