Пятница, 29 марта 2024 г. 14:35:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Простить или проститься?

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Простить или проститься?
 
SoffKa

Давай нажремся )))
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Бывают такие моменты, что даже близкий человек может раздражать.  Нелепо прощаться из-за того, что в каком-то вопросе мнения разошлись. Все пройдет (с) Тем более, что каждый прав со своей стороны, по-своему. Истина - она многогранна.
К сожалению, не каждый может поставить себя на место другого, по настоящему услышать собеседника, но это еще не повод для расставания с ним. Если человек по-настоящему дорог, то нужно принимать его таким какой он есть, а не пытаться подломить его под себя.
 
King
Давай нажремся )))
:lol:
и вступим в клуб НЕанонимных алкоголиков

Sfinks
К сожалению, не каждый может поставить себя на место другого, по настоящему услышать собеседника, но это еще не повод для расставания с ним
Всё сложнее...  когда обырвается  Нечто незримое, являющееся  слагаемым дружеских чувств... сложно их возобновить, конечно, общение возможно, но

...Настоящий друг везде

Верен, в счастье и в беде;

Грусть твоя его тревожит

Ты не спишь - он спать не может,

И во всем без дальних слов

Он помочь тебе готов.

Да, по действиям не сходны

Верный друг и льстец негодный...

В.Шекспир

:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
http://www.tests.pp.ru/popular/vl_48.phtml  результат как во всех тестах предсказуем, но не может не радовать))))
Вы самый лучший из возможных друзей - внимательный, великодушный, верный, полный сочувствия, но не рабски преданный. Ваши друзья знают, что на вас всегда можно положиться, и вы готовы уделить время тому, чтобы попытаться их понять. Вам по душе основополагающая идея взаимопомощи. Ваши дружеские отношения напоминают улицу с двухсторонним движением и выдерживают испытание временем
так что , согласно результатам теста проблема .. "растет не из меня"(с):grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
zebra
Да, терпетьА потом по морде получить и еще потерпеть
это уже другая ситуация, где можно и сдачи дать
SoffKa
Обоюдно желательно понимать, один поймет, другой будет стоять на своем- что же, выходит ложь во спасение мира, солгать одному якобы согласившись с пониманием другого, а если он сам не понимает, что его понимание абсурдно?... а всякое объяснение абсурдности его позиции вызывает в нем протест и негодование?...Худой мир, конечно, лучше доброй войны, но ...
тогда лучше собраться внутри и, кака бы это не было больно, рвать все отношения , потому что , если уж пошла такая пестня, то тебе это надо?, нервные клетки, конечно, восстанавливаются, но ооооооооочень медленно
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Boa

Что такое дружба? Ничто иное, как этическая форма любви.В греческом языке есть три слова, обозначающих любовь, Эрос, Филос и Агапа. Филос или Филейн как раз олицетворение той любви, которой мы привязаны к детям, родителям, друзьям. Без филоса  не может быть  взаимопроникновения, а где нет взаимопонимания,  там  "дружба"- плавленный сырок.:tongue:


всё что не делается, делается к лучшему :grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
дружба, в отличии от любви, не может быть односторонней. Так мне кажется. Все-таки нужно духовное родство. Хотя мужчины и женщины так сильно отличаются друг от друга, что вообще странно, что они иногда слышат друг друга. Я о другом. Софк, ну он же важен для тебя? Вот такой, непонимающий? Как без него? Если холодно и пусто, то, может быть, глупость все эти слова, может быть именно правильное то, что чувствуешь сердцем, а не умом. Чувствуешь сама как? Не спеши, ненужное само отваливается-пересыхает. Но это мое мнение. Просто мне в таких случаях всегда легче пустить отношения в свободное плаванье, а там - как кривая выведет. А разрыв - всегда больно, особенно по живому. Тебе сейчас нужна эта боль?
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
никого не прошать и со всеми проститься :mad:
 
lori
ну он же важен для тебя? Вот такой, непонимающий?
увы... Важен...:sad:
Чувствуешь сама как?
Чувствую, что  в подобной ситуации необходимо время, которое всё расставит по местам.

А разрыв - всегда больно, особенно по живому.
Порой потеря того, которого видишь другом, тяжелее потери того, к которому ослепляешься страстью. Согласна, разрыв ( будь то кожного покрова,  или иной биофизической материи) так же как и духовный  -всегда боль, если  человек живой.
Тебе сейчас нужна эта боль?
Я ее не чувствую, видимо,   биохимия выработала   своеобразную анестезию... боли нет,  лишь  легкое ощущение  недоразумения  и  теплые  воспоминания...

феникс1

никого не прошать и со всеми проститься

Кто не с нами, тот против нас? :grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Чувствую, что в подобной ситуации необходимо время, которое всё расставит по местам
вот жеж. о чём я и говорила ;)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Настоящий друг - это самый близкий человек. Потому что он становится частичкой тебя,  друг в разы дороже и  необходимее возлюбленного или возлюбленной. Даже распрощавшись  с ним  время покажет настоящий был тот, кого ты считал другом или нет. Мне повезло, мой друг, он настоящий:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa,классный авик!
 
SoffKa
:grin:
 
SoffKa
я, наверное, ошибаюсь, как обычно. Но ты же сама писала "Один готов простить, другой-нет. Как найти компромисс? ... Оба не могут переломить гордыню своего собственного мнения считая его верным, каждый упёрто " стоит на стороне своей правды" и не хочет идти на уступки, каждый прав со своей стороны, по-своему. Дружба ли? Мне всегда казалось, что друг - это человек, к которуму можно припереться в любое время дня и ночи, притащить ворох своих соплей, проблем, сложностей, тараканов. Который примет тебя такой. Вне зависимости от того - права ты или нет, понимает ли до конца мотивы твоего поведения. Ты такая как ты есть, не больше, но и не меньше. И тебя такой принимают. Ты ценна для этого человека, для друга именно своей индивидуальностью. А ваша несхожесть роднит, а вовсе не озлобляет и отталкивает. Эта дружба. Та, котороя выше страсти.
Ты права - время все расставит на свои места. Но если дорог - береги. Тепла тебе, пусть все-все будет хорошо:grin:
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
lori

Дружба ли? Мне всегда казалось, что друг - это человек, к которому можно припереться в любое время дня и ночи, притащить ворох своих соплей, проблем, сложностей, тараканов. Который примет тебя такой. Вне зависимости от того - права ты или нет, понимает ли до конца мотивы твоего поведения. Ты такая как ты есть, не больше, но и не меньше. И тебя такой принимают.
Мне тоже так представлялось,  более того, была убеждена, что именно так и должно быть...:grin:  друг всегда поймет и простит вопреки своему гонору, оказывается и  дружба бывает разной...  По Аристотелю дружба довольствуется возможным, не требуя должного. Но
"Дружба трагичнее любви - она умирает гораздо дольше. "Оскар Уайльд
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Оскар Уайльд. Недавно перечитывала его сказки - уревелась. Очень правильно. И очень больно.
А вообще, для меня всегда было очень сложно разделить - дружба, любовь, страсть. Всегда присутствует одно - влечение, влечение ума, души, тела. Одно дополняет другое, перетекает. Иногда кажется, что это просто разные состояния одной субстанции. Поэтому и не делю. Тянет - тянусь. Нет этого магнитизма - ну, спасибо за то, что было. Может быть отжившие отношения как каменноугольные пласты - когда-нибудь вернутся теплом. Ведь ничто не проходит.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Грустно как-то  всё это.. в свете того , что  до кучи и  страна  наша  по прогнозам на пороге катастрофы...
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
внешнее - отражение внутреннего, ты же сама это прекрасно знаешь. Наш внутренний раздрай регулируется внешними пинками. Если увеличиваем энтропию, то она, в конце концов поглотит и нас. С другой стороны есть возможность как-то противостоять этому - менять себя. При всей жопности внешнего стараться оставаться человеком, сглаживать конфликты внутри, зализывать по-кошачьи, сглаживать острые углы, как моллюск песчинку. Я почему-то не верю чужим прогнозам. А по моим - все будет так, как надо (даже если будет по другому;))
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
внешнее - отражение внутреннего, ты же сама это прекрасно знаешь
Знаю:grin:, так же как и внешнее может влиять на внутреннее. Пример: многих  красота возвышает, уродство -удручает:grin:, многих физическое , иных-  метафизическое.
С другой стороны есть возможность как-то противостоять этому - менять себя.
Без ситуационного наставника  перемены  сознания  могут привести к неожиданным  результатам, если, конечно, речь о духовном самосовершенствовании.
Все будет так как будет, все оk,  "всегда есть трое: непонимающий, не понимающий, как это можно не понимать, и не понимающий, как можно не понимать, что это можно не понимать".

lori

Для ясности прибегну к геометрии Axelssona. Были два друга(А и B), у одного из них появился объект любви(С), дружбе А и B это не помешало, со временем  С стал ревновать  А к В, и влюбился(лась)  в В. В - объект С не нужен даже в качестве друга, нужен А. А расстроен поведением С и огорчен, что   объект С  способен на предательство ради В, именно  ради  В, а не  ради  Z, D, V.:cool:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
всё что не делается ... к лучшему  
...а всё что ДЕЛАЕТСЯ, всё к худшему... (с) :sad:
@ИМХОтеп III
 
...а что значит вообще для себя - ПРОСТИТЬ кому-то нечто?
Мне интересны варианты в свете "отношения продолжаютя, но есть нюансы".
Вариант "разошлись как в море..." пока не обсуждается...

- Забыть всё и жить дальше как ни в чём не бывало?
Самый "безусловный" вариант. Ну в смысле "люди в чОрном" ослепили тебя своим фонариком и ты продолжаешь жить, будто ничего и не происходило.

- НЕ забыть, но жить дальше как ни в чём не бывало?
...не получится... Особенно - "жить как раньше"... Потому как "помнишь"... Знаешь... и это ЗНАНИЕ точит тебя изнутри...
Время вылечит? ...возможно... Но кто окажется проворнее и быстрее? ЛЕКАРЬ-ВРЕМЯ или внутреннее "точило"?

Ну и? извечные русские риторические вопросы без ответов - Кто виноват? и Что делать?
@ИМХОтеп III
 
до кучи и страна наша по прогнозам на пороге катастрофы...
эээ.это как так,нельзя!!!а к чему готовиться-то хоть?
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
SoffKa
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
King
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Спасибо всем, кто принял участие в данном топике.  Время все рассудит, настоящее не уйдет, липовое отвянет.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
....и... а вот это уже другая история)
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Дружба крепкая не сломается
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий,
Верный друг
Вот что значит настоящий,
Верный друг.

Мы поссоримся - и помиримся,
"Не разлить водой"- шутят все вокруг,
В полдень или полночь
Друг придет на помощь-
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Вот что значит настоящий,
Верный друг!

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключиться вдруг.
Нужным быть кому- то
В трудную минуту-,
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Включи колонки
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему