Пятница, 29 марта 2024 г. 18:52:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

У кого есть долги по оплате ЖКХ

Страницы: 1
[ Закрыто ] У кого есть долги по оплате ЖКХ
 
Люди, тут на подъезде повесили бумагу: "Ваш подъезд является самым худшим (правда не уточнили среди подъездов этого дома или среди подъездов домов СНГ?) по оплате услуг ЖКХ". И дальше список должников и кто сколько должен.
Я просто в шоке был - 15 квартир-должников на наш подъезд. Я конечно знал, что среди соседей есть и алкаши, и просто уроды, но чтобы так...
Самый большой долг - 90 000 руб.
Вот возникли у меня вопрос, что будет если не платить за квартиру. Если выселят, то до какой суммы должна дорасти задолженность?
 
Igor
и за меньшие суммы выселяли.....так что тут уже будет зависеть от вышестоящих инстанций.....:smirk:
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
Я слышал : что-то около 10.000 и тебя пинком под зад , в коммуналочку !!!!!
Правда давненько было !!!
Ищите смысл, его тАм дОлжОн БЫТЬ !!!! ))
 
если ты не платишь полгода, тебя уже могут выселить.
а если квартира приватизированная, то никакой коммуналки. просто опишут имущество, но насильно выселять не имеют права.
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA
Ну фиг знает , я точно помню по телеку показывали сюжет , где Матвиенко определяла рамки выселения .... Она их определила - и в каком-то районе людей перебравшихся за лимит выселили наХ ...
Хотя отвечать за правдивость этого сюжжжета не беруся , т.к. тиливизор-зло !!!
Ищите смысл, его тАм дОлжОн БЫТЬ !!!! ))
 
как показала практика прошлого года если ты не в состоянии выплатить задолженность ближайшие 3 месяца, то даже если долг составляет 5001 рубль то переезд тебе обеспечен. Недавно по питеру (5 канал) была программа про задолжников и что им светит. Так вот менее 5000 они не будут суетится но как только перевалит хоть на рубль твоя собственность будет продана по бросовой цене, задолженность будет ликвидирована, а на оставшиеся средства тебя переселят в менее удобную квартиру где нибудь в неблагоустроенном районе. Дело об неуплате сначала рассматривает суд. По итогам прошлого года выселено всего 12 квартир.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
100% верно:
Если квартира приватизированная, то тебя никто-никто не выселит! Тебе только отключат (после 6 месяцев неуплаты, кажется) газ, электричество, воду и т.п. А так - живи наздоровье, твоя собственность.
А вот если не приватизировал - сиди и бойся, будут делать, что хотят. И как хотят.:down:
Это я констультацию у юриста получала.
 
У нас тоже должников вешали - самое интересное, что больше всех должны денег (около 150 000) самые обеспеченные жильцы типа "новых русских"... Наверное, им просто в лом...:cool:
 
вот-вот....
кстати, ктонить в курсе: говорят, что можно приватизировать квартиру через риэлтеров за энную суммму, конечно. поподробнее бы!
а то в очереди на приватизацию я 9808. а с 2007 года приватизация будет проводится по какойто там остаточной стоимости. в принципе, я все равно спокойно успеваю, но хочется побыстрее;)
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA
Через риэлтеров - самое удобное. Но стоит около 2000 баксов. Ну мне так говорили.
Corwin
А какого фига тогда этих алкашей не выселяют??? У них просто мозгов бы не хватило хату приватизировать. К тому же не должно быть долгов на момент подачи док-ов (а у них долг 90000 - ну года 2-3 точно...) Может кто знает куда надо позвонить и сказать: "Выселите квартирку сверху - у них долг" :grin:
 
Я слышал,что выселением занимался даже Колвей, правда не знаю каким оброзом. Про задолжности по квартирам знаю не по наслышке, так как работаю в этой сфере.У человека которого задолжность хотябы пару тысяч, уже в "списках".
 
С приватизацией сейчас полная жопа. Хорошо хоть, что её продлили до 2010 года.
Ахтунг: будте внимательны если вы собрали документы, сходили к нотариусу, но не успели закончить приватизацию и кому-нить из вашей квартиры исполняется 14 20 или 45 лет, то надо менять паспорт, а соответственно переделывать все документы. Такая ситуация у меня мне в мае - 20, а брату в августе 14. Если не успеем до мая, то о приватизации до сентября можно забыть, а потом опять тоскаться собирать документы.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis
спасибо, мы подкованы уже
Привет землякам! :)
 
Denis, а почему до сентября? мне вот тоже паспорт менять надо. мало того, я и имя в паспорте себе лдругое писать собираюсь. короче, ужасть!!! ты уверен, что продлили до 2010 года? мне говорили, что тока до 2007.
Igor, а мне называли 200-300$. короче, надо будет навестить знакомых и выяснить:grin:
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA
Больно дешево... Может это не "приватизация за 2 дня", когда через 2 дня тебе приносят готовые документы, а что-то другое?
 
Интересно, где узнать можно приватизированная квартира или нет? (ну у левых людей, имея только их адрес...)
 
ILLA
Продлили до десятого (только что спрашивал у мамы, а приватизацией занимается она.
200-300 бакинских нормальная цена. Еслиб у меня не было знакомых, то стал бы делать за деньги.
Igor
Информацию о приватизации можно узнать по базе данных, только нужна свежая версия и ещё кажись в квитанции об оплате пишут тип жилья (муниципал или собств), но может я с чем-то путаю.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis
пишут, пишут
Привет землякам! :)
 
Denis
Это хорошо... Надо глянуть, что у них за квартира. Странно, почему не выселили до сих пор (90 000р. - не мало)
Страницы: 1
Читают тему