Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:20:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обращение ко всем колпинцам

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Обращение ко всем колпинцам
 
На совещании 20.01.2007г.  при  участии Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко разработана программа развития здравоохранения Колпинского района и утвержденная 19.02.2007г. главой администрации Колпинского района В.В. Сафьяновым по проектированию и строительству объекта “Поликлиника для взрослого населения с педиатрическим отделением по адресу: Санкт-Петербург. Колпино, ул, Ижорского батальона за домом №2”
Согласно проекту застройки данного квартала, утвержденного решением Ленгорисполкома, на указанной территории было запланировано размещение объектов социальной сферы.
Эта информация получена на обращение 1200 жителей, подписавшихся под предложением оставить наш двор сквером и ничего в нем не строить.
Мнение жителей  никто из чиновников не комментирует и не берет во внимание.
Земля на которой мы живем, гуляем с детьми, единственный участок зелени где можно отдохнуть пожилым и молодым, мамам с детьми- все это государственное, и что хотят то с нашей землей и делают. Мнение жителей никого не интересует. Наше обращение к мэру Колпино и к Губернатору Санкт-Петербурга не услышали.  В документах нигде не указанно о нашей просьбе закрепить наш двор внутриквартальным сквером. Делайте уважаемые жители Выводы сами.  28 сентября утвердили финансирование и в 2008-2011 годах будут строить поликлинику по размерам не менее чем на ул. Павловской. Официальные ответы представлены ниже. В адреса Комитета по здравоохранению и Губернатору Санкт-Петербурга были направлены просьба о создании сквера и фотографии нашего двора и возможных участках в Простоквашино для строительства поликлиники.
Кто и как может переубедить мэра Колпино, по чьей инициативе выбран наш двор для поликлиники?
Почему судьбу нашего двора может кто-то решать без нашего участия?
____________________________________________________________­__________  _________
P.S. Соседний двор стоит абсалютно путсым и заросшим бурьяном!!! Почему бы не пострить и поликлинику там? Места предостаточно!
Фотки нашего двора прилагаются.
Леденая горка строится в нашем дворе каждую зиму, где собираются дети со всех ближайших кварталов.
:grin:[/b]

Грибы сделанные из брёвен.


Чашки с хохломой


Мостик


Рыба (не законченая)

Ну и конечно все деревья и кусты перечислять тут не буду ;) - всё это создавалось в течение 16 лет...

ЛЮДИ!!! САЖАЙТЕ У СЕБЯ ВО ДВОРАХ ДЕРЕВЬЯ, ДЕЛАЙТЕ ИЗ МУСОРКИ НЕЧТО КРАСИВОЕ, ТВОРИТЕ И ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО СДЕЛАНО ДО ВАС! Нечего надеяться на нашу власть, надо самим свою жизнь устраивать... вот так то. спасибо за внимание.
 
симпатичный дворик  жалко будет когда снесут  все скамеечки и деревья повыдергивают.
Reality hits you hard, bro
 
А кого спрашивали,когда  95 -ю строили?И потом -откуда вы знаете-можно ли на соседнем пустыре что-то построить или все-таки в инженерном смысле у вас удобнее(тепло электричество) Красивые поделки,но что поделать.Ведь никому не хочется стройки под окном,а поликлиника то нужна .И в ней гораздо больше заинтересованны жителИ КОЛПИНО.А спрашивали вы кого нибудь,когда благоустраивали такой кусок земли?Скажите еще спасибо,что поликлиника а не очередная 16-ти этажная коробка.Территория то не частная...да вы и не стали бы ее выкупать...
и потом какой же это сквер? просто облагороженный пустырь,который вы почему-то  посчитали своей собственностью.Я понимаю еще возмущение НАСТОЯЩИХ колпинцев по поводу планов застройки за вечерней школой напротив кинотеатра *ЗАРЯ*  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Да, блин. Уплотнительным строительством и правда задолбали.
Действительно, почему бы на загаженных пустырях не строить?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Действительно, почему бы на загаженных пустырях не строить?
или в пустыне...главное,чтобы не у моего дома. Какая ,блин,тут уплотнительная застройка? А торговый комплекс не желаете ?и еще место для налоговой останется
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Да, конечно, поликлиника нужная вещь, просто хочется чтобы колпинцы задумались и начали принимать какое то участие в жизни СВОЕГО ЖЕ жизненного пространства.
 
как бы это мой двор, ну а что сделаешь.
жалко человека, который все это сажал и делал своими руками, эту красоту, изо дня в день..
Привет землякам! :)
 
просто хочется чтобы колпинцы задумались
ну да...нам хочется новую дорогу-только не по моему огороду и,чтобы гараж не трогали,нас бесят старухи в поликлинике,те которые без очереди,но в скверике они становятся милыми старушками.Нам нужен наш скверик(заметим немалой площади..не жирно ли?,а собачек срать будем водить к соседям-у них же грибков с рыбками не настругано.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Есть у меня такое чувство,что говорят про поликлиннику,а постороят в итоге все-равно жилой дом.В любом случае,когда будет стройка-будет плохо.Чиновники с этой застройки огромные бабки имеют.А расплачиваться нам-местным жителям."Дурют нашего брата,ой,как дурют..." (с) А.И.Райкин.
 
