Среда, 24 апреля 2024 г. 10:54:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Еврейский вопрос

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто ] Еврейский вопрос
 
Больше всего позабавило :
«Вечный жид» распространяется пиратскими копиями на различных видеоносителях и рассматривается этими кругами как культовый фильм, который показывает действительно реальную жизнь евреев.
В ролях:
Адольф Гитлер
Альберт Эйнштейн
Курт Боа
Чарльз Чаплин
Фриц Кортнер
Питер Лорре
Эрнст Любич
Роза Люксембург
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
mixa


инфа отсутствует

:sad: Доступ нужен....Вы должны представиться системе, чтобы загружать файлы на сервер.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
мда..остается выяснить-здесь у нас какие круги?националистические или патриотические?и кто эксперт по иудаизму? ;)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Сегодня фильм по понятным причинам запрещён к публичному показу во многих странах мира. Может демонстрироваться только с особого разрешения на закрытых мероприятиях при условии, что организатор мероприятия является экспертом в изучении иудаизма

и кто эксперт по иудаизму

Может Пророк ВЖ сгодится?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Opps.. Учитель,  хотела сказать согласится:grin: Согласится быть  представителем- экспертом в изучении вопроса иудаизма:drunk: для получения доступа к видеоматериалу. :grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
EWIGE JUDE, DER / Военная хроника

http://www.intv.ru/view/?film_id=8909

вроде эта ссыла  в онлайне работает
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Моя сила в моих пейсах )
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Ох,SoffKa,привлекут..за разжигание:confused:
ладно хоть ссылка битая
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

привлекут..за разжигание


Ох , привлекут! Благо я  всего лишь виртуальная реальность :lol:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Учитель, хотела сказать согласится

я смотрел его кусками , у кого брал не помню ...
ничего особенного.
лучше посмотреть фашисткую пропаганду - интереснее ))))

а если серьезно - буду вспоминать ...
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
mixa
King

Если  мал найдете ссылку не битую  в сетке скинете мне, плиз:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa


угук ...
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
SoffKa
"Der Ewige Jude" "Вечный жид" режиссер Фриц Хипплер, есть навалом в сети - документальные кинохроники 1940 год XX век. Германия.
"Еврей Зюсс" , ссылка ниже.


И первый, и второй в сети имеется в достаточном количестве и разного качества.
Показалось, что фильм новый, раз его переводят.... ан нет.  

Конкретно про иудаизм (талдум) мона посмотреть (если уж читать совсем лень) the other israel (ted pike).
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
фильм это конечно хорошо, но изучать историю по кинохронике, мне кажется делом несколько сомнительным .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
утром глянул "Зюса"..звук ужасен,практически ничего не разобрать.первое впечатление-нечто сродни нашему "А.Невскому" или "Петру I"-только смысл,видимо,обратный заложен..
фильм это конечно хорошо, но изучать историю по кинохронике, мне кажется делом несколько сомнительным
наверное,да..но как некий взгляд на метод формирования мнения того времени сойдет вполне.это тоже о многом говорит.

Soffka
Благо я всего лишь виртуальная реальность
ну,перекроют не кислород,а перережут провода :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
фильм это конечно хорошо, но изучать историю по кинохронике, мне кажется делом несколько сомнительным .

Ф. Бренье     Евреи и Талмуд
К. Гиляров    Тайна ТАНЬИ
Е. Дюринг     Еврейскiй вопросъ
проф Ролинг Нравственное богословие евреев-талмудистов (пер.с нем.прот.А.Ковальницкий )
М. Ломоносов Древняя Российская История от начала Российского народа до
                    кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года
К. Маркс       К еврейскому вопросу
В. Розанов   Жертвенный убой


......
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
лучше посмотреть фашисткую пропаганду - интереснее ))))

далеко не все поймут, скорее  перережут провода :grin:


Показалось, что фильм новый

кто никогда  не интересовался данным вопросом  для тех и есть новое, хорошо забытое старое. Вполне невинный фильм, но несколько неприязнь утрирована, а так вполне. У меня он на английском языке, а  в русском гнусавом переводе гораздо забавнее его смотреть:grin: одна озвучка чего стоит:lol:

Вообще интересная  нация, всю историю  пытается идеологией завоевать и поработить  мир- иудаизм  мировой религией не стал,  зато стало христианство приобрело мировые масштабы, христианство не нашло порабощения воли всех и каждого , популярность стала приобретать каббала.* И только семиты- исламисты с ними время от времени воюют во имя Аллаха?


*Каббала — это мистическо-философское учение иудейского происхождения
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
христианство не нашло порабощения воли всех и каждого
SoffKa, т.е. ацтеки, майя, магикане различные, а так же жертвы Крестовых походов
(в том числе и на Русь Православную - против ЕДИНОВЕРЦЕВ!)  от одного только Слова мессионерского повымирали?
...или я чо-та не допонял? Фраза у тебя как-то заковыристо построена...
@ИМХОтеп III
 
христианство не нашло порабощения воли всех и каждого

зайди в топик есть ли "Он" ответ очевиден. Если не вдаваться в философские размышления, посмотреть глазами интересующегося культурой атеиста в рамках темы еврейского вопроса, можно сказать, что религиозные воззрения стали составляющей  культуры славянского общества, то есть  цель семитской идеологии нашла пристанище- поклоняются еврейскому богу, еврейской маме, празднуют еврейский праздник святой Пасхи, но, конечно же, в адаптированном под гойский социум варианте. Тех же, кто склонен к отрицанию традиций и  мистификациям иудейки предлагают оккультные  тайные учения. Работа идет постоянно.

магикане различные, а так же жертвы Крестовых походов
(в том числе и на Русь Православную - против ЕДИНОВЕРЦЕВ!) от одного только Слова мессионерского повымирали


Причем  тут взаимосвязь мессионерского  Слова  и ацтеков  не совсем поняла вопрос,   про зороастризм  тоже не каждый слышал,  а она во  времена   558 г до н.э зародилась. И каждая религия  это одновременно и вера, и община, которая создавала чувство принадлежности, объединяя древнее общество изначально  в политических и юридических  целях. Крещение Руси  производилось как всем известно насильственным образом и если бы не табу на свинину и вино,   русичи 988 года  вполне бы  официально были причислены к   исламу.

p.s. dimedrol  Поясни, пожалуйста, свою точку зрения на поставленный тобой вопрос
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

так всё красиво написала и в конце так облажалась : и если бы не табу на свинину и вино, русичи 988 года вполне бы
официально были причислены к исламу


хотя конечно всё тобой вышесказанное тоже содержит некий налёт дилетанства...
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
хотя конечно всё тобой вышесказанное тоже содержит некий налёт дилетанства


одна общая  фраза в   опровержение  мнения не может способствовать  исправлению    социально- исторических фактов и способствовать более глубокому  изучению данного вопроса,  можно   более основательно и  профессионально опровергнуть  как историк-гебраист ? :grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

легко .

на каких основаниях вы сделали заявление , что ислам не был принят в Древней Руси из-за свинины и вина ? на каких основаниях вы сделали вывод что крещение на Руси проводилось насильственным методом ? Расскажите нам еще легенду про миссионеров от каждой религии...


Теперь про зороастиризм , цитата :
" По-видимому, зороастризм стал оказывать влияние на иудаизм начиная с эпохи вавилонского плена; это влияние проявилось прежде всего в области ангелологии, демонологии и эсхатологии (учения о конечной судьбе мироздания и человечества). Иранское влияние особенно явно прослеживается в учении о «двух духах», упоминаемом в кумранских текстах. Говоря о влиянии зороастризма на христианство, нелегко провести границу между тем, что было воспринято христианством через иудаизм, а что пришло непосредственно из Ирана при рождении новой христианской религии. Так, например, хотя упоминание о семи Ангелах в Книге Откровения (1-3) было заимствовано из Книги Еноха и Книги Товита, однако само это учение восходит к зороастрийскому учению о семи Святых Бессмертных. С другой стороны, вера в ангелов-хранителей не засвидетельствована в иудео-христианской традиции нигде до Нового Завета; быть может, эта вера представляла собой сочетание зороастрийского учения о фраваши, духовных существах, рассматривавшихся как часть человеческой личности, но существующих до рождения человека и независимо от человека, с греко-римскими представлениями об охранительной роли гениев. Большинство подобных заимствований касается области эсхатологии. Представление о воскресении, хотя и знакомое иудаизму, однако приобретшее характер всеобщей веры лишь в христианстве, уже существовало в Иране на протяжении многих веков"

иудеи не изобретали ничего нового , как впрочем и христиане и мусульмане . Религия  просто претерпевала изменения , изменения которые были нужны в том или ином случае . Например почему в христианстве бог трехедин ,а в мусульманстве нет ? Просто мусульманство более упрощенная версия . Пастухам в горах не до филосовских суждений , им непонятно , что бог может быть одновременно и отцом и сыном и святым духом. Поэтому в исламе бог един . Так проще для понимания . Христиане имели более богатый запас философских учений нежеле мусульмане (на тот момент естественно) и могли спокойно воспринимать треединого бога.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
на каких основаниях вы сделали заявление , что ислам не был принят в Древней Руси из-за свинины и вина ? на каких основаниях вы сделали вывод что крещение на Руси проводилось насильственным методом

Где свинина и вино - был предлог для отказа.- На подробности такие времени не было, думала, что всем это известно из школьного курса. Надеюсь,  Вы  не убеждены в том, что христианство было выбрано после испытания вер(религий)  предложенных  Владимиру  из-за  того, что Константинополь заключил  с Русью союз для подавления мятежа Варды Фоки? Или из-за невесты Анны?

Во-первых,  исторический вывод я не могу позволить себе делать,  так как история периодически  переиздается и дополняется новыми научными фактами.  Про Крещение Руси:  то что в приказном порядке были загнан в реку люд это не насилие?

Исходя из исторических летописей может  кое-что делать  каждый гражданин. На основании учебной литературы по истории - для среднего школьного возраста и учебных пособий для студентов ВУЗов, а так же на основании лекций,  и внеклассного чтения «Несторова летопись», Антон Карташев "История русской церкви"

Расскажите нам еще легенду про миссионеров от каждой религии...

Не расскажу,потому как упомянутой  легенды не знаю.

Про ислам  "легенда" летописная такая:

В мусульманстве Владимиру, согласно летописи, как будто нравилась воз­мож­ность многоженства и в этой жизни, и в будущей. Магометане не случайно упирали именно на этот пункт своего вероучения: они явно пытались приспосо­биться к нравам Владимира-язычника. Но они не знали, что от язычества Вла­димир в глубине души уже отвратился. К тому же «предаваться всякому блуду» он мог и не переходя в иную веру... Проповедники ислама просчитались. Но не только в этом. Они не открыли Владимиру ничего нового о Боге, Его отно­шении к миру и челове­ку, о смысле бытия. Заповеди ислама об обрезании, воздержании от свинины и вина были использованы Владимиром как предлог, чтобы отвергнуть эту веру. И он сказал полушутливые слова: «Руси есть веселие питие, не можем без того быть».



А что было на самом деле?


Христиане имели более богатый запас философских учений нежеле мусульмане (на тот момент естественно) и могли спокойно воспринимать треединого бога

Безграмотные рыбаки Петр, Иоанн, Андрей, Фома, Лука? Или политеизм язычников способен был принять триединство,  а своего пантеона  богов  им хватало, еще одного, палестинского,  решили взять в компанию? Тогда уж скорее  из-за  того, что Константинополь заключил  с Русью союз для подавления мятежа Варды Фоки и пообещал Владимиру Анну  сестру ромейских василевсов в жены.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
dimedrol Поясни, пожалуйста, свою точку зрения на поставленный тобой вопрос
Прежде чем объяснять ПОСЛЕДСТВИЯ, хочу понять что было ПРИЧИНОЙ...
SoffKa, прошу вдуматься в тобою же сказанную фразу - христианство не нашло порабощения воли всех и каждого.
Может быть я закостенелый технократ и мне недоступны гуманитарные логики? но мне таки кажется что в момент написания этой фразы твои пальчики не успели за ходом мысли (а может опередили его...).
Потому, не желая углублять непонимание, прошу прояснить ПЕРВОИСТОЧНИК.
@ИМХОтеп III
 
SoffKa
Глубочайшая ошибка выставлять христианство как некую эволюцию иудаизма. Христианство полностью отвергло иудаизм и противопоставило себя ему. (Так же как иудаизм противопоставляет себя христианству. Напомню что иудеи считают Иисуса лжепророком). Если внимательно сравнивать Ветхий завет с Новым станет очевидно, что еврейский Иегова из Ветхого завета, ни что иное, как сатана из завета Нового. Многие исследователи пришли к этому мнению.  
Что касается «порабощающей» силы христианства. Господа никого нельзя заставить верить во что-то насильно!!! Христианство стало мировой религией благодаря своей универсальности.
 
Подтверждение своей  точки зрения  я нашла в исторической литературе,   история Крещения Руси  более профессионально доступно изложена http://www.pravoslavie.ru/arhiv/040426150034

dimedrol

Человек обладает свободой воли,  так? Государственная религия в России какая? Почему же столько не верящих ни во что, когда их бабушки и мамы верили в светлое будущее коммунизма и в заветы Володи Ульянова? Во что они верят? В деньги, в себя, в фен-шуй, в косметику Мэри Кэй и тряпки от кутюр которые через полгода порвутся потому как китайский лохотрон, в коитус? Можешь ответить?

Глубочайшая ошибка выставлять христианство как некую эволюцию иудаизма

Согласна, никто и не пытается это заблуждение утвердить, хотя оно(христианство) и зародилось  в контексте мессианских движений иудаизма.Это учение дало и даёт повод к глубочайшим философским и религиозным спекуляциям, обнаруживая глубину своего содержания в течение веков всё с новых и новых сторон (см. Троица)
Речь шла о  территориальном зарождении религии- о Палестине. И о семитах, которые пытаются спекулировать на гоях, даже посредством учений.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Глубочайшая ошибка выставлять христианство как некую эволюцию иудаизма

Согласна, никто и не пытается это заблуждение утвердить


ну христианство не на пустом месте возникло ... опять же Ветхий завет один на всех...
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Про евреев. Что касается моего восприятия  представителей этой национальности, я к ним отношусь весьма спокойно, порой с некой иронией, они не вызывают во мне дикую неприязнь, некоторые удивляют своим хитроумием и изворотливостью, своей способностью к наживе и приспособлению в разных обществах. Иудеи, со  своими законами просто не существуют для меня, если явно пытаются свои закончики применять в отношении ко мне и моим близким получают вот это :mad:
Вопрос теософии весьма глубок и спорен, поэтому обсуждать его на форуме несведующих по-меньшей мере способствовать флейму. "По вере вашей да будет вам" каждый имеет право верить во что ему более близко, заблуждение ли это или истиный путь каждый познает в иной субстанции. Меня более волнует иной вопрос, к евреям, негроидам я отношусь весьма равнодушно, а вот представители монголоидной расы вызывают во мне  неприязнь на уровне органики. Я задаю себе вопрос "Почему, когда я их вижу в изобилии  на территории Петербурга  они  во мне вызывают нацистские настроения?" и не могу ответить. :sad:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
ну христианство не на пустом месте возникло ... опять же Ветхий завет один на всех...

Ветхий завет это история евреев, и мне, как прочитавшему оба завета действительно кажется, что Боги там разные. Если в ветхом евреями творятся всякие извращения и зверства (например, кровосмешение и прелюбодеяние), и Господь там это поощряет, то в новом все противоположно.
Я знаю людей, которые хотели обрести веру, начинали читать библию, естественно с ветхого завета, плевались, говоря, нахер нам такая вера, и в итоге становились атеистами.
Про то что Боги разные, это мое личное мнение, я спрашивал у знакомых теологов, сказали что не правда. Хотя показывал им особо циничные цитаты из ветхого завета и толкового обьяснения так и не получил.
Нервный флегматик
 
Всем рекомендую всю книгу или хотябы эту главу почитать: http://gumilevica.kulichki.net/ARGS/args311.htm
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему