Четверг, 18 апреля 2024 г. 16:31:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вкладыш/штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении

Страницы: 1
[ Закрыто ] Вкладыш/штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении
 
Всем привет.
Едем в Крым с женой и мелкой (ей 6 лет). Для въезда на территорию Украины помимо самого свидетельства о рождении ребенка требуется некий вкладыш/штамп о гражданстве.
Где у нас в Колпино это делают?
Я знаю, есть два учреждения - одно на Ленина, другое - это 55 отделение милиции.
Куда надо обращаться, кто подскажет?
Дозвонится туда нереально.. Как и в любое гос. учреждение в нашей стране, по ходу:mad:
ф топку компы!
 
В 55-е вполне нормально можно дозвониться. Вот только послать там могут подальше - это да..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Для въезда на территорию Украины помимо самого свидетельства о рождении ребенка требуется некий вкладыш/штамп о гражданстве.
есть такое.только вот получается,что согласно от указа президента от 13 апреля 2011 г. N 444
гражданство ребёнка по выбору его родителей удостоверяется:
или загранпаспортом
или СоР, в котором написано, что папа с мамой граждане РФ
или СоР со штампом о гражданстве
или СоР со вкладышем о гражданстве
или см. Указ, там другие "или" перечислены
т.е.это право родителей,а не обязанность-удостоверять гражданство штампом в СоР.
но это может сработать с российскими пограничниками,т.к.они все же обязаны подчиняться указам президента РФ,а вот чтобы избежать прений с украинскими,кои местами бывают невменяемы,то лучше поставить.
в паспортном столе должны сделать-ксерокопии только нужны СоР,паспорта обоих родителей.
чуть позже позвоню приятелю-он эту процедуру в июне делал-узнаю подробности.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa, спасибо за такую подробную информацию!
Буду признателен, если подробнее раскроешь эту тему.

И все же - надо идти в 55 о.м.? я просто хоть в Колпино и живу уже несколько лет, да все как то не сталкивался с этими учреждениями здесь ))
ф топку компы!
 
спасибо за такую подробную информацию!
пока не за что :)
подробнее по этому вопросу,да и не только по нему,а в целом о бюрократической стороне поездок в/на Украину можно почитать здесь.
очень полезный ресурс.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
И все же - надо идти в 55 о.м.?
позвонил-спросил:)
идти надо в паспортный стол с копиями документов.самое неприятное,что есть срок рассмотрения для простановки печати-10 дней :(
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Блин, если 10 дней - то это плохо ((
ф топку компы!
 
как выяснила жена, надо в итоге сюда - http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-ufms-dind-832.html
ф топку компы!
 
Меньшее Свид. о Рожд. выдано осенью 1999. Большее - выдано март 2012. НАНОмодернизация фигле...
@ИМХОтеп III
 
учитывая, что это основной документ для ребенка, попробуй не затрепать его..
депутатские корочки б себе заменили на А4, или А3, чтоб все регалии помещались.

кстати, свид-во о браке такого же формата нынче и все остальные св-ва.
 
dimedrol
Большее - выдано март 2012.
А печатают также лазерником, напечатанное которым отлетает со временем, или наконец на матричный или струйный перешли?
 
печатают также лазерником
Kalach
а как определить-то? Глазами я не увидел - печатали в соседнем кабинете, а на *вкус* вроде не размывается...
Но и не отслаивается. ...пока...
наконец на матричный
НАНОмодернизация = Вперёд в прошлое! ? :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
НАНОмодернизация = Вперёд в прошлое! ? :lol:
Ну так не всегда надо отвергать прошлое :)
Матричный принтер самый надежный принтер в плане сохранения напечатанной информации, поэтому данные в российском паспорте и печатают на матричном принтере.
 
данные в российском паспорте и печатают на матричном принтере.
мдаааа... мне так 10лет назад напечатали на пересохшей *матричной ленте* -
ТАК БЛЕДНО, что даже я со зрением 1.0 (на каждый глаз) каждый раз вглядываюсь в напечатанное...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ТАК БЛЕДНО, что даже я со зрением 1.0 (на каждый глаз) каждый раз вглядываюсь в напечатанное...
Матричный принтер тем и хорош, что если что, и на ощупь прочитать напечатанное им можно :))
Страницы: 1
Читают тему