Пятница, 29 марта 2024 г. 00:46:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Цитата
Kolp пишет:
Все средства, запланированные на этот объект (245 и 419 млн рублей соответственно), губернаторской поправкой изъяты из бюджета.
Ну так кто ж любить будет такого жадного и безразличного к своим* детям * *папашу*
От ремонта своего сарайчика за 500лямов не отказались.
Может это и не Айфончика тогда на улице освистали?  :| Так...Не с тем ехал-под руку подвернулся  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kolp пишет:
Особенно радует фраза: Колпинское шоссе реконструировать в будущем году не будут и в 2014, похоже, тоже.
Колпинское шоссе это же дорога от Московского шоссе на Пушкин?
 
Цитата
xrystal пишет:
Колпинское шоссе это же дорога от Московского шоссе на Пушкин?
Да. Но она ещё идет и от Московского шоссе до Колпино.
 
Цитата
Kolp пишет:
Так что стоять нам в вечной пробке еще вечность.

Если бы наши жители "культурной" столицы думали головой и ездили на работу на общественном транспорте,то и пробок было бы меньше. :!:
А так.. все разом поперлись в снегопад!! Я сам уже 4 дня езжу на автобусе (мне не западло,как некоторым) и ничего )) меньше нервов,покемарить можно :D
 
На удивление быстро вчера в 9 вечера доехал до дома, даже не стоял нигде, хотя Пулковское из города стояло и я готовился на КАД простоять и на въезд в Колпино (яндекс в этих местах пробки обозначил).

Fordovec,
хорошо когда одним всего автобусом... не, до Пулково я уж лучше на машине.
The future will show.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Цитата
Kolp пишет:
Так что стоять нам в вечной пробке еще вечность.

Если бы наши жители "культурной" столицы думали головой и ездили на работу на общественном транспорте,то и пробок было бы меньше. :!:
А так.. все разом поперлись в снегопад!! Я сам уже 4 дня езжу на автобусе (мне не западло,как некоторым) и ничего )) меньше нервов,покемарить можно :D

Но дорога все таки нужна. И без снегопада пробка теперь с Софийской начинается.
Лучше бы светофор на КСМ настроили правильно. Одной минуты для проезда не хватает.
 
Цитата
meehalych пишет:
хорошо когда одним всего автобусом... не, до Пулково я уж лучше на машине.

Есть замечательные слова: "Каждый человек сперва должен думать об обществе, в котором живет, а уж потом о своем месте в нем и о себе.А с вашей философией мы далеко не уйдем!".

и именно поэтому мы никогда не дотянем до уровня Финляндии.
Мы любим:
В одно жало ездить на машине
Гнобить трамваи
Не платить транспортный налог
Нарушать все ПДД
Хамить на дороге
и т.д.

Т.е. жить как СЕБЕ удобно.  :!:  


P.S. я оставил машину дома и в пробке ее не было. Кто выиграл?

Цитата
Но дорога все таки нужна. И без снегопада пробка теперь с Софийской начинается.

Да как же вы не понимаете,что надо строить не дорогу для машин! Строить надо дорогу для общественного транспорта. Фур и транзитников меньше не станет. Сейчас весь поток держит кольцо и когда дорога будет более-менее свободной, пробка плавно переедет непосредственно на Софийскую улицу. ВЕСЬ транспорт идущий с Москвы и на Москву будет ехать по Софийской,потому что на Московском ловить уже нечего.
На КАД 4 полосы! И что пробок меньше? Любая авария или затык.. и пипец.

Через 3-4 года будет построена станция метро Шушары возле завода Toyota (уже 4 декабря составы будут ходить до Международной,а сейчас полным ходом идет проходка тоннелей до Пр.Славы). Почему бы не подсуетиться и не сделать !хотя бы! выделенную полосу для автобусов на Софийской? (про трамвай я уже и не говорю).

Ну почему мы не можем жить по-человечески...
можно же без пробок ездить
http://dewald.livejournal.com/37516.html
или
смотреть с 11.00
http://video.yandex.ru/users/vladimir-waldin/view/55/
Изменено: Fordovec - 2 декабря 2012 04:19:36
 
Fordovec,
а я поехал на машине и в пробке не стоял - кто выиграл?  :)  (поездка заняла 35-40 минут, заместо от 1,5 часа и больше, если бы ехал на общественном транспорте)

Мы любим:
В одно жало ездить на машине
Гнобить трамваи
Не платить транспортный налог
Нарушать все ПДД
Хамить на дороге

за всех-то говорить все таки не стоит
А что, хамство в автобусе отменили? Когда ездил, ни одно утро не обходилось без ссоры, а утренний штурм 196... один раз так бабушку толпа смела, когда автобус к остановке подъехал (года 2001-2008, тогда еще не очень много машин было). Не, не хочу к этому опять возвращаться

Через 3-4 года будет построена станция метро Шушары возле завода Toyota (уже 4 декабря составы будут ходить до Международной,а сейчас полным ходом идет проходка тоннелей до Пр.Славы). Почему бы не подсуетиться и не сделать !хотя бы! выделенную полосу для автобусов на Софийской?
какие автобусы? тут прекрасно можно на велосипеде доехать до нее будет - вот это как раз таки прекрасная замена общественному транспорту, да и экологичнее.
Изменено: meehalych - 2 декабря 2012 09:54:26
The future will show.
 
