Вторник, 16 апреля 2024 г. 21:07:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

критика приветствуется

Страницы: 1
[ Закрыто ] критика приветствуется
 
РАССКАЗ «дождь в душе»
она была никем и всем одновременно. В ее душе вселенская тоска. Ей нужно было так мало, ей всего лишь хотелось быть любимой и любить.
Каждую ночь ей снился один и тот же сон: ее любимый, лицо которого она никак не могла разглядеть, заключал ее в объятия и долго не отпускал. Не нужно было пустых слов любви, она чувствовала все сердцем. Но потом наступало утро, сон оставался лишь печальным напоминанием реальности. Она ехала на работу, встречалась с друзьями, смеялась и веселилась вместе с ними, но никто из них не замечал пустоты в глазах, потому что даже им она была не нужна и она шла домой, искать утешение во сне. Она верила, что, когда спишь, обязательно видишь сны. Мечты могут стать реальностью. Но стоило ей проснуться, как мечты разлагались в пустоту, расплываясь призрачной дымкой в ее сознании. И, с нетерпением, ждала она ночи, чтоб вновь окунуться в сладкий мир грез и несбыточных мечтаний. Только во сне все ее проблемы казались такими незначительными, неважными.
И вот однажды ей надоело…надоело все… работа, дом, сварливые родители, друзья – наркоманы или алкоголики…. Она пришла домой в темную пустую квартиру, где она никому не нужна, где ее никто не ждет, никто не любит; она приняла ванную, одела свою любимую черную юбку с черной прозрачной кофтой на голое, еще влажное, тело, причесала волосы, цвета вороного пера, вглядываясь в свое отражение в зеркале, произнесла:
- Ну и зачем ты здесь? Друзья пользуются тобой, родители не доверяют и пытаются избавиться, выдав замуж, работа перестала приносить удовольствие. В чем смысл твоего пребывания на этом жалком сгустке грязи?
Она вздохнула, кинув последний взгляд на отражение, чтобы запомнить себя такой же красивой и молодой, встала и пошла на кухню, где лежала аптечка….
Спустя три дня ее мать приехала, чтобы забрать какие-то вещи и поначалу не обратила внимание на странную тишину в квартире. Она заглянула к ней в комнату и ей показалось, что ее дочь спит, на умиротворенном лице играла лишь легкая улыбка Моны Лизы…. Вдруг заорал кот, заорал так будто не ел целую неделю, мать подошла к нему, поворковала о чем-то и пошла обратно к ней в комнату, чтоб разбудить и спросить, когда она последний раз кормила животное…. Она так и не смогла разбудить ее…. Она была мертва. Она, наконец, нашла способ воссоединиться со своей мечтой, со своей любовью, она обрела покой, в ее душе больше не шел дождь….
хочешь объясню на пальцах?-средний видишь...
 
ЭМО?!
one world, one future
 
-пиип-  какой
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Если это попытка стать писателем, то лучше на этом закончить, так как много с этим не заработаешь, и поклонников будет немного. (Слишком предложение на рынке высокое)
Если это написано из "себя", то подобные периоды переживаются большинством, и тебе тоже следует это пережить, как и всем. Смысл жизни есть у каждого и у каждого он может быть свой.
 
Напиши что-нить о природе... ...как Ушинский... :grin: Или Бианки... Или Пришвин...

P.S. На артмульт.ру был раньше мультик такой про агентство "АнтиPR"... Серия была (как-то) "Нежные звуки грома"... Тема такая же почти как и в рассказе выше... Только там девочка расстроилась из-за мальчика, который накушавшись таблеток "пропал" на дискотеке... Девочка в общем... Того... А мальчик потом вернулся... :confused:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
проникся..вообще на мой взгляд это все нормально.критики не будет.есть только одобрение.
думаю,что многие из нас обладают подобным талантом,но стесняются или по каким-то другим причинам не афишируют.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
не удержалась. Продолжим разговор. Рассказ "кокон", из моего неотправленного письма.

Ты помнишь ту бескрылую бабочку? То нелепое создание, которое выпало из разрушенного кокона? Нужно было еще немного подождать, но когда тебе десять лет слово “скоро” превращается в словосочетание “слишком долго”. Уже не гусеница, но еще не бабочка. Не хватило какого-то крошечного количества времени для завершения таинственного превращения…
Ты был совсем близко. Мы разговаривали, смеялись, обсуждали планы на следующее лето, рассматривали фотографии и удивлялись, как быстро растут дети. Говорили на одном языке, о знакомых вещах, вроде бы понимали друг друга, но твоя боль оставалась только твоей болью, ты был уже по ту сторону зеркала. Ты знал, что будущего лета у тебя не будет, как и не будет ближайших выходных. Наверное, ты был по-своему счастлив, зная тот день, которого у тебя уже не будет. Сколько раз я пыталась представить, что же это такое – знать этот день. Бродить по лесу, курить, рассказывать о каких-то пустяках, говорить с женой о любви и неоконченном ремонте на кухне и знать, что все это останется – и ремонт, и жена, и ребенок, и даже пустая пачка от сигарет будет лежать в кармане твоей куртки, а тебя самого уже не будет… Вернее, наверное, будешь, “не быть” - это какое-то совершенно непостижимое сочетание, другое измерение, о существование которого много читал и слышал, но никогда не осязал, не ощущал, не чувствовал… А вообще, есть ли оно, то самое “без меня”? О чем ты думал тогда, когда записки уже были написаны? Шум воды, гора окурков и “Двенадцать стульев” напоследок… Бритвой по венам и веревку на водопроводную трубу, чтобы уж наверняка… Или ты боялся передумать? В самый последний момент, когда вода в ванной равномерно окрасилась бы в цвет твоих любимых роз? Уже столько лет прошло, а я не могу заставить себя перечитать эту книгу, а красные розы вызывают единственное воспоминание – ты их всегда дарил своей любимой жене. Я помню совершенно черный цветок, забытый в высоком стакане, я еще удивилась, насколько он был похож на твою жену – женская фигура в черном, сломанная болью, иссушенная невыплаканными слезами. Нелепо и глупо… Не могу смириться, не могу понять и не могу простить, понимаю, что это только твой выбор и твой шаг, но… Как объяснить твое дочке, почему ты сам не захотел увидеть, как она подрастает? Сосна, а под ней – букет живых ярко-красных роз. Вряд ли я когда-нибудь еще приду к тебе, к мужчине, которого никогда не любила, который был для меня только мужем моей близкой подруги, не больше, случайный человек в моей жизни, но чья смерть стала для меня той самой плоскостью, на которую я проецирую все свои боли и слезы. Чтобы определить их значимость, вес – достаточно ли этой беды, разочарования, обиды или неверия, чтобы перешагнуть эту границу. Нет, все нормально, в проекции оказывается какое-то незначительное пятнышко, значит, можно жить дальше.... И я бы никогда не вспоминала о тебе, и снова в этих ни в чем неповинных цветах видела бы  только утонченную красоту и удивительное совершенство… Но что-то держит мою память, твоя смерть осталась во мне каким-то хроническим заболеванием. Как только становится невыносимо больно, когда жизнь делает стремительный поворот и удержаться становится физически невозможно - я снова возвращаюсь к тебе, возвращаюсь в тот жаркий августовский день, чувствую смолистый запах хвои… И   вспоминаю ту бескрылую бабочку-душу, сидящую на краю ванны, в которой остался бесполезный поврежденный кокон. И понимаю, что нужно удержаться, потому что нельзя прерывать уже начатый цикл, иначе так и не поймешь, зачем была вообще дана эта жизнь и эта боль…"
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
lori я не могу судить данное произведение как критик, поскольку нет определенных навыков, но вот как читатель - это просто нечто. я вообще считаю, что даже идеально написанное, может оказаться омерзительным и гнусным, а что-то, может и с ошибками и где то грубо, но так красиво....вообщем я впечатлилась.

vaso нет и никогда нет!

JuliaG нет это не попытка стать писателем, просто однажды я села и начала писать...скажем это своего рода хобби, пишу очень редко, поскольку во время написания я умудряюсь сильно проникнуться написанным и практически пережить тоже, что и герой рассказа, а это тяжело.

все равно всем спасибо. предлагаю и дальше выставлять тут свои произведения.
хочешь объясню на пальцах?-средний видишь...
 
это конечно далеко от художественного произведения, но, я считаю, тоже достойно обсуждения.

Депрессия заставляет тебя задуматься о бесконечном. Одиночество же наоборот дает повод к осознанию своих ошибок.… Воистину непостижима душа человека; сегодня он рад и доволен собой и всем, что окружает его, завтра же его гложет ненависть и разочарование, порой даже к самым близким ему людям. Наверное, это и есть та самая гармония с самим собой: если сегодня у тебя все хорошо, то завтра обязательно будет хуже некуда – в противовес…для гармонии.
Сатана и бог, добро и зло, белое и черное – все есть гармония. Только одно человеческое чувство не подвластно гармонии, оно как язва на теле, словно аппендикс, который вовсе не нужен организму, но имеет место быть. Это чувство – любовь.
Любовь, как дьявол, который хочет заключить  сделку кровью с тобой. С начала ты получаешь все, о чем желал, а потом приходится платить по счетам. Она может вознести тебя до небес, а потом безжалостно швырнуть вниз. В ее глазах не будет и намека на сожаление, и она уйдет не прощаясь, оставив тебя с разбитым вдребезги сердцем и пустотой в душе. А потом ты сидишь и думаешь, что лучше бы и не любить никого, начинаешь всех презирать, становишься эгоистом, разбивая сердца другим, не познавшим все тяготы, людям. Но, однажды, ты осознаешь, что человечек, который находится рядом тебе дорог. Вдруг понимаешь, что любовь опять подкралась к тебе незаметно, опомнившись, начинаешь ограждаться от него и от этого чувства, боясь, что вскроется еще не зажившая рана на сердце. Понимаешь, что не можешь больше прятать то, что, очевидно, раскрываешься подобно бутону весеннего цветка, впитываешь любовь самозабвенно, искренне. Взлетаешь до небес и вот облака уже почти у тебя в руках, тянешься к солнцу.… А потом, словно Икар, опаленный солнцем, стремглав летишь вниз обоженный и уродливый. Вновь с осколками сердца, с высосанной иссушенной душой, просыпаешься утром в сером жестоком мире.… И все по новой.… Вот они реалии, круговорот жизни…
                                                                                      12.09.05
                                                                           ***
что такое любовь? Я всегда считала, что любовь – такое чувство, результатом которого становится рождение ребенка и создание семьи. А на деле оказывается совсем наоборот… любовь, не что иное, как простое сексуальное влечение. В наше время любовь потеряла тот смысл, который она несла даже лет 20 назад. Раньше мужчина добивался женщины ради того, чтобы она стала его женой, сейчас мужчина добивается секса. Сейчас стало вполне нормальным жить в «гражданском браке», а ведь раньше это считалось почти позором. Если девушка жила с мужчиной вне брака от нее отворачивались родные и она приобретала славу легкомысленной особы, мужчина же считался непостоянным и безответственным.
Семья – это звучало гордо. Сейчас же это лишь оковы и «поводок».
Слово свадьба вызывает у мужчины практически панический ужас.
Рождение ребенка считалось доказательством истинной любви двух человек, а сейчас ребенок это лишь побочный эффект от нехватки контрацептивов…. Очень жаль, что нежные ухаживания и робкие взгляды остались в прошлом. Гораздо же проще познакомиться, потрахаться и разбежаться. Гораздо проще не обременять себя обещаниями и клятвами перед одним человеком, когда вокруг ходит множество доступной любви. Очень немногие могут похвастаться своими чистыми искренними отношениями. И опять же, этим приходиться хвастаться, как нечто редким и необычным.
Печально осознавать, стремление молодых людей не к созданию семьи, а к завоеванию как можно большего секс послужного списка. Вот чем сейчас гордится наше поколение, поколение некст, поколение  -пиип-  и потаскух!!!
                                                                                                                 24,09,2007
хочешь объясню на пальцах?-средний видишь...
 
грофомания
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Конструктивная критика:
— тело начинает пахнуть через 8 часов после смерти, через три дня это уже невыносимая вонь, так что перепутать со спящим человеком труп не получится
— обилие второсортных литературных штампов сильно напрягает

Неконструктивная
— отстой
 
Неконструктивная
— отстой

:tongue:

еще одно школьное сочинение в океане бессмысленной писанины
Привет землякам! :)
 
и еще, название "дождь в душе"

дождь ассуциируется с водой
душ тоже

я долго думал, что речь о том, что кто-то моется
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
:grin:
 
moloko, lori
классно поржал, спасибо
"... поколение некст, поколение  -пиип-  и потаскух!!!", ваще 5 баллов
а что вы нюхаете?
Нервный флегматик
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761