Понятно, двор-простор-красивые фигурки, а поликлиники в  новом районе нет. Вот, например,   автор темы может себе позволить любоваться красотами, а может и не болеет никогда и поликлиника ему тут не нужна, нужны песочницы. А другим здоровье  нужнее и кататься каждый день с ребенком в другой конец города на автобусе, что раз в час мееееедленно курсирует, тусить в очередях, терять весь день тоже  мало кого  волнует.
P.S. Соседний двор стоит абсалютно путсым и заросшим бурьяном!!! Почему бы не пострить и поликлинику там? Места предостаточно!
Соседний двор тоже, как только добьетесь  своего начнет возникать- мол, вид из окон теперь на поликлинику, света мало, рос бурьян, природа была итп.... напишите письмо Матвиенко, приложите  альтернативный план-проект, собрав подписи, пока не началась застройка. Действуйте.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
[b]sovanik59[/рядом у реки понастроили элитные новые дома, если так нужна эта поликлиника, то почему бы вместо них не построить было бы ту самую необходимую, а на нашем дворе и впраду гуляют дети со всех ближайших дворов, как маленькие, так и постарше, есть две площадки, для совсем малюсеньких и не очень, спортивная площадка, где можно и в футбол поиграть, зимой люди сами строят ледяные горки, скульптуры, может быть что-нибудь и останется, но на период стройки, детям вообще негде будет гулять, а про соседний двор вот что сккажу, там когда-то думали строить детский сад, но потом решили, что не надо, тогда действительно, почему бы и не там начать строительство поликлиники, там как раз всё уже в таком заброшенном и заросшем состоянии
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Объясните мне что такое "соседний двор"?Где это?
 
Двор, который находится между домами по Ул.Тверской, 47, Ул. Оборонной, 2 и Анисимова, 10
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Ребята, почитала вас.. а  вам в новом районе вообще поликлиника нужна? Ездили же всю жизнь в старый район, к чему стали просить и писать письма а Администрацию СПб об улучшении инфраструктуры? Катайтесь  на здоровье на горках,  платите кровные денежки  частным докторам  и не болейте.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Да нахрен ваще что-то строить все снести и будем в землянках жить и на природе, а болеть себе надо запретить и все сразу поликлиники не нужны. Блин, красоты хочется, просим загород в СВОЙ дом со СВОИ сквером. Мне поликлиника нужна рядом, что б не кататься через город, а приехав не попасть, ибо народу тьма.

PS  я думаю для горки и поделок место останется не переживайте.
 
Странный подход к вопросу. ЧТо значит наш двор? Он что чей-то личный. А почему старый район Колпино должен толпиться в поликлиннике в очередях, только ради того что бы этот самый двор остался прекрасным. Соседней двор то же застроют, так как тот район еще давным давно был весь расписан что и где будет построено.
Да стройка во дворе это конечно не праздник, но она закончиться и во дворе будет необходимая всему району поликлинника, и хочу отметить что те же жители двора смогут ее тоже посещать. А потом глядишь какой нибудь из депутатов обустроит детской площадкой этот двор.
 
зимой люди сами строят ледяные горки, скульптуры,
я счас расплачусь....а как вам -планы строительства здания налоговой инспекции ..и не на пустыре с двумя елками и гербарием а в одном из центральных скверов-это нормально?  создается впечатление,что ваш вопрос создан специально для отвода всеобщего внимания от проблем застройки насущных и вы волей -неволей содействуете этому
Все мы прошли через уплотнительную застройку,только тогда гавкать низя было(а сейчас можно-на кого покажут)
А поликлинику можно и рядом с *крестами* построить,чтобы всем удобно было-и вам и сидельцам разболевшимся :sad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
всё ок. поняли что никому оно не нужно. закрываем тему.
 
Алена
"ЧТо значит наш двор? Он что чей-то личный."
наш имеется ввиду тех людей которые там живут. ну это конечно всё формальности, ведь земля принадлежит его величеству государству а мы так тут, погулять вышли...
 
а подписи с людей собирались и к матвиенко ходили тока вот пришёл недавно ответ о том что шли бы мы все нах и да будет тут поликлиника
 
поликлиника это лучше чем крематорий
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Насколько я понимаю это ТСЖ... Чем могут помочь "неграждане"? :confused:
P.S. Рыбу не видел, но жалко... :confused:
P.P.S. Если это ТСЖ, то какие 16 лет?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
чо такое ТСЖ? это мои претки мутят своими руками
 
мой двор:tongue: не нада там ничего строить:mad:
 
мой двор не нада там ничего строить
Это в Поповку,пожалуйста...:grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
чо такое ТСЖ?
что ТСЖ .что  ,ПМЖ-хрен один-сначала приватизируйте,если сможете,а потом уже требуйте...а пока ,как минимум 40 тыс .жителей КОЛПИНО  против максимум 1500 обывателей....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Oister_Girl
ТСЖ - это когда сами жители дома своими руками стоянку вместо газона делают ул. Павловская 40/2. :mad:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
ул. Павловская 40/2
47rus, да не газон-то и был... Обсиженный собачками на выгуле, заросший лопухами и сдобренный бытовым мусором клочок пристенной к дому лужайки...
@ИМХОтеп III
 
А кого спрашивали,когда 95 -ю строили?
Простите, когда строили 95 поликлинику дома вокруг нее были почти не заселены, многих домов и вообще не было... Кругом пустыри, башенные краны и ни одного дерева. У меня даже фото того времени есть, вид с моего балкона. Дед фотографией увлекался, как в новый дом въехали, дык он за фотоаппарат сразу схватился и давай все вокруг снимать, "для истории"...
 
Простите, когда строили 95 поликлинику дома вокруг нее были почти не заселены
эх молодость...когда ее строили-прожектора светили в окна и мы первые жители*ВОСЬМЕРКИ* удачно гасили их с крыши...как вы считаете далеко это от дома?А деревья никто и не думал сажать ,потому как сваи для *СТОЛБОВ* уже были вбиты
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему