Четверг, 28 марта 2024 г. 15:56:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ну и кто виноват???

Страницы: 1
[ Закрыто ] Ну и кто виноват???
 
Допустим у мя в доме вырубили электричество. Я в это время сидел за компом, писал диплом, и забыл его сохранить. Но это пол беды параллельно с этим я переписывал инфу с CD или DVD и у мя накрылся винт. Так вот на кого подать в суд чтоб мне возместили, тк моей вины в отключении электричества нет. И какова вероятность получит хотя бы извенения. Вот.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Это врядли...максимум извинения получить можно. "Неполадки в сети и т.д." - вот что тебе скажут, а значит никто и не виноват. А вообще источник бесперебойного питания - хорошая вещь и отключение электричества не страшно. Сочувствую.
 
Если действительно сгорело оборудование то ущерб должен быть возмещён.Нужно написать заявление в Жилкомсервис.На место выйдит комиссия и определит причину.Если произошла поломка по вине устаревшего оборудования,можно смело требовать возмещения ущерба, а если не хотят,тогда можно напрямую в суд.
 
pavlyxa Причем скорее всего через суд, а это дело долгооое...
Печально...
 
Dok_Smurgxel у мя все есть я просто поинтерисовался. Раньше бывало когда 166 ммх был. Но я его сам разобрал и выбросил. Я просто из интереса спросил. Что бы вы сделали если бы такое случилось.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Допустим у мя в доме вырубили электричество.
Так и случилось? Это ужасно:sad: Или это только Допустим?
источник бесперебойного питания
Да, слава Богу у меня он есть:
:grin:
 
Grey
А вот у меня нет, хотя и электричество редко вырубает так что в принципе не нужен. Кстати, не подскажешь сколько стоит самый простецкий?
Corwin
а ничего бы не сделал, оборудование - в ремонт, диплом - заново.
Как в песне: "не парься - будь счастлив" :grin:
 
не знаю....вот в Рыбацком народ знакомый тож без электричества сидит. а у меня ничего, все в порядке.
Илла, SUKA, умная...
 
Dok_Smurgxel
насчет них вообще ничего не знаю но вот что только что нашел >>
 
Grey
Спасибо за ссылку.:up:
 
Dok_Smurgxel
Да нет, не скажи, до скандала они не любят сильно доходить, пытаются договориться. По своему опыту знаю.;)
 
Выход из этой трудной ситуации... вижу один - убить электриков.
Ilya Manyahin
 
Solker И остаться без электричества :up:
 
Причем я дал ссылку на ультру, потому что всё надо в ней брать:up: на самом деле всё дешевле и часто намного.
 
Так для начала перестали наезжать на электриков - все знают, что во всём виноват чубайс, ну а если на Чубайса свалить не получается, то - Горбачёв сос воей перестройкой.

  Ну а кроме шуток. У моей бабушки в питере во всём доме (9и этажка) однажды было подано не 220, а около 400В. В результате чуть не сгорела квартира, а у всех жильцов сгорела вся техника. Добиться правды и восстановить справедливость не удалось.
Вот так!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
У моих знакомых (в Колпино) было перенапряжение, у всего подъезда врубили электричество на какую-то дикую мощность... У них сгорел телевизор, телефон, счетчик, ноутбук и еще куча всего... Так вот - возместили!!! C воплями, с разборками, но возместили всем! И еще за электричество теперь платят по среднему - и у них  все электроприборы всегда включены, и свет везде:mad:
 
Corwin
А вообще это сразу надо как-то регистрировать, типа вызывать эллектрика или ЖЭК и акт составлять, по-моему...
 
k2y надо зарегить согласный я.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
А вообще для защиты техники и себя надо ставить УЗО, обязательно заземлять электроприборы, причём нельзя кидать ноль на землю, как поступают многие умельцы. Ну так-же можно обзавестись стабилизатором напряжения (по крайней мере без него будет постоянно перегорать модные сейчас лампочки с отражателем). Ну и мало-ли чего можно наворотить.

Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Corwin вспомни кирила с леной им жек выплотил стоймость ремонта компа, холодильника и телека.
Душа вешь странная, но вкусная
 
Shadar Zool а ч т о за прикол такой? полетело все подрят, или потом, а может слоны, или приходил сережа?......
слабо?
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761