Пятница, 29 марта 2024 г. 09:39:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпино: самостоятельный город или район Питера?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Колпино: самостоятельный город или район Питера?
 
ДЕРЕВНЯ !

... кто-то это должен был сказать

сказать?а смысл?я приехала из другово города и живу в Колпино)мне тут нравится)мы тут на заводском все друг друга знаем)хорошо)и уезжать не хочу)и самая клёвая школа тут)454))а то что добираться сюда долго,так это цветочки)уж лучше чем в купчино или звёздной)просто потому что у них там недалеко девку разчленили и съели, а тут таких проишествий не помню))
вобщем Колпино и 454 школа района рулит!))
 
ДЕРЕВНЯ !
я приехала из другово города
)мы тут на заводском все друг друга знаем
уезжать не хочу
девку разчленили и съели, а тут таких проишествий
не помню

454 школа района рулит!))

Панаехала тута!
:grin: :up:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
да  Колпино резиновое  всех примет :pooh_go:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
А я тут между 402 и 523 разрываюсь, никак не могу определиться какая из них рулит. С утра в одну на пару уроков схожу, днем в другую. Вообщем как не посмотрю Колпино ВСЁ рулит:grin:
 
а  я  в  404  училась  :cool:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
а я в 446-й преподавал )))
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Деревня Колпино - это где то в районе Загородной и Лагерного:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
King  вы наверно очень  уиный  раз преподаете  уже  в школе?:astronomer:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
уиный
King, слушай, как точно подмечено-то!!!!! а, главное, сколько трактовок :up:

по теме: Колпино - пригород Санкт-Петербурга. Такой же как Пушкин, Павловск и иже с ними
Илла, SUKA, умная...
 
Anastasya
Это вы тонко подметили:grin:Учителя форумские меня чутка беспокоят:cool:
 
454 школа района рулит!))
Не школа рулит, а Палыч рулит школой :wink:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
возвращаясь  к  теме  я  думаю что  мы  все таки район С-Пб
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
akren
Деревня Колпино - это где то в районе Загородной и Лагерного
Верно на 1000%:up: А Колпино- это ГОРОД , самый лучший на Земле:up:
 
А вот такой чек мне сегодня дали в павильоне МТС на Трудящихся.
При чем тут "Григино" я так и не понял.

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
может  у  них  главный  офис  в Григино!:lol: :biglol:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Да и Трудящихся улица...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Административно - район, а территориально - отдельный город.

Хотелось бы ,проживая в Колпино-Питерскими называть себя :grin:
А вот сегодня ехал по Московскому шоссе(города Пушкин или Пушкинского района? А может Московского района :shame: ?) и опять же по какому из Московских ШОССе я ехал? Мимо М. Славянки или мимо Московских ворот(тоже попробуй угадай-мимо каких  :lol: ) А еще в пригороде городского подчинения ехал по ул В.Слуцкой-угадайте на какую ИЗ НИХ  письмо дойдет ,если район и индекс не указан.Ведь на пр.Просвещения и Зины Портновой- и без указания  района доходит... :grin: А уж про вождя пролетариата и улицы ,связанные с его именем  вообще промолычу-в каждом пригороде были,а кое где и остались пр/улицы Ленина.
Так район или город?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
это у  них своя  аббревиатура  никому не понятная,  надо придти к ним  с  этим  чеком  и спросить что такое  Григино?:shame:
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Так район или город?
Такой бредовый по содержанию пост невозможно пропустить...

1) Московское шоссе, если ехать из Колпино, поначалу в Пушкинском районе СПб пролегает, затем идет по территории Московского района до площади Победы. Оно одно все-таки у нас. Мимо Московских ворот уже Московский проспект, а не шоссе.
2) Если отправитель письма такой муд*к, что не в состоянии узнать на почте или в интернете индекс и указатьего в письме, а напишет просто СП-б, ул. Веры Слуцкой, д. N, то оно дойдет туда, куда нужно - в Санкт-Петербург, Колпинский район, город Колпино, на улицу Веры Слуцкой. Что значит на какую из них? Она одна у нас.
Если же в письме написать, СПб, пр. Ленина (коих в СПб два - в Приморском и Колпинском районах), то пойдет оно в Приморский район (если там есть соответствующий дом и квартира, конечно), так как нет уточнения в виде "г. Колпино". а по дефолту все так туда.

Резюмируя - Колпино, это город, центр Колпинского района, входящего в субъект федерации Санкт-Петербург. Сам город Санкт-Петербург заканчивается КАДом в своем большинстве.
 
Оно одно все-таки у нас
А это тогда чо? ссыля на карту
Резюмируя
Букаф многа - лаконичной ясности не прибавилось...
@ИМХОтеп III
 
koytoora
Повежливее бы надо быть с незнакомыми людьми,а не брызгать слюной на абажур :lol: .. А для шибко начитанных ,но сильно влюбленных в свое изображение, поясняю. В пушкинском районе ДВА  Московских шоссе.В городе/пригороде  Санкт-Петербург лично я знаю две улицы В.Слуцкой(Павловск,пока еще ,не Новгородская обл) и двое Московских ворот. До недавнего времени на Петроградке существовала ул Ленина,В Красном селе тоже Ленин наследил :confused:
И если муд*к- отправитель отправляет письмо не с главпочтампа,то письмо дойдет...но тут уж ,как в лотерее
Я наверное ,тоже  муд*к :confused: ,потому что не знаю своего индекса-да он мне и не нужен...Потому ,как слово *Колпино* через дефис(для шибко грамотных-это такая черточка) все таки пишу...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Я наверное ,тоже муд*к ,потому что не знаю своего индекса

http://info.kolpino-city.ru/text/post-code.php
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
не в состоянии узнать на почте или в интернете индекс и указатьего в письме
Кстать только на моей памяти: в 80-х - начале 90-х почтовый индекс Колпино менялся дважды:
Было - 188630 - (18 - это региональная серия Ленинградской области)
На границе 80-90-х стало 189630 (типо УЖЕ не Область, но и ещё не СПб)...
И только где-то (вроде) в начале 2000-х индекс стал - 196650 - до конца *СПбэшный*.
А поскольку ВСЕ почтовые отделения Колпино - это ФИЛИАЛЫ Пушкинского узла связи,
то и ближайшие соседи также были поименованы под похожими номерками...
@ИМХОтеп III
 
Резюмируя - Колпино, это город, центр Колпинского района, входящего в субъект федерации Санкт-Петербург. Сам город Санкт-Петербург заканчивается КАДом в своем большинстве.
:shame: Во как. Какое ново-личное определение:lol:
 
Некоторое время назад, у меня была необходимость отправить письмо в Колпино. Отправляла я его с почты у м.Чернышевская. Письмо было заказное и поэтому надо было обращаться к оператору. И когда девушка оператор увидела наш индекс 196655, сказала, что это ошибка. И такого индекса в Колпино быть не может, т.к. 196 - это индексы Санкт-Петербурга, а Колпино - это область...
Мы стали спорить. Доказали. Т.к. она все-таки открыла какие-то справочники и посмотрела, но все же... Некоторые, даже почтовые работники, считают Колпино областью.
Хотя, административная принадлежность у нас - Санкт-Петербург.
 
До недавнего времени на Петроградке существовала ул Ленина
а куда она делась?

Мы стали спорить
Почтовые работники-тема отдельная)))) я столько раз им доказывал уже...:grin:
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
считают Колпино областью
:threat: :dash: Достали!!! Колпино-ГОРОД!!!!!!!
 
Достали!!! Колпино-ГОРОД
:grin:  Павловск-город .Пушкинского района города Санкт -Петербург. Ломоносов-город...Петродворцового района города Санкт-Петербург.(но Сосновый Бор-город Ломоносовского района Ленмнградской области-*вот такая вот загогулина*(с) :grin: ) Сестрорецк с Зеленогорском вааще к Курортному району прилепились(Хотя раньше был Сестрорецкий район города Ленинград.Понтонный  и тот себе статус поселка урвал. А райцентры пригородов так и остались висеть в непонятке.Чуть что-мы ГОРОД .А как бабки стричь-сразу про подчинение Смольному вспоминают.  :grin: Так отдайте нам хоть наши улицы и Мы торжественно клянемся не переименовывать Лагерное шоссе  в Невский проспект,а улицу смутьяна  Володарского мы великодушно отдадим Сестрорецку-Нам и Меньшикова имя подойдет и Ижора рядом...вариантов тьма :grin:  И не нервничайте вы так,господа-это уже не один десяток лет длится...Зато все городские(питерские ) льготы мы имеем..(хотя и в области иногда были свои прелести :confused: )

До недавнего времени на Петроградке существовала ул Ленина
а куда она делась?

а не знаю... :confused: может и осталась. Счас любят все переименовывать.В *старом* Пушкине вырос ,а до сих пор не знаю всех *новых* названий :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
На месте она! :grin:
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Читал как-то статью начальника Топонимической комиссии г. С-Петербурга (к сожелению, сейчас не могу ее найти), так вот там говорилось, что слово «город» - в отношении Колпино, Пушкина, Ломоносова, Зеленогорска и т.д. и т.п.,  это просто дань традиции, что это исторически сложившиеся населенные пункты (в прошлом города),но  в настоящее время не самостоятельные, а входящие в один мегаполис - город федерального значения Санкт-Петербург.
вот как-то так...   :confused:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему