Среда, 24 апреля 2024 г. 22:48:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Познакомьте нас с Колпино!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Познакомьте нас с Колпино!
 
Здравствуйте!  
Дорогие Колпинцы, помогите! Расскажите, Посоветуйте! Мы - обычное питерское семейство. Думаем переехать в в Колпино.
Устали от Питера, от его выхлопных газов, от расстояний которые приходиться преодолевать в давке и суете, полной раздражения и усталости людей.
Мой муж работает в Колпино - приходиться ежедневно добираться от пр. Ветеранов и обратно. Я работаю в Автово.
Дочь хоть и недалеко учиться - на Нарвской (только там ближайшая муз. школа с хоровым отделением) - но и туда добираться стало очень проблемматично из-за растущих пробок.
Уходим мы из дома в 6, 6-30. и возвращаемся в 8-30 и муж в 22.
Вообщем устали так жить.  Причем напрягает не работа а дорога.
Решили перебраться в ваш город. Я не особо переживаю потерять работу - найду чем заняться.  А вот мужу и дочери будет легче. Но город ваш нам совсем незнаком. Поэтому я зашла на ваш форум.  И у меня есть вопросы, на которые я надеюсь вы поможите ответить.
1) У вас есть музыкальная школа. Может быть кто-то учился или у кого там дети учатся-расскажте есть ли там хоровое отделения, какие педагоги там работают, довольны ли ваши детишки?
2) Слышала про ваш чудесный бассейн (говорят даже в Питере такого нет?) Есть ли там детские секции, добрые ли там преподаватели? Можно ли заниматься взрослым?
3) Сколько у вас общеобразовательных школ, может быть есть какие-то специализированные? По интересам так сказать. Какая самая современная (даже не в плане "наворотов" а в плане кадров - менее авторитарная, с уважительным отношением к детям)

Расскажите, особенно те у кого есть дети.
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Аленыч
Бассеинов у нас даже 2, детские секции там есть, взрослые тоже есть. Не знаю на счет того есть ли такой в Питере, но мне очень нравица, хожу с удовольствием.

Школ у нас больше 20ти, есть, помоему, 3 лицея (хз чем от обычной школы отличается кроме понтовства), школы разные есть, с физмат уклоном, с химией и еще какие-то. 258 - Школа очень хорошая, 420 - самая плохая, туда ни ногой.
 
1)про музыкальную школу знаю только то, что её хвалят.
2)Колпинский бассейн занимает одно из первых мест по чистоте воды (придумала не я , а достоверные факты), там могут заниматься как самые маленькие (с года, если не ошибаюсь), так и взрослые. Там есть три бассейна: "Малышок"-для детей от 3 до 6 лет(басейн примерно 3*4, воды лично мне по колено), потом есть бассейн "Лягушатник" для детей от 6 до 11 лет, и соответственно есть большой бассейн, где могут поплавать и взрослые. не знаю, как сейчас, но были секции прыжков в воду, спортивного плавания, для женщин аквааэробика
3) Школ общеобразовательных много, из них 2 гимназии, школа с английским уклоном и другие. В каждой школе есть свои плюсы и минусы, каждому нравится своё, поэтому сказать, какая школа лучше -сложно
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Хороший бассейн - это просто замечательно :grin: Значит правду говорят!
А если можно про школы подробнее - Есть с гуманитарным уклоном?  И вот про школу с английским уклоном - какие там учителя?
Я понимаю что и в одной и той же школе - как попадешь.. Но все же общие тенденции есть (видимо при приеме в штат выбирают себе подобных)
У меня просто дочка - такой ребенок - вот если учителя полюбит - будет стараться на грани возможного. А если даже и учитель неплохой, но такой властный, зацикленный на дисциплине по образу армии - закрывается в "раковину" - и с ней трудно уже становится.
А музыкальное детское заведение одно?
Скажите а какой район Колпино вам больше нравиться и почему? Где бы вы посоветали поселиться, чтобы было лучше для ребенка (не страшно если в школу самой ходить итп?)
И спасибо вам огромное что отвечайте - хочется знать больше :grin:
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
У меня просто дочка - такой ребенок - вот если учителя полюбит
здесь предугадать сложно, поэтому как повезёт.
Музыкальная школа одна, но вроде бы музыкальные классы есть в "Досуге" на ул. Павловская, раньше что-то было в ДК (сейчас не знаю) и есть в Тельмана(у меня подруга туда сына водит, очень довольна),в ДК раньше вроде и хоровое отделение было
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Может быть кто-то учился или у кого там дети учатся-расскажте есть ли там хоровое отделения, какие педагоги там работают, довольны ли ваши детишки?
Учился там около 8лет назад...
Хор там шел как общий предмет на равне с сальфеджио, историей и конечно же практикой...
А вот чисто один хор, я даже не знаю т.к. никогда им не интересовался:confused: Я учился на кларнет, преподавал Сергей Сергеевич, очень хороший дядечка. Подход к любому найдет. Остальных преподов не помню, но они все там отличные(были), если начинают капать на мозги, значит у вашего ребенка есть талант, который они не хотят упускать)))

Сколько у вас общеобразовательных школ, может быть есть какие-то специализированные?
446 - гимназия, вроде ничего особенного, но оттуда чаще, чем из других школ выходят выдающиеся личности)))
467 - раньше был уклон на иностранные языки(английский нам преподавали с 1го класса), но скорее всего, это было раньше...
401 - наверно "самая современная" только на этом ее бонусы заканчиваются - ничего выдающегося
258 - раньше был уклон физ-мат, народ оттуда тоже сильный выходит. Польностью согласен с dmr - Школа очень хорошая
Остальные вроде ничем не выделяются, хотя есть еще уклоны, только очень сомнительные, поэтому и писать не стоит...
С детьми вроде везде уважительно, по крайней мере никто не жалуется...
 
Аленыч
моя ходит в 446 гимназию. Поступили без проблем, пришли в августе и записались в 4 класс. Мне нравится и программа и учителя, классные учителя что в начальной, что сейчас - только слова благодарности. Что будет потом - не знаю, пока дочка учится с удовольствием, довольно приличный английский, по-моему со следующего года вводят и второй язык. Знаю, что будет разделение как на гуманитарные, так и на технические классы. Хотя? по моему убеждению? и для гуманитатария необходима сильная математика и физика. Есть хороший Дворец Творчества. Очень много кружков, интересные преподаватели, есть как платные группы так и беcплатные. Хороший живой уголок и оранжерея. Там есть музыкальные и художественные отделения, театральные студии. Но ребенка (ей 11 лет)  по кружкам отвожу и встречаю (это насчет безопасности).
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Аленыч
Но все-же, не могу не сообщить Вам, что Колпино - очень полноценный быдлорайон, пьяное быдло и гопота наличествуют массово и проблем с их популяцией не предвидится, это все тяжелое наследие Ижорских Заводов.
 
dmrНо все-же, не могу не сообщить Вам, что Колпино - очень полноценный быдлорайон, пьяное быдло и гопота наличествуют массово и проблем с их популяцией не предвидится, это все тяжелое наследие Ижорских Заводов.
а где же тот райский угол , где всё иначе?
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
в 258 физико-химический уклон.
  455 - иностранный язык, только англиский вроде
  402 - гимназия
  461 - лучше не суваться. Сам совсем недавно закончил её и очень недоволен этой школой. Проучившись 10 лет не какого прогресса не увидел, кроме того что к 7 классу заметил, что в каждой паралели есть классы ЗПР
 
Устали от Питера, от его выхлопных газов?
переезжайте в Пушкин (если по карману). в Колпино, помимо выхлопных газов, ещё и выхлопы с завода
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
На счет учителей: учителя вроде везде одинаковые, тобишь есть как ВЫДАЮЩИЕСЯ педагоги, так есть и задолбанные маразматики, просто нужно найти подход... если дочь еще совсем маленькая, то этот подход помочь найти должны конечно Вы.
Где селится: с транспортом лучше в "старом районе", всякого добра тоже вроде больше именно здесь... Но лично мне кажется, что ходить в школу маленькому ребенку ненапряжнее в "новом районе(простоквашино)". Но однозачно где не стоит селится(имхо), это в привокзальном: дворы по типу Питерских(фасад, закаулки), по личным наблюдениям соотношение странного народа\обычные граждане там выше к первому + 2 ночных клуба + вокзал...
Лично я живу на пересечении Трудящихся\Слуцкой и пока напрягает лишь одно - чтоб дайти до банкомата и Пятерочки, надо перейти дорогу:lol:
 
на пересечении Трудящихся\Слуцкой
на мой взгляд, наиболее удачное месторасположение
рядом - 5-ка, Магнит, рынок, ПТУ (ещё один бассейн), автобусная остановка (маршруты во все районы Колпино), кольцо маршруток пушкин/звёздная, недалеко ОКА

около вокзала, мне кажется, райончик поспокойнее (26 магазин), дома старый фонд. удобен для тех, кто добирается в питер по ж\д. в принципе, и все преимущества

менее всего мне нравится Павловская
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
Дык я про то и говорю))) Полностью согласен!
 
:offtopic:
А ещё Колпино лидер по Петербургу среди уклонистов от уплаты алиментов... А также по задолженности за жильё... И ещё какой-то "наркомании"...

Boa
Колпинский бассейн занимает одно из первых мест по чистоте воды
ПрЕдумала? :grin: Пару лет назад нашего колпинского пловца показывали - члена сборной... Он говорил, что в Ижорце водичка не очень и Матвиенко просил, чтобы облагородила её... Что поменялось не знаю...

Аленыч
Скажите а какой район Колпино вам больше нравиться и почему? Где бы вы посоветали поселиться, чтобы было лучше для ребенка (не страшно если в школу самой ходить итп?)
И спасибо вам огромное что отвечайте - хочется знать больше

"Волчара" - комфортабельный район... :lol: Шутка. В районе Заводского проспекта, ближе к Ижоре... А посоветовал бы Пушкин, ибо он радует глаз... :grin:

deffochka
переезжайте в Пушкин (если по карману). в Колпино, помимо выхлопных газов, ещё и выхлопы с завода
Ето не потому, что нам жалко Колпина... :lol:

P.S. 467 школа!!! Если дочка будет играть снегурочку в школьном театре, то 5 по химии обеспечено. Проверено. ;)
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
ELDER
ага)
угол Трудящихся и Машиностроителей меня тоже вполне устраивает)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
401 - не только современная школа, но и с хорошими учителями.
 
будет играть снегурочку в школьном театре, то 5 по химии обеспечено. Проверено. ;)
Manager, ты играл снегурочку в школьном театре?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
Manager, ты играл снегурочку в школьном театре?
(Я вот думал "заметит кто-нить"... :lol: ) :grin: Почти... Деда Мороза, Неизвестного бойца, Быка и всевозможных ведущих... Но девочке роль Быка не подойдёт, поэтому... :lol:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Анна Георгиевна, если не ошибаюсь? Сколько же поколений уже не любят химию благодаря ее стараниям.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
lori
Анна Георгиевна, если не ошибаюсь?

Неа, Тамара Николаевна скорее... Она по совместительству завуч (была в мое время, сейчас не знаю), отсюда и вся ее активность.
 
Sfinks
Неа, Тамара Николаевна скорее...
Бинго! :up:

lori
Анна Георгиевна, если не ошибаюсь? Сколько же поколений уже не любят химию благодаря ее стараниям.
Нууу... :grin: Зря вы так на Анну Георгиевну... Она отличный преподаватель... Сколько балбесов она уже выпустила... Просто её методы и подходы к ученикам, в новом веке почти не действуют...:confused: Молодёжь не та...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Про Пушкин конечно - заманчиво, сами думали, но подозреваю что там жилье - дороже Питера раза в два. Во вторых мужу опять же ездить приедется в Колпино. И думаю обилие туристов по выходным не намного лучше те минусы о которых было сказано.

;) Насчет Снегурки - вот костюм как раз доче дошиваю... тока вырастет она из него пока химия появиться ... Да и пятерки в принципе мало нас волнуют - лишь бы нравилось учиться. У меня у самой по химии и физике   3 было - и то ставили только за то что "хорошая девочка". В принципе это не помешало стать гуманитарным специалистом.  Главное чтоб ребенок вышел из школы не неуверенным в себе  невротиком  :shame:. Ну и приобрел те знания которые в состоянии усвоить - все же дети разные...
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Все по карте смотрю... (спутниковую в инете нашла)
Вот привлекает внимание квадрат образованный ул. Веры Слуцкой, бульваром  Трудящихся и Пролетарской улицей (если не ошибаюсь бассейн на ул. Веры Слуцкой.  Там какие школы рядом - из тех замечательных что вы хвалили.. А музыкалка на какой ул.?
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Простоквашино - это район новостроек за рекой?   Скажите а в речке купаться летом можно?
И вопрос к lori - вы дочку туда переводили? Потому что школа хорошая, или тоже из Питера перебрались?
А есть кто-то из фурмончан кто поменял Питер на Колпино не так давно, и как вам  это далось, легко, тяжело?
Я то тоже выросла в провинциальном городке и жалею, что этот большой город отнимает у моего ребенка детство своей суетой, нервозностью и шумом.
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга.
 
