Пятница, 29 марта 2024 г. 14:51:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Про армию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Про армию
 
ПРО АРМИЮ :

- САМОЕ ГЛАВНОЕ.. ..АРМИЯ - это отражение СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА ( личный состав приходит с гражданки УЖЕ СФОРМИРОВАННЫЙ : в основном нормальные парни , НО есть и СО СВОИМИ ПОРОКАМИ ( алкоголики , тунеядцы , наркоманы , дебилы...  ) ,ПРИВЫЧКАМИ , МИРОВОЗЗРЕНИЕМ...и за 1 год ПЕРЕВОСПИТАТЬ его НЕЛЬЗЯ )


- в армии  ( сугубо мужской коллектив - на слабых духом ездят  ...нужно себя показать ( если ты , ЧМО  , то к тебе так и будут относиться...рассуждения про ДЕДОВЩИНУ -   в данное время ( служат 1 год -все одинаковые ,  если проблемы - можно позвонить в прокуратуру ,  ДАЖЕ !!!!!
введён 1 час полеобеденный СОН !!!!!!!!) ЕРУНДА !!!)
-армия в данный момент ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНА - НУЖНЫ ЖАНДАРМЫ ( милиция , ФСИН , ОМОН )
-в АРМИИ должны служить ПРОФЕССИОНАЛЫ ( за 1 год новобранцы  НЕ могут освоить военную специальность ..зачем технику ломать )
-обмундирование устарело , не меняют т.к. вкладывают в МВД ( всё новейшее - вооружение , техника , одежда ...)

                                                                       ...у меня за плечами 22 года в ВС  РФ ( РВСН )
 
По п. 1. Солдат это, прежде всего защитник, я бы сказал лицо государства, а значит носитель государственной символики. Если он носит элемент обмундирования с символикой несуществующего государства только потому, что другого нет или его мало, то про понятия современная армия можно просто забыть.
По п. 2. Зачем солдату сдирать нашивку с флагом своей страны? Если для маскировки, то н..х..я ее вообще пришивать?
По п. 3. По виду современные берцы (те что на наших военнослужащих) это кирзачи на шнурках. Солдат вообще не должен думать что ему одеть для удобства, он должен быть уверен в той обуви, которую ему предоставляет государство.
По п. 4. Это не смешение форм одежды, это кто-то очень хочет, чтобы наш военнослужащий выглядел как молдавский крестьянин XXVI века.


1. Т.е. армия сильна орлом на бляхе?
2. Логично, но не совсем верно. Копать канаву и обратно ее закапывать тоже кажется глупым. Но это мудро)))
3. Я в кирзе уверен. Если это усиленая кирза, можно на ногу кирпич кинуть. И больно не будет. Сапогом ногу, например, сломать- несложно.
4. Все же это смешение. Иногда допускается приказом по гарнизону. По ряду причин.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr

По п.1. Армия сильна не орлом на бляхе, а порядком и точным анализом всех политических процессов в мире для выработки оптимальной военной доктрины.  
По п.2. Солдат не должен копать ямы, он должен быть всячески огорожен от рутины. Во время прохождения службы солдат должен учиться, изучать оружие и уметь с ним обращаться. Теперь мало знать АК-47, пришло время знать, ну например какое количество "ножек" у бортового процессора F-15. Солдат не должен перемещаться по казарме для того чтобы найти белые нитки для подворотничка, в это время он должен изучать, ну например какие слабые места в реакторном отсеке атомного авианосца "Шарль Де Голль" или "Джон. Ф.Кеннеди" (кстати у Индии строится 2 авианосца, у России 0).
По п.3. Я не против кирзы я за комфорт.
По п.4. Это не смешение, это помешательство, если не сказать хуже.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
скромняга...
Почему тебя нет в Общественной-УМА-Палате или в *кадровом резерве*... :sad:
..ты бы вряд ли доверил разработку милитари-униформы жеманным *******
(перехитрю автоисправляльщик Форума: вместо звёздачек следует читать:  -пиип- ) из модной индастри...
Во истину история повторяется в виде фарса:
заново переживаем военно-пародийную  эпоху времён Павла Iго...
Не хватает только накрахмаленных париковых завитушек, белоснежных чулочек на *царице полей* (не путать пехоту с кукурузой)...
@ИМХОтеп III
 
1. Армии-начхать на политические процессы. Этим занимаются политики, МИД, государство.
2. Солдат-ботаник угробится в первом же бою. Копание и подшивание является неотъемлимой частью такой вещи как дисциплина и нерассуждение над приказом.
3. А кто сказал, что кирза не дает комфорт? Я вот знаю обратное.
4. У каждого ИМХО :grin:
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
4. У каждого ИМХО
Где будет наша (любая) *армия*, если в строю (и тем более в окопе) у каждого будет своё ИМХО?
Berr, ну ты же вроде  не сторонний армии чел.
Должен понимать, что в Системе - полный плюрализм мнений: одно - командирское и все остальные - неправильные.
:wink:
@ИМХОтеп III
 
Berr

По п.1. Вы не правы, армия без политики или политика без армии это как 131-й ЗиЛ без полного привода.
По п.2. Мое мнение: подшивание и копание есть зло, это в нормальном государстве экономически не выгодно, вложить средства в обучение и подготовку солдата, а потом отправить его махать лопатой, абсурд.
По п.3. Ну если она имеет прочный протектор, "быструю шнуровку", антишоковую стельку, дышащий (антибактериальный берец), усиленные носок и пятку, то я за такую кирзу.
По п. 4. Да.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
По п. 4. Да.
MECHANIC
неожиданно! :eek:
Так грамотно обосновать МатЧасть и такая аполитичность по идеологическому вопросу! :help:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol у каждого свое ИМХО (и кто такой этот ИМХО)
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Действительно у каждого... Но армия- вне политики, копание-суть дисциплинированность и слаженность(разумеется без фанатизма), "быструю шнуровку", антишоковую стельку, дышащий (антибактериальный берец), усиленные носок и пятку, - эх, ваши б слова...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Солдат иностранной армии (США)- это отдельная боевая единица с возможностью выполнения любых боевых задач.
В России солдат - это пушечное мясо в залитом водой окопе и "ленинскими сухарями" с тушенкой.
 
США
По состоянию на 14 февраля 2010 года потери международной коалиции в ходе операции «Несокрушимая свобода» (главным образом в Афганистане) составляли 1619 военнослужащих погибшими. Наибольшие потери понесли США (973), Великобритания (259), Канада (140).

СССР
По состоянию на 1 января 1999 года безвозвратные потери в Афганской войне (убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести) оценивались следующим образом[42]:

Советская Армия — 14 427
КГБ — 576
МВД — 28
Итого — 15 051 человек. Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных, травмированных; 416 тыс. заболевших.

все википедия


Реформировать армию надо незамедлительно.
 
Один солдат ничего не решает. Абсолютно!
Даже в Великую Отечественную было понятно, что только взаимодействие всех сил и средств приносит успех!

Сравнение этих потерь некорректно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
"Солдат иностранной армии (США)- это отдельная боевая единица с возможностью выполнения любых боевых задач..."
Мы это уже проходили . Америкосы воюют только за ДЕНЬГИ !!!! Все действия ПРОПИСАНЫ в контрактах....нужно идти в наступление , НО !!! пепси не подвезли ....они и отказались наступать ( имеют право - контракт не выполнен ) .
Конечно и наш боец должен быть упакован по полной - обмундирование , оружие , еда ( сухари с тушёнкой - это прошлое...сейчас современные сухпайки с горелкой на сухом спирте и с достаточно разнообразным меню )  Зарплата у нас конечно СМЕШНАЯ , но сила армии не в деньгах , а в боевом ДУХЕ .
 
«Альтернативщиков» отправят танцевать, водить троллейбусы и принимать роды
Цитата
...с этого года «альтернативщиков» могут привлечь на работу в качестве водителя трамвая или троллейбуса, артиста балета, парикмахера, преподавателя, зубного врача, судебно-медицинского эксперта, педиатра, участкового терапевта, провизора, ветеринарного врача, фельдшера или санитара, машиниста моечных машин, рыбака прибрежного лова, строительного слесаря, оператора стиральных машин, сортировщика, такелажника, укладчика-упаковщика и пр...
Это чо за такой *узаконенный* ГУЛаг?  :eek: *Использование бесплатного труда* в ХХI веке?
...не хотел бы я оказаться *клиентом* такого подневольного
водителя трамвая или троллейбуса,..., парикмахера, преподавателя, зубного врача, судебно-медицинского эксперта, педиатра, участкового терапевта, провизора, ветеринарного врача, фельдшера или санитара,..., строительного слесаря, оператора стиральных машин, ..., такелажника, ... и пр.
@ИМХОтеп III
 
Почитайте, это достаточно интересно, кажется такое невозможно, но...
http://voensud.ru/go/?http://alternathistory.org.ua/gotovit-li-amerika-udar-po-rossii
 
Вот вам покруче :smirk: Расплодились млин :smirk:
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/
 
Угрозу видят все кроме наших политиков, хотя нет, они тоже видят (капитал же свой за границу выводят).
 
На прошлой неделе Китай отменил закон " Одна семья-один ребёнок " в северных провинциях пограничных с РФ.
 
...в конце февраля о провале перехода к контрактной армии уже говорил начальник Генштаба Николай Макаров....
...правительству снова придется сокращать список оснований для отсрочки или поднимать верхнюю планку призывного возраста....
Кто тут у нас в диапазоне *от 18ти до 27ми*? Стаять-баяцца! Упал-атжался!
@ИМХОтеп III
 
До 2012 года призыв оставят на 1 год. Выборы на носу, не станут срок увеличивать. Отсрочки - уже отменять некуда, их и так почти не осталось. А диапазон хотят увеличить до 30 лет, но думаю, до выборов не тронут.
А то что контракт провалили - так это и так ясно было, ещё только когда начали на него переходить.
 
Платите от 30 штук в месяц и квартирку лет через 10-15 и служить рядом с домом.Я пойду,не вопрос :grin:
 
Платите ... и квартирку...
ага-ага!
а потом ты ещё биотуалет в окопе попросишь и жвачку с пепси-колой в прод.паёк... :lol:
@ИМХОтеп III
 
нафиг биотуалет в подземных 5звездных апартаментах?:grin:

эх... при таком раскладе и я в армию пойду
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
а как вам такой поворот,господа офицеры?  http://www.apn.ru/publications/article22628.htm
Что скажете? Врут или нет? Вам ведь на местах виднее
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а как вам такой поворот,господа офицеры? http://www.apn.ru/publications/article22628.htm
Видно что они занимают лидирующую позицию. И ребята стоят чуть выше остальных. Остальные хотят заниматься женскими обязанностями и мыть полы, пусть живут по уставу. Ребята призванные из этой республики не хотят, никто их не заставит. Настоящие мужчины! Советую девушкам дружить не с теми, кто в армии прогибался и унитаз зубной щеткой драил, а с настоящими мужчинами способными отстаивать свои интересы!
 
Shamil
интересно, а почему их жены не идут вольнонаемными,а терпеливо и верно ждут в аулах.пока их ДЖЫГИТЫ серут,где попало и русских баб топчут.Своих бы в обозе и возили-гавно за ними, как за младенцами убирать...Не мужское же это дело   :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Мой муж вместе с этим майором Левым служил (в соседних частях) с 2004 по 2007 года, но штаб в одном здании был и их подразделения на одном этаже жили. Т.е. друг друга знают. Кстати это не в Новосибирске, а полигон Шилово Новосибирской области.
Всё что в статье написано всё правда, в 2006 году - там вообще была массовая драка между дагестанцами и русскими при выходе из столовой. Муж рассказывал, что русские победили, дагестанцы с 3-х этажей казармы прыгали чтобы спастись, довели тогда русских солдат.Душками от кроватей так отлупили. Чтобы усмирить толпу пришлось в воздух стрелять. После этого часть дагестанцев перевели. И вроде все успокоились, но походу опять их там насобирали.
 
Видно что они занимают лидирующую позицию. И ребята стоят чуть выше остальных. Остальные хотят заниматься женскими обязанностями и мыть полы, пусть живут по уставу. Ребята призванные из этой республики не хотят, никто их не заставит. Настоящие мужчины! Советую девушкам дружить не с теми, кто в армии прогибался и унитаз зубной щеткой драил, а с настоящими мужчинами способными отстаивать свои интересы!



Я таких не знаю. Заставляют всех. Абсолютно. Я- заставлял мыть полы. Мыли. Не потому что надо помыть. А потому что надо помыть именно ему. Который "выше остальных".
Потом, эти клёвые ребята могут рассказывать, что они не делали. Потом.. На гражданке..

Мой бывший подчиненный- аварец, сейчас мой друг и коллега. Бывший старшина. это к вопросу национальной нетерпимости.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Солдат иностранной армии (США)- это отдельная боевая единица с возможностью выполнения любых боевых задач.
В России солдат - это пушечное мясо в залитом водой окопе и "ленинскими сухарями" с тушенкой.

аполитично рассуждаешь.......слушай......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему