Четверг, 28 марта 2024 г. 19:33:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экзаменам грядущим посвящается... ;-)

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Экзаменам грядущим посвящается... ;-)
 
Вот и кончилась учеба!
Кто-то даже выпускник.
Будь то 11 класс или 9, но нам предстоит сдавать экзамены, от которых, возможно, будет зависеть многое.
Вот и давайте поделимся своими размышлениями по поводу предстоящих экзаменов. :wink:

Ни пуха, ни пера!
-К черту!
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
АААААА!! Экзамены!
Как их сдать, я не готов ни черта, на улице хорошая погода, я хочу загорать и купаться. Не хочу учиться!!!
Кто нибудь сдайте их за меня, а я дам покататься на новом велике!!!
No pity, No mercy, No regret
 
:grin: мне так часто доставался 13 билет, что я всегда в первую очередь учила именно его...
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
Первый экзамен сдал! ЕГЭ по русскому. :wink:
Надеюсь на 5! :wink:
Жара, литр сока улетел мгновенно! :wink:
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
А вот некоторые стоящие вещи которые могут вам помочь на экзаменах:
T9 (или eZi)- функция телефона. Сомневаетесь в написании слова- вбивайте его в смс.
Кто сказал, что сдать билеты трудно? Вам же дается на их вспоминание 30 минут! Ну, а если память подводит? :wink: Ничто не мешает вам написать краткие ответы на листочках еще дома, потом вытащить нужный и ответить на отлично. Главное на экзамене делать вид, что что-то пишешь, а то могут и заметить неладное. И помните, что ручку лучше не менять. Сами посудите: на листочке написано синей шариковой пастой, а на экзамене с вами- черная гелевая. Что подумают? :wink:

УДАЧИ! :wink:
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
Drew
Первый экзамен сдал! ЕГЭ по русскому.  
Надеюсь на 5!  

пользовался Т9? :lol:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
Drew
знатный баянист...толи еще будет :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
знатный баянист...
эйеххх.. жаль икзамена по музЫке в 11ом классе нету... а тоб 6 баллов из 5ти возможных! :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
а тоб 6 баллов из 5ти возможных!
да уж..на то она и полифония..в телефоне :lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а у меня сессия с завтрашнего дня.поеду с утречка,узнаю какие экзамены сдавать надо будет,какие предметы прохолим.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Svetlana
Ну что я, хуже других?
Если некоторые порой в открытую списывают, то почему (дальше запрещается читать членам ЦТ) мне нельзя глянуть как пишется: "ботинок" или "ботинков",- хотя и без T9 ответил бы. Просто проверял. :wink:
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
Drew
а разве мобильне телефоны можно с собой на эказмен брать???:shame:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
Svetlana
Ими пользоваться нельзя, но если никто не видит, то ... :wink:
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
мля через час ехать курсовик защищать, а его даже не читал......
 
Ничто не мешает вам написать краткие ответы на листочках еще дома, потом вытащить нужный и ответить на отлично.
у нас это называлось "крокодилы", все сдавали на "ура", пока кто-то не спалился.
с тех пор, экзаменационные листы были с печатами школы.
но и тут нашли выход - проникли в кабинет с печатью и проставили школьных штампов в кипу тетрадей

Первый экзамен сдал! ЕГЭ по русскому.
а что, кстати, из себя представляет этот ЕГЭ? мы сочинение писали, а сейчас что?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
а что, кстати, из себя представляет этот ЕГЭ? мы сочинение писали, а сейчас что?
задание из 3-х частей: тест, работа с текстоми и эссе...вроде так :grin:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
эссе на что, на тему текста? или тема по выбору?
а вообще упростили, конечно, экзамены.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
эссе на что, на тему текста? или тема по выбору?
не знаю точно, так как просто слышала кратко об ЕГЭ в новостях по радио...
да уж классические экзамены...по-моему тоже сложнее сдавать было...
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
deffochka
На тему текста. Надо выделить проблему которую обсуждает автор, потом выразить его позицию, выразить свою позицию (согласиться или нет) привести не менее 2 аргументов. Объём сочинения не менее 150 слов.
Тексты порой жуть какие попадаются.
 
Max-Alex
и эти тексты впервые видишь на экзамене? или вас готовили?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
Готовить то готовили, только по другим текстам. Видишь ты его впервые. Потом мож примеры приведу
 
Первым делом часть A- тест на 31 вопрос.
Далее текст, по которому нужно ответить на вопросы ( 3 из части A и 8- часть B)
В части B нужно найти нужное слово, словосочетание, предложение, стилистические фигуры.
Часть C- рецензия по прочитанному тексту. Текст, конечно же, все видят впервые. Все задания присланы из главного Центра Тестирования и вскрываются учеником. Экзамены с каждым годом сложнее, так как многим помогают купленные операторы и учителя. Вследствие этого в Центре тестирования, проанализировав ситуацию по стране, делают вывод, что задания были легкими и на следующий год усложняют их.
Тексты попадаются разнообразные.  По плану писать почти никогда не получается, весь текст ведь стараешься слить в одно целое. Есть такие, где проблема сразу бросается в глаза и расписываешься не на 150 слов, а на 300, а есть и такие, где еле улавливаешь проблему. Мне как раз такой достался. Вот теперь и переживаю, как сдал. Для золотой медали нужна пятерка. :wink:

План анализа текста ЕГЭ, часть C.
1. Вступление. Указать автора текста, его тему (о чем текст?). Начало-зачин может быть таким: «Кто из нас не задумывался о…», «Кто из нас не сталкивался с…». «Эссе знаменитого писателя-публициста посвящено именно этой теме…», «Отрывок из рассказа знаменитого писателя повествует нам о…».
2. Основная часть.  Выявить и сформулировать основную проблему текста, желательно в виде вопроса. Прокомментировать выявленную проблему 1-2 цитатами из текста. Использовать в сочинении слово «проблема»: «Автор поднимает проблему, касающуюся…», «Автор очерка ставит вопрос, поднимает проблему…».
3. Определить и сформулировать авторскую позицию. Позиция автора – это ответ на вопрос, проблему, поставленную в начале сочинения. «Публицист так определяет свое отношение к…», «Автор считает, что…», «Позиция автора такова…».
4. Аргументировать свое отношение к авторской позиции (2 примера), проблеме. (С опорой на жизненный или читательский опыт). «Я согласен с автором, что…», «Не во всем можно согласиться с автором, так как…», «На мой взгляд, на эту проблему можно посмотреть иначе…», «Это подтверждается таким-то примером…», «В доказательство можно привести и такой аргумент…».
5. Заключение. Коротко подвести итог.  «Таким образом, нельзя не согласиться…» или «Можно бесконечно размышлять на эту тему, но главное…». Объем работы – 150 слов.
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
План анализа текста ЕГЭ, часть C
обалдеть....подробная инструкция....
оч.хотелось бы взглянуть на примеры текстов...
Даёшь ЕГЭ на форуме :up: :lol:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
Даёшь ЕГЭ на форуме
а толку-то?там такие вопросы,что в ступоре полдня будешь..:grin:а грамотности в сообщениях это никак не добавит.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
а грамотности в сообщениях это никак не добавит
Мне сразу вспоминаеться экзамен по русскому языку, который устраивали депутатам Государственной Думы :grin:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
Drew
прелесть какая!
у нас на форуме отличник :grin:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
у нас на форуме отличник
а толку? Жисть показывает, что гораздо удачнее УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНИЦЫ!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
гораздо удачнее УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНИЦЫ
ты,видимо,сегодня не пообедал:grin:в такое время и так..излагаешь :tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Смотря как судить.
В обычной жизни я простой парень, как и все. :wink:
А жизнь зависит от нас самих. Любой человек может добиться успеха, главное стремиться к этому.

Svetlana
Погляди на http://edu.ru
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
эйеххх.. жаль икзамена по музЫке в 11ом классе нету... а тоб 6 баллов из 5ти возможных!  
к примеру: "Вставааай, стРРРана огРРомная! вставай на смеРРРтный бой!!....":lol: :lol: :lol: безобид.ничеголичного.

Ничто не мешает вам написать краткие ответы на листочках еще дома, потом вытащить нужный и ответить на отлично.
у нас это называлось "крокодилы", все сдавали на "ура", пока кто-то не спалился.

у нас в универе это называлось БОМБЫ, только ответ был полный, главное не забыть только в каком кармане лежат №1-№20, а где остальные

Даёшь ЕГЭ
А чо таккого, мы вот с mixa и mbIxa на работе наваяли, без подготовки правда. в качестве тренинга я сдал тогда исчо и географию:lol: :lol: :lol:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761