Цитата
Fordovec пишет:... замечательные слова: "Каждый человек сперва должен думать об обществе, в котором живет, а уж потом о своем месте в нем и о себе.А с вашей философией мы далеко не уйдем!". и именно поэтому мы никогда не дотянем до уровня Финляндии.
Ну почему мы не можем жить по-человечески...
...
Как увязывается в одном сознании ТАКАЯ боль в голосе с ТАКИМ советом?

Цитата
Fordovec пишет:
Цитата
Дем пишет:...на счет правого поворота на въезде
Так он таки есть ) Летом там проехать можно было точно.  :D  
Сворачиваем у железного знака "Колпино" - объезжаем крайнюю полусферу слева - едем по пешеходной дорожке (немного грязно)....
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic1167/message196706/#message196706
Изменено: dimedrol - 2 декабря 2012 17:35:52
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:


Приятель,
ещё раз благодарствую за наколочку. Сегодня опробовал. Правда в другую сторону.
Съехал этим путём с Моск.ш. на Софийку при движении СПб ->>> Колпино.
 :!:  Оказалось горрраздо удобнее, чем левый поворот по Ленсоветовско-ПетроСлавянковской дороге
и тем более проще, чем в Моск.Славянке налево на Колп.ш...  :!:
Изменено: dimedrol - 2 декабря 2012 18:52:16
@ИМХОтеп III
 
Включили светофоры на перекрестке К. Канала и Тверской. Будте внимательны.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Сегодня опробовал. Правда в другую сторону.
Съехал этим путём с Моск.ш. на Софийку при движении СПб ->>> Колпино.
Ну, и нахрена ты туда поперся? Сегодня повторил твой подвиг. Думаю, что это путешествие ДНЕМ больше повторять не буду.  Московское с его колеями и вялотекущим потоком совсем не понДравилось :(
А уж в обратную сторону стоять в очереди из 50 ти фур- развлечением трудно назвать- проще на КАДе в пробке стоять-она хоть не движется-можно кино посмотреть  :)
Изменено: sovanik59 - 12 декабря 2012 19:53:39
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
в мой раз (это был вечер Вскр.):
- *попёрся* потому как как-то надо было из Лента-Шушары доехать домой. Крутиться через Николаевский проезд и вертАться через КАД не хотелось...
- коллейности на Моск.ш. не почувствовал (м.б. просто надо соблюдать *<80км/ч*  ;) )
- очереди из фур на левом повороте в Ленсовете не было
Видиомо, раз на раз не приходится...
@ИМХОтеп III
 
Скоро поля рядом с новой ижорой застроят мнгогоэтажками, тогда совсем не возможно будет пользываться транспортом

http://rpn.ru/node/3155
 
Мдя... вот "новоижорцам" радость. С одной стороны "депрессивные " девятиэтажки, с другой того и гляди шестнадцатиэтажки из стекла и железа соорудят, а с третьей вонючее Московское шоссе.... Как - то на "элитный посёлок" не похоже вырисовывается. :(
 
Цитата
Ralf пишет:
Скоро поля рядом с новой ижорой застроят мнгогоэтажками

откуда инфа?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
cityman пишет:
Как - то на "элитный посёлок" не похоже вырисовывается.
Ничего ничего.. Я в планах церковь несколько лет назад видел, если дырку не протерли на плане, то ... наверное не отказались и еще обещают -глядишь и место под кладбище посулят бульдозером расчистить для старожилов

Кстати, а как там у них со школами и поликлиниками. Уже Построили?
Им же обещали-как только, так сразу. Ну ничего, теперь другим по ушам ездить будут.
А потом детишек в Войскорово на автобусе начнут возить. Как только В.Слуцкой  до шоссе дотянут и перекресток Заводского проспекта с Тверской заасфальтируют.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не-е.... поликлинника и прочее - это другое дело, это с самого начала было ясно, что это "завлекаловка", ибо не обещает прибыли в принципе. Проще на ту же территорию пару - тройку домиков по семь лямов "воткнуть". ;)
А тут дело другое. по ссылке предлагается ЗЕМЛЯ, уже ( каким - то образом ) выведенная из статуса земель сельхозназначения ( как бы потом не выяснилось, что незаконно, как и в случае с НИ ) предлагаемая под застройку ( даже уже с разруленной максимальной этажностью ) . единственное, что от неё может спасти  - это общий спад деловой активности, "кризис - шмизис" и т.п. Ведь ещё надо кому - то продать "Новую Славянку" ( или как её там ), нехилый "домик" на лагерном и т.д.
 
Цитата
cityman пишет: ... Ведь ещё надо кому - то продать "Новую Славянку"...
Ездя мимо, мне кажется там достаточно бодро всё расходится.
Субъективно - гораздо бодрее, чем в НовИж...
@ИМХОтеп III
 
Может туда военных заселили таки... которым НИ оказалась недоступна ? Просто сейчас "за деньги" продать не так легко, как лет пять - семь назад.  :oops:
 
Цитата
meehalych пишет:
что, хамство в автобусе отменили? Когда ездил, ни одно утро не обходилось без ссоры, а утренний штурм 196... один раз так бабушку толпа смела, когда автобус к остановке подъехал

Вы когда последний раз на автобусе ездили? Сейчас ходят двухсекционные гармошки большой вместимости и я таких проблем по утрам не наблюдаю.

Цитата
dimedrol пишет:
Как увязывается в одном сознании ТАКАЯ боль в голосе с ТАКИМ советом?

"ежики плакали кололись, но продолжали жрать кактус".
Так вот, мне жрать кактус уже надоело.

P.S. сегодня я чуть не погиб,когда со "скелета" мне в лобовое вылетел брусок 2000х100 мм.
Водиле было пох*р,что он там что-то не закрепил. Он по мобиле базарил.
Пока в этой стране всем накласть друг на друга, мы и дальше будем жить как первобытное стадо.

Цитата
dimedrol пишет:
Ездя мимо, мне кажется там достаточно бодро всё расходится.
Субъективно - гораздо бодрее, чем в НовИж...

там много квартир раздали военным и проч.
Изменено: Fordovec - 14 декабря 2012 23:54:35
 
Fordovec,
Январь 2010, две недели пока новую машину ждал.
(после этого летом в конце Июня из/в Колпино либо на маршрутке днем; либо на такси утром, но сразу до аэропорта)
The future will show.
 
Вот уж с неделю, как до тельмановских буераков добираюсь, мучает мыслишка: а на кой мне машина? На резину тратишься, на диски, на налоги, на сервисменов... А ведь один только гараж сдай, и дней 9 в декабре в Египте акул подкармливай на эти деньги. Но... права с 94-го, машина с 97-го. Словно часть тебя самого.
Изменено: Miha1975 - 15 декабря 2012 13:25:09
Местный житель
 
странно, повесили знаки по металлургов  - с прошлого четверга - остановка  и стоянка по пятницам с 00-00 и до 07-00 запрещена. И как результат - второй раз чистку улицы производят вечером пятницы....
 
Цитата
Star fortress пишет:
странно, повесили знаки ... И как результат - второй раз чистку улицы производят вечером пятницы....
Вот ведь натура рассейская - то, о чём ЗАРАНЕЕ информируют и что ДОЛЖНО случиться вызывает недоумение!  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Star fortress пишет:
странно, повесили знаки по металлургов  - с прошлого четверга - остановка  и стоянка по пятницам с 00-00 и до 07-00 запрещена. И как результат - второй раз чистку улицы производят вечером пятницы....

А кто уверен в том,что водилы побегут ровно в 00 часов переставлять тачки?
Пока спать не легли (а многие еще и пьяненькие),пока видят...    может прибегут.
 
Цитата
Star fortress пишет:
остановкаи стоянка по пятницам с 00-00 и до 07-00 запрещена. И как результат - второй раз чистку улицы производят вечером пятницы....
Ну кто ж тебе работать ночью-то будет  :D  
Они наверное исходят из того, что нашему человеку хоть что напиши и запрети по поводу стоянки, всё равно он машину на ночь у дома припаркует  :)
Изменено: Kalach - 16 декабря 2012 20:21:00
 
dimedrol
бред несешь...
в ночь с 6 на 7  на улице было раза в два меньше машин, чем обычно  - народ заранее перегнал автомобили, как раз из-за новых знаков. Вот только улицу не убрали. А убрали ее в пятницу вечером

Kalach
это правда, с 13 на 14 народ выходил на улицу, видел что уборочной техники нет и шел спать. Но эти знаки получше предыдущих, которые делили стороны улиц на четные и нечетные. Так хоть морока только раз в неделю будет.
 
А вот мне в моем 10-м... Где хочу, там и паркую. И это при наличии отапливаемого на Фидерной!!!!. Жирую. Век бы соседей не видать!
Изменено: Miha1975 - 16 декабря 2012 23:41:26
Местный житель
 
Miha1975,
но и вероятность* выигрыша*(скорее,беспроигрышная лотерея) увеличивается в разы по сравнению с плотно заставленными дворами. Ведь *устроители лотереи* особо не заморачиваются с выбором   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 129 След.
Читают тему