Суббота, 20 апреля 2024 г. 09:53:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вокруг захоронения защитников нашего города

Страницы: 1
[ Закрыто ] Вокруг захоронения защитников нашего города
 
Это не Таллин. Нападение в Колпине на защитника захоронения павших героев        http://ari.ru/doc/?id=2956
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Сейчас в блогах пытаются поднять истерику по этому поводу. Не надо прямо слепо верить всему что там написано. Смотрите, сопоставляйте то что написано и то что вы сами видите в Колпино, думайте и рождайте своё мнение! А если почитать блог самого Датеева О. П. то вообще может сложиться неоднозначное впечатление о этом человеке. И весь этот вопрос неоднозначный!
Читайте тут:
Неоднозначный вопрос
и тут:
Неоднозначный вопрос (часть 2)
 
C Датеевым я знаком лично. Не буду о нем ничего говорить, как о человеке. Не могу  сказать, что отношусь к нему однозначно. Это человек странный. Однако у него есть собственное мнение. Собственная позиция по многим вопросам. Его позицию по вопросу автостоянки торгового комплекса Нева я лично целиком разделяю. То что написано по адресу http://ari.ru/doc/?id=2956 - уверен - чистая правда. И хотя я не поддерживаю тон риторики этого сайта, но факт избиения русского человека представителями азербайджанской диаспоры  не может не вызывать опасений. Заметьте – Датеев действует в правовом поле. Он не громит, не призывает разрушить, а действует через судебные органы. Азербайджанцы действуют как бандиты. Если им это сойдет с рук, события будут развиваться самым непредсказуемым образом. Если им это сойдет с рук, думаю, таких случаев станет больше. Горцы почувствуют безнаказанность и распустятся в конец. Они уже и сейчас чувствуют себя хозяевами жизни дальше будет только хуже.
 
S Del-Maar
Спасибо за ссылки. Я тоже помню и мостки из досок через лесные заросли, и жутковатую запущенность могил, а сейчас - это вполне симпатичное место. Вот и думаю, почему патриотизм чаще всего привязывают к костям, свалкам, скандалам, кричащим бабушкам и безногим пенсионерам? Отталкивающий и пугающий образ. Неужели по другому нельзя:sad:
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
old resident
у меня эту статью вытащил племянник (тоже знакомый с Датеевым и тоже какого-то неоднозначного о нем мнения:grin:). О горцах - полностью разделяю.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
А никто не знает в Тельмана просто ограду с деревьями снесли для облагораживания или будут в другое место перезахоранивать?





Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
о_О жуть, там же всё так аккуратно и красиво было
 
А где это в Колпино находится?
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
в Тельмана просто ограду с деревьями снесли
...вот и у нас появилась своя "площадь Тынисмяги"... :sad: :confused: :sad:

Kinoman, смотри внимательнее первую фоту SDV-DA - на заднем плане видна школа -
это местечко перед въездом в пос.им.Тельмана, но уже чуть проехав школу справа, если выезжать из Колпино по Тверской.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, не бываю в этих местах, потому и не признал.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Жесть..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Бетонный брусок в парке на улВСлуцкой установили тоже, предварительно снеся бульдозерами могилы воинов. А это ведь ещё в глубокие советские времена было, когда ветераны были на каждом шагу. Друзья мне тогда говорили, что там черепа валялись, а мальчишки с ними забавлялись. Такое святое место было с индивидуальными могилками! Родственнники могли голову склонить перед могилой героя-предка. Поставили какую-то мерзость бетонную. Можно же было рядом возвести - места полно. Так что эстонские события - бледное подобие нашего собственного вандализма.
Теперь на костях строят Новую Ижору, и что-то я не слышал ни о каких находках, возможно, всё выпахали ещё во времена морковки с капустой.
Будущее уже было.
 
А что установили между домами 24 и 28 на Трудящихся?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в Тельмана просто ограду с деревьями снесли
проезжал тут на днях мимо - вроде достаточно прилично по-новому облагородили место захоронения.
Было несколько разрозненных надгробных раковин - стал один монументик с ухоженными дорожками вокруг...
@ИМХОтеп III
 
Я тоже недавно мимо проезжал, по моему сделано достойно.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Там вроде еще плиты положили вместо раковин. У меня тоже где-то фотки от туда были. Какраз ходили посмотреть что там горит (когда красный бор горел) и на обратном пути возвращались по этой дороге. Когда увидел просто офигел. Я думаю что деревья зря все попилили.
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761