Пятница, 19 апреля 2024 г. 11:33:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпино - а мне нравится....

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Колпино - а мне нравится....
 
Всем привет.... Есть возможность поехать в Колпино годика эдак на два в командировку.  С ребенком и женой... надоела Москва - хочется спокойствия...
Ну, хотелось бы знать, как в Колпино с детской медициной обстоят дела и где получше район - позеленее и поспокойнее.
Желательно поближе к ТЭЦ. Там будут строиться два новых энергоблока - вот там и буду работать. Но если пробок нет - то можно любой район, т.к. на машине можно доехать....
Вообще, почитал на сайте, посмотрел фотки - нам с женой нравится. С удовольствием бы подружился с Колпино и колпинцами ))
Ну да... и еще сориентируйте по ценам на двушки в приличном состоянии...
спасибо...
Зы. а что такое Усть-ижора - я так и не понял ))):shame:
 
ТЭЦ. Там будут строиться два новых энергоблока
d_e_n_i_s
да нечего у нас тут делать!
...тем паче после БУРНОЙ Первопрестольной...
...ты только тилипон кадровой службы своего проекта дай - мы и сами тут у себя всё что надо не хуже построим! :lol:
...и кстати гораздо бюджетнее получится для ПРОЕКТА, чем с семьями специалистов из Москвы сюда заселять... :)

-------------------
Это вы? uz_postroit_energoblok_1_tec_pgu_v_k olpino/
--------------------

а вот и про Колпино
@ИМХОтеп III
 
Щас лопну от смеха:lol: у меня муж в Москву строить уехал, тож пытается меня с детьми туда забрать, а Москвичи к нам едут. Где логика? Где разум?
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
При московской зарплате я бы предпочел жить и работать в Колпино, а не в Москве.
В Колпино везде зелено и спокойно, а близость к ТЭЦ не так важна, за 15 мин можно доехать до любого места, пробки несмертельные.
Усть-Ижора это поселок в устье Ижоры, к Колпино он отношения не имеет и находиться на некотором расстоянии от него.
 
Усть-Ижора это поселок в устье Ижоры, к Колпино он отношения не имеет
Этакакэта? А то, что он АДМИНИСТРАТИВНО входит в Колпинский р-н СПб и подчинён райцентру Колпино - это так? Птичка мимо пролетела?

При московской зарплате я бы предпочел жить и работать в Колпино, а не в Москве.
плюсспиццот
@ИМХОтеп III
 
А вообще у нас тут хорошо, но привыкнуть надо. На фото гораздо красивее, чем в жизни, иной раз даже не узнать до боли знакомые места. )))) хотя все еще зависит от того в каком районе Вы в Москве живете. В некоторых простите такой гадюшник, что у нас тут просто сказка. На самом деле очень чистенький и ухоженный городок. Мне нравится! В Питер переезжать не хочу, а в Москву и подавно. )))) медицина у нас среднестатистическая, а что конкретно вас интересует? Какой то конкретный специалист или так, на уровне педиатра? Летальных исходов от простуды у нас слава богу не было.)))
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
за 15 мин можно доехать до любого места, пробки несмертельные.

Эт где ж такое ? въезд-выезд сделали  из Колпино ? переезды отменили ?

Отсутствие быстрого транспорта (ЛРТ Метро S-bahn) и большая стройка  губит Колпино все больше и больше.
Скоро будет как в Приморском районе  - жителей дофига, а выездов из района нет.
Я бы переехал бы , например ,в Северную Долину - прекрасное место в городе.
 
Я думаю вопрос о Новой Ижоре, а не Усть Ижоре. НИ-это поселок рядом с Колпино. Каркасные дома. Их смотрел ВВП.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Эт где ж такое ? въезд-выезд сделали из Колпино ? переезды отменили ?

Насколько я понял, речь шла о том, что из любого района в Колпино до административного корпуса доехать можно за 15 минут. Если брать в расчёт Понтонный или Металлострой, то разброс по времени может достигать несколько часов из за проклятых переездов и грёбаных Сапсанов.
 
Эт где ж такое ? въезд-выезд сделали из Колпино ? переезды отменили ?
Читай внимательно, я имел ввиду Колпино, а не Колпинский район,
откуда из Колпино дорога до проходных ИЗ займет более 15 минут?

Этакакэта? А то, что он АДМИНИСТРАТИВНО входит в Колпинский р-н СПб и подчинён райцентру Колпино - это так? Птичка мимо пролетела?
Поселок входит в Колписнкий район, но не относится к Колпино

что вы все обобщаете Колпино со всем районом, я не рекомендовал автору топика ни Усть-Ижору, ни Саперный, ни Металлострой
 
Зы. а что такое Усть-ижора - я так и не понял ))):shame:

Помнишь, где Александр Невский шведам по мордасам настучал? Именно за это его и прозвали Невским. :)) Находится этот посёлок в устье реки Ижора при впадении в реку Неву в 13 километрах от административного центра города Колпино. Там находится моя любимая церковь им. А.Невского.(сам я не религиозный фанатик, но эту церковь почему-то люблю). Да и Колпино люблю, может потому, что родился здесь? А вот Москву ненавижу. Метро жуткое, как в бомжатник спускаешься, кругом сплошная грязь. В Питере такого ни на одной станции метро не увидишь. Короче, приедешь, сам всё увидишь. А городок действительно очень красивый.
 
Если брать в расчёт Понтонный или Металлострой, то разброс по времени может достигать несколько часов из за проклятых переездов и грёбаных Сапсанов.
Это ж каким дебилом надо быть, чтоб несколько часов ехать до Понтонного!
Кладбищенский переезд объезжается под мостом у ИЗ, а до Понтонного я не помню, чтоб больше 20 минут простоять было закрыто, чаще 5-10 минут (если вообще закрыто)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это ж каким дебилом надо быть, чтоб несколько часов ехать до Понтонного!

Зря так категорично и оскорбительно. Я работаю в промзоне Металлострой, так иногда домой, даже через "скоростной" переезд Фанерный, приезжаю часа через два. Утром из-за Сапсанов из Колпино только одна дорога, под мостом на Загородную, но и на той живопырке можно застрять минут на 30, именно по утрам из ИЗ начинают выгонять вагоны, другого времени у них похоже нет, ночью спать сволочи любят. :(
 
bambr61
Извини. Не хотел никого оскорбить.. к тому же речь не о Металлострое (с его усть-ижорскими пробками), а о Понтонном.
Мне самому приходится иногда по утрам ездить в Питер через Шлисс.шоссе, более часа до аквафора дорога никогда не занимала, даже при закрытом переезде у ИЗ, а от аквафора до Понтонного рукой подать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Ну то смотря когда ехать. По утрам очень редко переезд на ул. Труда в Усть-Ижоре закрыт на долго, а вот в течении дня и вечером начинается веселуха. Я вообще люблю по Лагерному, там через переезд главная дорога, а лишний круг компенсируется спокойными нервами и порой временем.
 
В Колпино пока, конечно, хорошо, что ни говори. А если сюда ломанётся такое кол-во народа?: http://asninfo.ru/asn/56/37777
 
...Поэтому в планах строительство виадуков через железнодорожные магистрали и расширение Колпинского и Петрозаводского шоссе до 4-х полос. Тогда район заживет по-другому...

эхх, красиво говорит..
 
d_e_n_i_s
да нечего у нас тут делать!

а мне хочется :tongue:

...тем паче после БУРНОЙ Первопрестольной...

Вот от нее, БУРНОЙ, отдохнуть хочется. я ж ненадолго - годика на 2... а там глядишь, понравится. И останусь жить в Колпино. Москву не люблю с ее суматохой, хамством, пробками и др... устал от нее...

...ты только тилипон кадровой службы своего проекта дай - мы и сами тут у себя всё что надо не хуже построим! :lol:
...и кстати гораздо бюджетнее получится для ПРОЕКТА, чем с семьями специалистов из Москвы сюда заселять... :)

Это никто и не спорит, что лучше и дешевле будет местных нанять... но наш гендир вкладывает деньги в развитие специалистов...
седня пойду с ним разговаривать....
 
понравится. И останусь жить в Колпино.
*Большой проект* закончится - встанет выбор:
- остаться у работодателя и вернуться в Москву
- уволиться и найти себе применение на новом месте.
Выбирая вар.№2, надо отдавать себе отчёт, что в доходах придётся умерить свои запросы достаточно значительно...
Потому как - ПРОВИНЦИЯ панимашшшь...
@ИМХОтеп III
 
Дело не в провинции, дело в привычках и жилье. Я не стал оставаться в Москве.
Тут сказалось и многолетняя привычка жить в Колпино, и необходимость дико пахать в чужом городе, а также отсутствие квартиры в столице, хотя это был не решающий аргумент.
Но тут как-то уютнее что-ли..
Также была возможность уехать жить и работать в совсем маленький город недалеко от Урала. Не захотелось, несмотря на достаточно высокий технический уровень местного ТВ. Как-то Питер оказался оптимальным.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дело не в провинции
SDV-DA,
я акцентировал ударение в своей фразе на уровень заработной платы и сопутствующих бонусов и перспектив в целом...
Понятно, что *провинции* бывают разные.
Но у нас, к сожалению, не Нефтеюганск-Сургут и даже не Новый Уренгой...
..хотя и у них - всего лишь *насосы*, а выхлоп от их труда оседает далеко за пределами тех регионов...
@ИМХОтеп III
 
Ничего удивительного. Сам сейчас работаю в Мурманске директором филиала питерской промышленной группы. Зарплата питерского топ-менеджера, Паджеро IV служебный, квартира в 10 раз лучше моей колпинской оплачивается компанией. Так почему бы и не поработать вдали от дома несколько лет? К тому же в Питер летаю постоянно.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Ничего удивительного
в ЧЁМ?
DIMON
Никто ж и не спорит, что *поваряжить* в провинции, обладая столичными преимуществами - оч.даже вкусно.
Удивительно, что *варяг* не исключает для себя варианта *остацца на ПМЖ*, но уже на правах *аборигена*.
Очевидно не до конца осознавая гамму возникающих при этом *нюансов*...
@ИМХОтеп III
 
Друзья, я к вам за советом пришел. Почем квартиры узнать, где что и как!
Вам вот не пофиг, почему и куда я еду?
Да, мне очень удобно поработать в другом городе с сохранением московской зарплаты (а кто бы из нас отказался?). Да, я рассматриваю вариант переезда из Москвы в более спокойный и тихий городок с уменьшением зарплаты. Почему бы и нет?
Я не люблю Москву и народ, который здесь собрался в общей массе.

Вчера разговаривал с руководством - реакция пока неоднозначная. С одной стороны, все рады, что я рвусь за опытом. С другой стороны, почему-то все вдруг вспомнили, что в центральном офисе много работы и никто отпускать не хочет.

Гендир намекнул, что под Питером влажность высокая, у детей бронхиты и астмы. Стали изучать этот вопрос.
Вот, что в Википедии пишут:

Воздух

Все крупные предприятия находятся восточнее и севернее жилой части города. Преобладающее направление ветра в течение года с юго-запада и запада, где большие пространства занимают поля и леса. Поэтому промышленные загрязнения, как правило, сносятся ветром от жилой части, что позволяет считать воздух в Колпино[10]. относительно чистым. С другой стороны, на юго-востоке в менее чем 5 км находится полигон с токсичными отходами, что, по-видимому, оказывает в определённой степени негативное влияние на состояние воздуха в Колпино. Главным загрязнителем воздуха экологи считают Усть-Ижорский фанерный комбинат (оксид углерода)[11].
Вот мы и засомневались из-за этого Красного Бора. Подскажите, какая сейчас экологическая ситуация в связи с этим в Колпино? Еду с ребенком - 1,5 года. Хотелось бы объективного мнения, а не типа "мы живем и ниче - и ты приживешься".
спасибо!
 
d_e_n_i_s Не верь всему, что пишут на заборах, ну или википедиях :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
d_e_n_i_s Не верь всему, что пишут на заборах, ну или википедиях :)

Не хочется верить. Хотел бы услышать мнение жителей Колпино. Все же думаю, что по сравнению с Москвой в Колпино воздух почище будет....
 
d_e_n_i_s

*махает сиреневой счупальцой*

Врут всё в википедии.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
что по сравнению с Москвой в Колпино воздух почище будет....

И даже почище ,чем в Питере.Ну ,если уж совсем капризный-покупай в Пушкине-от работы не так далеко,на машине вполне терпимо..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
С другой стороны, на юго-востоке в менее чем 5 км находится полигон с токсичными отходами, что, по-видимому, оказывает в определённой степени негативное влияние на состояние воздуха в Колпино.

Чистая правда.
Полигон рядом и давно уже переполнен.Да и Ижора воздух явно не озонирует.
 
По поводу квартир могу проконсультировать. Я специалист по недвижимости. Какая  Вас интересует?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761