Среда, 24 апреля 2024 г. 15:43:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Беда в эрмитаже

Страницы: 1
[ Закрыто ] Беда в эрмитаже
 
В сокровищнице Государственного Эрмитажа обнаружена пропажа более двухсот экспонатов - преимущественно ювелирных изделий из эмали.


Правоохранительные органы пока не могут квалифицировать это исчезновение. До окончания проверки обстоятельств происшедшего они не решаются назвать случившееся хищением.

В ходе плановой проверки одна из хранителей - пожилая женщина - скончалась от сердечного приступа. Связано это как-то с пропажей экспонатов или нет, пока сказать трудно. Но не вызывает сомнений то, что кто-то из сотрудников Эрмитажа причастен к исчезновению эмалей. Возможности вынести ценные предметы есть не только у хранителей - у подсобных рабочих, уборщиц, смотрителей. Проверки персонала при входе и выходе из музея достаточно поверхностные. И если крупный предмет вроде картины пронести очень трудно, то ювелирные изделия легко спрятать в одежде, а в определенной обертке они могут быть не замечены даже металлоискателями.

Но это - крайний случай. Пока же руководство музея надеется, что исчезновение ювелирных изделий было ошибкой ревизоров. Поэтому проверяющие и представители городского комитета по культуре заново сверяли каталоги этого отдела хранения с фактическим наличием указанных в них предметов.

Стоимость пропавших ценностей составляет порядка 130 миллионов рублей. Проверки наличия экспонатов ведутся в Эрмитаже непрерывно на основании графика, утвержденного Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ. Их результаты регулярно представляются на утверждение в Федеральное агентство по культуре и кинематографии. Нынешняя проверка началась весной.

Сегодня руководство Эрмитажа и ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сделают официальное заявление.

Кражи в музеях Санкт-Петербурга - довольно частое явление. За последние 12 лет было зафиксировано около 70 преступлений подобного рода. Самое громкое похищение произошло в 1994 году, когда из Эрмитажа украли египетскую вазу стоимостью около миллиона долларов. В марте 2001 года вор среди бела дня вырезал из рамы достаточно большое полотно французского живописца второй половины XIX века Жана Леона Жерома "Бассейн в гареме". Несколько раньше, в 1999 году, из фондов Русского музея пропали "Гитарист-бобыль" и эскиз "Тройка" кисти Василия Перова. Примерно в это же время из Научно-исследовательского музея Российской академии художеств были похищены 16 картин знаменитых русских художников. Пару лет назад все СМИ сообщали о краже трех полотен художников-маринистов середины XIX века из коллекции Морского корпуса имени Петра Великого.

Большинство из вышеперечисленных преступлений были раскрыты.

Не хило, да???
А обувать наши музеи похоже выгодное дельце...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
нет ли в колпино какого музея ни у кого на примете(шучу) а вообще про нашу страну многое можно сказать про законы и прочее. вот с одного сайта для автолюбителей:Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.
-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:
1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…
-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права…
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.
Reality hits you hard, bro
 
закон должны уважать или боятся.

когда будет ЧТО уважать и бояться, тогда и будут. не раньше. как этого добиться - отдельный вопрос.
Илла, SUKA, умная...
 
оффтоп:
макс
respect man.
 
я это к тому что вот спиз.. пардон украли из эрмитажа  ну вой подняли ну швыдкой нарисовался (такое наплел по телеку что хоть стой хоть падай) ну будут канечна искать может даже найдут.. опять ... стрелочника.  потом дадут ему на полную катушку или так легка пожурят но мне кацца чта нифига истенного вора не найдут.просто нужны заоны такие чтоб кража вообще становилась бессмысленным занятием.  хотя мне кажется последнее время что эрмитаж стал какойто частной коллекцией пиотровского.
Reality hits you hard, bro
 
В эрмитаже очень жесткая система охраны - каждый угол снимают видеокамеры, для открытия дверей используется электронный пропуск, причем открывать дверь можно только на 6 секунд, иначе придёт охрана.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
камеры говоришь? тогда найдут если кассетки не стерли или не сперли.
Reality hits you hard, bro
 
если б я грабил я б всё спиз...л, да только не дошел много принял в тот день
Крокодила посчитали. намухаморили с расчетом. на следующий год приходи.
 
:tongue:reved:
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

"Начни с себя"... (Ох*еть он "летел" 140 на "ох*енно важную встречу")...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Завадский у меня историю и культурологию вел :grin: вот таг, веселый дядька
one world, one future
 
В запасниках Эрмитажа давно  беда:  давно все  мировые культурные ценности  разворованы... большая часть экспонатов- искусные  подделки:sad:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Вчера бизнесмен выкупил у Сотбис коллекцию Ростроповича-Вишневской...

Вопрос: как коллекция оказалась у Сотбис?
Какого... хм... Она там делала, если Вишневская могла отдать её нашим музеям?
Вишневской нужны были деньги? Не думаю, что у личности мирового масштаба не было денег...

Кто-нить интересовался??? :confused:
"Что такое эта ваша «разруха»?
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761