Вторник, 16 апреля 2024 г. 18:48:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Карикатуры на пророка

Страницы: 1
[ Закрыто ] Карикатуры на пророка
 
Мусульмане во всем мире устраивают погромы по поводу  публикаций в европейских СМИ карикатур на пророка Мухаммеда…  Ваше отношение к погромам? К карикатурам? И что могло бы вас так обидеть, чтобы вы вышли на улицу что-нибудь громить?
 
Чтоб выйти на улицу что-то громить надо быть идиотом.  Выйдите-ка и попробуйте что-то разгромить у посольства в нашей стране. Сразу милиция прихватит. Тут цивилизация брат...
-=Здесь могла быть ваша надпись=-
 
IroKez
Считать миллионы людей по всему миру идиотами по крайней мере не осторожно... А цивилизация - понятие надуманное...
 
Это бред - просто пиар-акция газеты Корошо поработала , про неё теперь знабт во всем мире !!!
Хотя можно придумать ещё и общемировой заговор против мусульман !!!
Ищите смысл, его тАм дОлжОн БЫТЬ !!!! ))
 
Стопудово, те кто громит посольства даже не видели этих карикатур и не могли видеть в принципе. Потому как у них в странах их нигде не показывали и не публиковали. Так что просто из искры возгорелось пламя. Это не радует...даже очень.
 
Необязательно видеть карикатуры достаточно знать что они существуют...
Мне просто интересно, что может также (или хотя бы примерно так) обидеть наше население?
 
Наше население поднимет запрет водки по всей стране...
..или запрет автобусов в Колпино :grin:))
 
OlegusMDH
водку запрещали и не раз... просто расцветет самогоноварение
насчет автобусов... думаю это проглотят... проглотили же отмену льгот...
 
честно говоря, двоякое чувство...
с одной стороны, оскорбили мусульманскую святыню. точнее, по западным понятиям, может, и не оскорбили, но вот по восточным...
там люди горячие, сразу решили все громить. мне бы на их месте тоже не понравилась такое неуважение. правда, громить все, что под рукупопадется, я пошла только, если оскорблениебудет совсем наглым...
может, разница в менталитете...
Илла, SUKA, умная...
 
Пусть громят лишь бы не у нас. Глядишь Америка и там порядок наведет...
Им все равно где воевать и за какую идею. Сам факт важен что они основа деократии в мире.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin
Как-то ты не очень ясно выразился... Кто воевать? Кто основа? Кто громит? Уточни пожалуйста
 
old resident америкосам. были против арабов пора за них заступиться и наехать на Европу что пустили в сми карикатуры. В общем я уверен что на погромах дело не остановиться
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
США собираются напасть на Иран и подготавливает европейское мнение, что бы европа не была против, как перед началом Иракской войны.
А мусульмане - тупые варвары, ведутся на провокацию.
 
Kолпинец Если США нападет на Иран начнется третья мировая, тк Иран сфера российских интересов. И мы явно дали понять раз США хочет сделать Россию монополистом в отрасли переработки отработанного ядерного топлива(читайте новости), то и в нашу политиву поставки ядерного топлива лезть не надо. Короче Иран мы в обиду не дадим. У нас главная проблема Как министра обороны с поста выгнать. А Иран не тронут. Арабы стоят за идею. А вот руководить толпой просто. Так что протесты это отвлекающий маневр, знать быот чего отвлекают...
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin
Даже если Украина флот выгонит - 3й мировой не будет, даже если Грузия всех выгонит - тоже не будет 3й мировой.....не то что из-за Ирана....

Югославия тоже была сфера наших интересов ... и Ирак, кстати тоже был сферой наших интересов...
 
блин, страны напоминают детей в садике...сферу влияния в песочнице поделить не могут....

и не писай в мой голсок....

тьфу, бред...
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA, это не бред, а вещи, которые сейчас оказывают влияние на жизнь всех людей. Глобализация, чтоб её...
 
Путин на пресс конференции ясно дал понять что если еще кто то выепнется то он всех просто и софкусом выепет.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
"Мы все теперь датчане"

Основной вопрос конфликта, разразившегося из-за 12 датских карикатур на пророка Мухаммеда, таков: встанет ли Запад на защиту своих обычаев и ценностей, включая свободу слова, или мусульмане смогут навязать ему свой образ жизни? Компромисса здесь быть не может: жители Запада или сохранят свою цивилизацию, в том числе право на оскорбления и богохульства, или потеряют ее.

Вопрос можно сформулировать более конкретно: примет ли Запад двойные стандарты, по которым мусульмане могут спокойно поносить иудаизм, христианство, индуизм и буддизм, при этом настаивая на неприкосновенности для себя, своей религии и Мухаммеда? Мусульмане регулярно публикуют карикатуры гораздо более возмутительные, чем те, которые появились в датской газете; разве у них есть право так поступать, при этом оставаясь защищенными от ответных оскорблений?

Немецкая газета "Die Welt" пишет об этом в своей передовице: "Протесты мусульман воспринимались бы с большей серьезностью, если бы были менее лицемерными. Когда в самое популярное время сирийское телевидение показало документальные фильмы, в которых раввины изображались людоедами, имамы молчали". Не протестовали они и против затаптывания христианского креста, изображенного на датском флаге.

Однако истоки проблемы кроются не в лицемерии мусульман, а в стремлении ислама к господству. Флемминг Росе (Flemming Rose), издатель газеты, опубликовавшей карикатуры, объясняет, что если мусульмане настаивают на том, чтобы "я, не будучи мусульманином, подчинялся их запретам: они требуют моего повиновения".

Совершенно верно. Роберт Спенсер (Robert Spencer) правильно призвал свободный мир "решительно поддержать Данию". А "Brussels Journal" утверждает: "Мы все теперь датчане".

НЕКОТОРЫЕ правительства это поняли: - Норвегия: "Мы не будем извиняться, потому что в такой стране, как Норвегия, где гарантируется свобода слова, мы не можем извиняться за то, что печатают газеты", - заявил премьер-министр Йенс Стольтенберг (Jens Stoltenberg). - Германия: "Почему немецкое правительство должно извиняться [за то, что немецкие газеты напечатали карикатуры]? Это проявление свободы прессы", - указал министр внутренних дел Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schauble). - Франция: "Политические карикатуры являются эксцессом по своей природе. Но я предпочитаю эксцесс карикатуры эксцессу цензуры", - добавил глава МВД Николя Саркози (Nicolas Sarkozy).

Другие правительства поступили неправильно, извинившись: - Польша: "Границы допустимой свободы слова были превышены", - заявил премьер-министр Казимир Марцинкевич (Kazimierz Marcinkiewicz). - Великобритания: "В перепечатке этих карикатур не было необходимости, это было бездумно, неуважительно и неправильно", - сказал министр иностранных дел Джек Стро (Jack Straw). - Новая Зеландия: "Незаслуженно оскорбительные" - так министр по торговым переговорам Джим Саттон (Jim Sutton) охарактеризовал карикатуры. - Соединенные Штаты: "Непозволительно разжигать таким образом религиозную и национальную рознь", - заявила представительница Госдепартамента Джанелл Хиронимус (Janelle Hironimus).

Как ни странно, но "старая Европа" проявила твердость характера, тогда как англоязычный мир дрожит мелкой дрожью. Реакция американского правительства была настолько ужасной, что даже получила одобрение ведущей исламской организации страны, Совета по американо-исламским отношениям. Впрочем, этому вряд ли стоит удивляться, ведь Вашингтон известен своим необъективным отношением к исламу. В прошлом он уже пару раз проявлял нерешительность в случаях оскорбления Мухаммеда.

В 1989 г. аятолла Хомейни приговорил к смерти Салмана Рушди (Salman Rushdie) за сатирическое изображение пророка в реалистично-мистическом романе "Сатанинские стихи". Вместо того, чтобы встать на защиту писателя, президент Джордж Буш-старший уровнял книгу с вердиктом, назвав и то, и другое "оскорбительным". Госсекретарь Джеймс Бейкер (James A. Baker) выразил всего лишь "сожаление" по поводу приговора.

Что еще хуже, в 1997 г., когда жительница Израиля распространила плакат, изображавший Мухаммеда в образе свиньи, правительство США позорно отказалось защищать свободы слова. Представитель Госдепартамента Николас Бернс (Nicholas Burns) от имени президента Билла Клинтона заявил, что женщина "или больна, или преследует порочные цели", добавив, что "она заслуживает суда за такие возмутительные нападки на ислам".

Госдепартамент поддерживает судебный процесс над свободой слова? Но еще более странным выглядели обстоятельства, в которых прозвучали эти гневные заявления. В то время, изучив брифинги Госдепа за несколько недель, я не нашел "ничего похожего на эти резкие выпады в отношении страшных событий в Руанде, которые унесли жизни сотен тысяч человек. Напротив, г-н Бернс был очень осторожен и дипломатичен".

Западным правительствам стоило бы пройти ускоренный курс по изучению исламских законов и исторической цели мусульман - подчинения себе народов других вероисповеданий. Начать можно с готовящейся к выходу книги Эфраима Карша (Efraim Karsh) "Исламский империализм: История" (Islamic Imperialism: A History).

Тот, кто хочет остаться свободным, должен безоговорочно поддержать Данию.

Карикатурный портрет Америки ("The Washington Post", США)

The Jerusalem Post
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
ВСЕ БЫСТРО ЗАПИСЫВАЕМСЯ В ТЕРРОРИСТОВ:grin:=>
ЗА ГОЛОВУ ТОЛЬКО ОДНОГО АВТОРА КАРИКАТУРЫ ОБЕЩАЮТ 100 КГ ЗОЛОТА!!!:up:
 
Блин, ы тут паритесь над таким простым вопросом. Вот вам два примера из жизни - путч девяносто третьего года и разгром кЕтайских кафе, куча разбитых машин в Москве когда мы кому-то там просрали в футбол!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
Страницы: 1
Читают тему