Суббота, 20 апреля 2024 г. 13:12:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Да, наблюдал сеня кучу(пока грел- машин 15) "неумных" людей, пытающиеся объехать пробку на Ленина, въезжая в мой двор. Так как наставили летом еще черепашек, то без пробки они ехали только до конца дома, далее(разбибикиваясь с фурами для пятерки) вливались в тот же поток..
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
а я засек толкались 1 час 10 минут плюс минус 3 минуты. одно радовало что рядом со мной девушка красивыми коленками светила. :))
Reality hits you hard, bro
 
Есть одно предложение, которое давно уже напрашивается для улучшения проезда, пробки на улицах в Колпино уже регулярны.
Основной магистралью в Колпино стала ул. Пролетарская.
Есть еще один участок, который собирает машину в кучку, от моста через Ижору и до ул.В.Слуцкой.
Представьте себе что в продолжении ул.Володарского через Пролетарскую имеется проезд напрямую на ул.Раумскую и Б-р Трудящихся.
По большому счету даже не требуется делать мост через залив-лиман, достаточно уложить несколько труб большого диаметра и просто засыпать участок дороги, потребуется всего-то дорожного полотна около 100 метров от залива до Раумской.
Увидите, что % 40 машин сразу уедут на этот проезд, удобен был бы и рейсовый автобус (какого-нибудь действующего маршрута), повернуть его на данный проезд.
Думаю, многие автомобилисты, живущие в районе конца Бульвара Трудящихся, сказали бы спасибо за эту дорогу.
А самый оживленный и потенциально-аварийный перекресток В.Сл.-Пролет. стал бы менее загруженый.
С.Мирнов
 
Vitek
Бог и церковь этого не допустят  :lol: Это ж сразу их участок обесценится. Опять же частные дома придется сносить, дорогу расширять, какую то площадку для авто у чухонского моста делать-а там, небось , уже вся земля у *рабов божьх* выкуплена  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
небось, уже вся земля у *рабов божьх* выкуплена
Ну-ну, а если еще и Валерий Татаров (ведущий "Нужное подчеркнуть" из "100ТВ") подключится,
то вообще всех колпинцев обвинят в посягательстве на "святое место" (обнаглели в конец, уже терема себе строгают).

sovanik59, но скажи идея хорошая сделать такую дорогу? даже просится проезд в этом месте.
С.Мирнов
 
В Деловом Петербурге интервью главы
http://www.dp.ru/a/2012/03/05/Glava_Kolpinskogo_rajona/#comments

DP.RU: Как будет решаться транспортная проблема? Не секрет, что сейчас каждый день скапливаются пробки на выезд и въезд из Колпино.
– В первую очередь у нас запланировано строительство и расширение нескольких магистралей. Продолжение Софийской ул. до Заводского с тем, чтобы немного разгрузить Колпинское шоссе. Расширение самого Колпинского шоссе до четырех полос. Надеемся, что уже в 2013 году приступят к реализации данного проекта. Строительство Финляндской ул. для того, чтобы вывести весь грузовой транспорт, который обслуживает промзону Ижорских заводов. И дальше соединение Софийской ул. с Петрозаводским шоссе мимо двух промышленных площадок: Ижорские заводы и Металлострой с виадуком через железнодорожные пути, а также продолжение Софийской до Лагерного шоссе. В Колпинском районе реализуется три стратегических инвестиционных проекта, строится следственный изолятор, к ним надо обеспечить необходимый подъезд. Вокруг города Колпино практически будет кольцевая дорога, которая даст возможность вывести за его пределы весь транзитный транспорт.
Одно из главных мероприятий – реконструкция Петрозаводского шоссе. Это федеральная магистраль, соединяющая Петербург и Ленинградскую область, по которой идет огромный поток транзитного транспорта. Уже сделаны предпроектные проработки, остается только обеспечить федеральное финансирование. Надеемся, что самое позднее к 2016 году магистраль будет реконструирована.
Еще есть проработки скоростной дороги Санкт-Петербург – Москва, которая в том числе будет касаться и Колпинского района. Это в первую очередь строительство двух виадуков, которые позволят сделать нормальный выезд с Московского шоссе в Пушкин и Колпино.
Также идут проработки с РЖД по строительству железнодорожной станции Колпино-2. Пытаемся договориться с РЖД о том, чтобы запустить некий челнок между одним из вокзалов и городом Колпино, чтобы поезда двигались с удобным для жителей интервалом. Над этим сейчас плотно работаем.

Строить будут виадуки, а не путепроводы, соединять  Софийскую с Лагерным шоссе (как?). Одни загадки.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Строить будут виадуки, а не путепроводы
Что настораживает? Это практически одно и то же.

соединять Софийскую с Лагерным шоссе (как?).
Я этого тоже ещё пол-года назад не понял... http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=3&topic=4854&page=0#24
@ИМХОтеп III
 
Виадук (фр. viaduc, происходит от лат. via — дорога, путь, duco — веду) — мостовое сооружение, соединяющее места с одинаковым уровнем на ландшафте; часто мостовые пролёты проходят через долину реки или другие резкие углубления на плоской поверхности в остальных местах (например, овраги или ущелья).

Путепрово́д — один из видов мостовых сооружений, пропускающий дорогу над другой дорогой, оврагом, ущельем или другим естественным или искусственным препятствием, кроме водотоков. Путепроводы являются незаменимой частью транспортных развязок.

Правильнее - путепровод.

А по сути - плохо знает район.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
А по сути - плохо знает район.
Беременная жена уже извела мужа: то хочу, это хочу. Тут говорит: говна хочу. Ну, принёс, куда деваться. «Посоли!» Посолил. «Поперчи!» Поперчил. «Попробуй!» «Говно как говно.» «НЕ ХОЧУ!»(с)
:)
да хоть бы акведуком назвал-лишь бы занялись дорожным вопросом и построили,наконец,хотя бы то,что напроектировали.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Вот и цены на проезд стали повышаться...
В Петербурге повышаются цены на маршрутки
видимо в ожидании что
Цены на бензин в России могут вырасти до 30 рублей за литр уже в мае
 
Сегодня опять был поднят вопрос по скоростному трамваю до Колпино. Краем уха слышал на 5 канале
И вот свежее по этой теме:
"Петербург и Колпино соединят две линии скоростного трамвая. Проектирование начнется в 2013 году.

Как сообщает "Карповка", предполагаются две линии легкорельсового трамвая. Одна пройдет от Кольцевой автодороги по Софийской улице, Колпинскому шоссе и далее по самому городу Колпино до центральной железнодорожной станции. Вторую ветку пустят от станции метро «Рыбацкое» по Петрозаводскому шоссе также до Колпина; одновременно будет отремонтировано и само Петрозаводское шоссе.

«Вторая линия ЛРТ в г. Колпино включена в перечень заявок по внесению изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга», — сообщил в ответ на запрос депутата закса Елены Киселевой вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов.

По словам Киселевой, у проектов есть существенный недостаток — трассы не подходят к промзоне Металлостроя. Депутат рассчитывает привлечь промышленников, чтобы реализовывать идею в рамках государственно-частного партнерства.

Об идее пустить легкорельс в Колпино осенью сообщил заместитель министра транспорта Николай Асаул. Помимо этого города скоростной трамвай должен дойти до аэропорта Пулково, Ржевки, Сертолова и Всеволожска."

http://www.gazeta.spb.ru/690897-0/
Меня только смущает где они нашли место под ветку "и далее по самому городу Колпино до центральной железнодорожной станции"
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Меня только смущает где они нашли место под ветку
Может вкруговую вдоль Заводского, Оборонной, Октябрьской
чё-то на какой-то ниспонимый прожект похоже.
Киселевой пропиарится надо, а то аптечный застой в голове
С.Мирнов
 
DIMON
Думаю, это такие далекоидущие планы, что лет через 15-25 может что-то и появится в лучшем случае. Им Софийку не пробить уже 2й год...
 
OlegusMDH
Им Софийку не пробить уже 2й год...
Так ее и строили тоже с задержкой 2 года еще при ВИМ, все земли были скуплены, пока торговались - время шло.
Раньше, несколько лет назад, иногда заезжал вдоль лиманов со стороны Тельмана через мост через Ижору
потом вдруг объява - земля, частная собственность, штраф за въезд-проезд.
Може и сейчас чиновники, предвидя дорогу, скупили кусок земли, ждут денежку (ссуки)
С.Мирнов
 
Vitek
Да и ежу понятно, что до постройки продолжения Софийской эти земли совхоза Шушары нафуй никого не интересовали. Росла там иногда брюква-капуста. А как появился проект, так горлогрызы ВИМ быстренько скупили землю за копейки, а потом начали "торговаться". Хотя какая там "торговля". Те кто скупили и те кто строили были одни и те же люди, только компании у них по разному назывались.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Раньше, несколько лет назад, иногда заезжал вдоль лиманов со стороны Тельмана через мост через Ижору
потом вдруг объява - земля, частная собственность, штраф за въезд-проезд.


если ехать по софийке в Питер, справа тоже такие объявы висят, плюс иногда шнива охранная стоит. Но делается это из-за того, чтобы не допускать свалок, потому как камазы мусор сыпят везде, где только можно проехать, а штраф за незаконную свалку ложится на собственника(причем класс опасности такого мусора зачастую первый, т.е. наивысший).
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
... где они нашли место под ветку "и далее по самому городу Колпино до центральной железнодорожной станции"
Есть предположение, что под это может сгодиться *газон* на Пролетарской -
между проезжей частью дороги и домами нечётной (северной) стороны...
@ИМХОтеп III
 
*газон* на Пролетарской
Значит пересекать территорию вдоль Меркурия (а они хрен дадут) А через Ижору как? Да и вообще получается по придомовым территориям,  куча пересечений с перекрестками, Ижору хрен перескочишь.
Не вижу ни одного внятного варианта от Колпинского шоссе до ЖД вокзала. Просто очередной бред наших законотворцев. Типа надо что-то ляпнуть для популярности
Тут только один вариант - снести хрущебы по нечетной стороне Ленина (они под инновации вообще никак не попадают), кусок здания заводоуправленя, снести старые дома по Труда вместе с ментовкой до самого вокзала для супер-пупер трамвая :))
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
dimedrol

Не... Там местами зимой снега нет-тает... хтож по теплоцентрали даст Ложить... Не ... Теплоцентраль сначала в поля перенести нуна :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
DIMON, sovanik59,
справедливые замечания. Мне нечего возразить. Ну я лишь предположил сугубо по территориально-габаритной возможности...
@ИМХОтеп III
 
Тут только один вариант - снести хрущебы по нечетной стороне Ленина

Да-да, и дать под них нормальные квартиры с балконами, хоть и в простоквашино...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Петербург и Колпино соединят две линии скоростного трамвая

Дохлый номер.Пока не будет м.Южная (которая будет у завода Toyota) трамвай строить не будут.
Может от Рыбацкого (там есть где развернуться) и то только на согласование несколько лет уйдет + проектирование + стройка...   5-6 лет минимум.

Хочешь метро - купи квартиру у метро :up:
 
Слашал, будет масштабная реконструкция теплосетей на Фидерной на участке от БИК до Северины. Ездить там сложно будет.
Местный житель
 
http://spbvoditel.ru/2012/04/20/036/
про светофор Тверская-Оборонная)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Однако в ДОДД такую ошибку не признали
Когда же эту вредительскую организацию разгонят? Может нам всем на снайпера скинуться?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
А что касается светофоров которые установят на наб. Канала и Тверской, то вот мой прогноз:
На зеленый по Тверской сразу выстроится очередь поворачивающих на лево потому как выезд на зянятый перекресток у нас в порядке вещей то те кому ехать по Каналу прямо будут раздраженно сигналить и стоять на месте. Так что бардака только добавится. Вот где действительно нужны светофоры так это на Павловской/Слуцкой/Радченко
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Интересно, а как они собираются расширять оборонную от анисимова к тверской? Да и дпльше к московской тоже не совсем понятно
 
Strelkoff

Стоянку подвинут.
 
OlegusMDH
Олег, ты давно там катался?  Стоянку то может и можно подвинуть перед светофором, но остальное место куда? в Ижопку? Там вроде сейчас алея памятная и к домам поближе уже фиг сдвинешь, а  в другую сторону-вода
 
Strelkoff
Да вроде часто проезжаю. Думаю, что в сторону области реально.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 129 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761