Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:10:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виртуально общение

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Виртуально общение
 
NR`Ja

а кому сейчас лехко?...
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Я редко общаюсь через интернет. Мне и реального общения хватает. Иногда общаюсь посредством "аси" с друзьями(с реальными друзьями). А форум... Этот форум у меня единственный. Никогда раньше не интерисовался форумами, но этот меня чем-то зацепил. Чем? Сам не пойму. Но и внем я провожу максимум пару часов в день.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Ты понимаешь, что живешь в 2007, когда...
1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вешь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Если уж быть точным, то Rosinka позаимствовала это вот из этого контекста (http://alpo.yard.ru/childhood.html) ...что очень правильно описывает то что было и есть. Прям ностальгия....
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
Сильно не бейте ежели баян:grin:

Правда про ПРЕВЕД:

1. Изучая состав слова, мы видим, что оно состоит из частей "пре" + "вед". "Пре" – это древнее "очень" (как, например, в слове "пре-красный", что означает "очень красивый"). "Вед" – это корень, означающий "ведать", то есть знать/понимать. Отсюда и "ведун", "сведущий", "всеведущий", "Веды". Соответственно получается "очень знающий", то есть "мудрый".

2. Части слова "пре" и "вед"- это очень древние славянские (а если прослеживать далее, то и протоарийские) корни и уже в этом одна из причин его популярности. Произнесение этих сакральных формул пробуждает наши глубинные подсознательные архетипы. И, в частности, это частично объясняет популярность "преведа" во всем русскоязычном сегменте ЖЖ, объединяющем многие славянские страны.

3. Именно в сочетании с "медведом" слово "превед" раскрывается наиболее полно. Во-первых, "медвед" ("мед"+"вед", то есть "знающий, где находится мёд") издревле считался одним из самых уважаемых жЫвотных на Руси. "Медвед" олицетворял неуправляемую хтоническую силу, являясь символом славянского характера и менталитета, будучи, с одной стороны, весьма ленивым и неповоротливым, проводящим много времени в спячке, с другой стороны, способным на сокрушительный прорыв, если его задели, и являясь жЫвотным, с которым практически никто не смел связываться. Также необходимо обратить внимание и на то, что "превед" и "медвед" являются однокоренными словами.

4. "Медвед" во многих древних верованиях или одним из предков человека или, как минимум, жЫвотным-покровителем человеческого рода. Между прочим, "медвед" – это слово-кличка, иносказательное наименование данного жЫвотного (если не ошибаюсь, подлинное его имя было "бер", отсюда и "бер+лога"), ибо считалось, что, произнося подлинное его имя, он может прийти.

5. Таким образом, "медвед", выходящий из леса к людям, беспечно мусорящим и бездумно занимающимся сексом на природе и, говоря им "превед", олицетворяет силы природы, напоминающей о своей бесконечной "мудрости". "Медвед" своим выходом не несет зла, его поза немного угрожающа (как бы напоминая нам о том, что с природой шутить не стоит), но и, вместе с тем, не является атакующей.
Главный саблиминал месседж (subliminal message) данного произведения искусства – это попытка заставить людей задуматься о себе, своих корнях, своих взаимоотношениях с природой и еще раз переосмыслить свое место в этом мире и в этой жизни.

6. Вместе с тем, "медвед", выходящий из леса (с востока), одновременно символизирует славянскую цивилизацию, пытающуюся донести свою мудрость (свой "превед") погрязшему в наслаждениях западному миру.

7. Несомненно, John'a Lurrie посетило вдохновение во время написания данной картины, но подлинный смысл ее был раскрыт лишь в сочетании со словом "превед".

8. Анализируя эпидемию, охватившую русскоязычный Интернет, хотелось бы отметить еще то, что немаловажной причиной распространения данного изображения явилась его однозначная позитивная направленность.

Именно в этом и заключаются подлинные причины популярности, на первый взгляд, казалось бы, обычного слова "превед", которое людям несведущим ошибочно кажется лишь неправильным написанием слова "привет".
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
Rosinka
Такое ощущение, что кто-то за мной проследил и прочитал мои ммысли
 
Max-Alex
10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение

меня особо это убило....
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
боюсь предположить что скрывают в себе морковеведы :grin:))))))))))
one world, one future
 
Rosinka
Да, ещё 12 и 13
 
Solovev
просто друг друга не видеш не знаеш ,как говориться за глоза легче всё сказать ;)
 
эм...пока не подключилась к нету... практически все деньги шли на карточки почасовые...сейчас намного проще...почему общаюсь по компу...кхм...для меня так проще...так интереснее...но при этом я не отказываюсь от общения в живую...вот!:grin:
Каждая женщина должна успеть в жизни сломать дерево, сжечь дом и родить девочку)
 
ой...получился маленький каламбур...извиняйте...не часто, но бывает..:sad:
Каждая женщина должна успеть в жизни сломать дерево, сжечь дом и родить девочку)
 
ни за что не променяю реальное общение на виртуальное.ну да,посидеть в инете чуть-чуть можно,но проводить все свободное время ни за что.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
А если человек инвалид,и не может хотя бы выйти на улицу,то что?
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
тогда смотреть телевизор,общаться с родственниками или по телефону.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Или в интернете,правильно?
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
нет,интернете общение другое.мне вот постоянно разговаривать надо.у меня даже работа соответсвующая-я постоянно с кем-то говорю.а инет так,от нечего делать.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
общение через интернет, игры он-лайн, общение по телефону - всё это 1. жизнезаменители, т.к. все мы периодически ленимся, 2. способ скоротать время на работе. 3. возможно, в реальной жизни человек страшен или гнус и никому не нравиться, а в виртуале такого позже посылают, или не посылают вообще.
Но как ни крути, общение через нет - это зло непродуктивное
без секса прожить можно, но без разговоров о нём: никогда
 
http://planeta.rambler.ru/users/leli7/13575350.html между номером 3 и 4?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Хочется сказать, а  в какой теме не знаю… хочется выразить слова  благодарности fao и  OlegusMDH    за приятную компанию и отзывчивость, Sfinks  и Визарду за яркие  -пиип- , поучения, советы  и полезные обличения, mixа за «пейджиг» и очень  приятное общение, avmу,  gudronу, также  Kingу, deffochke-  жжете классно, молодцы,  mbIxa –  настоящий ленинградец, а  это такая редкость в миграционном интернациональном  современном Петербурге, надежде,  светлая девочка несмотря на готические стихи, жаль, в последнее время ее не бывает, Ille как самому прекрасному модератору всех времен и народов, прости очень я обломилась 19-го числа   работа отпустила только к ночи, когда все  наверное,  разбрелись по домам, подарок , очень надеюсь все-таки тебя найдет, не дело чтобы подарок без хозяйки пылился, Torque – Тантру читаю никак  ниосилила,  Max-Alexу за оперативные ответы  по существу, S Del-Maar за красивый шарфик КС,  отдельное спасибо lave за содействие в приобретении цвета (линз) для глазных яблок, каракуля что-то волнуюсь за тебя, разрешились вопросы?  lori-   самый удивительный участник, респект, извини, если чем обидела в высказываниях, чесслово  не было намерений,  ну и конечно,  дорогому моему виртуальному  кумиру Empirorу  за реальный  подарок. И всем кто способствовал в  просвещении  и содействии поиска ответов на мои   «дурацкие» вопросы. Очень к вам всем привыкла, можно сказать полюбила, но,  вы правы, пенсионеры должны отдыхать.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
упс... Emрeror извини, дорогой,   ты так редко в последнее время бываешь на форуме, что за давностью срока позабыла правописание твоего Императорского  величества:grin: :confused: чего-то на пир потянуло... пир в стиле ампир:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa :shame: чет на прощальное письмо похоже, надеюся ошибся :grin:
 
SoffKa
но, вы правы, пенсионеры должны отдыхать.

Кто тебе сказал такую глупость? Свайвульфа наслушалась? :grin:
 
SoffKa
как-то грустно все..:confused:
не понял только,что такое «пейджиг»?надеюсь,ничего крамольного? :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
SoffKa
не пропадай там, в реале. Удачи тебе и тепла. Я еще надеюсь пересечься как-нибудь за чашечкой кофе:grin:
А вообще - как-то действительно грустно...
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
SoffKa

и правда...что за дела такие...новый период в жизни? или просто ежемесячное подведение итогов?
не пугай....:shame: успокой :grin:
 
От балды залез сюды и фигасы... нипонял SoffKa у тебя депрессия? Раньше заходил, читал посты твои думал шо ты баба "не влезай-убьет нах", а ты   трогательная оказывается какая, мля, что-то захотелось с тобой встретиться даже. Ты,  как его, не дури деваха, мильена нет но  -пиип-  на кофе денег найдется!
 
что-то не вкурил я... моему виртуальному кумиру Empirorу бугага нашла из кого кумира сделать, ну ты, мать, даешь! Нах из Emperorа кумира творить, Я лучше! Короче, кто знает её аськи, мейлы? Чиркните. Хочу эту Софку видеть и всё. Точка.
 
lokoTa Хочу эту Софку видеть и всё это не реально :sad:
 
Нах из Emperorа кумира творить

так сложилось исторически...не завидуй...ищи другую...

тем более и ребёнок у них  общий - котейка импироша...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему