Пятница, 19 апреля 2024 г. 12:18:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наш ответ Эстонии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
[ Закрыто ] Наш ответ Эстонии
 
вот тебе и наш ответ Эстонии =)



В Эстонии "демонтировали" памятник эсесовцам.
В Эстонии сброшен с постамента памятник голландским эсэсовцам
Обелиск был установлен в честь голландских солдат гренадерской 20-й дивизии СС, воевавших на Синимяэских высотах в 1944 году против наступавших частей Красной Армии.

ТАЛЛИН, 4 мая — РИА Новости, Николай Адашкевич. В городе Синимяэ на северо-востоке Эстонии неизвестные опрокинули с постамента памятник голландским эсэсовцам.

Как сообщает в пятницу газета SL Ohtuleht, об акте вандализма стало известно в воскресенье. Обелиск был установлен в честь голландских солдат гренадерской 20-й дивизии СС, воевавших на Синимяэских высотах в 1944 году против наступавших частей Красной Армии.

Незадолго до этого случая, там же были повалены два обелиска, установленные в честь эстонских солдат и валлонцев (бельгийцев) из 20-й дивизии СС.

Два памятника бельгийским и голландским эсэсовцам были открыты 29 июля прошлого года в Синимяэ по случаю проводившегося там слета ветеранов 20-й дивизии СС. В акции участвовали бывшие эсэсовцы из Эстонии, Бельгии и Нидерландов, которые в 1944 году сражались на эстонской территории против Советской Армии

После открытия памятника бельгийские ветераны Второй мировой войны сделали заявление, в котором выразили возмущение в связи с открытием памятника солдатам СС из Бельгии и Голландии.

«Это постыдное деяние является возмутительным оскорблением для тех, кто боролся с фашистскими войсками гитлеровской Германии и коллаборационистами на оккупированных территориях во время Второй мировой войны», — говорилось в письме руководителя Ассоциации «Фронт независимости — Бельгийская партизанская армия» Мишеля Вандерборгта, поступившем на имя посла России в Бельгии Вадима Лукова.
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
http://www.voin-osvoboditel.ru/
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
неправильно это всё, память должна быть сохранена не зависимо от где памятник находиться, и многие в Эстонии это понимают.... но к сожалению не всем важна память.... и история...
Свободен тот, кто может не лгать
 
но к сожалению не всем важна память.... и история...

как показывает реальность,многие в Эстонии просто забыли свою историю или просто не хотят ее вспоминать.По своей сути эстонцы очень странный народ и никому не понятно чего они добиваются.Ведь Эстония никогда не была свободным государством,она всегда была под чьим-нибудь колпаком.
дафстречинапервом
 
EXEшник

как показывает реальность,многие ........

мульт по теме

http://www.multik.eu/multy2.htm смотреть "к истокам"
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
не только ...эстонцы очень странный народ...
В Подмосковье снесен памятник летчикам - Героям Советского Союза
..прежде чем на зеркало пенять...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Полностью согласен.Истерия с Эстонией по-моему нагнетается специально.Под это дело уже и "Знамя Победы" отредактировали,и памятников кучу посносили.Вчера слышал о планах по сносу памятника на Красной Горке,под Ломоносовым,для постройки коттеджного поселка.Про акцию телефонной сети вообще молчу.Кинули подачку ветеранам в виде бесплатных 10 минут исходящих 9 мая и то,после того как ветеран со всеми документами и счетами придет на АТС.Если посчитать,что ветерану как минимум лет 80,то сколько их придет за этой скидкой?Так что телефонная сеть ничего не потеряет.
Два года назад по ТВЦ видел передачу перед 9 мая,где  ветерану с полной грудью медалей,молодой журналист говорил "Ну согласитесь что немцы воевали лучше".Вот об чем надо в истерике биться.А мы памятник.......,а если бы Ваших предков......Грустно и стыдно.Кругом пиарестические компании и ничего больше
 
Прощу прощения,если кого обидел
 
протей

есть, небольшая разница...
у нас переносят чтобы что-то было, а эстонцы переносят, именно чобы не было....

а по поводу истерии и пиарчества в целом согласен
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
у нас переносят чтобы что-то было (жирно выделено мною)
mbIxa, иногда всё ж таки лучше жевать, чем говорить...
(это не личное обращение, просто метафора такая -
в смысле иногда пусть уж лучше будет пусто, чем непотребщина какая-нить...)
@ИМХОтеп III
 
mbIxa
Да я тоже маленько не понял чего ты сказал
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
dimedrol

да я понимаю, что это не личное обращение, я лишь сказал факты :sad: как бы это ни было грустно
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Buzd

ты знаешь о том что перенесли памятник в Таллине??? а то что по всей России таких переносов тьма?
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
Перенести чтобы не было это называется снести и разравнять.Исходя из этого, мы именно сносим.
 
протей

перенести и снести это разные вещи... мне так казалось. если я не ошибаюсь еще ничего и нигде не СНОСИЛИ
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
Ну по поводу сноса именно памятников Великой Отечественной я ещё не слышал.Другие памятники сносили.Правда о переносе на Красной Горке речи не было.Говорят именно о сносе.Но верить СМИ тоже дело не благодарное.
Полностью согласен,что перенести и снести вещи разные.Но если  к перенести добавить Ваши слова "чтоб не было" получится снести.
 
протей


Но верить СМИ тоже дело не благодарное.
вот-вот... СМИ сообщило что в таллине как раз сносить собирались...

я имел ввиду, чтобы его не было ТАМ... согласен, не совсем ясно выразился
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Парни, ПЕРЕНЕСТИ без СНОСА невозможно!
это то же -  как отличается СКОПИРОВАТЬ (оставить первоисточник) от ВЫРЕЗАТЬ ("с корнем").
Так что все реализуемые переносы - это СНОСЫ того что было и не всегда восстановление на новом месте!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Согласен.Отличие в конечном результате.
 
Мы тут обсуждаем снос или перенос, кому как нравится, памятника в эстонии, да и не только мы это обсуждаем, в то время как, от нашего правительства и мид в прессе ни звука, дерьмовое у нас правительство однако:down:
 
pavlik

почему не звука? они до сих пор требуют извинений :cool:

dimedrol

есть разница между уничтожить и сохранить?
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa, оттты нудный :lol: ...
Несомненно ЕСТЬ:
1. УНИЧТОЖИТЬ = дэлит (вит аут сэйв резёрв копи)
2. СОХРАНИТЬ = (ктрл+Х и ктрл+В) или (ктрл+с и ктрл+В) в зависимости от того ПРЕУМНОЖАЕМ или тупо ПЕРЕНОСИМ
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

извини, но нудный ты (без обид), ибо цепляешься к словам... впрочем как говорил один мой знакомый:

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
(Следствие из 3-го закона Чизхолма.)


:lol: :lol: :lol:

ладно проехали... имею мнение - хер оспоришь ©
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
не буду текст выкладывать....

http://gazeta.ru/social/estonia/1667996.shtml

в общем.

Эстония открыла Бронзового солдата

Эстонские власти почтили память погибших во Второй мировой войне. Посещение Бронзового солдата, перенесенного с Тынисмяги на военное кладбище, в официальной программе не значилось. Тем не менее, премьер-министр страны возложил к подножию памятника белые цветы в отсутствие русских гостей.
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
ну вроде по итогам - всё благовидно, но САМ ПРОЦЕСС.... :down:
@ИМХОтеп III
 
Вы все нихрена не понимаете!
Это всё великий заговор Америки, стремящейся к Мировому Господству, против России, пока ещё больше всего мешающей в этом деле. Янки за копейки скупают когда-то дружественные нам страны, финансируя проамерикоские партии, для них это не деньги. Всегда лучше гадить России чужими руками!
В сносе памятника вина эстонского народа не столь велика, как избранного им по дурости правительства, веполнившего очередную тайную директиву из Пентагона.
 
их видимо американцы со спутника зомбировали во время выборов
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
А сегодня не слышали? Эстонские представители власти возложили венки к нашему Солдату, чего раньше не было. Быстренько так за 10 мин. без речей, оркестров, без народа. И прямиком к захоронению эссесовцев - отметится - чего зря время терять?
Когда и вашим и нашим  в итоге остаешься один.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Намек: возможно скоро тему придется переименовать в "Наш ответ Эстонии... и Польше". Что скажете?
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Flayer
Ага наш ответ прибалтике:mad:
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761