Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:50:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

vaso vs. страховая компания "ЛК-Сити" :)

Страницы: 1
[ Закрыто ] vaso vs. страховая компания "ЛК-Сити" :)
 
вообщем я выиграл суд:grin:
совет на будущее, если Вам страховая не платит по истечении 30 дней, сразу нуна писать заявление в суд, не идти ни на какие уступки "типа подождите, Ваше дело в бухгалтерии и тд", подали документы - 30 дней - бабло, бабла нет? суд :grin: и точка
one world, one future
 
поздравляю, а страховой случай по какому поводу?
 
выплата по ОСАГО
так же могу дать небольшую рекомендацию.. при получении документов из ГИБДД после разбора, нужно проверить чтобы в них был чётка указан ВИНОВНИК ДТП, а так же то что в Ваших действиях нарушений правил не было, иначе страховая будет отправлять запрос в ГИБДД и все затянется как минимум на лишний месяц
one world, one future
 
так тебе денек уже выплатили? или опять по суду?
 
бабло по ОСАГО выплатили через 5 дней после подачи заявления в суд
пени за просрочку перевода, а просрочка составила 49 дней.. отсудили вчера :grin:
one world, one future
 
отсудили вчера
...ну теперь ты ещё пол-года за ними бегать будешь... (с) "про Простоквашино"
vaso, команду крепких парней уже сколотил?
Какие перспективы по получению присуженного? Судебные приставы задействованы?
------------------
страховая компания "ЛК-Сити"
Где ты такую нашёл-то?... :shame:
@ИМХОтеп III
 
Где ты такую нашёл-то?
видимо там,где справку-счет делал:wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Да, зачетная компания видимо ))
С их сайта : Доставка

Бесплатная доставка полюса в удобное для вас время и место.
 
Бесплатная доставка полюса в удобное для вас время и место.
аля "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю!" (с) :lol: :lol: :lol:
Да Архимед просто малчег с этими бравыми СтрахПарнями!
@ИМХОтеп III
 
Архимед просто малчег с этими бравыми СтрахПарнями!
но Вася-то..Вася..ГИГАНТ мысли:lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
vaso , а что с судебными издержками - возместили? Во что вышло?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
В суд подавали по месту своего жительства?
vitalspb
 
Бесплатная доставка полюса в удобное для вас время и место.

И сколько у них стоит доставка Северного Полюса в Техас на ранчо Д. Буша? Ради такого дела думаю весь мир скинется
:lol:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
заявление на выплату по ОСАГО подается в компанию-виновника ДТП:grin: так что я их не выбирал, их выбрал виновник.
goga, суд постановил возместить пени за задержку+возместить затраты на судебные издержки+возместить затраты на услуги юриста.

vital, заявления надо подавать по месту расположения страховой компании, в данном случае заявление было подано в мировой суд московского района.
ваще ЛК-сити то да, мыльная контора какая-то, уставный капитал 100 000 000 рублей, а по данным РБК-Daily данная компания входит с список 15 наиболее "недобросовесных" страховщиков, о чем так же был проинформирован судья:grin:
забавно было что девочка, которая пришла защищать интересы ЛК сказала что задержка была из-за несовпадения номера ВИН в заявлении на страхование и в справе о ДТП, там реально было расхождение в первом символе, но номер указанный в заявлении на страхование никак не связан с выплатой по ОСАГО, нужен номер указанный в страховом полисе, а полис страховая не предоставила и более того расхождение было в первом символе, а первые три символа ВИН обозначают производителя. и вообщем-то даже если была опечатка, НО известна марка автомобиля и модель, три первым символа будут одинаковыми у всех автомобилей данной марки

скажем так, вышло недорого:grin: чуть больше 5 тыщ)
one world, one future
 
ну, ты гигант! поздравляю!! :up:
Илла, SUKA, умная...
 
vaso
прошло ровно 30 дней как подал все документы в ЛК-Сити. а денег естественно нет. Чувствую придется подавать на них в суд...
Вопрос: на какую статью закона вы ссылались в исковом заявлении?
vitalspb
 
vitalspburg,

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред,  причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме. В соответствии с п.4. ст. 931 ГК РФ лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы. В соответствии с п. 1  ст. 13 ФЗ  от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об  обязательном страховании гражданской ответственности владельцев  транспортных средств" (далее по тексту «Закон») потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.
Обязанность по организации проведения независимой экспертизы и оплате ее стоимости возлагается на страховщика в соответствии с п. 45, 61 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Постановление  Правительства РФ от 07.05.2003 № 263).

ну и тд, лучше проконсультироваться у юриста.. это выдержка из моего заявления
one world, one future
 
vaso
Скиньте пожалуйста исковое заявление на почту,авось пригодится,не дай бог,если кто въедет....
Фамилии и номера машины можете замазать...
 
не сохранилось .. поэтому скинуть не могу
one world, one future
Страницы: 1
Читают тему