Четверг, 25 апреля 2024 г. 05:02:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Жить в другой стране

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Жить в другой стране
 
Из "тёплого" - Италия...
Из "холодного" - Финляндия... Terve...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
нееееее, мне в России хорошо! а я много где бывал

я бы может пожил годик где-н просто чтобы убедиться, что на Родине лучше :cool:

между прочим, у нас самые красивые женщины. ну и зачем мне уезжать из этого оазиса ;)
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
+1
 
просто чтобы убедиться, что на Родине лучше
в совецкие времена тебе за такие слова точно бы визу не дали-именно на такой ответ последовало-*да как вы смеете сравнивать нашу страну с капиталистической...*  :grin: ... действительный случай из жизни.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А я на Кубу хочу. Там, говорят, неплохо.
Я где-то рядом вроде . . .
 
Вот только из солнечной и тёплой вечнозелёной Франции вернулся.
Блин,хочу обратно,жить;)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
Блин,хочу обратно,жить ;)

А кто-нибудь из тут присутствующих жил и работал в Европе?
В той же Франции например.

А то многие восхищаются, туристы, но отзывы нелестные от тех кто ездил на работу: http://pora-valit.livejournal.com/527933.html
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
но отзывы нелестные от тех кто ездил на работу
Отзывы ,действительно, нелестные... о* писателе*   :D
Хотя, *разводок* по всей Европе хватает. Бесплатно покормить голубей в Амстердаме, почистить бесплатно обувь в Севилье, или взять цветок просто так в Лиссабоне ... Я это проходил лет двадцать назад -ничего не изменилось.
Хотя, решиться переехать туда-это большую смелость иметь надо. Чужаком будешь везде, пока не ассимилируешься(а на это не один год потратишь) Вот потом уже, привыкнув, достигнув каких-то высот, вернуться назад вряд ли захочешь. Здесь ты уже будешь чужаком-придется опять переучиваться жить.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А кто-нибудь из тут присутствующих жил и работал в Европе?
В той же Франции например.
Я служил на Кубе срочную службу 1965-1967, до этого год в Союзе. После службы, с 1971 по 1982 год, работая в БМП, побывал в 40 странах мира. Был и в Канаде, Австралии и даже в Новой Зеландии, сделал 3 кругосветки. Остаться где то, не было проблем, но такого желания ни когда не возникало (и об этом до сих пор не жалею), хотя случаи, что бы кто то остался, были и в то далёкие время.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А кто-нибудь из тут присутствующих жил и работал в Европе?...
Европа - это как-то принципиально? есть ещё Штаты, Канада, Новая Зеландия, наконец...  На Дальнем Востоке популярны азиатские страны - Япония, Южная Корея, Китай, в конце-концов.
Кидалово есть везде. и страна/национальность здесь не имеет значения, имхо. Мне везет, пока... тьфу-тьфу--тьфу... это я про работу, а вот жить.... неее, точно, мне с европейскими толерастами не по пути. В молодости заглядывался в сторону Нов.Зеландии, а потом бац!... жена, ребенок.
 
Цитата
MeoRneO пишет:
Европа - это как-то принципиально?
Не принципиально, мне интересно как видят люди забугорье изнутри. Интереснее послушать тех, кто жил по несколько лет в разных странах.

ИМХО для русского человека в России жить лучше всего я считаю. Но только не в Питере. Местный климат тут отстойный. Наверное всем надоело под дождем с соплями бегать. И зимой эта соль вечная, суета, гриппозина везде, грязь. Потому и город 3-х революций, потому что холодно, сыро, народ недоволен вечно, сер и угрюм.

В солнечных регионах и юго-восточных, люди веселей и приветливей несмотря на уровень жизни.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Но только не в Питере. Местный климат тут отстойный. Наверное всем надоело под дождем с соплями бегать.
Активно занимаемся спортом, соответствующе одеваемся и не ноем про любимый город, а весело подпеваем, что "мы ребята семидесятой широты"(С). Климат не отстойнее, чем у близлежащих стран.

Цитата
SDV-DA пишет:
И зимой эта соль вечная, суета, гриппозина везде, грязь.
Срани в любом городе хватает--это зависит от проживающих. Больных так-же.

Цитата
SDV-DA пишет:
Потому и город 3-х революций, потому что холодно, сыро, народ недоволен вечно, сер и угрюм.
Опять революцию приплели. Извини, но тут как в лужу... Что, у скандинавов тоже трёхкратные революции были, раз у них такая погода? Народ сдержан, хладнокровен, короче, "характер нордический".

Цитата
SDV-DA пишет:
В солнечных регионах и юго-восточных, люди веселей и приветливей несмотря на уровень жизни.
Мудаки встречаются независимо от солнечных дней в году и уровня жизни.
По советским временам вспоминаю, что при размещениях в гостиницах (когда ездил на экскурсии по городам и весям) всегда  отлично относились к ленинградцам. Нас, вообще отличает приветливость и доброжелательность. И время ничего не изменило. Даже сейчас, если спросишь как куда-то пройти, доходчиво всё разъяснят и покажут.
Тебе, батенька, должно быть стыдно, говорить такие вещи в адрес города в котором живёшь. Дурно попахивает, ведь это твоя вторая Родина.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Активно занимаемся спортом, соответствующе одеваемся
Это все и так само собой. Но мне надоело в вечной сырости жить. Лета 2 месяца в году для меня мало. Да и то все время куда-то езжу за солнцем.

Цитата
Mitrich пишет:
не ноем про любимый город
это не нытье, а какой город для меня любимый мне сложно сказать
если сравнивать, мне милее провинция и пригороды, чем город
я больше люблю бескрайние дороги через поля, чем питерские пробки


Цитата
Mitrich пишет:
у скандинавов
бабы у них некрасивые и фригидные.. им поэтому вообще все пофиг, а климат там кстати посуше, чем у нас, у них там города не на болотах


Цитата
Mitrich пишет:
стыдно, говорить такие вещи в адрес города в котором живёшь.
не просто живу, работаю, причем часто на улице под дождем, и хотя работу свою люблю, но надоело мокнуть и пачкаться, и техника тоже в разы быстрее изнашивается


Цитата
Mitrich пишет:
По советским временам вспоминаю
В том-то и дело, что времена нынче другие. Вроде народ сыт, одет, обустроен, комфорта много стало, транспорт развит очень сильно, разнообразия и свободы во всем несоизмеримо больше, чем в те времена, но люди испорчены. И питерцы, это уже не те ленинградцы, они все какие-то мрачные стали. Приезжие зачастую приятнее в общении чем наши.
Это напоминает фильм - проданный смех. Все есть, а настроения нет.
И это касается Питера. Почему-то выезжая куда-то к морю и солнцу - все сразу становится по-другому. Это климат. В том числе и психологический.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Лета 2 месяца в году для меня мало.
Надо срочно искать "обратную сторону монеты"--место, где 2 месяца в году погода не камильфо, а остальное время--рай.
Цитата
SDV-DA пишет:

бабы у них некрасивые и фригидные
Вот тебе и один из наших плюсов--наши "симпатичные и жгучие". А вообще ты зачем туда едешь, "что-то поймать" или обрести второй дом? "Русо туристо--облико морале". (С)

Цитата
SDV-DA пишет:
у них там города не на болотах
Это ты погорячился. Имеются.

Цитата
SDV-DA пишет:
В том-то и дело, что времена нынче другие.
Стареешь, батенька. Такие высказывания говорят об этом. Я считаю, времена всегда одни и те-же, как и люди. "В жизни всегда есть место подвигу." (С) Частенько слышал в разное время сетование на молодых: "Если-бы да кабы случись война, молодёжь нынешняя всё просрала-бы". Всегда вмешивался в такие разговоры. А Афганистан, а Чечня. Вот она нынешняя молодёжь. Не ветераны-же там отдувались. Всегда есть патриоты и крысы. Разница в том, что ТАМ гибли не за Родину, обидно.

Цитата
SDV-DA пишет:
но люди испорчены. И питерцы, это уже не те ленинградцы, они все какие-то мрачные стали. Приезжие зачастую приятнее в общении чем наши.
И не только, как москвичи, "квартирным вопросом". Избалованы, появились новые ценности--ну так сколько лет не видели такого изобилия. Ясень пень--питерцы не ленинградцы, но мрачности больше не стало Это озабоченность на завтрашний день. А приезжие ещё не врубились в прелести столичной жизни, им всё в радость, пока не притрутся и не начнуть понимать что к чему. Как в "Семнадцать мгновений весны": "Ишь как бодается, ещё не понял наши игры, этот будет рыть землю".

Цитата
SDV-DA пишет:
Это климат. В том числе и психологический.
Не при дамах будет сказано: "*****". Езжу по Центральному Черноземью. Работы в городах нет. Работают вахтовым методом в Москве или другом крупном городе. Естественно, это то большинство, которому не пофартило попасть в ничтожно-малый штат какого-нибудь толкового предприятия.
Если хочешь переехать, в принципе можешь найти себе работу, но не расчитывай на большие заработки. Опять-же, в какой именно город Черноземья поедешь. Люди попроще и с другими проблемами. Кстати, для тебя, экологически чистые продукты обеспечены.
Изменено: Mitrich - 3 мая 2013 07:13:29
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Но только не в Питере. Местный климат тут отстойный. Наверное всем надоело под дождем с соплями бегать. И зимой эта соль вечная, суета, гриппозина везде, грязь. Потому и город 3-х революций, потому что холодно, сыро, народ недоволен вечно, сер и угрюм.
Иногда тоже так считаю, а иногда - нет лучше города на свете. Черт его знает, отчего зависит.
P.S. У меня одноклассник уехал. Вначале в Англии жил, много чего как хорошего, так и плохого рассказывал. Затем вернулся на какое-то время, женился, и уже с концами в Канаду. У знакомых молодой человек (внук и сын) в США уехал. Сюда возвращаться не собирается. Иногда приезжает в Финляндию, с родней увидеться. Сюда - ни ногой! Из рассказов знакомых самое удивительное, что в Америке даже собаки добрее. Молодой человек свою увез, вначале она агрессивной там была, потом адаптировалась. Удивительно, но там собаки не кусают друг друга, не агрессивны, не чувствуют необходимости бороться за существование.
Еще, помню, грузинку в начале 90-х, что в Швецию уехала. Тосковала по своим, но не могла покинуть Швеции, т. к. обратно бы не пустили. Ей, краснодипломнице инъяза вообще даже вида на жительство не хотели давать (а между тем, арабов-беженцев дохрена там, которые не учат языка и живут на пособие по своим обычаям), муж пригрозил самосожжением перед парламентом.
Преподаватель в институте из США был. С его слов - скучает, даже вот попреподавать приехал бесплатно, лишь бы "побывать в прошлом" (до отъезда - преподаватель ЛГУ Жданова).
Парень, с которым недолго когда-то работал, уехал в Австрию. Со слов его родителей - уже немец по менталитету (да он таким и был), дети и вовсе чистокровные немцы. Отец весьма состоятельный человек, здесь бы сын ни в чем не нуждался, но, свалил (ну и шут с ним!).
По-разному, но сейчас уезжают большей частью "по велению духа", это "отрезанный ломоть". В большинстве случаев, как ни грустно, родители обеспеченные люди и помогают российскими деньгами чадам освоиться на Западе. Не то, что эмиграция советская или начала 90-х.
Изменено: Miha1975 - 29 апреля 2013 21:27:27
Местный житель
 
Несмотря на более благоприятный климат в Поволжье, скучаю я по Петербургу всё больше и больше. Да, когда здесь +25 при солнышке в апреле бьёт все рекорды, в Питере +5 с промозглым ветром. Ну и что? Санкт-Петербург - самый лучший город для жизни в России, как по рейтингам, так и по ощущениям. За 2012 год даже 200 000 москвичей по статистике перебралось на ПМЖ в Питер, а в Москву - только 130 000 питрерцев. А что-то лучшее можно найти только на бугром. Если не брать в расчёт переезд в "места для души" - за город, на малую родину и т.п.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
Санкт-Петербург - самый лучший город для жизни в России
объясни пожалуйста почему ты так думаешь,
а то кроме финансов, красивого центра вылизаного на фасадах и открыточных видов аргументов у людей обычно нет, да и то весь этот центр забит машинами, за красотой скрываются старинные развалюхи с засцаными колодцами и полугнилыми коммуналками, а вкалывать многим тут приходится забивая на все остальное, и на душу в том числе, это же несчастные люди
по уровню комфорта и экономике Москва нас уделывает
по экологии и климату - Питер очень не благоприятен

Цитата
akren пишет:
что-то лучшее можно найти только на бугром
Если для тебя основной критерий - заработать денег и иметь для этого меньше напряга и проживание в зоне городского комфорта - то вероятно.
Я не знаю. Я не работал проживая за границей. Командровки не в счет.

Цитата
akren пишет:
Если не брать в расчёт переезд в "места для души"
Как можно не брать в рассчет то что "для души"? А для чего ж мы живем? Жрать и спать?

Я когда профессию выбирал делал это, что называется для души. Мне это просто нравилось. Много лет уже в профессии. Ни разу не пожалел. Хотя для саморазвития испробовал в жизни много занятий не имеющих ничего общего с основной профессией, ну там интересно было научиться готовить, пошел чисто для себя выучился на профессионального повара и т.п.
Все что делаешь надо делать для души, иначе это не жизнь, а физиологический процесс, существование.
Питер мою душу последнее время как-то не греет, он слишком сыр. Для меланхоликов и приезжих из провинции может и хорош, но я не из их числа.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761