Manager
ладно тебе на молодежь гнать. Я-то у нее в прошлом веке заканчивала, при историческом материализме. Хоть и с пятеркой закончила, но знания потом сама все лето по Глинке долбила. И удивлялась, что такой красивый и ясный предмет нужно было так странно и непонятно объяснять.
Аленыч
народ купается, но везде написано, что "нельзя". Там вверх по течению много всего сливают, и органика и неорганика, поэтому река "цветет". НО цвела она всегда, сколько себя помню. А завод уже не так дымит, мартеновских печей нет, а от электрических более-менее, плюс роза ветров такая, что вся дрянь на Купчино летит. Но Пушкин лучше, конечно.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Я люблю свой город, и раньше когда приезжала из СПб в Колпино, то чувствовала разницу: чище воздух, отсутствие суеты, вобщем милый городишко.
Но теперь:
1) из-за роста населения (строительства) увеличились автовладельцы, следствие пробки на дорогах, так что надо быть готовым к 2 часовым пробкам по пути в СПб,
2) на ИЗ строят еще один завод- литейный, что добавит ухудшения нашей экологии, и еще завод на поле по изготовлению "домиков", вдоль шоссе строят склады (это все, наверное, от большой любви мэра)
3) строительство самой большой тюрьмы "Кресты 2"
4) в речку, лично я, давным давно боюсь заходить, по статистике она одна из самых загрязненных в СПб и ЛО.
5) радость была выйти в "русское поле"- теперь нет радости- застраивают картонными домиками в старом районе, домами в новом
6) про наркоманов уже говорили...
Так что сама растраиваюсь, хочется жить за городом и дышать полной грудью, да возможности нет. Так что на сегодняшний год разница между СПб и Колпино стирается ежемесячно....
 
Аленыч
Вот привлекает внимание квадрат образованный ул. Веры Слуцкой, бульваром Трудящихся и Пролетарской улицей (если не ошибаюсь бассейн на ул. Веры Слуцкой.
Сектор, скорее... Бассейн считай на перекрестке Трудящихся/В.Слуцкой... Музыкалка на Комсомольском канале...

lori
ладно тебе на молодежь гнать. Я-то у нее в прошлом веке заканчивала, при историческом материализме. Хоть и с пятеркой закончила, но знания потом сама все лето по Глинке долбила. И удивлялась, что такой красивый и ясный предмет нужно было так странно и непонятно объяснять.
;) Я (шепотом) тоже в прошлом веке... ;)
В институте чувствовал себя чуть ли ни химическим гением... 5...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Кстати на поле стоит инфекционная больница, интересно сток идет по полю в речку?? Если нет то куда?
 
переезжайте в Пушкин (если по карману). в Колпино, помимо выхлопных газов, ещё и выхлопы с завода

Найдите ежегодный отчет по экологической обстановке по районам Петербурга: Колпино в рейтинге по чистоте и загазованности повыше Пушкина котируется! Так что не надо ля-ля... (уже года 3 по-моему)

около вокзала, мне кажется, райончик поспокойнее (26 магазин), дома старый фонд. удобен для тех, кто добирается в питер по ж\д. в принципе, и все преимущества

Если посмотреть милицейские сводки - не самое благополучное местечко в Колпино.

Вот привлекает внимание квадрат образованный ул. Веры Слуцкой, бульваром Трудящихся и Пролетарской улицей (если не ошибаюсь бассейн на ул. Веры Слуцкой. Там какие школы рядом - из тех замечательных что вы хвалили.. А музыкалка на какой ул.?

Сам здесь живу и все устраивает: в 3-х минутах ходьбы три торговых центра, 5 баров, магазин бытовой техники,  ночной клуб, ресторанчик  и много еще чего. Внутри этого микрорайона 401 школа - даже ни одну автодорогу переходить не надо, 2 детских садика.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761