Пятница, 19 апреля 2024 г. 09:48:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Там нет предписывающих знаков движения по рядам, а значит разрешен
Переведи  :lol:  а какой знак нужно повесить,чтобы запретить поворот налево из правого ряда? Не дешевле ли просто права не продавать, а заставлять учиться.... :)
А вдруг я, стоя у осевой вздумаю прямо поехать? Раз нет предписывающих знаков,значит мне тоже можно. Меня сначала отрихтуют, а потом еще и козлом отпущения сделают?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
DIMON
Там нет предписывающих знаков движения по рядам, а значит разрешен
Неужели???
п. 8.5 ПДД гласит: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении..."
 
поворот с танкистов на колпинское  с правого ряда - платный. Калач все правильно написал.

12.14, ч. 1.
Невыполнение требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Предупреждение или штраф 100 р.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Там нет предписывающих знаков движения по рядам, а значит разрешен
:shame:
после подобных заявлений я отчасти оправдываю того умалишенного газелиста из Волгограда.

Предупреждение или штраф 100 р
потому вакханалия и происходит.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
господа, конечно вы правы, что поворачивать налево из правого ряда нельзя, и за это предусмотрен штраф, НО!
в складывающейся ситуации выезда из Колпино - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ! прямо или направо едут единицы, а вот налево почти все. и если не поворачивать из правого ряда пробка будет в 2! раза больше с пустующим правым рядом.
даже при подобном повороте правила проезда перекрестков никто не отменял: пропустить тех кто едет навстречу прямо и направо, не создавать помехи двигающемуся средству параллельно с тобой - ибо он может поехать и прямо и налево...
короче внимательным быть надо!!)))))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
в складывающейся ситуации выезда из Колпино - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!
да никто и не спорит.просто когда "местячковые понятия" возводят в ранг неких предписаний и при этом подводят теоретическую базу-настораживает.так в голове рождается "система",а это плохо-для ситуаций "не в Колпино".
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
согласен.
когда сознательно нарушаешь, первое правило - не создавай помехи тем кто едет по правилам.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
а ведь были разговоры, чтобы поворот налево из правых рядов сделать более дорогим, не 100 руб, а 1500.
знает кто что?
 
Предупреждение или штраф 100 р.
Там нет предписывающих знаков движения по рядам, а значит разрешен
Я тоже себе так говорю, когда в Московской Славянке на Пушкин из правого ряда поворачиваю )))поворот с танкистов на колпинское с правого ряда - платный. Калач все правильно написал. Я себя каждый раз предупреждаю, что "в первый и последний раз". А поставив машину в гараж, покупаю пива на 100руб. В реальности, раньше либо стоял в левом ряду, либо разворачивался в Ленсоветовском. А теперь все прут из правого ряда на лево, приходится делать "как все". А вот за 1500 я уже 10 раз подумаю...
Местный житель
 
знает кто что?
12.16
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


только все одно забивают блюстители порядка.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
12.14, ч. 1.
Могут ведь и так страктовать -
12.15 ч.1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.

поворот налево из правых рядов сделать более дорогим
Это работает. Только немного в другой ситуации -
12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
штраф от 1000 до 1500 руб.
МИХИ Яндекс быстрее! :lol: )

Т.е. если нарушаешь рядность там, где НЕ ПРЕДПИСАНО, то это бюджетно,
а если нарушил то, что указывали, то дороже.
Т.о.:
- поворот с Моск.ш. в Колпино НЕ из левого ряда = 1000-1500руб, потому как есть типтакой знак
- а поворот с Моск.ш. в Пушкин - бюджетнее = предупреждение или 100руб.
@ИМХОтеп III
 
нужно нарушать так, чтоб другим не мешать!
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
нужно нарушать так, чтоб другим не мешать!
и все равно-гаишники будут гандонами, если деньги в карман положат или если протокол выпишут. И все дружно будем поддакивать и сочувствовать нарушителю . И вот ,только ,когда он въепется в бок того единственного * нетрадиционала прямоедущего*, все будем кричать-*Куда смотрит (мил)полюция!* :sad:
Хошь поворот, собирай подписи ,оформляй прошение-может там, наверху вдруг мудро рассудят и даже разрешат самому знак повесить :)
И нехай эти редкие особи по Павловской и Финляндской на Фидерную прорываются. Они же меньшинства-чё на них смотреть. Но когда нибудь и где нибудь в другом месте и в другое время сам вдруг превратишься в такого *нетрадиционала* и будешь материть тех кто заставляет тебя кругалЯ против шерсти начёсывать :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
и все равно-гаишники будут гандонами, если деньги в карман положат или если протокол выпишут

Денег не даю принципиально. Езжу аккуратно, но нарушения до 300р иногда себе позволяю. Протоколам всегда рад =). Нарушил-наказали - сам виноват. ИДПС все правильно сделали - работа у них такая. Хотя эти же ИДПС в другой ситуёвине могут оказаться гандонами - если будут вменять то чего не было... Думаю, что даже если не нарушать про гаишников врядли будешь хорошего мнения.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Ого...
Т.о.:
- поворот с Моск.ш. в Колпино НЕ из левого ряда = 1000-1500руб, потому как есть типтакой знак
- а поворот с Моск.ш. в Пушкин - бюджетнее = предупреждение или 100руб.

На Московском шоссе есть разметка, которая ряды "линеет". Т. о. и во втором случае штраф 1000-1500, ибо не говорится, что под разметкой понимается нарисованная на асфальте стрелка. Вот потому гаишники и гады, что будут рассуждать: "есть разметка, устанавливающая ряды. Из правого поворот запрещен, а потому разметка предписывает движение по правому ряду только вперед". Хотя ясно, что горе-законотворец имел ввиду именно нарисованные на асфальте стрелки.
Местный житель
 
нарисованная на асфальте стрелка подразумевается под разметкой.
Разметка 1.18:
указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;
разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен;
разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот
Наказание 12.16, ч. 2
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
а поворот с Моск.ш. в Пушкин - бюджетнее

Он просто там необходим.Ждать 1 мин и поворачивать порциями из 4-5 машин - это ужас.
Так же утром поворот с Танкистов на Колпинское шоссе.Поворот (из-за пробки) с левого ряда практически невозможен.

Тут вообще непонятно, как город собирается развивать Колпино,если не вкладывает ни копейки в общественный транспорт(трамвай,метро,электричка) и строительство новых дорог? Вот обещали Тойоте станцию метро Южная (Шушары) и где эта станция? Возможно через 7-9 лет! Нет слов.
А для Колпино она была бы просто супер.Всего 15 мин до метро на маршрутке.

Зато !УРА! завершили таки "долгострой СССР"! Станция Адмиралтейская.Нахрена она в центре нужна???
Чтобы отчитаться перед городом - новой станцией?
 
утром поворот с Танкистов на Колпинское шоссе.Поворот (из-за пробки) с левого ряда практически невозможен.
по моим наблюдениям, многие этот *прогрессивный* опыт оптимизации дор.движ. распространили и на всё иное время (днём, вечером, ночью).
Даже если в левом ряду пробки нет и на поворот стоИт всего 3-4 авто, ими уже движет выработанный рефлекс повернуть именно из правого ряда! :lol:
@ИМХОтеп III
 
Тут вообще непонятно, как город собирается развивать Колпино,если не вкладывает ни копейки в общественный транспорт(трамвай,метро,электричка) и строительство новых дорог?
Вот ВИМ теперь нету, а она ведь обещала начать строительство развязки Моск.шоссе - Колпино - Пушкин,
с двух-трех-этажным уровнем (чуть не саказал матом).
С.Мирнов
 
а она ведь обещала начать строительство развязки
Так ведь и Остап Бендер обещал перенос столицы в Нью-Васюки
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Думаю, что даже если не нарушать про гаишников врядли будешь хорошего мнения.

Нарушила правила не намеренно, считала, что права в данной ситуации. На самом деле вопрос оказался спорный. Доказывать свою правоту гайцам не стала, нервно махать руками и звонить "кое-кому" тоже. Просто спокойно и культурно поговорили. Вместо лишения прав выписали штраф за грязные номера. Неожиданность была полная...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
Вместо лишения прав выписали штраф за грязные номера. Неожиданность была полная...
все бывает в этой жизни:)
правда,аналогичные исходы в 9 из 10 случаев я почему-то слышал от женщин:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Мда, вьезд в Колпино с Софийки удручает, уже и по будням днём толкотня. Похоже Вышестоящим депутатам-мандатам до и после... выборы прошли и все счастливы и довольны...
 
вьезд в Колпино с Софийки удручает
Похоже, что поток транзитного грузового транспорта через Колпино увеличился
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
вьезд в Колпино с Софийки удручает
Да ужжж.... Вчера вечером СитиГид в объезд повел по славянковско-металлостроевским лабиринтам.... трындец, конечно по ним в темноте ездить ))). В следующий раз, наверно, лучше в пробку встану....
 
поток транзитного грузового транспорта через Колпино увеличился
DIMON прав.
Сейчас на Моск.ш. между Лента-Шушары и Ленсоветом строят АЗС - полностью перекрыли правый ряд направления на Мск.
Посмотрите Янд-пробки - там сейчас постоянно вот так - , а то и хуже.
@ИМХОтеп III
 
Нынча через Ям-Ижору езжу, правда круг получается, но всё таки еду, а не стою. Правда в Тельмано дорогу убили ...
 
dimedrol
дык это уже третий день проблема...
и соответственно 3-й день попа...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Нынча через Ям-Ижору езжу, правда круг получается, но всё таки еду, а не стою. Правда в Тельмано дорогу убили ..
И еще полицаев лежачих понатыкали для кучи. Перед одним из них еще и яма. Типа, по всем правилам фортификации: стена, а перед ней ров.
Местный житель
 
Сегодня на удивление быстро в 19.40 въехал в Колпино.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 129 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761