Пятница, 29 марта 2024 г. 10:41:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В чем смысл жизни?

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] В чем смысл жизни?
 
А смысл быть должен, только найти его нельзя. Он как истина - он где-то рядом!!!
хорошо сказано.
слишком много всего включает в себя понятие "смысл жизни" и чтобы с этим разобраться нужно потрудиться...
а итог окажется однозначным: всё равно никогда никто не разгадает в чём смысл жизни,потому что для каждого человека он свой неизведанный, неповторимый...
BIENVENIDO
 
Смысл жизни-дышать…
Господа плюнте на загадку о смысле жизни, это не разрешимая догма, живите… не говорю о скучной жизни, дышите и радуйтесь, хотите убить, убейте, своровать, своруйте. Один раз живём… (с)
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Ну Lafa,ты даёшь!Я с тобой не согласен.Это уж совсем аморально!А если мне захочется тебя убить или обворовать???
  Если бы мы могли ответить на этот сложный и ОЧЧЧЕНЬ относительный вопрос,то наш форум получил бы Нобелевскую премию.И все бы мы хорошенько набухались!!!:up:Но это не значит,что надо отчаиваться и бросать поиски.
 
Вчера получил зарплату. В жизни тут же появился смысл. Есть чем заняться в выходные. Оказалось, что пол зарплаты уйдёт на долги.
Жить, чтобы работать. Работать,, чтобы жить.
Может это и есть смысл жизни???
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Да не парьтесь вы... "живите так, чтобы потом не было мучительно больно за напрасно прожитые дни". Нужно жить чтобы радоваться и радовать других.
 
Dok_Smurgxel, Правильно=) Жить чтобы как можно больше людей сделать счастливыми! ;)
Only Straight Edge!
 
но тут возникает вопрос...........а стоят ли люди того, чтобы делать их счастливыми?
Илла, SUKA, умная...
 
а стоят ли люди того, чтобы делать их счастливыми?
канешна!
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
ЛЮДИ НЕ ДОСТОЕНЫ СЧАСТЬЯ , ЗА ЧТО ИМ ЭТО ? :mad:
 
за все хорошее :tongue:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
ЛЮДИ НЕ ДОСТОЕНЫ СЧАСТЬЯ , ЗА ЧТО ИМ ЭТО ?  



ДА ПРИБУДЕТ АД НА ЗЕМЛЕ !
ЧТО Б ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ !



Ниеогда не желай другому того, чтго не пожелал бы себе!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
НУ НУ. МЫ ВСЕГДА ЖЕЛАЕМ В ДУШЕ  ВСЕ ХОРОШОЕ ТОЛЬКО СЕБЕ.
ЗАВЕСТЬ, ЗЛОСТЬ , НЕНАВИСТЬ , АЛАЧНОСТЬ , ЭГОИЗМ И ПОХ....
ВОТ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ПРИСУЩЕ !
 
Никогда никому не завидовал, ну разве, что в детстве.
Эгоизм - это свойственно всем.
Пох_у_изм тоже, но в разной мере.

А вот в душе хорошего я желаю не только себе, и никогда не остаюсь безразличным к чужому горю, хотя внешне это не всегда не показываю.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
ЛЮДИ НЕ ДОСТОЕНЫ СЧАСТЬЯ , ЗА ЧТО ИМ ЭТО ?

Это не нам судить достойны или не достойны. Обидно, что у одних оно есть, а у других нет.
 
Ну что пришли к выводу о смысле жизни юные колпинские философы? Да нет его и небудет. Есть смысл только для промежутков времени в жизни. А в целом это уже другое. Смысл жизни как идеальный газ. Его себе можно примерно представить но воплотить в конкретную идею никак.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
парадокс.
жизнь сокращается, когда ты думаешь о смысле жизни....
слишком много нервов  тратится на размышления........
don't worry, be happy:up:
Илла, SUKA, умная...
 
Жизнь - странная штука. Иногда думаешь. Боже, сколтко ещё не зделано.....БОЖЕ, а сколько ещё предстоит не сделать. Действительно очень часто задумываешь над разными вопросами, типа этого и долгое время не можешь понять суть своего существования. Порой понимаешь - что будущее полностью зависит от тебя, но проходит ночь, и всё забываешь. А к вечеру понимаешь, что ещё один день ты прожил зря
 
Вот нашел в инете пару анекдотов по теме:

Интервью с Богом

-Проходите, пожалуйста, - сказал мне Господь, - итак, вы хотите взять у меня интервью?

Я ответил: -Если у Вас есть на это время.

Бог улыбнулся и сказал: -Мое время зовется “Вечность” и его хватит на что угодно. Какие вопросы вас интересуют?

-Ни один из вопросов не окажется для Вас новым. Я хочу узнать, что больше всего Вас удивляет в людях?

Господь ответил: -То, что им скучно быть маленькими, они хотят побыстрей вырасти, а потом мечтают возвратиться в детство. То, что они портят свое здоровье, зарабатывая деньги, и затем тратят эти деньги, поправляя свое самочувствие. То, что, думая с тревогой о будущем, люди забывают о настоящем, таким образом, они живут ни ради настоящего времени, ни ради будущего. То, что люди живут, как будто бы они никогда не умрут. И умирают, как будто бы они никогда не жили.

Бог взял меня за руку, и мы стояли молча





Спустя некоторое время я сказал: -Можно задать Вам другой вопрос?

Его ответом была улыбка.

-Будучи Небесным Отцом, что бы Вы посоветовали своим детям на будущее?

Бог отвечал: -Мне хотелось бы, чтобы все люди поняли - не в их силах заставить кого-то полюбить их. Единственное, что они могут - это позволить любить себя.

Люди должны узнать, что самое ценное это не то, что у них есть в жизни, а те, кто у них есть в жизни. Узнать, что неправильно сравнивать себя с другими. Другие всегда будут лучше или хуже вас. Узнать, что богач - это не тот, кто больше всего имеет, а тот, кому меньше всего нужно. Нужно понять, что за деньги счастье не купишь.

Узнать, что у двух людей на одну и ту же вещь могут быть совершенно разные точки зрения. Узнать, что они должны контролировать свои прихоти, иначе прихоти будут контролировать их. Люди должны понять, что очень легко причинить боль любимому человеку, и требуется очень много времени на то, чтобы это исправить. Понять, что нужны долгие годы, чтобы заслужить доверие и несколько секунд, чтобы разрушить его.

Необходимо научиться прощать, прощая других людей. Иногда человек может быть огорчен, но это не дает ему права огорчать других. Людям необходимо понять, что не всегда, достаточно быть прощенным другими, главное - надо уметь прощать себя.

Понять, что большие мечты не требуют больших крыльев, лишь посадочный механизм, чтобы достичь их. Понять, что истинное счастье - это необязательно достижение своих целей, а больше удовлетворение тем, чего вы уже достигли.

Узнать, что настоящие друзья - большая редкость. Тот, кто нашел такого друга - нашел бесценное сокровище. Даже когда вы думаете, что вы ничего не можете дать, если рядом с вами плачет друг - в ваших силах помочь ему и облегчить его боль. Вы должны понять - вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.

Узнать, что люди пожинают плоды посеянного ими: если человек сеет сплетни - его урожаем будут интриги и обман; если же он будет сеять доброту, он соберет счастье и любовь.

Понять, что счастье - это решение. Люди решают быть счастливыми с тем, что имеют; или умереть от зависти и ревности к тому, что они не получили.

Человеку необходимо знать, что слово “любовь” имеет множество значений, оно может потерять свою ценность, когда оно не соответствует чувству. Нужно людям понять, что не надо делать что-то необычное для Меня, чтобы Я любил их. Я просто люблю их, и всегда буду любить.



из кф Брат
- Вот ты умный, немец... Скажи мне - мы... зачем живём?
- Ну, это каждый сам решает... Вот есть такая поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу - смерть». Вот я живу, чтоб её опровергнуть.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Смысла впринцепе нет но каждый себе его сам придумывает
Душа вешь странная, но вкусная
 
смысл: работа, работа, работа, зарплата, усмешка, висилица. принцып производства, сами варим, сами мажем, ты у меня еще попляшишь, будешь таким на кого мы пляшим...:lol:
слабо?
 
Зачем его ИСКАТЬ??? Знаете, может пора бы начать жить сегодняшним днем??? Не париться по поводу того, что будет Завтра( Ну только в разумных пределах)??? Это лишняя головная боль.
"ADIDAS CLUB" LOVER
 
Может те, кто все-таки читал "Фауста" поймут, что ЖИЗНЬ нельзя тратить на поиски СМЫСЛА. ЖИЗНЬЮ надо ЖИТЬ и СМЫСЛ сам тебя найдет рано или поздно. Я свой СМЫСЛ ЖИЗНИ ВСТРЕТИЛА 3 МЕСЯЦА И 4 ДНЯ назад.
"ADIDAS CLUB" LOVER
 
KENNY Это правильно, но Фауст все-таки нашел смысл после долгих поисков.
 
Смысл жизни, это дети
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
Смысл жизни, это дети

врядли....:confused:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
LaFa

врядли

С годами эта точка зрения потом тебя покинет, если нет то очень жалко тебя будет.
 
Смысл жизни - протянуть как можно дольше. Может менятца с возрастом.
Future Prophecies - Dreadlock Jungle Sound Gold (BBK001GCD)
Size: 8710474 bytes
Header found at: 2181 bytes
Length: 416 seconds
MPEG 1.0 layer 3
167kbit (VBR), 15962 frames
44100Hz Joint Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: No
 
KENNY Это правильно, но Фауст все-таки нашел смысл после долгих поисков.
Вот именно, что ДОЛГИХ. За это время уже и женщина его любимая отправилась к Господу Богу, да и сам сморщился как изюм.
Не благодарное это дело искать смысл.:down:
Смысл жизни - протянуть как можно дольше. Может менятца с возрастом.
Это грустно, на самом то деле.:sad:
"ADIDAS CLUB" LOVER
 
Лично для меня смысл жизни -жить и наслаждаться!!!!
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761