Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:27:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Предупреждение о сильной жаре!

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Предупреждение о сильной жаре!
 
Вынес в отдельную ветку за рамки обычной.
На следующей неделе в Колпино и пригородах будет опасное явление погоды - продолжительная сильная жара.
Уже в понедельник Т вновь поднимется до 33°, а со вторника по четверг ожидается 34..35°С. При этом будет преобладать малооблачная, сухая погода со слабым ветром.
Рекомендуется избегать прямых солнечных лучей т.к. поверхность головы с русыми и тёмными волосами при таких условиях нагревается до 60°С. Берегите себя! Не следует загорать при такой температуре.
Следите за уточнёнными прогнозами.
Будущее уже было.
 
Ну хоть погреемся. На то и лето, чтобы была жара.
 
Ну хоть погреемся
ню ню.. не перегрейся... :grin: Эт-то еще про солнечную радиацию чё то умалчивают...  :confused: Тут уж шапочкой не спасешься...
Ну .и сердешных жалко...Солнышко для них,как Хиросима
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ню ню.. не перегрейся...
Да ладно Вам. Чего Вы так грубо. Просто все всегда ноют: то дожди идут, то жарко, то снега много. Сейчас лето и такая погода соответствует этому времени года. :grin:
 
такая погода соответствует этому времени года
Не при такой влажности и не в нашей сырости...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну, Вам не угодишь.
 
KAP5  Аналогично.:up:  Как грится   Жара Она И в Африке Жара.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2010/07/10?id=2992
 
Выдержка из http://www.rg.ru/2008/07/24/astahov.html

Российские туристы не удивляются, что где-нибудь в Лимасоле обеденный перерыв в офисах и магазинах, приходящийся на самый пик солнцестояния, длится и по два, и по три часа. Это один из способов уберечь работников от вредных перегрузок, а предпринимателей - от оплаты неэффективно используемого рабочего времени. Рано или поздно и наши работодатели станут гибче подходить к организации трудового процесса. А пока в своих требованиях к условиям труда надо исходить из норм Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений" предусматривают, в частности, что оптимальная температура воздуха на рабочем месте в теплый период года составляет 23-25 градусов.

Допустимые отклонения от оптимальной температуры без сокращения времени пребывания на рабочем месте составляют 2-3 градуса. Время работы при температуре воздуха на рабочем месте выше допустимых величин должно сокращаться на час с увеличением температуры на каждые полградуса. Предельное значение - 33 градуса. При этой температуре и выше работать по закону нельзя.
 
Работать восемь часов можно только при температуре не выше 28 градусов.

При температуре 29 градусов рабочий день – 6 часов,
Температура 30 градусов – 5 часов,
Температура 30,5 – рабочий день 4 часа,
Температура 31 градус – три часа,
31,5 – 2,5 часа,
32 – 2 часа,
32,5 – 1 час.

http://www.mr7.ru/news/society/story_29548.html
 
Да это в принципе нормально. В Гоа и под 40 градусов доходило. Правда там море  - окунулся и как огурчик :grin: И вентиляторы в каждом занюханном бунгало. Завтра пойду покупать вентилятор.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Завтра пойду покупать вентилятор.
я коту из старого куллера сделал =)
KAP5
прямой линк на статью есть? не на то что пишут, а законодательную
 
В Гоа и под 40 градусов доходило. Правда там море - окунулся и как огурчик
В Тунисе сейчас такая же температура как у нас, около 30. Но не замечаешь ее там. Я хоть и ходил в солярий перед поездкой всё равно немного обгорел, не заметно жары даже на солнце.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
"На Ивана холод ждем, в святки лето снится"....
 
Strelkoff
Увы нет.
 
вот в Оке на Трудящихся как раз 33 градуса,повесить бы за причинное место того,кто железную крышу туда влупил,и вентиляцию забыл сделать:smirk:
 
А у меня на работе 40..42. Убегаем на другие участки, но не всегда удаётся, да и там 35. Вентиляция плохая, а на крышах стклянные т.н. "фонари" . Солнце светит в цех. Вешалка.
Будущее уже было.
 

А у меня на работе 40..42

Прохладно.однако :grin:

умиляет влажность... там,у них
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
влажность... там,у них
мда... у нас даже ПОЛУсухое и то по-крепче будет... :grin:

На Тяпницу ничо так выпало -  :lol:
@ИМХОтеп III
 
sovanik59
У меня уже 48 на работе, электроника дохнет, перевели на работу в ночь, место того, чтоб людей на 5 дней распустить, живоглоты.
Будущее уже было.
 
48, это прощай винчестера и скоро пайка чипов пойдет лесом, если у вас там вибрации есть.
 
пайка чипов пойдет лесом, если у вас там вибрации есть
промышленное оборудование переживает и не такое:wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Я конечно про обычные компы :grin: Промышленный я как-то чистил на бетонном заводе, там платы были под слоем цементной пыли и комп разве что иногда подвисал, после чистки всё работало как обычно :grin:
 
Вот, вчера заскакивал в контору. Так у нас там уже везде висят санпиновкие нормативы. Собственно нашел и его. Может кому пригодится. http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=333
и сама табличка что висит у нас на всех стенах находится в приложении 3, таблица 1
решил поправить, да и чтоб долго не искать, выдернул табличку
 
Сильная жара вновь прорвалась к нам. Уже сегодня к 16-18ч Т поднимется до 35°С, завтра также ожидается от 34 до 36.
Жару может сбить ливень, но вероятность его очень мала.
Будущее уже было.
 
А у меня, блин, сопли и чихаю :sad: На работе любители прохлады кондеи загнали на +18
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
...вечер пятницы, не выключая кондей, ехали на берег Ладоги в районе Сосново... ..за бортом всю дорогу было ок. +30*...
На берег с озера дул восточный ветер... ..нагоняло *барашки*... свЕженько...
Ну типа разу уж приехали, то заставили себя искупаться... ...как оказалось - это был единственный раз за все ВЫХи ...
В субботу с ночи пошёл дождь и восточный бриз перерос почти в штормик... дуло всю субботу... ёжились на берегу в плЕдах...
За весь день макс. t составила +17*С... ...так суббота и прошла... Сыро и зябко...
В ВОСКР ветер постепенно подзатих, но солнце выглянуло и стало припекать только когда собрались и сели в машину ок. 16,00...
В итоге вся дорога назад, опять же не выключая кондея, от духоты и жары при +33*...
*... нафек мы ТАК провели прошедшие ВЫХи?*...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Бывает. А надо было меня спросить. На этих выходных в районе Лосево проходил чемпионат России по спортивному ориентированию три-о-тлону. Один мой занкомый (много раз участвовал и призы брал в т.ч. в других странах) тоже в них участвовал. Беспокоился, что будет слишком жарко. Я его успокоил, что там как раз будет прохладно и с дождичком.
Будущее уже было.
 
надо было меня спросить.
KOPEHHOY
ну раз уж НАСТРОИЛИСЬ, то ломать поездку не хотелось... :grin:
К сожалению, нет возможности *играть* выходными - так что их не выбирают,
а ЗАКОН: *будни парься - ВЫХи - мокни* мы и так все прекрасно на себе ни раз испытывали...
Да и где гарантия, что будущие ВЫХи будут лучше?
-----------------
KOPEHHOY
Кстати, а что нам август готовит? Ну хоть в первом приближении заглядывали на месяц вперёд?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Нет. Не заглядывал и не буду. Глухой номер.
Будущее уже было.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему