Среда, 24 апреля 2024 г. 11:45:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Простить или проститься?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Простить или проститься?
 
Если между некогда  близкими  друзьями произошел конфликт мнений, перерастающий  в  пропасть оскорбительного для обоих непонимания и бездну  придирок.  Прощать  или  распрощаться?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Это ты сама решаешь,  что  ты больше  получаешь  от  человека хорошего или плохого. И решаешь  привыкнуть к недостаткам ради того  хорошего  или  хорошего так мало что не стоит тратить время. То что  ты описала про  людей, неправильно.
Если между некогда близкими друзьями-зверьками произошел конфликт мнений, перерастающий в пропасть оскорбительного для обоих непонимания и бездну придирок. Прощать или распрощаться? Вопрос-они люди или зверьки?  Если  люди то  простить и меняться-притираться. Если зверьки то распрощаться хлопнув дверью , так чтоб  аж  приятно  штукатурка осыпалась  от  косяка.
 
lokoTa


Вопрос-они люди или зверьки?

До  конфликта "правд" были (по крайней мере по отношению друг к другу) людьми, после...  озверели.:cool:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa Знаешь,если близкие друзья,то нужно прощать!Потому что всё равно это рано или поздно придётся сделать!Так уж мы устроены!
Хочешь жить-умей вертеться!!!
 
aleksey78

Знаешь,если близкие друзья,то нужно прощать
Один готов простить, другой-нет. Как найти компромисс? Если возникает серьезный  конфликт  убеждений,  есть ли будущее у  таких дружеских отношений ?  Оба  не могут переломить  гордыню   своего собственного  мнения считая его верным, каждый   упёрто " стоит на стороне своей правды" и  не хочет идти на уступки, каждый  прав со своей стороны, по-своему.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
каждый упёрто " стоит на стороне своей правды"
если  даже не пробует разобраться в* правде* партнера,причинах его упертости-это самовлюбленность. Разбираться нужно в себе-если важнЫ отношения
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Один готов простить, другой-нет. Как найти компромисс? Если возникает серьезный конфликт убеждений, есть ли будущее у таких дружеских отношений ?
как вариант можно рассмотреть общение,но не дружбу.общаться,но не переходить за грани,не требовать большего.будущего нет,просто нет.ИМХО
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
распрощаться. вы смотрите в одну сторону или никак.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
SoffKa
Эмоции и совместная жизнь - разные вещи. Женщина, к сожалению, живет эмоциями, поэтому часто происходят разрывы отношений с дальнейшими сожалениями(сама такая).Но если конфликт перерастает в оскорбления, то надо взвесить все "за" и "против".После определенного возраста за нами очередь не стоит. И шило на мыло тоже менять не хочеться. Подумайте.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
мужиков много, прощайся :grin:
Привет землякам! :)
 
Эмоции и совместная жизнь - разные вещи
мужиков много, прощайся
а что это была дружба мужчины и женщины?


моё мнение - нужно время. возможно, стоит сделать тайм аут. и время покажет,  расставит всё по местам.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
распрощаться. вы смотрите в одну сторону или никак.
+1

если конфликт перерастает в оскорбления,то...нафиг такое общение не нужно
...После определенного возраста за нами очередь не стоит
и возраст тут даже не причем,все зависит от отношений и степени конфликта
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
sovanik59
если даже не пробует разобраться в* правде* партнера,причинах его упертости-это самовлюбленность. Разбираться нужно в себе-если важнЫ отношения
Чтобы разобраться необходимо понять другого, найти компромисс, как понять если другой  не имеет возможности/ не может  объяснить свою позицию ? Кстати, самовлюбленность ... хорошая мысль, возможно, это и есть первопричина "забычивания"
NAFANYA
как вариант можно рассмотреть общение,но не дружбу
Выходит,  все же простить. Простить, значит понять.
Mother Tereza
распрощаться. вы смотрите в одну сторону или никак.
Похоже оба  ослепли от своей гордыни... смотрят  скозь запотевшие очки в никуда ... Согласна в том, что если нет взаимопонимания   в главном, общих точек соприкосновения,  дружеские чувства рано или поздно сойдут на нет, обречены на постоянные стычки конфронтационных мнений, хотя  если один  полностью безропотно   во всем  соглашается с мнением другого  во избежание  конфликта... деградационка в отношениях может начаться... а может и не начаться...
zebra
Женщина, к сожалению, живет эмоциями
ех.. жаль не все мужчины могут это простое понять, думая, что женщина мыслит или должна мыслить  точно так же как они...
Russian_SmiLe
мужиков много, прощайся
Людей много, не каждый способен вызвать  дОлжные эмоции,   все люди -братья,   не каждого друга можно назвать братом , не каждого брата другом:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
deffochka
стоит сделать тайм аут. и время покажет, расставит всё по местам.
пустота в ауте:sad: чем заполнить вакуум и вытеснить  воспоминания о хороших днях, работа не спасает
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
пустота в ауте чем заполнить вакуум и вытеснить воспоминания о хороших днях, работа не спасает
Главное не пить !!!!!!!!!!
 
Sabantui
Главное не пить !!!!!!!!!!
Даж чай?:confused:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Не,ну чай можно:wink: так сказать чифирчику:tongue:
 
SoffKa
мне кажется, если человек дорог, то надо уступить, пусть даже он не прав, тут надо понять , что важнее - этот человек или свои принципы, отстаивание своей правоты. Ведь через некоторое время может оказаться так, что тема спора и яйца выеденного не стоит. Ведь не зря же говорят, что мы только тогда мы понимаем, что теряем, когда уже поздно что-либо изменить.
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Boa
Ведь не зря же говорят, что мы только тогда мы понимаем, что теряем, когда уже поздно что-либо изменить. +1
то надо уступить, пусть даже он не прав
Главное,чтобы это не повлекло следующие разногласия т.к. раз его простили(если он не прав) может продолжать делать по своему и думать что его простят снова.
 
Sabantui
возможен, конечно , и такой вариант развития событий, но почему бы и не попробовать:grin:
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Мдяяя,вопрос стоит так: "Быть или не быть"
 
Sabantui
видимо так, тут или человек, или принципы
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Интересно,а тот человет тоже голову ломает как разобраться в этой ситуации или нет:confused:
 
SoffKa
Выходит, все же простить. Простить, значит понять
нет,не прощать.общаться,не простив.
кто нас обидел,нам больше не друг,максимум на что он может расчитывать ,так это на знакомого....
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
пустота в ауте воспоминания о хороших днях

вот и ответ. ищи компромисс :grin:
может просто обойти спорную тему, закрыть и забыть? решить это вместе - "об этом ни слова больше"
если тебе человек по-настоящему дорог, ты сможешь. и он, в свою очередь, тоже. без зацепок с обеих сторон по данному поводу, в дальнейшем. сможешь?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
может просто обойти спорную тему, закрыть и забыть? решить это вместе - "об этом ни слова больше"
все равно в порыве эмоций все договоренности сойдут на нет и может быть еще хуже....
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
все равно в порыве эмоций все договоренности сойдут на нет и может быть еще хуже....
это будет означать, что люди не справились.
но ведь можно попробовать?
настоящие, искренние чувства могут преодолеть любые препятствия
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
но ведь можно попробовать?
настоящие, искренние чувства могут преодолеть любые препятствия

можно попробовать и можно выдержать,но тем не менее не следует  списывать со счетов эмоции,иногда они накрываю и оочень даже сильно накрывают.что делать когда с ними не справиться и корить себя после этого,но несправится.....
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Boa
надо понять , что важнее - этот человек или свои принципы, отстаивание своей правоты. Ведь через некоторое время может оказаться так, что тема спора и яйца выеденного не стоит
Обоюдно желательно понимать, один поймет, другой будет стоять на своем- что же,  выходит  ложь во спасение мира, солгать одному   якобы согласившись с  пониманием другого, а если он сам не понимает, что его понимание абсурдно?... а всякое  объяснение абсурдности его позиции  вызывает в нем протест и негодование?...Худой мир, конечно, лучше доброй войны, но ...

NAFANYA
кто нас обидел,нам больше не друг,максимум на что он может расчитывать ,так это на знакомого
:up:
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков. (с)
К чему хранить ненужные обиды?
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая вида,
И даже улыбаясь иногда.

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник не хорош.
Они, как злой блуждающий осколок
Болит в груди, а где - не разберешь.

Вот почему я их сметаю на пол
Хотя не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть."

Константин Ваншенкин
Про обиду понравилась фраза:
обида - сигнал того, что надо что-то менять в себе, в своём отношении к предмету.
Все ,или почти все, НЕпреднамеренные обиды, особенно на близких людей,идут от НЕПОНИМАНИЯ.
От разного восприятия сказанного и услышанного.(с)

deffochka
может просто обойти спорную тему, закрыть и забыть? решить это вместе - "об этом ни слова больше"
Пробовали, но другому периодически   так и хочется  время  от времени  нет-нет да опять завести эту тему... Может он испытывает удовольствие  от данных ремейков..?
если тебе человек по-настоящему дорог, ты сможешь. и он, в свою очередь
Ситуация неравная... Для одного другой дороже, один бережно относится к отношениям, другой небрежно, как первый отвечает  той же равнодушной монетой, второго это обижает и огорчает...:confused: Неоднозначно,    к примеру, вегетарианец спокойно может дружить с мясоедом, но его будет раздражать  мясоедная музыка на полную громкость, если он любит наслаждаться  тишиной медитаций... Конфликт, компромисс ясен,  натуры разны, повторения неизбежны...
Sabantui
Интересно,а тот человет тоже голову ломает как разобраться в этой ситуации или нет
... надеюсь, ему легче
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
мне кажется, если человек дорог, то надо уступить, пусть даже он не прав
Да, терпеть:smirk:А потом по морде получить и еще потерпеть
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
Страницы: 1 2 След.
Читают тему