Пятница, 29 марта 2024 г. 01:54:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Про Простоквашино

Страницы: 1
[ Закрыто ] Про Простоквашино
 
В Колпине я родился и рос до 12 лет.... Потом переехали.... Сейчас возвращаюсь так сказать на родину свою... Переезжаю с семьей.

Посему вопрос: как сейчас дела в Простоквашино с гопниками, алкашами и прочей гнусью.... Почему спрашиваю - лет 15-20 назад там вообще жопа была... Как сейчас? Мне то в принципе все равно, за жену с ребенком боюсь (мы молодая семья).... Я работаю много, а жене с вокзала вечерами топать =(((((
 
bazer нормально все, я в простоквашино из питера год назад переехал и доволен, а уроды везде есть
 
Злободневный вопрос -))) ТРАНСПОРТ. На 8-50 нормально садиться... Я ездил, смотрю турникеты поставили.......

Меня собссно мучает несколько бытовых вопросов:

1. Преступность (хотя переезжаем из Веселого поселка, но там то всех гопников мы знаем)
2. Транспорт (именно электрички, нам в 10-00 на Московском надо быть)
3. Досуг (чтоб был фитнесс центр какой нить, бары, кафе)
4. Экология (ну Колпино несмотря на ИЗ всегда зеленым был)
5. Где купаться!!! +))) Этот вопрос жену интересует.... Для нее Колпино это еб%ня -((((
 
я живу в этом районе с 1989 года. Бывали конечно всякие инциденты (как же без них), а так все спокойно, район стал весьма развит. Магазинов скоро станет больше чем жителей микрорайона. Район растет на глазах. Садиков в нем маловато и школ, но сейчас это везде. Детские площадки неплохими стали. Маршруток море (как по Колпино так и в Питер и Пушкин). Я знаю в Простоквашино 2  места кольца питерских маршруток. В Ижорце зимой стали заливать каток. Лично мне не хватает для полного счастья хорошего "шмоточно-обувного" магазина (как детского так и взрослого) и хорошего кафе.
Хм, насчет купаться ничего сказать не могу, т.к. сама в Ижоре купалась один раз в жизни и больше не полезу.

По поводу дороги: надо быть на Московском пр. или Московском вокзале?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
3. Досуг (чтоб был фитнесс центр какой нить, бары, кафе)
на перекрестке тверской и ижбата фитнес центр, а в общем по форуму можно почитать про все заведения
 
По поводу дороги: надо быть на Московском пр. или Московском вокзале?

На Московском вокзале.
 
Купаться можно и в Поповку сгонять если что.
 
bazer
интересно, откуда это ты переезжаешь, что тебя волнует преступность? в 12 сел по малолетке , наконец-то откинулся? ;)
Привет землякам! :)
 
интересно, откуда это ты переезжаешь, что тебя волнует преступность? в 12 сел по малолетке , наконец-то откинулся? ;)

=)))))))))) РЖАЛ!!!

Да не.. Я жил в Металлострое, поженился ухал на Дыбенко (ващще район мега стремный если после 22 на улицу выходить - куча нариков, гопоты малолетней - кто знает что такое Веселый поселок меня поймет).....

Сейчас квартира на Ремизова освободилась -  туда и переезжаю =)))))
 
Да нормально тут в принципе жить.
Инфраструктура развита. С криминалом, думается как везде.
Фитнессов и кафе тут найти можно, хотя и не так как в Питере.
А вот пляжи мне тут совсем не нравятся, купаться я езжу по токсовской ветке от финл. вокзала.
Экология нормальная - один из самых зеленых районов города. (Чуть-чуть правда КБ иногда пованивает, но в целом ничего, жить можно).
С работой так себе - очень многие в Питер ездят.
Насчет электричек не знаю - редко езжу.
А вот с пробками на Московском шоссе - это жопа.
Я как-то в них не очень часто попадаю, езжу днем или позно вечером, а вот тому, кто утром-вечером в час пик едет не позавидуешь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
5. Где купаться!!!
bazer, в непосредственной близости выбирай:
1. озёра на Лагерном шоссе (в последнее время здорово заюзаны...)
2. карьер в Понтонном (напротив переезда от Фанерного комбината к Неве)
3. берег Невы (пос.Сапёрный в сторону Кировска, налево по "стрелке" Невский водозабор) - очень приличное место, только Нева сама по себе прохладная и если прогревается то поздновато...
Ижора категорически противопоказана для организма!
@ИМХОтеп III
 
Да не.. Я жил в Металлострое
а где именно? ;)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Да не.. Я жил в Металлострое
а где именно? ;)


На Садовой 16
 
на счет инфраструктуры - мне кажется вполне достаточно
вообще у нас хорошо )))))
правда в Простоквашино я не сильна, живу всю жизнь в старом районе
тут недавно заехала в Простоквашино - обалдела - там уже новый город вырос - вроде Колпино, а вроде и нет)
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
bazer
а я на Садовой 18:up:живу..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
. Где купаться!!!
bazer, в непосредственной близости выбирай:
1. озёра на Лагерном шоссе (в последнее время здорово заюзаны...)
2. карьер в Понтонном (напротив переезда от Фанерного комбината к Неве)
3. берег Невы (пос.Сапёрный в сторону Кировска, налево по "стрелке" Невский водозабор) - очень приличное место, только Нева сама по себе прохладная и если прогревается то поздновато...
Ижора категорически противопоказана для организма!

А чем лучше озера на Лагерном шоссе нашей Ижоры? Стоячая вода хранит в себе больше опасностей. А в Ижоре купаются наши "ветераны".Так я называю кучку пенсионеров, которых можно увидеть на пляже на Чухонке. Они купаются каждый год. И ничего их не берет. Но я не рескую это делать. Лучше на Неву. Павлово на Неве было раньше очень хорошим местом. Но люди любят все загадить. Одноразовая посуда и всякий мусор, кругом помойка. Никак не приучить отдыхающих убирать за собой. Карьер на Понтонном тоже не советую. Если есть время и машина лучше рвануть в Шапки.
На счет дорогог до города. Утром Моссковское шоссе забито, проехать очень тяжело. Надо выезжать очень рано. Через Рыбацкое тоже плохо и долго. Пока не будет нормального переезда будем стоять.
Шмоточных магазинов хороших нет ни одного. С косметикой тоже очень тяжело. Ближайший Рив Гош в Пушкине.
На улицу вечером ребенка одного отпускать не советую, как и жену. Нападение на детей и женщин постоянное явление. Отбирают телефоны, сумки. Но это сейчас в каждом районе.
Фитнесс центр новый в августе открывается. Заходила посмотреть. Вроде хорошо.
Цены на фрукты, овощи, мясные продукты ниже чем в городе. Это очень подкупает. Но  зарплаты в Колпино ниже.
 
В ПИТЕР ЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ ВСЁ-ТАКИ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ.И НА НЕЙ ЖЕ МОЖНО ПОЕХАТЬ В ШАПКИ НА ОЗЁРА!:grin: По поводу преступности-я в КОЛПИНО лишь однажды,ЗАТО ВСЕГО НЕДЕЛЮ НАЗАД столкнулся-в родном подъезде в лифте мужик с ножом отнял трубу! ХОРОШО У меня их 2 было с собой-отдал старую разбитую-не жалко. И ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ-ПРЕСТУПНИК НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО В УШАХ У МЕНЯ БЫЛА ГАРНИТУРА СОНИ-ЭРИКССОН,ПРИЧЁМ С ВКЛЮЧЕННЫМ РАДИО!!!:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761