Четверг, 28 марта 2024 г. 11:23:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Цитата
_JK_ пишет:.. ты не можешь при левом повороте занять правую полосу "протаранив" встречное авто поворачивающее направо...
sovanik59,
Дружище, не загоняйся.
В процитированной ситуации _JK_  сов. прав.
Надо различить:
ОДНОВРЕМЕННЫЙ поворот налево твой и *оптимизатора* (тогда тарань) и
твой поворот налево и встречного направо - тогда уступай.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Надо различить:
Ну, да. Это я и имел ввиду. Как толькол доберусь до билета с такой картинкой в другом топике, я еще раз поспорю с любителями повернуть одновременно со встречными. Где то там закопан такой *спорный билет*  .Уж там то совсем другая ситуация.
Там ,поворачивающий налево с Фидерной ,смело может таранить меня, вынужденный *держаться как можно правее*.:)
Но *как можно*  нигде в ПДД не оговорено-главное с соблюдением скорости, принятием мер предосторожности и с учетом техницких характеристик транспортного средства.
А вот ,тот ,кто с Танкистов обязан пропустить встречных... ну, и далее по правилам
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
немного инсайда:
Цитата
Уважаемые жители Колпинского района!

Обращаем ваше внимание, что в понедельник 22 октября 2012 года ОАО «Ижорские заводы» будут производить уникальную транспортную операцию по отгрузке крупнотоннажного сосуда, изготовленного для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Автопоезд, состоящий из специализированного транспортера и нескольких машин ГИБДД, начнет движение в 04-00 утра от улицы Плановой в поселке Металлострой по Петрозаводскому шоссе в сторону Санкт-Петербурга до поселка Усть-Славянка. Скорость движения автопоезда, который займет большую часть проезжей части, составляет не более 5 км/ч, в связи с чем на протяжении нескольких часов будет серьезно ограничено движение по Петрозаводскому шоссе.Просим вас учитывать это обстоятельство при планировании маршрута своего передвижения.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
будут производить уникальную транспортную операцию
Блин , повадились. Они эти бочки еще на прошлой неделе вывезли с завода(на *пьяной* их видел.)
А потом хвост грузовиков на весь Металлострой выстроили.
Это из той же серии, что и *ссапсаны*- делают деньги на долготерпении *страдальцев* и выдают это за достижения прогресса...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"...Просим вас учитывать это обстоятельство при планировании маршрута своего передвижения. "

В каком интервале времени препятствия для 337 маршрута ?
 
http://orgp.ru/cenab.html
Цитата:
"Стоимость поездки в социальных автобусах, троллейбусах и трамваях составляет 21 рубль.
...Стоимость поездки в метрополитене - 25 рублей. "

Подешевели или обман ?
 
chem, просрочена твоя инфа )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
chem,  просрочена твоя инфа
- Это была ссылка на официальный источник (сайт http://orgp.ru/).
 
Никто не пользуется перехватывающими парковками?
 
Сегодня на Стахановской стоял полицейский "Круз", "оприходовал" страдальцев. "Кирпич" замотан чем - то вроде полупрозрачного полиэтилена, но просвечивает и он ( полиэтилен ) наполовину оторван. На выездах на Стахановскую знаков как не было - так и нет, но, я так понимаю, доказать, что ты выехал из двора и "ни сном ни духом" - мало кому удасться. Дорожные знаки для "несуществующего ныне" направления движения напротив на местах, что немало "доставляет". Сам Круз стоял также носом "не туда", спрятавшись за припаркованной машиной. ну да им - то можно, ага. Пока мимо шли четверых "оприходовали", когда отошли я попытался было руками помахать, один посмотрел как на идиота и поехал дальше.... на минус 1000р. Второй посмтрел так же, но свернул во двор ( может ему туда и надо было, впрочем )
Изменено: cityman - 21 октября 2012 02:34:46
 
cityman,
сфигаль тыща то? ;) Ты уж поясни, какие там еще знаки есть , кроме запрета поворота с Пролетарской.(направо-300 р(12.16. ч4), налево-1000-1500р)
Как я понимаю, кто и откуда поворачивает им не видно. Или кто то скрытой камерой снимает у Пролетарской.
А если со двора, тем более -мимо кассы.Тем более, если с видеорегистратором ехаешь.
Замотанный *кирпич* на то и замотан, что еще неоприходован по ГОСТу
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну с меня заповорот налево с Софийки на Грузовой проезд в аккурат тыщу и взяли. Знак, ессно, только появился. :(
 
Ну так, тебя, наверное тепленьким поймали, в зоне видимости, предложив в качестве альтернативы проезд на красный от Обухова ;)
А тут от Стахановской то как они могут *видеть* -за триста рубле я поворачиваю,за тыщу или вообще , бесплатно, от многоэтажки с магазинами или со двора 11-го дома?... Только НОНД? Почему и спрашиваю-тупо разводят или с использованием *казачков* и объективов на въезде?
Хотя, возможно,  камеры наблюдения в спорных ситуациях будут использовать. У всяко -какие то там есть, которые и перекресток захватывают.
Изменено: sovanik59 - 21 октября 2012 12:10:26
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
cityman пишет:
Ну с меня заповорот налево с Софийки на Грузовой проезд в аккурат тыщу и взяли. Знак, ессно, только появился.
.

Если ехать из Колпино  в город по софийке, то левый поворот на грузовой запрещен уже больше года это точно. Висит знак на столбе , расположенном на разделительном бордюре, знак 4.1.4. В простонародии " направление движения: прямо и направо". И если честно подбешивает, когда едешь по левому ряду,(по правому постоянно одна две фуры припаркованы), подъезжаешь к перекрестку и тут один, а за ним еще один встают на левый поворот, который в часы пик можно совершить только под глубокий красный, т.к. "зеленое"движение из города к КАДу длиться на 15 секунд дольше, чем от КАДа в город, ну собственно ситуация один в один, как левый поворот с пролетарской на Вслуцкую в сторону Ленина под такой же точно знак 4.1.4. и под глубокий красный. Так что если я правильно понял, то вы этот знак не видели в течении очень продолжительного времени...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Больше года ? Странно... там ОЧЕРЕДИ на этот поворот стояли до последнего времени. Сейчас - нет, "эпизодически" кто - нит поворачивает и всё. Я сперв аудивился, что график работы светофора изменился, думал , тогда знак и повесили. Но раз Вы видели....
Врочем я своей вины не отрицаю. Теперь езжу поворачивая направо и там уже где - нибудь разворачиваясь. А особо ушлые просто встают поперек дороги ПОСЛЕ ( по ходу движения от Обухова ) сфетофора, потом "доворачивают" и гордо едут. два ряда ессно при этом стоят.
Кстати раньше этого тоже не было... странно. :(
 
Цитата
dimedrol пишет:
Обращаем ваше внимание, что  в понедельник 22 октября 2012 года  ОАО «Ижорские заводы» будут производить...

Не только к "dimedrol", но кто-нибудь знает, как это повлияет на 337 маршрут ?
Интервал времени, когда влияние будет иметь место ?
 
Цитата
chem пишет:
как это повлияет на 337 маршрут ?
думаю, при скорости 5 км/час(как в прошлый раз) особо не повлияет. Если тупить не будут.
Часам к семи Въезд на Центральную полюбасу освободится(если по встречке разрешат автобусам хвост объезжать.)
А вот в Питер завтра все Отрадненско- Никольские, УТКНУВШИСЬ В ХВОСТ В УСТЬ-ИЖОРЕ через Московское/Софийскую с утра рванут.
Так что ждемс на выезде необычно увеличенную пробку.
И Петрославянку поток *хитрецов* забьет по самые уши. А там с утра ссапсаны...
Эти бочки на Плановой, недалеко от школы в начале недели стояли. Так что, за час проскочат мимо Металлостроя.
Если конечно других бочек не наклепали за неделю :)
Изменено: sovanik59 - 22 октября 2012 02:19:14
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Транспортная проблема усугубится.

факт 1 - большинство (если не все) фур идет с перегрузом
факт 2 - на Московском шоссе появится система предварительного взвешивания грузовиков
http://spbvoditel.ru/2012/10/22/012/
факт 3 - естественно уже ВСЕ фуры поедут по Колпинскому шоссе и Софийской улице :!:
 
На Московском весовой контроль уже фиг знает, сколько лет. Загоняют туда периодически, на "оплату".
 
Цитата
cityman пишет:
На Московском весовой контроль уже фиг знает, сколько лет. Загоняют туда периодически, на "оплату".

Это вручную "на глазок". А теперь будет автомат. Вмонтировано в полотно дороги и при перегрузе будет загораться указатель с требованием проехать на весовой контроль. Проскочить не получится.
 
А-а-а... подобное на трассе в сторону Новгорода есть. Я, когда еду, обычно прикалываюсь, не много ли я за завтраком съел, а то Фиеста "не пройдёт" по весу. :)
 
Объявлен конкурс:
Выполнение работ по объекту «Реконструкция автодороги М-10 «Россия» (Московское шоссе) на участке от кольцевой автомобильной дороги до пос. Ям-Ижора в административных границах Санкт-Петербурга. 4 этап. Транспортная развязка №3 с автодорогой в г. Пушкин – Колпино - Санкт-Петербург»
Начальная (Максимальная) цена контракта: 3 893 714 140,00

Вскрытие конвертов с заявками: 24.12.2012 в 12:00
Рассмотрение заявок: 11.01.2013
Подведение итогов: 18.01.2013
-----------------
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/...4927403
@ИМХОтеп III
 
Ой, что у нас будет, пока миллиарды будут осваивать...
Местный житель
 
мда..
и куда же трафик пойдет когда от московское шоссе от ям-ижоры до КАДа закроют или перекопают?
прямо не нарадуюсь от таких радужных перспектив! Ь!

Жёванный крот! Щука, брат! (с)
 
Цитата
boomer349 пишет:
и куда же трафик пойдет когда от московское шоссе от ям-ижоры до КАДа
В планах всё было четко. Достроят Софийку до Никольского и трафик пойдет через край Колпино на Петрозаводской шоссе. Но т.к. денег на Софийку зажали, то трафик пойдет по Танкистов/Пролетарке/Красной ул./ и далее...
 
Развязку на пересечении Колпинского и Московского шоссе построят за 4 млрд
 
ох уж эти журнализды, тендер-то на 4 млрд включает реконструкцию Московского шоссе от КАДа до Ям-Ижоры + развязка.
 
boomer349,
они наперед видят. К моменту начала строительства, после засыаки землей, денег только на мостик через Ижору и останется. Надо кетайцам или туркам заказывать  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Опять отдадут "Флоре" и пару лет будут ругаться на пропавшие деньги, потом года через 3-4 (если нефть еще будет продаваться), выделят еще денег и достроят по минимуму.
 
Интересная новость. http://www.fontanka.ru/2012/11/28/241/.
Особенно радует фраза: Колпинское шоссе реконструировать в будущем году не будут и в 2014, похоже, тоже. Все средства, запланированные на этот объект (245 и 419 млн рублей соответственно), губернаторской поправкой изъяты из бюджета.
Так что стоять нам в вечной пробке еще вечность.
Всем спасибо за внимание
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 129 След.
Читают тему